Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Детские лечебные учреждения (http://detstvo.ru/forum/detskie-lechebnye-uchrezhdeniya/)
-   -   Тушинская детская городская больница, г. Москва (http://detstvo.ru/forum/detskie-lechebnye-uchrezhdeniya/2660-tushinskaya-detskaya-gorodskaya-bolnica-g-moskva.html)

Чудо 07.09.2006 12:33

Тушинская детская городская больница, г. Москва

Официальная информация:
Адрес: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28 (м. Сходненская)

Тушинская детская больница построена в 1984 г., расположена в экологически чистом районе Москвы. Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями для детей до 14 лет. При больнице функционирует дневной стационар.
В настоящее время в больнице работает 198 врачей, из них 2 доктора медицинских наук, 12 кандидат медицинских наук, 71 врачей высшей категории, 30 врачей 1 категории. 500 медицинских сестер, из них 337 имеют сертификат специалиста и 175 квалификационную категорию. Больница располагает 910 койками.
Одно- и двухместные палаты, имеются условия для пребывания родителей с детьми. Возможен заказ индивидуального питания для ребенка и взрослых. Проводится обучение детей по школьной программе. Родители могут пройти диспансеризацию.
При участии профессорско-преподавательского состава Российской медицинской академии последипломного образования внедряются артроскопия, эндоскопическая диагностика фронтитов, зондовая термометрия лобных пазух, квантовая терапия, плазмаферез при лечении тяжелых форм эпилепсии и обменных заболеваний, интраоперационное использование ультразвуковых исследований в нейрохирургии.

Справочная служба: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11
Хирургическая помощь: 496-74-91
В экстренных случаях (круглосуточно): 490-87-11, 490-89-11

Главный врач: Куликова Олеся Евгеньевна, тел. 496-91-00.

Заместитель главного врача по медицинской части: Конюхова Марина Арамовна, тел. 490-72-00
Заместитель главного врача по хирургии: Алейникова Валентина Александровна, тел. 496-91-77
Заместитель главного врача по инфекции: Майкова Ирина Дмитриевна, тел. 496-61-11
Главная медицинская сестра: Панфилова Раиса Петровна, тел. 948-60-35

Подробнее на сайте http://www.mosgorzdrav.ru/tdgb

Чудо 07.09.2006 12:35

Re: Тушинская детская больница г. Москва

Мамочки! Оставляйте свои отзывы! Окажите моральную поддержку тем, кто обратится в эту больницу!

Lenuska 08.09.2006 13:30

Привет! Мы там лежали в реанимации новорожденных. Нас туда перевезли когда нам было только часов 15 и пролежали мы там целый месяц. Скажу так, во многом я им благодарна, но и многим была недовольна. Лекарства у них есть не все, катетеры, шприцы покупать только самим, причем такие какие нужны мало где продаются! Приходить можно было каждый день, но только на 2 часа. А система такая: ты приходишь к началу, звонишь в отделение и ждешь, когда за тобой прийдут. Могут прийти через минуту, а могут 1,5 часа (время посещения тебе никто не продлит), а притом отделение на первом этаже.
Обращение с тобой разное, зависит от врача, но у них там есть своя круговая порука. Вниматьестали уделять и лечить активнее стали только после того, как туда позвонил влиятельный челочек и поинтересовался состоянием моего сына (хорошо иметь дядю генерела ФСБ). Тут все засуетились, общались мы только с заведующим, сразу наделали кучу анализов, но чуствовалось что очень хотелось от нас поскорее избавиться. Один врач даже хамить нам стал постоянно (Вокруг вас что все бегать должны!), но заведующий его стал прятать от нас.

