Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 07.09.2006, 12:33 #1 (permalink)
По умолчанию Тушинская детская городская больница, г. Москва
Официальная информация:
Адрес: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28 (м. Сходненская)

Тушинская детская больница построена в 1984 г., расположена в экологически чистом районе Москвы. Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями для детей до 14 лет. При больнице функционирует дневной стационар.
В настоящее время в больнице работает 198 врачей, из них 2 доктора медицинских наук, 12 кандидат медицинских наук, 71 врачей высшей категории, 30 врачей 1 категории. 500 медицинских сестер, из них 337 имеют сертификат специалиста и 175 квалификационную категорию. Больница располагает 910 койками.
Одно- и двухместные палаты, имеются условия для пребывания родителей с детьми. Возможен заказ индивидуального питания для ребенка и взрослых. Проводится обучение детей по школьной программе. Родители могут пройти диспансеризацию.
При участии профессорско-преподавательского состава Российской медицинской академии последипломного образования внедряются артроскопия, эндоскопическая диагностика фронтитов, зондовая термометрия лобных пазух, квантовая терапия, плазмаферез при лечении тяжелых форм эпилепсии и обменных заболеваний, интраоперационное использование ультразвуковых исследований в нейрохирургии.

Справочная служба: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11
Хирургическая помощь: 496-74-91
В экстренных случаях (круглосуточно): 490-87-11, 490-89-11

Главный врач: Куликова Олеся Евгеньевна, тел. 496-91-00.

Заместитель главного врача по медицинской части: Конюхова Марина Арамовна, тел. 490-72-00
Заместитель главного врача по хирургии: Алейникова Валентина Александровна, тел. 496-91-77
Заместитель главного врача по инфекции: Майкова Ирина Дмитриевна, тел. 496-61-11
Главная медицинская сестра: Панфилова Раиса Петровна, тел. 948-60-35

Подробнее на сайте http://www.mosgorzdrav.ru/tdgb

Последний раз редактировалось h_anna, 01.02.2009 в 20:58.

Старый 07.09.2006, 12:35 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Тушинская детская больница г. Москва
Мамочки! Оставляйте свои отзывы! Окажите моральную поддержку тем, кто обратится в эту больницу!

Старый 08.09.2006, 13:30 #3 (permalink)
Привет! Мы там лежали в реанимации новорожденных. Нас туда перевезли когда нам было только часов 15 и пролежали мы там целый месяц. Скажу так, во многом я им благодарна, но и многим была недовольна. Лекарства у них есть не все, катетеры, шприцы покупать только самим, причем такие какие нужны мало где продаются! Приходить можно было каждый день, но только на 2 часа. А система такая: ты приходишь к началу, звонишь в отделение и ждешь, когда за тобой прийдут. Могут прийти через минуту, а могут 1,5 часа (время посещения тебе никто не продлит), а притом отделение на первом этаже.
Обращение с тобой разное, зависит от врача, но у них там есть своя круговая порука. Вниматьестали уделять и лечить активнее стали только после того, как туда позвонил влиятельный челочек и поинтересовался состоянием моего сына (хорошо иметь дядю генерела ФСБ). Тут все засуетились, общались мы только с заведующим, сразу наделали кучу анализов, но чуствовалось что очень хотелось от нас поскорее избавиться. Один врач даже хамить нам стал постоянно (Вокруг вас что все бегать должны!), но заведующий его стал прятать от нас.

Старый 30.12.2006, 00:38 #4 (permalink)
Марика:
"А я хочу написать как мы лежали в декабре в Тушинской детской больнице, никому не советую. Старший стал ходить в д/с - болел, заразил Аленку (было 1,5мес. ) вызывала несколько раз педиатра, та прописывала просто капли, через два дня ребенок начал задыхаться, педиатр вызвала скорую, те приехали часа через 3 (около 19.30), долго обзванивали больницы и сам врач скорой порекомендовал нам Тушинскую. Пока доехали, нас записали и сделали все процедуры было около 12.00 ночи, ребенок был на гр. всакмливании, пока я ее кормила прямо в коридоре (прикрыла пеленкой), медсестры как то неодобрительно посматривали. В стеклянный бокс, куда нас привели было безумно жарко, ребенка я даже не накрывала, сама ходила в футболке и была вся мокрая, постельное белье оставляло желать лучшего. На другой день пришел врач и ординатор, прописали кучу лекарств, в т.ч. уколы 3 р. в день пеницилина. У ребенка не успел развиться воспаление легких, был бронхит. Ела я то, что давали, т. к. ограниченный список можно было передавать, ноя была на диете, несколько раз травилась (исключительно местной едой), сами понимаете мне плохо, плохо ребенку, пьет то он мое молоко, пыталась взять у деж. медсестры активиров. уголь, мне "твердо объяснили, что лекарство для детей" (а от моего молока ребенок не спал, пока мне было плохо), я его выпросила под обещание, что на другой день отдам целую пачку (муж привезет). Ела малышка плохо, привыписке сбросила грамм 100 (лежали 10 дней). Выписывались 30 декабря.Муж работал, никто меня не мог отвести домой, у них даже тел. номеров такси на вахте не было (мы в это время жили в Ю. Бутово). Когда после праздников приехали в г. Домодедово и вызвали местного педиатра, та прочитав эпикриз, долго возмущалась, тем, что лекарства которыми пичкали ребенка не рекомендовано употреблять в педиатри, и есть аналоги, наиболее оптимальные. Когда я это расказала уч. педиатру в Ю. Бутово, которая нас и отправила в больниц, та сказала, ну что вы хотите что есть тем и лечили. Неужели было трудно врачамсказать какие лекарства лучше дать ребенку, естественно я думаю многие родители бы их купили сами (ведь шприцы, линекс,виферон- сказали купить, в больнице не было ) Вообщем в итоге:
1. кормить грудью ребенка я перестала (кормила по требованию, в больнице мало ела, количество молока сильно уменьшилось - все спец. чаи не помогали + я в эти дни сильно нервничала и переживала), а когда вылечилась, стала много требовать, а его уже стало мало, Аленка психовала и бросала грудь.
2.Долго лечили дисбактериоз
3. Несколько недель ребенок вздрагивал, когда к нему подходил кто-нибудь кроме меня (скорее всего боялась что будут колоть).
Вот так мы полежали в больнице! "

