Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 19.09.2006, 14:19 #1 (permalink)
По умолчанию Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Немного официоза:

Телефон: (395-2) 24-35-05
Факс: (395-2) 24-37-89

Иркутская государственная областная детская клиническая больница обеспечивает высококвалифицированную специализированную консультативно-диагностическую и лечебную помощь детскому населению Иркутской области и других регионов.

В амбулаторных и стационарных условиях применяются высокоэффективные медицинские технологии. В составе больницы:
12 специализированных клинических отделений, в том числе единственные в области отделения детской нейрохирургии, онкогематологии, эндокринологии;
консультативная поликлиника, осуществляющая прием по 21 специальности;
диагностические отделения: рентгенологическое, функциональной диагностики и эндоскопическое;
параклинические подразделения: отделения физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа с водолечебницей, стоматология;
медико-психологическая служба.
В больнице работает более 100 квалифицированных врачей-специалистов, среди которых 7 докторов медицинских наук, 37 кандидатов медицинских наук. Квалификационную категорию имеют 77% врачей больницы.

В состав коллектива больницы входят 2 Заслуженных врача Российской Федерации, 11 отличников здравоохранения, 1 Заслуженный работник здравоохранения. За свой труд коллектив больницы неоднократно отмечен Почетными грамотами и благодарностями. По итогам работы за 2004 год больница заняла 2-е место среди всех детских больниц Российской Федерации, а за 2005 год больница получила Диплом Ассоциации детских больниц "Лучшая детская больница 2005 года".
Руководитель Иркутской государственной областной детской клинической больницы - главный врач, заслуженный врач Российской Федерации, Селиверстов Владимир Михайлович.
.

Более подробную информуцию вы можете посмотреть на сайте http://www.igodkb.ru/ и http://admirk.govirk.ru/adm_dkb.htm

Старый 19.09.2006, 14:21 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Дорогие мамочки! Оставьте свой отзыв об этой больнице! Вы окажите моральную помощь тем, кто собирается это сделать!

Старый 20.01.2007, 16:47 #3 (permalink)
По умолчанию Re: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Дорогие родители. Все кто попал в ОДКБ г. Иркутска бегите, помощь вы там точно не получите!!!
Нейрохирургия там просто ужасная...
Раньше там работал проф. Суфианов Альберт Акрамович, медпомощь была на мировом уровне. Потом доктору создали невыносимые условия работы и он был вынужден уйти из больницы. Уволились все сотрудники отделения!!!
Сейчас они организовали на базе Российской академии Мед наук центр малоинвазивной нейрохирургии.

Старый 02.02.2010, 13:09 #4 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Цитата:
Сообщение от папочка Посмотреть сообщение
Дорогие родители. Все кто попал в ОДКБ г. Иркутска бегите, помощь вы там точно не получите!!!
Нейрохирургия там просто ужасная...
попрошу не обобщать, может в нейрохирургии все настолько плохо, но в других отделениях лично я получила колоссальную помощь!!

Старый 30.01.2011, 06:06 #5 (permalink)
По умолчанию Ответ: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Мда ребята, бОльшего бардака чем в работе детской поликлинике на Гагарина, 4 я нигде не видел! Это какой то ужас!!! Привезли ребеночка новорожденного. Эти с позволения сказать врачи ( за исключением наверное невролога ) озлоблены на родителей и детей до такой степени, что позволяют себе повышать голос, создают нервозную обстановку. Никто не хочет разговаривать и что либо объяснять. Хамство везде. Особенно у ортопеда в 12 кабинете. Она почему то думает, что самая умная, а остальные никто, особенно приезжие с других городов. Зачем такие "врачи"? Что они могут дать? Они не хотят понимать, что работают с маленькими детьми. В поликлинике нет условий чтобы покормить маленького ребенка грудью. Жена кормила его стоя возле подоконника на каком-то сквозняке. Свинство. В стационар просто так не попадешь. Там нужно пройти кучу инстанций, поставить тучу печатей у врачей, которых не бывает на месте и приходится ждать часами возле кабинета. А дети хотят кушать, они устали, но это никому не интересно. Всем плевать.Тебе говорят только одно: "где врач не знаем, ждите", либо, держа ребеночка на руках " выйдите из кабинета немедленно, и идите к другому врачу". Что ЭТО ЗА ОТНОШЕНИЕ?? У меня сложилось резко отрицательное впечатление от поликлинике на Гагарина, 4. Если можете, идите в другую.