Чудо 30.12.2006 00:38

Марика:
"А я хочу написать как мы лежали в декабре в Тушинской детской больнице, никому не советую. Старший стал ходить в д/с - болел, заразил Аленку (было 1,5мес. ) вызывала несколько раз педиатра, та прописывала просто капли, через два дня ребенок начал задыхаться, педиатр вызвала скорую, те приехали часа через 3 (около 19.30), долго обзванивали больницы и сам врач скорой порекомендовал нам Тушинскую. Пока доехали, нас записали и сделали все процедуры было около 12.00 ночи, ребенок был на гр. всакмливании, пока я ее кормила прямо в коридоре (прикрыла пеленкой), медсестры как то неодобрительно посматривали. В стеклянный бокс, куда нас привели было безумно жарко, ребенка я даже не накрывала, сама ходила в футболке и была вся мокрая, постельное белье оставляло желать лучшего. На другой день пришел врач и ординатор, прописали кучу лекарств, в т.ч. уколы 3 р. в день пеницилина. У ребенка не успел развиться воспаление легких, был бронхит. Ела я то, что давали, т. к. ограниченный список можно было передавать, ноя была на диете, несколько раз травилась (исключительно местной едой), сами понимаете мне плохо, плохо ребенку, пьет то он мое молоко, пыталась взять у деж. медсестры активиров. уголь, мне "твердо объяснили, что лекарство для детей" (а от моего молока ребенок не спал, пока мне было плохо), я его выпросила под обещание, что на другой день отдам целую пачку (муж привезет). Ела малышка плохо, привыписке сбросила грамм 100 (лежали 10 дней). Выписывались 30 декабря.Муж работал, никто меня не мог отвести домой, у них даже тел. номеров такси на вахте не было (мы в это время жили в Ю. Бутово). Когда после праздников приехали в г. Домодедово и вызвали местного педиатра, та прочитав эпикриз, долго возмущалась, тем, что лекарства которыми пичкали ребенка не рекомендовано употреблять в педиатри, и есть аналоги, наиболее оптимальные. Когда я это расказала уч. педиатру в Ю. Бутово, которая нас и отправила в больниц, та сказала, ну что вы хотите что есть тем и лечили. Неужели было трудно врачамсказать какие лекарства лучше дать ребенку, естественно я думаю многие родители бы их купили сами (ведь шприцы, линекс,виферон- сказали купить, в больнице не было ) Вообщем в итоге:
1. кормить грудью ребенка я перестала (кормила по требованию, в больнице мало ела, количество молока сильно уменьшилось - все спец. чаи не помогали + я в эти дни сильно нервничала и переживала), а когда вылечилась, стала много требовать, а его уже стало мало, Аленка психовала и бросала грудь.
2.Долго лечили дисбактериоз
3. Несколько недель ребенок вздрагивал, когда к нему подходил кто-нибудь кроме меня (скорее всего боялась что будут колоть).
Вот так мы полежали в больнице! "

Чудо 25.01.2007 21:26

от zolotaya :
Я с Тушинской больницей тоже знакома-мой годовалый Кирюшка ухитрился проглотить шуруп.Вызвали скорую,привезли в Тушинскую.В приёмном долго ждали(наверное около часа)пока нас осмотрят.Пришли,осмотрели,сделали рентген-в кишечнике шуруп.Ходили,ходили-"надо,чтобы он покакал в горшок-на наличие следов крови".Я говорю:"Как это сделать?Ему год,он в памперсы какает,когде захочет.""делайте клизму!"Сделала,покакал,следов крови нет.И уложили нас почему-то в инфекционное отделение с рекомендациями размывать какашки водой,Пока шуруп не выйдет сам.2 дня размывала,наконец О,ЧУДО!! ОН стукнулся о дно горшка.ВЫШЕЛ САМ!Это было в пятницу вечером,и естественно я засобиралась домой.Сестра сказала-"завтра врач осмотрит и поедите домой.А"завтра "температура у ребёнка поднялась до 38.6.В чём дело?Ждала обхода и НЕ ДОЖДАЛАСЬ!Врачи просто обходили нашу палату стороной.Оказывается с ТОЙ СТОРОНЫ БОКСА ВИСЯТ ТАБЛИЧКИ С ДИАГНОЗАМИ ну тамОРВИ,ГРИПП итд а у нас-то инородное тело.И ОНИ ВСЕ-МИМО ХОДЯТ!!!(это я потом поняла)ЯМЕТАЛАСЬ ПО БОКСУ КАК ЗВЕРЬ В КЛЕТКЕ!УМОЛИЛА сестру дать жаропонижающие.Я думала выходные не кончатся!В понедельник буквально поймала затащила врача в наш бокс.Дагноз:ангина с двусторонним отитом,температура зашкаливала,я уже не понимала то ли утро,то ли вечер.7 дней кололи антибиотики,температура спала и яже опять засобиралась домой.Но не тут-то было!!Вечером 38!! Я в шоке!Оказывается теперь у нас ОРВИ (как осложнение).И опять курс антибиотиков .В общей сложности мы пролежали там три с половиной недели !И ВЫПИСАЛИСЬ ДОМОЙ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ! А начиналось всё с шурупа.....