Старый 25.01.2007, 21:26 #5 (permalink)
от zolotaya :
Я с Тушинской больницей тоже знакома-мой годовалый Кирюшка ухитрился проглотить шуруп.Вызвали скорую,привезли в Тушинскую.В приёмном долго ждали(наверное около часа)пока нас осмотрят.Пришли,осмотрели,сделали рентген-в кишечнике шуруп.Ходили,ходили-"надо,чтобы он покакал в горшок-на наличие следов крови".Я говорю:"Как это сделать?Ему год,он в памперсы какает,когде захочет.""делайте клизму!"Сделала,покакал,следов крови нет.И уложили нас почему-то в инфекционное отделение с рекомендациями размывать какашки водой,Пока шуруп не выйдет сам.2 дня размывала,наконец О,ЧУДО!! ОН стукнулся о дно горшка.ВЫШЕЛ САМ!Это было в пятницу вечером,и естественно я засобиралась домой.Сестра сказала-"завтра врач осмотрит и поедите домой.А"завтра "температура у ребёнка поднялась до 38.6.В чём дело?Ждала обхода и НЕ ДОЖДАЛАСЬ!Врачи просто обходили нашу палату стороной.Оказывается с ТОЙ СТОРОНЫ БОКСА ВИСЯТ ТАБЛИЧКИ С ДИАГНОЗАМИ ну тамОРВИ,ГРИПП итд а у нас-то инородное тело.И ОНИ ВСЕ-МИМО ХОДЯТ!!!(это я потом поняла)ЯМЕТАЛАСЬ ПО БОКСУ КАК ЗВЕРЬ В КЛЕТКЕ!УМОЛИЛА сестру дать жаропонижающие.Я думала выходные не кончатся!В понедельник буквально поймала затащила врача в наш бокс.Дагноз:ангина с двусторонним отитом,температура зашкаливала,я уже не понимала то ли утро,то ли вечер.7 дней кололи антибиотики,температура спала и яже опять засобиралась домой.Но не тут-то было!!Вечером 38!! Я в шоке!Оказывается теперь у нас ОРВИ (как осложнение).И опять курс антибиотиков .В общей сложности мы пролежали там три с половиной недели !И ВЫПИСАЛИСЬ ДОМОЙ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ! А начиналось всё с шурупа.....

Старый 28.03.2007, 18:56 #6 (permalink)
Мы с сыном попали туда в 2003 году с ложным крупом. Врачи там, конечно, неплохие, но условия... Очень интересно было то, что маме с 3-летним ребенком предлогалось спать в инфекционном боксе на одной кровати (не особо широкой). При этом там была детская кроватка, но она для детей до года. Еще порадовало то, что передачи там не каждый день, а больничное питание полагается только мамам малышей. Веселее всего стало, когда к нам в бокс положили маму с 5-месячным малышом с крупом и отитом. Ночью не спал никто - малыш плакал, мы по очереди занимались то им, то моим сыном, который от шума тоже не спал.
Кончилось тем, что получили кучу осложнений (бронхит, отит) и ушли оттуда под расписку.

Старый 31.05.2007, 15:33 #7 (permalink)
Нам посоветовали обратиться в эту больницу к эндокринологу хирургу по поводу неопускающегося яичка. Может кто сталкивался там с этим специалистом?

Старый 23.07.2007, 18:30 #8 (permalink)
Заведующая в эндокринологии настоящая су..а. Порядки в отделении как в концлагере - то нельзя, это нельзя и чуть что - психичка, закатывается и ОРЕТ. Такое ощущение, что она просто ненавидит там всех, еще и мстить пытается, если начнешь с ней спорить или захочешь улучшить бытовые условия ребенка.
Пребывание там было ужасом, забрала ребенка под свою ответсвенность и реально под ее истеричные крики в спину убежала из больницы.
Лучше в Морозовскую обратитесь.