Старый 30.01.2011, 14:38 #6 (permalink)
По умолчанию Ответ: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Были там на прошлой неделе, кошмар кошмар и только кошмар!!!!! приехали из далека к кардиологу, в итоге не попали к нему, потому что у нее прием до трех видите ли, а то что мы последние в очереди и кроме нас никого не осталось ее не волнует, как и не волнует то что ребенок у нас грудничок, и остаться нам негде. закрыла перед нами дверь с наглой м**дой!!!!! других врачей мы ждали, пока они чего то носились, куда то убегали постоянно, условий покормить ребенка нет, жались где то по углам чтобы покормить. грудью. и присесть особо негде. а врачи такого мнения о себе!!!! а мы для них мелочь сельская какая то!!!!! это я про поликлинику областную!!! нам туда еще ехать, надеюсь это будет в последний раз, сделали вывод, что лучше заплатить, чем такое терпеть!!!!

Старый 04.03.2011, 19:00 #7 (permalink)
прочитала отзывы выше и мнение подтвердилось, что я увидела при посещении этой поликлиники впервые . думала может не повезло только нам, оказывается нет, мы там никому не нужны. хочу попробовать обратиться в Клинику Сибирского здоровья как там кто-нить знает??

Старый 08.06.2012, 06:24 #8 (permalink)
Вопрос Ответ: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
подскажите пожалуйста , может быть кто-нибудь уже делал операцию на глазки деткам в этой больнице .стоит там делать или лучше в микрохирургии.

Старый 02.01.2014, 10:04 #9 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Цитата:
Сообщение от KATIE. Посмотреть сообщение
попрошу не обобщать, может в нейрохирургии все настолько плохо, но в других отделениях лично я получила колоссальную помощь!!
В других отделениях еще хуже. Три дня назад в реанимации областной детской больницы умер 8 летний мальчик от того что ему после операции на шее необдуманно удалили интубационную трубку. Возник отек и ребенок просто задохнулся потому что заинтубировать его повторно не получилось, а трахеострому сделать не смогли так как нигде не могли найти хирурга. Между прочим этот мальчик был единственным сыном хирурга и все выглядело вроде бы под контролем пока папа не ушел домой. Если дети умираю в реанимации от такого непрофессионализма, о чем вобще говорить. И как они смотрели в глаза отцу хирургу когда объяснили причину смерти?!
Если вам дорога жизнь ваших детей, держитесь от этой больницы подальше!

Panhead. 01/012014

Старый 31.10.2014, 15:58 #10 (permalink)
Неврология это лучшая и спасибо за то что вылечили меня и у меня почти перестало голова болеть нет там хорошая полекнинека

Старый 28.11.2014, 20:37 #11 (permalink)
Рада, что так много хороших отзывов, тоже вот ищу хорошие учреждения

Старый 23.09.2018, 01:07 #12 (permalink)
Почитала ваши отзывы о больницах и мнение расходится. Меня интересует детская стоматология в Москве, желательно у метро Ясенево, я рядом живу, хочу сводить ребенка проверить зубки, какую стоматологическую клинику посоветовали бы нам?

Старый 23.09.2018, 03:44 #13 (permalink)
Ну вот например, Детская стоматология Дент Сервис на Вильнюсская 13 очень хорошая, мы регулярно туда ходим с детишками и они не против, не боятся, так как стоматологи знают подход к деткам и используют только современные методы лечения зубов.

Ответ

Опции темы