Krotik 28.03.2007 18:56

Мы с сыном попали туда в 2003 году с ложным крупом. Врачи там, конечно, неплохие, но условия... Очень интересно было то, что маме с 3-летним ребенком предлогалось спать в инфекционном боксе на одной кровати (не особо широкой). При этом там была детская кроватка, но она для детей до года. Еще порадовало то, что передачи там не каждый день, а больничное питание полагается только мамам малышей. Веселее всего стало, когда к нам в бокс положили маму с 5-месячным малышом с крупом и отитом. Ночью не спал никто - малыш плакал, мы по очереди занимались то им, то моим сыном, который от шума тоже не спал.
Кончилось тем, что получили кучу осложнений (бронхит, отит) и ушли оттуда под расписку.

Sweetmama 31.05.2007 15:33

Нам посоветовали обратиться в эту больницу к эндокринологу хирургу по поводу неопускающегося яичка. Может кто сталкивался там с этим специалистом?

Vichka123 23.07.2007 18:30

Заведующая в эндокринологии настоящая су..а. Порядки в отделении как в концлагере - то нельзя, это нельзя и чуть что - психичка, закатывается и ОРЕТ. Такое ощущение, что она просто ненавидит там всех, еще и мстить пытается, если начнешь с ней спорить или захочешь улучшить бытовые условия ребенка.
Пребывание там было ужасом, забрала ребенка под свою ответсвенность и реально под ее истеричные крики в спину убежала из больницы.
Лучше в Морозовскую обратитесь.

Возрожденная 15.01.2008 22:51

Лежала там года 4 назад со скарлатиной... где уж я умудрилась летом ее подхватить - это вопрос, но по поводу больницы... думаю бывает лучше... точнее на это надеюсь... кровь из вены у меня брали раз по пять по шесть, никак не могли попасть... только одна!!! медсестра могла попасть сразу!... следили за здоровьем невнимательно... вплоть до последнего дня выписки температура вечером поднималась до 39... т.к. лежала в инфекции, то соответсвенно лежала в боксе... дозваться кого-либо оттуда было просто невозможным... можно было конечно высунуться и попробовать позвать, но в целях безопасности других пациентов этого делать не стоит, да и результатов особых это не принесет... все медсестра обычно после ухода врачей просто пьют чай...

