Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 07.09.2006, 13:04 #1 (permalink)
По умолчанию Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина г. Москва
Немного официоза
Приемное отделение: т. 168-9969
Справочная служба: т. 168-8633

Главный врач: Попов Владимир Васильевич, тел. 168-86-46
Заместитель главного врача по медицинской части Барановский Юрий Глебович
Заместитель главного врача по медицинской части Будникова Раиса Александровна
Заместитель главного врача по поликлинической части Николаева Людмила Алексеевна, тел. 168-84-64

ДЕТСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР является старейшим детским лечебным учреждением, созданным для оказания специальной ортопедической помощи детям в 1936 году. Больница основана стараниями патриарха детской ортопедии Т.С.Зацепина. В больнице трудились профессора Чаклин В.Д., Абальмасова Е.А., Тер-Егиазаров Г.М. В настоящее время больница является клинической базой кафедры ортопедии и реабилитации Российской медицинской Академии последипломного образования.

Детский городской ортопедический центр является уникальным учреждением в плане структурной организации. Только у нас под одним руководством объединены:
- консультативная поликлиника для амбулаторного приема детей, которая оказывает консультативную и лечебную помощь больным со всех округов г. Москвы, а также иногородним больным;
- ДГБ № 19 им.Т.С.Зацепина городской хирургический стационар в составе 3-х отделений по 60 коек в каждом, по адресу - Б.Черкизовская, владение 12;
- загородный стационар для восстановительного лечения в составе 5 отделений по 60 коек в каждом, находящийся в Дмитровском районе Московской области, станция “Турист”.
Такая структура позволяет охватить все возрастные категории ортопедических больных - от новорожденных до подростков, а самое главное - провести весь комплекс лечебных процедур от обследования, консервативного или оперативного лечения с восстановительным периодом в рамках одного учреждения.

Подробнее на сайте www.mosgorzdrav.ru/dgb19

Старый 07.09.2006, 13:06 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина г. Москва
Дорогие мамочки! Поделитесь опытом пребывания в этой больнице! Вы окажите неоценимую помощь тем, кто собирается туда обратиться!

Старый 20.12.2006, 18:19 #3 (permalink)
Здравствуйте!Мы наблюдаемся в поликлинике у ортопеда.Мне нравится .А сама я там лежала когда она называлась им.Шумской.

Старый 21.12.2006, 02:09 #4 (permalink)
Здравствуйте
Нас отправили туда прямо из роддома, встали на учет. У ребенка двусторонний вывих. С начало одели на нас "стремена", ходили пол года, потом узи показало, недоразвитие суставов......поставили гипс.....жуть.
Что именно об этой больнице...мне очень не приятно было на прием приходить.....как в первом классе, врач строгая такая ругала постоянно.... когда нам гипс поставили, мы решили обратиться в ЦИТО, там были в ужасе от гипса, сказали, если не снимем , у ребенка атрофируются мышцы....кому верить????? Мы на свой страх и риск остались наблюдаться в ЦИТО.
В общем впечатления от Зацепина не очень хорошие остались....

Старый 25.02.2007, 11:18 #5 (permalink)
Нам предстоит делать операцию в этой больнице осенью 2007г.
Сигаменирующий лигаменит (болезнь Нотта) - мамы чьим деткам делали такую операцию расскажите как это проходит и к кому лучше обратиться.

Старый 29.08.2007, 18:42 #6 (permalink)
А мне там очень понравилось! Сначало, когда только приехали, я подумала "Боже, куда мы привели ребенка?", стены опшарпаные, в на вид такое убогое, но всетаки раз приехали, решили сходить и не пожалели. Мы ходили платно, прием - 800руб., снимочек-350руб.. Врач очень хорошая, так все подробненько рассказала, осмотрела всю с ног до головы. У нас было подозрение на дисплазию, но слава богу все хорошо. Раньше мы ездили в НИИ педиатрии (на ул. Вавилова), там конечно шикарное оборудование, приятная атмосфера, но ортопед мне ниразу толком ничего не сказал, только на бабки развод.

Старый 08.09.2007, 11:52 #7 (permalink)
Мы наблюдаемся в больнице с 4 месяцев, у врача ортопеда и невропотолога! Мне все нравится, отношение к деткам хорошее, смотрят хорошо, дают рекомендации!