Старый 15.01.2008, 22:51 #9 (permalink)
Лежала там года 4 назад со скарлатиной... где уж я умудрилась летом ее подхватить - это вопрос, но по поводу больницы... думаю бывает лучше... точнее на это надеюсь... кровь из вены у меня брали раз по пять по шесть, никак не могли попасть... только одна!!! медсестра могла попасть сразу!... следили за здоровьем невнимательно... вплоть до последнего дня выписки температура вечером поднималась до 39... т.к. лежала в инфекции, то соответсвенно лежала в боксе... дозваться кого-либо оттуда было просто невозможным... можно было конечно высунуться и попробовать позвать, но в целях безопасности других пациентов этого делать не стоит, да и результатов особых это не принесет... все медсестра обычно после ухода врачей просто пьют чай...

Старый 17.01.2008, 19:47 #10 (permalink)
В начале января довелось попасть в эту больницу. Лежали в 4 инфекционном отделении с подозрением на кишечную инфекцию, в итоге за пол дня уже там ко всем проблемам добавилось ОРВИ, хотя духота там невыносимая, батареи просто на расстоянии метра палят с такой силой, что подойти невозможно. Удобства это конечно все ерунда, лишь бы детям помогали, но и тут проблемка. Лечения мы так и не дождались, когда на второй день без лечения, начались осложнения в виде присутствия слизи в кале, ребенку назначили ГЕНТОМИЦИН. Это настолько древний препарат с такими ужасными побочными действиями, при чем у каждого второго. И дают его там каждому. Я пришла к выводу что лекарственных средств там нет, вот и дают гентомицин от всех болячек, при этом калеча детей делая их глухими, именно такой эффект ждет того, кто его применяет. Еще одна Очень Важная Ужасная Штука !!! Уборку в боксе делаете вы сами, все это замечательно, никто не уберет идеально для вашего ребека, как вы сами.Только вот в чем проблемма, вы попадаете в больницу неожиданно и пока об этом не знаете, считая, что в инфекционном отделении все продезинфекцированно, когда вы об этом узнаете, то понимаете, что ваш ребенок уже все потрогал, хотя руки моете ему там бесконца. Для уборки найдете там старую тряпку из под мешка, поэтому ложась в больницу не забудьте прихватить с собой и лекарства и Доместос и кучу тряпочек и перчаток для рук. Мы выписывались от туда под расписку и только тогда пришла женщина и принесла чистые тряпочки и перчатки, чтоб мы уходя все вымыли после себя. И тут у меня был очередной шок, где гарантия, что уходящая передо мной мамочка добросовестно все протерла, ведь когда мы поступили туда повторюсь я считала, что все идеально протерто.И в первые часы вы рядом с больным ребенком, а не тряпкой в руках.
Выписка происходит после 15.00
Передачи с 11.00-18.00.
Удачи !!!
Держитесь подальше от наших больниц, сомневаюсь, что в других чем-то лучше. Удобства повторюсь это все ерунда, а вот больничные кишечные инфекции есть в каждой больнице, главное не подцепить её, но увы никто не застрахован.

Старый 08.02.2008, 01:36 #11 (permalink)
Всем привет! Ну наконец-то я нашла где можно пожаловаться на эту безобразную, гадкую, вонючую, ужасную больницу, их заведующую отд. Гастоэнтерологией Катаеву Лидию Алексеевну и леч. врача Ирину Владимировну (фамилию запамятовала)

Все по порядку. Мы живем в Подмосковье, в 8 месяце уч. педиатр поставил нам диагноз реактивный панкреатит и направил в Туш. Больницу. Нас туда долго не принимали (это при том что ребенок был на руках в ужасном состоянии), когда я добилась встречи с заведующей мне сообщили, что мест нет, я предложила заплатить, потому что уже боялась просто напросто уходить из больницы ( я в тот момент думала что мой ребенок умирает), она отказалась, я заплакала и она сжалившись надо мной предложила одну детскую кровать в двух местной палате где уже лежала мама с дочкой. Как потом выяснилось, места были, но не для нас (мы видимо рылом не вышли) А как нас лечили, сказка…

А знаете, я вдруг поняла, что не хочу рассказывать о том, через что мы там прошли. Бог ей судья этой заведующей. А Всем от души советую никогда не болеть, ну а уж если так случилось, то отдать свое дитятко на лечение только доброму Доктору, который действительно лечит, а не калечит здоровье детей и материнские души.
P.S. Выписались на 10 сутки под мою ответственность, ребенок был почти что в таком же состоянии, что и 10 дней назад. У меня нервный срыв и стойкая ненависть к врачам на всю оставшуюся жизнь. Лечились в деревне три месяца свежим воздухом, здоровой пищей и положительными эмоциями. (читаю, вспоминаю и опять плачу)
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НИКОГДА НА СВОЕМ ПУТИ НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТАКИМИ «врачами»