Tati 17.01.2008 19:47

В начале января довелось попасть в эту больницу. Лежали в 4 инфекционном отделении с подозрением на кишечную инфекцию, в итоге за пол дня уже там ко всем проблемам добавилось ОРВИ, хотя духота там невыносимая, батареи просто на расстоянии метра палят с такой силой, что подойти невозможно. Удобства это конечно все ерунда, лишь бы детям помогали, но и тут проблемка. Лечения мы так и не дождались, когда на второй день без лечения, начались осложнения в виде присутствия слизи в кале, ребенку назначили ГЕНТОМИЦИН. Это настолько древний препарат с такими ужасными побочными действиями, при чем у каждого второго. И дают его там каждому. Я пришла к выводу что лекарственных средств там нет, вот и дают гентомицин от всех болячек, при этом калеча детей делая их глухими, именно такой эффект ждет того, кто его применяет. Еще одна Очень Важная Ужасная Штука !!! Уборку в боксе делаете вы сами, все это замечательно, никто не уберет идеально для вашего ребека, как вы сами.Только вот в чем проблемма, вы попадаете в больницу неожиданно и пока об этом не знаете, считая, что в инфекционном отделении все продезинфекцированно, когда вы об этом узнаете, то понимаете, что ваш ребенок уже все потрогал, хотя руки моете ему там бесконца. Для уборки найдете там старую тряпку из под мешка, поэтому ложась в больницу не забудьте прихватить с собой и лекарства и Доместос и кучу тряпочек и перчаток для рук. Мы выписывались от туда под расписку и только тогда пришла женщина и принесла чистые тряпочки и перчатки, чтоб мы уходя все вымыли после себя. И тут у меня был очередной шок, где гарантия, что уходящая передо мной мамочка добросовестно все протерла, ведь когда мы поступили туда повторюсь я считала, что все идеально протерто.И в первые часы вы рядом с больным ребенком, а не тряпкой в руках.
Выписка происходит после 15.00
Передачи с 11.00-18.00.
Удачи !!!
Держитесь подальше от наших больниц, сомневаюсь, что в других чем-то лучше. Удобства повторюсь это все ерунда, а вот больничные кишечные инфекции есть в каждой больнице, главное не подцепить её, но увы никто не застрахован.

Stuny 08.02.2008 01:36

Всем привет! Ну наконец-то я нашла где можно пожаловаться на эту безобразную, гадкую, вонючую, ужасную больницу, их заведующую отд. Гастоэнтерологией Катаеву Лидию Алексеевну и леч. врача Ирину Владимировну (фамилию запамятовала)

Все по порядку. Мы живем в Подмосковье, в 8 месяце уч. педиатр поставил нам диагноз реактивный панкреатит и направил в Туш. Больницу. Нас туда долго не принимали (это при том что ребенок был на руках в ужасном состоянии), когда я добилась встречи с заведующей мне сообщили, что мест нет, я предложила заплатить, потому что уже боялась просто напросто уходить из больницы ( я в тот момент думала что мой ребенок умирает), она отказалась, я заплакала и она сжалившись надо мной предложила одну детскую кровать в двух местной палате где уже лежала мама с дочкой. Как потом выяснилось, места были, но не для нас (мы видимо рылом не вышли) А как нас лечили, сказка…

А знаете, я вдруг поняла, что не хочу рассказывать о том, через что мы там прошли. Бог ей судья этой заведующей. А Всем от души советую никогда не болеть, ну а уж если так случилось, то отдать свое дитятко на лечение только доброму Доктору, который действительно лечит, а не калечит здоровье детей и материнские души.
P.S. Выписались на 10 сутки под мою ответственность, ребенок был почти что в таком же состоянии, что и 10 дней назад. У меня нервный срыв и стойкая ненависть к врачам на всю оставшуюся жизнь. Лечились в деревне три месяца свежим воздухом, здоровой пищей и положительными эмоциями. (читаю, вспоминаю и опять плачу)
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НИКОГДА НА СВОЕМ ПУТИ НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТАКИМИ «врачами»