Старый 16.09.2007, 00:21 #8 (permalink)
НАМ, НАВЕРНО ПРОСТО С ВРАЧОМ НЕ ПОВЕЗЛО. ЕЗДИЛИ ТУДА 1 РАЗ, ВТОРОЙ НЕ РЕШИЛИСЬ. СЫНУ В ПОЛИКЛИНИКЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВЫВИХ ЛЕВОГО БЕДРА И НАПРАВИЛИ В ЗАЦЕПИНА. ВИД БОЛЬНИЦЫ МЕНЯ НЕ ИСПУГАЛ, НО ВОТ ВРАЧ.... НАЧНУ С ТОГО, ЧТО ОН МОЕГО РЕБЁНКА ПОЛОЖИЛ ПРЯМО НА ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ, КОТОРЫЙ ВЕСЬ БЫЛ ИСПАЧКАН ЧЕРНИЛАМИ, РУКИ ВРАЧА ТАК ЖЕ БЫЛИ ИЗМАЗАНЫ (В ИТОГЕ ВЕСЬ МОЙ СЫНУЛЬКА БЫЛ ЗАПАЧКАН). НЕ ЛУЧШЕ БЫЛИ И ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАГИПСОВАТЬ 3-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА НА 8 МЕСЯЦЕВ. Я СРАЗУ ОТКАЗАЛАСЬ. ТОГДА МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СТРЕМЕНА, КОТОРЫЕ НУЖНО БЫЛО ЗАКАЗЫВАТЬ У ЖЕНЩИНЫ ЗА ОПРЕД. СУММУ ДЕНЕГ И ЖДАТЬ, ПОКА СОШЬЮТ 2-3 НЕДЕЛИ.В ИТОГЕ МЫ ОТПРАВИЛИСЬ В ЦИТО. ДА, ЛЕЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ, НО НАМ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ОДЕЛИ СТРЕМЕНА, ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ, ЧТО ВЫВИХА НЕТ.ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА ПОХОДИЛИ В ШИНЕ. И ВСЁ ЗАНЯЛО 4 МЕСЯЦА. В ИТОГЕ МЫ ВОВРЕМЯ СЕЛИ, ВСТАЛИ, ПОПОЛЗЛИ И ПОШЛИ В 9 МЕСЯЦЕВ.

Старый 30.12.2007, 01:06 #9 (permalink)

Мы попали туда с подозрением на косолапее, наш педиатр увидела проблему в 3-е посещение. Ортопеда в нашей поликлинике не было, поэтому выписала направление в Зацепина. Туда запись, приезжаешь - с собой паспорт с московской пропиской, направление и московский медицинский полис. В назначенный день приехали с ребеночком. Здание меня не столько поразило, а вот детишки, жалко - как я переживала. Ортопед - внимательная, осмотрела его с ног до головы. Определила небольшое косолапее левой ножки, но сказала, нечего страшного. Назначила срочный массаж, потом явится. Вот я потом носилась. В поликлинике массажа 3 месяца ждать. Пошла на платный. При повторном посещение - все нормально , только обращать на ножку когда начнет ходить.
Всем удачного первого шага.

Старый 24.02.2009, 18:33 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина г. Москва
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
А мне там очень понравилось! Сначало, когда только приехали, я подумала "Боже, куда мы привели ребенка?", стены опшарпаные, в на вид такое убогое, но всетаки раз приехали, решили сходить и не пожалели. Мы ходили платно, прием - 800руб., снимочек-350руб.. Врач очень хорошая, так все подробненько рассказала, осмотрела всю с ног до головы. У нас было подозрение на дисплазию, но слава богу все хорошо. Раньше мы ездили в НИИ педиатрии (на ул. Вавилова), там конечно шикарное оборудование, приятная атмосфера, но ортопед мне ниразу толком ничего не сказал, только на бабки развод.
Добрый день!
Не подскажете фамилию врача, у которого были?
И к остальным участницам с положительным опытом посещения этой больницы та же просьба!
Заранее большое спасибо всем!!!!