Старый 10.02.2008, 17:55 #12 (permalink)
Всем привет! Мы с дочерь попали в Туш.больницу 25 января с диагнозом правосторонний средний гнойный отит. В районной поликлинике (мы москвичи) лор-врач нам посоветовала лечь в больницу с нашим ухом поскольку необходимо постоянное наблюдение Лор-врача. 25.01 это была пятница, планировалось что мы полежим выходные и домой. Самое главное нам выписали направление на госпитализацию в Морозовскую, мы решили ехать через скорую, которая нас благополучно сдала в Тушинскую. Сначала мы целый час оформлялись в приемном отделении ( у меня дочери 1 год и 10 месяцев, у нее паника она плачет, боится врачей, у нас нет ни температуры, ни кашля с насморком), оформив меня медсестра сажает в машину с дочерью и вещами, дает в прямом смысле в "зубы" нашу карточку, закрывает дверь машины, водитель нас привозит к зданию отделения в котором мы якобы должны лежать, высаживает и уезжает. Оказывается он нас не там высадил, не в том отделении. Через минут 20 приезжает снова с медсестрой, у той лицо - я ей миллион должна точно. Привозят. Поднимают в 3ье инфекционное отделение. В палате как после войны, даже тараканы отказались там жить. Ладно, терпим. Назначают лечение 5 дней антибиотик- укол 3 раза в день, капли в нос, капли в ухо. Ладно, терпим. Это была пятница.
В субботу говорю врачу, если в этом все лечение я поехала домой. Вопрос врача, почему? говорю: мам не кормите - нет, подушка одна на двоих - да, грязно - да, еда отвратная - да, где говорю Лор - он будет через 5ть дней, после уколов вас смотреть, но мне надо сейчас., врач будет через пять дней. Ладно терпим.
Воскресенье 5.30 у ребенка сильная рвота, поднимается температура, зову врача, врач будет после 6ти. Ждем..
6, 7, 8, 9, в 10 обход моего врача нет при этом я переодически прошу его позвать у ребенка температура 39, 5 от укола антибиотика отказалась. Идет мой врач, обошла сначала все палаты, заходит в нашу и первой подходит не ко мне а к соседке, как будто у нас все в порядке. Ждем. Подходит к нам, что у вас рвота, ничего страшного ( за это время ребенка вывернуло всего на изнанку, рвать больше нечем, зато все в порядке), от антибиотиков почему отказались, говорю все из-за них, нет они не причем. В общем еще час ждали укол от рвоты, пожаловались в ДепЗдравоохранения, все сразу сделали в лучшем виде, и укол от температуры, и сразу тю-тю-тю.
Говорю четко мы УХОДИМ, наченается повествование о том что совесть врача замучает если она нас в таком состоянии домой отпустит. В общем я отказалась от антибиотиков, у ребенка на следующий день уже не было ни рвоты, ни температуры. Из-за этих антибиотиков самое главное мы подцепили КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ, там в больнице.
Только в понедельник я добилась, чтобы моего ребенка посмотрел лор-врач, во вторник мы ушли домой под расписку.
Такой грязи, хамства, безразличия я не встречала ни где!
В итоге дома я в течении еще пяти дней ребенка ставила на ноги, дочь не ела, не пила, болел желудок. В этой больнице маленькому ребенку испортили желудок и на долгое время в ней поселили недоверие к врачам, потому что там ей сделали плохо и больно. Я ребенка долечиваю теперь в ДЦДЛ им.Семашко за деньги и лучше бы я с самого начала обратилась именно туда.

Старый 11.02.2008, 00:20 #13 (permalink)
Прочитала ваше сообщение,просто ужас.У меня слов нет ,одни эмоции.А как вы жаловались в депминздрава,если у вас есть тел не могли бы вы им поделиться,на всякий случай.Не дай Бог пригодиться.А Семашко это случайно не на Фрунзенской,если да ,то мы тоже там лечимся.Врачи там просто супер.А на счёт наших городских детских больниц,ровно как и поликлиник,остаётся только развести руками,вспомнить о том ,что наш президент призывет всех рожать,объявляют два года подряд годом ребёнка и годом семьи, и при этом сказать Бог им судья.У нас всегда всё красиво на бумаге,а как коснётся,так начинается.

Старый 22.04.2008, 23:23 #14 (permalink)
У моего сына крипторхизм. Нам посоветовали прооперироваться у врача Акулова в Тушинской больнице. Есть ли о нём какие-либо отзывы?

Старый 23.05.2008, 23:37 #15 (permalink)
Кто нибудь обращался за помощь к врачу-офтальмологу Мосину Илье Михайловичу?Одни врачи нам его рекомендуют, а другие говорят, что он беред безумные деньги за лечение, а толку мало. Кому верить не знаю.