asy 10.02.2008 17:55

Всем привет! Мы с дочерь попали в Туш.больницу 25 января с диагнозом правосторонний средний гнойный отит. В районной поликлинике (мы москвичи) лор-врач нам посоветовала лечь в больницу с нашим ухом поскольку необходимо постоянное наблюдение Лор-врача. 25.01 это была пятница, планировалось что мы полежим выходные и домой. Самое главное нам выписали направление на госпитализацию в Морозовскую, мы решили ехать через скорую, которая нас благополучно сдала в Тушинскую. Сначала мы целый час оформлялись в приемном отделении ( у меня дочери 1 год и 10 месяцев, у нее паника она плачет, боится врачей, у нас нет ни температуры, ни кашля с насморком), оформив меня медсестра сажает в машину с дочерью и вещами, дает в прямом смысле в "зубы" нашу карточку, закрывает дверь машины, водитель нас привозит к зданию отделения в котором мы якобы должны лежать, высаживает и уезжает. Оказывается он нас не там высадил, не в том отделении. Через минут 20 приезжает снова с медсестрой, у той лицо - я ей миллион должна точно. Привозят. Поднимают в 3ье инфекционное отделение. В палате как после войны, даже тараканы отказались там жить. Ладно, терпим. Назначают лечение 5 дней антибиотик- укол 3 раза в день, капли в нос, капли в ухо. Ладно, терпим. Это была пятница.
В субботу говорю врачу, если в этом все лечение я поехала домой. Вопрос врача, почему? говорю: мам не кормите - нет, подушка одна на двоих - да, грязно - да, еда отвратная - да, где говорю Лор - он будет через 5ть дней, после уколов вас смотреть, но мне надо сейчас., врач будет через пять дней. Ладно терпим.
Воскресенье 5.30 у ребенка сильная рвота, поднимается температура, зову врача, врач будет после 6ти. Ждем..
6, 7, 8, 9, в 10 обход моего врача нет при этом я переодически прошу его позвать у ребенка температура 39, 5 от укола антибиотика отказалась. Идет мой врач, обошла сначала все палаты, заходит в нашу и первой подходит не ко мне а к соседке, как будто у нас все в порядке. Ждем. Подходит к нам, что у вас рвота, ничего страшного ( за это время ребенка вывернуло всего на изнанку, рвать больше нечем, зато все в порядке), от антибиотиков почему отказались, говорю все из-за них, нет они не причем. В общем еще час ждали укол от рвоты, пожаловались в ДепЗдравоохранения, все сразу сделали в лучшем виде, и укол от температуры, и сразу тю-тю-тю.
Говорю четко мы УХОДИМ, наченается повествование о том что совесть врача замучает если она нас в таком состоянии домой отпустит. В общем я отказалась от антибиотиков, у ребенка на следующий день уже не было ни рвоты, ни температуры. Из-за этих антибиотиков самое главное мы подцепили КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ, там в больнице.
Только в понедельник я добилась, чтобы моего ребенка посмотрел лор-врач, во вторник мы ушли домой под расписку.
Такой грязи, хамства, безразличия я не встречала ни где!
В итоге дома я в течении еще пяти дней ребенка ставила на ноги, дочь не ела, не пила, болел желудок. В этой больнице маленькому ребенку испортили желудок и на долгое время в ней поселили недоверие к врачам, потому что там ей сделали плохо и больно. Я ребенка долечиваю теперь в ДЦДЛ им.Семашко за деньги и лучше бы я с самого начала обратилась именно туда.

Lordinka 11.02.2008 00:20

Прочитала ваше сообщение,просто ужас.У меня слов нет ,одни эмоции.А как вы жаловались в депминздрава,если у вас есть тел не могли бы вы им поделиться,на всякий случай.Не дай Бог пригодиться.А Семашко это случайно не на Фрунзенской,если да ,то мы тоже там лечимся.Врачи там просто супер.А на счёт наших городских детских больниц,ровно как и поликлиник,остаётся только развести руками,вспомнить о том ,что наш президент призывет всех рожать,объявляют два года подряд годом ребёнка и годом семьи, и при этом сказать Бог им судья.У нас всегда всё красиво на бумаге,а как коснётся,так начинается.

laleli 22.04.2008 23:23

У моего сына крипторхизм. Нам посоветовали прооперироваться у врача Акулова в Тушинской больнице. Есть ли о нём какие-либо отзывы?

anchella 23.05.2008 23:37

Кто нибудь обращался за помощь к врачу-офтальмологу Мосину Илье Михайловичу?Одни врачи нам его рекомендуют, а другие говорят, что он беред безумные деньги за лечение, а толку мало. Кому верить не знаю.