Старый 03.07.2009, 01:33 #11 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина г. Москва
Цитата:
Сообщение от GALIA_PAST Посмотреть сообщение
Нам предстоит делать операцию в этой больнице осенью 2007г.
Сигаменирующий лигаменит (болезнь Нотта) - мамы чьим деткам делали такую операцию расскажите как это проходит и к кому лучше обратиться.
Здравствуйте! Вы сделали операцию? Видимо нам тоже предстоит. Хочу спросить поподробнее, ответьте, пожалуйста сюда [email protected]

Старый 15.08.2009, 03:46 #12 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина г. Москва
Egik, _raduga_, подскажите, пожалуйста, фамилию врача, у которого наблюдались.

Ребенку 9 мес., у нас косолапие третьей степени. Заметили только в больнице, где мы наблюдаемся по другим вопросам, когда приехали на контрольный осмотр. Районный педиатр до этого осматривал, но ничего не рекомендовал. В больнице нам назначили срочный массаж, сказали, что, возможно, будут делать лангетки. Предупредили, что они импортные и дорогие. Массажистка, которая нам сейчас делает массаж, сказала, что, по ее опыту, такие лангетки бесполезны и лучше делать из гипса, посоветовала обратиться в Зацепина.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? какие лангетки вы использовали? помогло ли?
Знаете ли вы что-нибудь о враче по фамилии Ванина (рекомендация массажистки)? Есть ли возможность записаться в больницу по телефону? Сколько ни звонила, в регистратуре не отвечают или занято.
Заранее спасибо за ответ.

Старый 23.08.2009, 17:41 #13 (permalink)
Мы наблюдались у Шестаковой. Хороший доктор, я трех деток к ней носила, меньшую- с вывихами. Носили стремена, сперва доктор свои дала, потом сшили на заказ по своим меркам. Постоянно контролировали состояние суставов, через 6мес сняли. Все ОК.
Запись только лично, по тел записывают очень неохотно, время выбрать не дают, нужно очень жалостливо просить, чтоб записали. Лучше пусть подъедет кто-нибудь с направлением и документами, запишет вас. Есть платное отделение, цены как везде по городу.

Старый 17.10.2009, 18:51 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lynxa Посмотреть сообщение
Egik, _raduga_, подскажите, пожалуйста, фамилию врача, у которого наблюдались.

Ребенку 9 мес., у нас косолапие третьей степени. Заметили только в больнице, где мы наблюдаемся по другим вопросам, когда приехали на контрольный осмотр. Районный педиатр до этого осматривал, но ничего не рекомендовал. В больнице нам назначили срочный массаж, сказали, что, возможно, будут делать лангетки. Предупредили, что они импортные и дорогие. Массажистка, которая нам сейчас делает массаж, сказала, что, по ее опыту, такие лангетки бесполезны и лучше делать из гипса, посоветовала обратиться в Зацепина.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? какие лангетки вы использовали? помогло ли?
Знаете ли вы что-нибудь о враче по фамилии Ванина (рекомендация массажистки)? Есть ли возможность записаться в больницу по телефону? Сколько ни звонила, в регистратуре не отвечают или занято.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! У нас тоже косолапие (тяжелой степени). Малышу сейчас почти 3 месяца, гипсуемся еженедельно с 11 дневного возраста. Через неделю переходим на лангетки + массаж. Наш доктор Кульгускин - супер дядечка, очень внимателен к малышу. Пару раз были на приеме у Шестаковой.... впечатления не очень, слишком формальный у нее подход. Записаться по телефону вполне реально, но нужно недюжее терпение, порой приходится раз 20 набрать, чаще везет с мобильника)

Старый 20.11.2009, 16:52 #15 (permalink)
Я лежала в этой больнице с 6 месячным сыном на операции,в 7 х/о.на мой взгляд больница не плохая,я осталась довольна и врачами и мед.персоналом все очень квалифицированные,отзывчивые,доброжелательные всегда помогут,подскажут.
Хасану Кикеевичу отдельное спасибо.мастер своего дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 23.11.2009, 22:02 #16 (permalink)
Наблюдаемся с рождения, т.е. с первых дней жизни. Врач Гудкова, мне оочень не нравится.
Остаюсь там только по тому, что в поликлиннике будет еще хуже. Врач просмотрела у нас дисплазию, так что теперь, спустя 2года мы пытаемся сделать хоть что-нибудь чтобы поддержать суставы. Кстати она до сих пор не признает наличия у нас данной проблемы.
Но знаю, что там есть и нормальные врачи.