Старый 08.12.2008, 19:09 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тушинская детская больница г. Москва
К сожалению, довелось там полежать. Впечатления самые ужасающие. Грязно, дети поносят постоянно. Кишечные инфекции там поселились навечно! Медсестры ведут себя так, словно пациенты - самая главная неприятность в их жизни. Доктора особой профессиональности тоже не проявляли. Хотя справедливости ради была одна врач в нефрологии (пожилая уже) - из-за нее многие готовы были терпеть все.
А стеклянные стены боксов!!! Жизнь за стеклом нравится не всем.
У меня ребенок впервые встретился там с тараканами. Был в шоке. Я тоже. В инфекционном отделении (!!!) они просто падают в кровать с потолка. в с/у лучше вообще не заходить - хрустят под ногами. Заведующая объясняла, что вывести не могут из-за особенностей здания.
Еду разводила тетка, которая разве только что не плюнет в бидон с этой кашей. И иногда не доставалось даже этого (палата была с краю). А с передачами там туго.
Выписались с ротавирусной и психическим расстройством (потом к психологу пришлось обращаться, чтоб снять боязнь людей в белых халатах)
В общем, если есть возможность - лучше избегать этого заведения.
Еще иностранцам - любителям экстрима можно посоветовать.

Старый 18.01.2009, 16:48 #17 (permalink)
ой! и мы там побывали! было это в мае 2008. у дочи был кашель ну я и дала синекод( по рекомендации нашего уч.врача) ее и обсыпало!!! я конечно запаниковала! ну и отправили нас в этот дурдом!!! на утро мое чадо совершенно чистая! без сыпи! лекарства не пили,делали ингаляции и все! про кормежку я вообще молчу, я ее даже не брала там все равно мы такое есть не будем! все муж привозил и домашней едой я дочу и кормила! раз меня засекли,проверяли холодильники и мед сестра подняла ор на все отделение,мол нельзя домашнюю еду ! но я ей ответила!!!! ушли мы под расписку!!!

Старый 20.01.2009, 21:13 #18 (permalink)
Вот и нам довелось оказаться в этой больнице,в 4отд.кишечной инфекции,ночью с 19 на 20 декабря 2008г.Не знаю,после всех отзывов которые я здесь почитала я была категорически против ехать в эту больницу,знала что повезут именно туда,т.к живем не далеко,да ещё в пятницу,впереди выходные,сами понимаете ни к то там нами заниматься не будет,но у нас началась многократная рвота,которая не прекратилась после вызова первой скорой,промывки желудка и консультации педиатра от туда и продолжалась пока не вызвали вторую,которая нас и привезла.
Нам наверное либо повезло,либо что-то еще...В приемном покое как всегда никто не торопился,провели больше часа,потом отделение.В отделении мед.персонал выдал нам белье,все рассказали,где можно взять кипяток,воду,регидрон,что мам тоже кормят и отвели в палату.Сразу же пришла врач,расспросила все,затем сразе же пришладевушка,сказала чтоб я взяла ребенка и шла за ней,в итоге пришли в процедурную из которой меня правда попросили выйти,оказалосьчто ей ставили катетер,там же ей сделали укол останавливающий рвоту.В палате тут же поставили капельницу.Утром попросили померить температуру,она у нас поднялась(до этого не было) 38,9,пошла сказала тут же пришли сделали укол от нее,ни за кем не бегала,по сто раз не просила,днем опять капельницу,таблетки.Все смены хорошие,врачи дежурные тоже.Я много спрашивала,что можно из еды дать,что капают,для чего,мне все объясняли и нормально отвечали.Пролили чай,я попросила простынку,принесли и слова не сказали.Мы поступили в субботу под утро,а в понедельник я хотела уйти под расписку т.к я боялась что мы можем еще что-нибудь подцепить другое т.к в палате была соседка,которая постоянно куда-то ходила и к ней ходили не смотря что я была этим не довольна.,но мне сказали что расписка не нужна и нас паросто выписали с долечиванием на дому(лекарства+диета).
Я думала и правда там ужас,даже денег взяла если что и телефон департамента здравохранения в телефон записала,но Слава Богу мне этого ничего не понадобилось.Может быть нам просто повезло...не знаю...
PS.Меня там кормили(стол для мам,стол для детей),спали вместе,убиралась сама,таракана видела только одного,когда вошли в палату и включили свет.Правда в понедельник их там морили.Вообщем я ожила худшего,но оказалось все не так уж плохо.

Старый 21.02.2009, 15:45 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Тушинская детская городская больница, г. Москва
совсем недавно мы с сыном лежали в Тушинской больнице, в отделении плановой хирургии (8-я хирургия). Лечились по поводу паховой грыжи. И сначала я хотела бы выразить одно единственное хорошое, что с нами там произошло, это наш лечащий врач, Людмила Борисовна. Это замечательный специалист, внимательный и терпеливый доктор. Каждый день смотрела и проверяла нас, что по сути является обычным, но не в этом отделении. Она единственный доктор, который после операции прихчто ходила к своим пациентам. Теперь о плохом..Так как у нас была плановая операция, мы приехали сами со всеми необходимыми документами, к положенному времени, к 10.00 утра...а в отделение попали только в 15.30..Вот так у них работает приемное отделение..по 2,5 часа в приемном и в боксе приемного...Медсестры плановой в принципе ничего, но есть и стервы...Но самое главное это жуткие условия..Палаты почему то должны мыть сами мамы..Санитарка моет только коридор, и когда палата освобождается..а еще огромные тараканы по ночам..Заведующий отделением лишний раз свою "попу" не поднимет, такой неприятный тип, Поварнин. В моем понимании заведующий отделением должен каждое утро делать обход..за неделю, которую мы лежали я его в палате ни разу не видела...мобильные телефоны особо подзаряжать не дают... мы привезли с собой маленький плазменный телевизор, чтобы ребенка хоть как то отвлечь и показывать мультики..так нам сделали замечание..но это все мелочи..самое главное, что меня просто "убило", вечером к оперированному ребенку, даже не пришел дежурный врач..что является безобразием...а в выходные дни там вообще никого не найти..медсестры вечно отсутствуют..Одним словом я никому не советую эту больницу...там такой бардак, что просто необходимо писать в депертамент, пусть принимают меры.