Старый 28.11.2009, 01:58 #17 (permalink)
МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ЖУТКИМИ ПРОБЛЕМАМИ В РАЙОННОЙКЛИНИКЕ, ПОТОМ ЧУТЬ НЕ УМЕРЛИ В МОРОЗОВСКОЙ, НАС ПРОАПЕРИРОВАЛИ В РДКБ, И ПО СЕЙ ДЕНЬ МЫ ОБСЛУЖИВАЕМСЯ В ИХ ПОЛИКЛИНИКЕ, ЛУЧШЕ И СЕРДЕЧНЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЙ ВРАЧЕЙ Я НЕ ВИДЕЛА

Старый 03.12.2009, 20:16 #18 (permalink)
Здравствуйте. Прочитала что Вы лежали вместе с ребеночком. Расскажите, пожалуйста, всех ли желающих родителей кладут с детьми? Какие там правила? Моему сыну (10 лет) в январе предстоит большая операция по удалению аневризмальной кисты. Спасибо!

Старый 05.12.2009, 09:13 #19 (permalink)
Здравствуйте да я лежала месяц с ребеночка в лор отделении, и две недели в инфекционке. Всегда с ребеночком. Иногда можно было договориться на выходные и папе остаться, поменяться с ним. Там очень доброжелательный персонал. Вот муж подсказывает с нами лежала девушка ей 18 лет вместе с мамой. (только это я все про лор отделение)

Старый 01.04.2010, 23:46 #20 (permalink)
мне не очень понравилось, отношение какоето хамское, начиная с регистратуры-заканчивая приемным отделением. но врач была мила, к Сорокиной нас записали. сейчас она не работает. предложила нам в санаторий съездить, конечно согласились. ребенок маленький, поэтому мне с ним ехать, не думала что столько проблем будет с анализами. в приемной отделении конечно такие сидят личности. я к сожалению не успела пару анализов в срок сделать, да и подпись одну не поставила.мне анализы помогала знакомая заведующая одной поликлиники делать, она сама была в шоке от их правил. был такой анализ где в принципе не ставят такой подписи(к примеру),а вот им положте.замкнутый круг..... все по хорошему объяснила, но они сказали мне до свидание-заново идите к врачу вашему и т. д. ну я конечно потеряла столько сил, мой врач ушла, меня записали к другому...долго ждать очереди)))))))) злые они какието

Старый 23.04.2010, 19:19 #21 (permalink)
Хочу выразить благодарнрсть доктору Зацепинской больницы Горджеладзе Ю.М.
Вовремя был выявлен сколиоз, рекомендовано адекватное лечение.
Направлены на прохождение лечения в загородное отделение (пл. "Турист"). В результате - уменьшение степени сколиоза со 2-ой на
1-ую.
Доктор помнит своих пациентов, что немаловажно, внимателен с их родителями, всегда готов оказать помощь.

Старый 14.07.2010, 12:14 #22 (permalink)
День добрый!
Больница вполне себе нормальная, грубостей не видели, особых неудобств не испытывали, за исключением самих процедур и длительности лечения (но куда деваться). У дочки была дисплазия, 8 месяцев ноги в гипсе, но ничего - пережили
Если кто с таким же диагнозом, то придется покупать коляску для двойни, в обычную ребенок не влезит.

Старый 31.08.2010, 18:02 #23 (permalink)
Добрый день!
У сына косолапость тяжелой степени. Лечимся в Зацепина с 10 дневного возраста (сейчас нам 1 год 1 месяц и 9 дней). Через пару недель ложимся туда на курс реабилитации (массаж, парафин, филиотерапия). Кто лежал там? как условия? ребенок еще не ходит сам. как справлялись? Ответ если не сложно жду на мыло [email protected] Буду благодарна любой инфе. Заранее спасибо!

Старый 28.01.2011, 17:28 #24 (permalink)
Уважаемые мамочки!!!
Моему сынуле 7,5 лет предстоит операция в Зацепинской больнице по вопросу кривошеи (пластика - надсечение мышц шеи). Отзовитесь кто оперировался по аналогичному вопросу!!! К кому из хирургов идти? Что это за операция? Какой наркоз дают? Какой период реабелитации и что надо делать? В общем все что знаете! Очень буду ждать ответов. Если удобно, то можно прислать на мой сайт [email protected]
Заранее всем откликнувшимся спасибо!!!!