Старый 11.03.2009, 11:32 #20 (permalink)
Здравствуйте всем.
У меня трое детей и двое из них побывали в этой "больнице".
Средний ребенок лежал в неврологии и совсем не по профилю его болячки. Часа два в приемном не знали куда его определить. Определили, и отняли все при поступлении. Даже приемничик не разрешили. Ну да Бог с ними. Оказалось, что неврология это кафедральное отделение, а это значит, медикаментозные опыты (знаю точно, т к сама работала в подобном отделении). Врачи молодые, не опытные, заведущий ведет себя, как бог. Психолог отвратительный! Общалась лично. Уроками с ребенком я занималась сама, ездила каждый день. При выписке назначили такие лекарства, от накопления в организме которых можно с балкона прыгнуть или еще чего подобное сделать! Да, медсестра просто мегеры!
Кормят отвратно, тараканы - здороваются.
Впечатлений масса.

Старый 11.03.2009, 11:50 #21 (permalink)
В январе этого года, моя дочь с сотрясением мозга попала в отделение нейрохирургии.
Но начнем с травмы. Просидев часа три и рассказав что у нас произошло, ее взяли в отделение. Причем раз десять сказали, что удар был копчиком, спиной и головой! ей сделали снимок только головы.
В отделение не пускают, ну это и понятно. Если бы я не настояла на повторном осмотре акулиста, при встрече с врачем, а встречи только по понедельникам и пятницам, выписали бы ее без каких либо изменений в глазах. (находясь уже дома два раза вызывала акулиста из Семашко, наблюдали глазное дно). А вот здесь и начинается самое страшное! С сотрясением мозга средней тяжести, когда ребенок 7 лет перевозит себя по отделению на коляске, она должна была находиться под наблюдением врачей не менее двух недель. На шестой день утром мне звонит врач и просит меня забрать ребенка без объяснений. Приезжаю и выясняется, что у нее на ее уже болящую голову прилипла температура! Оказалось, что температура уже три дня, ее рвет дальше чем видит. Один раз за три дня ей сделали укол (видимо температуросбивающий), но не помогло. Короче, нас вытряхнули. В эту же ночь с температурой 40 мы по скорой попали в другую больницу!!!!!!!!!! Там были в шоке от того, что ее так рано выписали, не оказали никакой помощи, нет осмотра педиатра, нет ни каких рекомендаций. Вобщем кишечная инфекция, долечиваем все дома.
Продолжение следует....

Старый 11.03.2009, 12:13 #22 (permalink)
А теперь продолжение.
Через две недели нахождения дома, доча стала жаловаться на сильную боль в спине. Ходить не может, отдает в спину, по ступенькам, тоже больно, наклониться не может даже на 45 градусов! Едем опять в туже травму по скорой. Лежим на каталке часа три, ИДЕМ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ делаем снимок и.... . Компрессионный перелом позвонков грудного отдела позвоночника! У врача на лице читаю: ё моё! пропустили, не усмотрели. В госпитализации нам ОТКАЗЫВАЮТ.
Дня три обменивалась мнениями со всеми травматологами этой больницы.
Один говорит, что есть перелом, другой говорит приезжайте в кабинет долечивания. Я интересуюсь, а что долечивать будем, а он и сам не знает. Ставят диагноз под вопрос и новые версии выдают. В конце концов при помощи хирурга из поликлиники, которая, кстати сказать, и вызывала нам скорую, встречаюсь с заведующим травмой.
Видимо в сложившейся ситуации, они уже боятся взять на себя ответственность!!!!!!!!
Заведующий травмой мне сообщает, что да перелом есть, что он уже старый (месячной давности), что все срослось и у вашей девочки хорошее искревление позвоночника.
Я в ауте!!!!!!!
Вот так в январе мы посетили урок физ-ры и полечились в этой горе-больнице.
Теперь будем долечиваться в другой больнице.
Не дай Бог кому попасть в такую ситуацию, а главное в такую больницу, к таким "чудо врачам".

Старый 09.04.2009, 00:10 #23 (permalink)
Хочу сказать в защиту этой больницы, а то и правда как начитаешься, так прям ужас какой-то.
Моему младшему ребенку сейчас 10 месяцев. В 7 месяцев я с ним попала с кишечной инфекцией в 4 инфекционное отделение. А в 9 месяцев с обструктивным бронхитом в 3 инфекционное отделение этой больницы. Может конечно мне повезло, т.к. врачи оказались прекрасные. Очень внимательные. В обоих отделениях заведующие приходили почти каждый день и интересовались как у нас дела. Еда обычная, больничная, но есть можно (извините конечно, но вы не в ресторан пришли). Да, таракана я тоже видела (благо я их не боюсь). Ну а где их нет? Даже в некоторых квартирах бывают.
Медсестры мне попались все без исключения внимательные. В 3 инфекц. отд мы подхватили вторичную инфекцию (к сожалению это беда всех инфекционных отделений любой больницы) и когда у меня была температура мне сами сестры предложили сделать укол. И деткам можно всегда попросить сделать укол или взят свечку или сироп от температуры (так что на счет того, что лекарств недопросишься, то я бы поспорила).
Да жарища там страшная - это минус. Убираться в боксе надо самим. В коридор детишек лучше не водить, как раз во избежании вторичной инфекции.
Искренне сочувствую тем, у кого был печальный опыт в этой больницы (не привередам каким нибудь, а кому на самом деле не смогли помочь или навредили). К сожалению у нас таких горе врачей тоже хватает.
А вообще я желаю всем не болеть и никогда не попадать ни в какие больницы

Старый 19.04.2009, 19:22 #24 (permalink)
Лежали в 7-й Тушинской с 12 по 16 апреля 2009 г. Дочери 3 г. 3 м. Забрали нас на скорой с гнойным отитом и температурой 39. Привезли в больницу. В приемном отделении решили положить нас в инфекционное отделение. Пришел ЛОР осмотрел дочь и сделал ей прокол барабанной перепонки. После операции повели нас в отделение. В первую ночь у дочери была температура. 1 раз ставили ей свечку потом, когда температура поднялась опять, дали спирт обтереть. Вроде все ничего, но утром к нам в палату привезли девочку лет 10, которая весь день и следующую ночь бегала в туалет. В палате лежала еще мамочка с маленьким ребенком. Мы пожаловались медсестре, что девочка часто ходит в туалет, на что медсестра ответила, что ей поставили клизму. Не паникуйте. Все хорошо. Утром у девочки началась рвота и нам разрешили перебраться в другую палату. Через пару часов в эту палату привезли девочку всю покрытую сыпью. Мы сбежали.
Из минусов: кровать 1 на двоих (очень жесткая) спать невозможно. Подушка одна на двоих. Штор на окнах нет, если солнце проще умереть. Еду для мамочек не дают. Завтрак в 9.30, обед в 14.00, ужин в 18.00. До завтрака ребенок еле доживал, т.к. подъем в 6.00. В обед она спала, как все нормальные дети ее возраста. Приехав домой ребенок из кухни не выходил. Сразу пошла на поправку. Не советую ложиться в эту больницу.

Старый 19.04.2009, 19:24 #25 (permalink)
Хочу еще добавить, что ЛОР сделав операцию осмотрел нас только на 4-й день.

Старый 22.04.2009, 16:05 #26 (permalink)
Хочу сказать что мы тоже попали в травмотологию этой больницы в августе 2007 года-старшая дочь(8 лет)на отдыхе упала и ударилась рукой ну мы йодом помазали она сказала что не очень болит а по приезду домой(через неделю)стала жаловаться что больно двигать кистью пришли в травмпункт и тут же загремели на операцию с неправильно сросшимся переломом...К несчастью в этот же день у меня умер отец и лечь с ней я не смогла(по правилам в палате на 6 детей должен лежать 1 родитель и когда дочь привезли в палату дежурившая там мама решила что я сменю её).Так вот дети там(все со сломанными руками и ногами)должны сами относить за собой посуду в столовую а ещё если во время раздачи еды он из палаты вышел(а дети ж всегда бегают по коридору,ходят знакомятся в другие палаты)то и еду ему не дают-иди потом ищи и доказывай что ты просто вышла(моя-из за стеснительности так делать не могла и оставалась без еды).Хорошо хоть что в этом отделении посещения не ограничены-сиди хоть целый день.Поразило ещё вот что-после операции ребёнка привозят в палату и оставляют -я ,объяснив свою ситуацию ,что не могу всё время сидеть в больнице т.к.надо похороны устраивать и ещё младшая(1.5)на руках просила позвонить мне когда её повезут оперировать и я прибегу после наркоза с ней посидеть но никто конечно этого не сделал-прибегаю в палату а её уже привезли на кровать положили и оставили одну-хорошо всё обошлось а соседка по палате после наркоза всё лезла на подоконник зачем то в полусонном состоянии-а вокруг только пятеро детей в гипсе старшей-не больше 13...Да ещё телефон нельзя розетка в коридоре они стояв на шу***е его заряжали и прятали.Вобщем если ты по каким то причинам не можешь бросить всё и круглосуточно сидеть в палате то надейся только на удачу.Папам сидеть в палате девочек не разрешают а у всех из нашей палаты на руках ещё были младшие детишки так что выручала чья то свекровь-сидела с ними звонила нам(спасибо ей она же ещё всё мыла и всех кормила)не понятно только есть ли в больнице ставки сестёр и санитарок-я их не разу не видела)

Старый 30.04.2009, 09:40 #27 (permalink)
А еще в инфекционном отделении в семерке ползают тараканы!))) Вот вам и больница! Самая хорошая это 6-ая детская, там и чисто и кормят мамочек и кровати на маму и ребенка и питание не плохое!Так что не ложитесь поближе к дому, лучше пусть родственники ездят, но ребенок будет лежать в хороших условиях!