Старый 17.02.2011, 18:12 #25 (permalink)
По умолчанию Список документов, необходимых для заезда в загородный стационар
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
1) Копии документов
2) Новые правила оформления контактных справок
3) Образец бланка для справок о контактах.
4) Перечень вещей
5) Как оформить справку о прививках
6) Как оформить справку, если у врача нет личной печати
1) Копии документов до 14 лет
1) Копия полиса
2) Копия паспорта одного из родителей, обязательно должен быть вписан ребенок (2, 3, 5, 17 стр.)
3) Копия свидетельства о рождении
4) При госпитализации иметь при себе копию пенсионного удостоверения и копию справки об инвалидности, оставлять в истории болезни не менее 3-х контактных телефонов.
2а Справка о контактах по дом. адресу должна быть:
1) С регистрационным номером
2) с печатью поликлиники
3) со штампом поликлиники
4) с личной печатью врача (если должность выдающего врачебная)
5) указать должность, фамилию, подпись и дату
6) выдается: участковой службой или инфекционистом, или эпидимиологом.
7) Справку заверить у зав. педиатрическим отделением
2б Справка о контактах по школе
1) содержание по всей школе
2) с регистрационным номером
3) с печатью поликлиники
4) со штампом поликлиники
5) с личной печатью врача
6) указать должность и фамилию, подпись и дату
7) выдается районной поликлиникой, которая обслуживает школу, обращаться в дошкольно-школьное отделение (ДШО) или к инфекционисту или эпидимиологу
8) справку заверить у зав ДШО
3. Образец бланка для контактных справок (в Интернете) приложение 1 к письму департамента здравоохранения от 05.05.09
4. Перечень вещей, необходимых для загородного отделения
1) Учебники, тетради
2) сменная одежда (спортивный костюм, домашний халат)
3) сменная обувь (меховые тапочки запрещены)
4) Туалетные принадлежности
5) Полотенца 3-4 шт (для лица, для ног, для бассейна, банное)
6) Для бассейна – резиновая шапочка, резиновые шлепки, купальник
7) для гимнастики на полу (подстилка, пеленка или одеяло)
8) легкая спортивная форма (любая), х/б носки
Продуктовая передача
1) сухие продукты (пряники, сухари)
2) соки
3) овощи (кол-во не более чем на одну неделю)
4) детская игрушка не более одной
для родителей иметь сменную обувь
5. Справка о прививках должна быть для школьника:
1) штамп мед. кабинета или штамп школы
2) штамп поликлиники, печать поликлиники, которая обслуживает школу
3) личная печать врача (если должность врачебная)
4) фамилия, подпись, должность
5) дата
Справка о прививках берется в школе у медицинского работника школы или в кабинете ДШО детской поликлиники, которая обслуживает школу

Старый 01.04.2011, 23:36 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от betak Посмотреть сообщение
Наблюдаемся с рождения, т.е. с первых дней жизни. Врач Гудкова, мне оочень не нравится.
Остаюсь там только по тому, что в поликлиннике будет еще хуже. Врач просмотрела у нас дисплазию, так что теперь, спустя 2года мы пытаемся сделать хоть что-нибудь чтобы поддержать суставы. Кстати она до сих пор не признает наличия у нас данной проблемы.
Но знаю, что там есть и нормальные врачи.
C дисплазией быстро справляются в 18 психо-неврологической б-це. На раз-два... (ну я имею ввиду дисплазию соединительной ткани). Я конечно тоже поносилась выполняя их рекомендации, но ведь результат!! А Гудкова... , да нормальная она.. ну может задерганная только. Поэтому я к ней прихожу со списком всех интересующих меня вопросов -чтобы быстро, по существу, без размазывания соплей и заламывания рук... Тогда есть некоторое удовлетворение от посещения.