Старый 30.04.2009, 09:58 #28 (permalink)
Моей дочери было 3 годика(сейчас 12 лет)))) )!!! Лор нам поставил диагноз - аденоиды 3 степени, дал направление в больницу и сдать анализы крови и мочи! Кровь сдали, приезжаем, Нас не принимают, лейкоциты завышенны, идет воспалительный процесс - говорят снимайте воспаление - потом к нам, кровь плохая. Приезжаем в поликлиннику - ЛОР говорит срочно операцию, из-за аденоидов идет воспаление, короче - замкнутый круг! Назначил педиатр антибиотик, не помогает, второй, третий. Я в ужасе. Начала писать отказ от такого лечения и обратилась в больницу св. Владимира в Сокольниках. Там ребенка приняли, сделали срочный анализ и прооперировали, после обеда я забрала ребенка домой! Все было хорошо и прошло удачно! Хочу сказать спасибо (кому не знаю), что не легли мы в эту Тушинскую больницу!!! Нас бы там просто изуродовали, а в Сокольниках все быстренько определили и на месте решили что делать! Вообщем все зависит от врачей. В седьмой зажрались, деньги в открытую требуют! Вот, что я хотела сказать! Избегайте ее по возможности! Я еще ни одного положительного отзыва об этой больнице не слышала! Желаю всем здоровья, чтоб не ложиться ни в одну!!!!))))) Удачи!

Старый 01.05.2009, 00:12 #29 (permalink)
Лежала с дочкой дважды в 2006 и 2007 году. Ничего не изменилось.
Отвратительная больница, невнимательный персонал.
Лежала оба раза в полупустой палате, но занять свободную койку не разрешают даже со своим постельным бельем.
От лечащего врача слова не вытянишь. Должного лечения ребенок не получает, не говоря уже об обследованиях. Все,что за 3 дня сделали, так взяли анализы и "наблюдали".
На третьи сутки практически все выписываются под расписку, так как делать там особо нечего.
Другое дело Русаковка, там хоть и условия не сахар, зато знаешь, ради чего терпишь неудобства. Анализы, обследования,консультации врачей, - все для здоровья ребенка и для спокойствия мамы.

Старый 01.05.2009, 16:19 #30 (permalink)
Умоляю!!! Только услышите 7-ая Тушинская ... Лучше к бабке...
2 года назад по" скорой" привезли в эту больницу моего пеРвого внука с болями в животе,Сразу диагноз- острый аппендицит. Малышу 2 года- все признаки простудного заболевания на лицо... ОПЕРАЦИЯ!!!! Мама- моя дочь, еле выхватила из под ножа ребенка, и настоятельно потребовала чтобы ребенка осмотрел еще какой нибудь специалист. Была суббота и до понедельника "аппендецит" подождал. Пришла заведущая отделением и ... увезли в Русаковскую больницу, с диагнозом воспаление легких. Ребенка еле спасли. И по жуткому стечению обстоятельств на прошлой неделе привезли в эту больницу моего второго внука- 2 месяца отроду. Посоветовала педиатр- так как ребенок при переводе на другой корм стал срыгивать. Чтобы исключть врожденый порок пищевода. Сделали снимки- все нормально, но не отпустили, посоветовали дообследоваться но уже в терапии. После того как малышу сделали гастроскопию, его без объяснений отняли у мамы, моей воторой дочери. Положили в хирургию, а ей сказали, что если ребенка не оперировать- он умрет. М ы братились к врачу из другой б-цы, чтобы он узнал, в чем причина такой срочности... но ему ни на один из профессионально поставленных вопросов не ответили.Мы приняли решение забарть ребенка. И с 11 часов утра до 9 вечера- ребенка родителям не отдавали, проводили бесседы о необходимости оперировать. Почти с боем ребенка забрали.. Но в этот день выглядел он ужасно... был весь белый, хотел пить, отказывался от еды... Хотя катетор они вытащили, я хоть и не специалсит, но думаю, что так долго не отдавали, потому что уже ввели наркоз и ждали, когда ребенок отойдет... Но слава богу не оперировали.
При осмотре в другой б-це- оказалось что ребенок здоров. Сделали все те же анализы. И вот что думать ??? господа???? а вы... тараканы...
Правда искренне хочется верить что нам просто не повезло, не на тех попали...

Ответ

Опции темы