Старый 05.03.2012, 18:53 #27 (permalink)
Восклицание Ответ: Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина г. Москва
Здравствуйте!Хочу сказать насчёт конкретного врача которая нас лечила якобы от подвывиха тазобедренного сустава!!!В месяц делали рентген были недозревшие суставы,пришли к ней в 4 месяца сделали рентген оказалась угроза подвывиха на нас сразу напялили распорки и толстенную прокладку между ног около 28 см,так что ребёнок даже не мог перевернуться ,направили на физиотерапию,бегали 10 дней делали.пришли ей опять что то не нравится,узи и рентген она делать отказалась,сказала рано хотя 2 месяца прошло.говорит придёте через месяц если всё будет также ставим гипс,что она не смогла вставать.После этого я бегом понеслась в другую больницу по знакомству со всеми нашими рентгенами старыми и бумажками.Собрались четверо врачей посмотрели снимки и сказали что на 1 рентгене может быть и можно было ставить распорки на месяцок и то не такие,то на снимке что сделан в 4 месяца уже ничего ставить не нужно было вообще,там всё в порядке и никакой угрозы нет вообще!Сделали нам узи на всякий случай и убедились что всё стоит на своих местах и никаких отклонений у нас нет!Так что вот так не сходила бы лежали бы в гипсе в тот момент когда ребёнок ползает во всю и встаёт!Врач Павлова(24 кабинет)Запомните!Более безграмотного врача я ещё не встречала!!!У меня 2 детей такое первый раз!Как таких вообще до детей допускают!только зря время потеряла и моталась из тушино на эту преображенку!

Старый 18.05.2012, 15:22 #28 (permalink)
У дочери скалиоз 2 степени. Предложили лечь в больницу Зацепина Носить их корсет и купить ортопедическую падушку. Информации было много. Дома начала сомневаться в корсете и падушке. Подскажите кто лежал был ли результат лечения. А то конец учебного года и школу не закончим и результата не будет.

Старый 22.02.2013, 01:27 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от карти Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу сказать насчёт конкретного врача которая нас лечила якобы от подвывиха тазобедренного сустава!!!В месяц делали рентген были недозревшие суставы,пришли к ней в 4 месяца сделали рентген оказалась угроза подвывиха на нас сразу напялили распорки и толстенную прокладку между ног около 28 см,так что ребёнок даже не мог перевернуться ,направили на физиотерапию,бегали 10 дней делали.пришли ей опять что то не нравится,узи и рентген она делать отказалась,сказала рано хотя 2 месяца прошло.говорит придёте через месяц если всё будет также ставим гипс,что она не смогла вставать.После этого я бегом понеслась в другую больницу по знакомству со всеми нашими рентгенами старыми и бумажками.Собрались четверо врачей посмотрели снимки и сказали что на 1 рентгене может быть и можно было ставить распорки на месяцок и то не такие,то на снимке что сделан в 4 месяца уже ничего ставить не нужно было вообще,там всё в порядке и никакой угрозы нет вообще!Сделали нам узи на всякий случай и убедились что всё стоит на своих местах и никаких отклонений у нас нет!Так что вот так не сходила бы лежали бы в гипсе в тот момент когда ребёнок ползает во всю и встаёт!Врач Павлова(24 кабинет)Запомните!Более безграмотного врача я ещё не встречала!!!У меня 2 детей такое первый раз!Как таких вообще до детей допускают!только зря время потеряла и моталась из тушино на эту преображенку!
. Случайно увидела ваш категоричный отзыв о НАШЕМ враче. Павлова выявила и вылечила нам вывих. Да мы были 6 мес в гипсе, но теперь мы развиты по возрасту и не боимся боли в нелеченых суставах. Так что всем рекомендую ПАВЛОВУ!

Старый 27.03.2013, 17:41 #30 (permalink)
Мы наблюдаемся в этой больнице с рождения у Шестаковой с диагнозом врожденный ложный сустав. Сейчас ребенку год и 9 мес. С 7 дней от рождения до 4 месяцев гипсовались этапами раз в неделю. Потом гипс отменили, результата ожидаемого не было. Сейчас ходим в ортезе специальном (Делаем на ул. Ивана Сусанина). Наблюдаемся там же раз в полгода. Операцию обещают после 3 лет.
Врач могу сказать очень хорошая, внимательная, терпеливая. Мой сын у всех ревел, кроме неё Ну а пока не вылечили нашу ножку ничего не могу сказать о профессионализме. Во всех больницах разное говорят и рекомендуют даже совершенно противоположные вещи. Кому верить не понятно
Очень хотелось бы узнать как там в стационаре! Если кто-то лежал с подобным диагнозом или собирается, пишите [email protected] Будем дружить

Ответ

Опции темы