Natlitalia 08.12.2008 19:09

Ответ: Тушинская детская больница г. Москва

К сожалению, довелось там полежать. Впечатления самые ужасающие. Грязно, дети поносят постоянно. Кишечные инфекции там поселились навечно! Медсестры ведут себя так, словно пациенты - самая главная неприятность в их жизни. Доктора особой профессиональности тоже не проявляли. Хотя справедливости ради была одна врач в нефрологии (пожилая уже) - из-за нее многие готовы были терпеть все.
А стеклянные стены боксов!!! Жизнь за стеклом нравится не всем.
У меня ребенок впервые встретился там с тараканами. Был в шоке. Я тоже. В инфекционном отделении (!!!) они просто падают в кровать с потолка. в с/у лучше вообще не заходить - хрустят под ногами. Заведующая объясняла, что вывести не могут из-за особенностей здания.
Еду разводила тетка, которая разве только что не плюнет в бидон с этой кашей. И иногда не доставалось даже этого (палата была с краю). А с передачами там туго.
Выписались с ротавирусной и психическим расстройством (потом к психологу пришлось обращаться, чтоб снять боязнь людей в белых халатах)
В общем, если есть возможность - лучше избегать этого заведения.
Еще иностранцам - любителям экстрима можно посоветовать.

karolina1753 18.01.2009 16:48

ой! и мы там побывали! было это в мае 2008. у дочи был кашель ну я и дала синекод( по рекомендации нашего уч.врача) ее и обсыпало!!! я конечно запаниковала! ну и отправили нас в этот дурдом!!! на утро мое чадо совершенно чистая! без сыпи! лекарства не пили,делали ингаляции и все! про кормежку я вообще молчу, я ее даже не брала там все равно мы такое есть не будем! все муж привозил и домашней едой я дочу и кормила! раз меня засекли,проверяли холодильники и мед сестра подняла ор на все отделение,мол нельзя домашнюю еду ! но я ей ответила!!!! ушли мы под расписку!!!

Ксюшинпапа 20.01.2009 21:13

Вот и нам довелось оказаться в этой больнице,в 4отд.кишечной инфекции,ночью с 19 на 20 декабря 2008г.Не знаю,после всех отзывов которые я здесь почитала я была категорически против ехать в эту больницу,знала что повезут именно туда,т.к живем не далеко,да ещё в пятницу,впереди выходные,сами понимаете ни к то там нами заниматься не будет,но у нас началась многократная рвота,которая не прекратилась после вызова первой скорой,промывки желудка и консультации педиатра от туда и продолжалась пока не вызвали вторую,которая нас и привезла.
Нам наверное либо повезло,либо что-то еще...В приемном покое как всегда никто не торопился,провели больше часа,потом отделение.В отделении мед.персонал выдал нам белье,все рассказали,где можно взять кипяток,воду,регидрон,что мам тоже кормят и отвели в палату.Сразу же пришла врач,расспросила все,затем сразе же пришладевушка,сказала чтоб я взяла ребенка и шла за ней,в итоге пришли в процедурную из которой меня правда попросили выйти,оказалосьчто ей ставили катетер,там же ей сделали укол останавливающий рвоту.В палате тут же поставили капельницу.Утром попросили померить температуру,она у нас поднялась(до этого не было) 38,9,пошла сказала тут же пришли сделали укол от нее,ни за кем не бегала,по сто раз не просила,днем опять капельницу,таблетки.Все смены хорошие,врачи дежурные тоже.Я много спрашивала,что можно из еды дать,что капают,для чего,мне все объясняли и нормально отвечали.Пролили чай,я попросила простынку,принесли и слова не сказали.Мы поступили в субботу под утро,а в понедельник я хотела уйти под расписку т.к я боялась что мы можем еще что-нибудь подцепить другое т.к в палате была соседка,которая постоянно куда-то ходила и к ней ходили не смотря что я была этим не довольна.,но мне сказали что расписка не нужна и нас паросто выписали с долечиванием на дому(лекарства+диета).
Я думала и правда там ужас,даже денег взяла если что и телефон департамента здравохранения в телефон записала,но Слава Богу мне этого ничего не понадобилось.Может быть нам просто повезло...не знаю...
PS.Меня там кормили(стол для мам,стол для детей),спали вместе,убиралась сама,таракана видела только одного,когда вошли в палату и включили свет.Правда в понедельник их там морили.Вообщем я ожила худшего,но оказалось все не так уж плохо.

elka79 21.02.2009 15:45

Ответ: Тушинская детская городская больница, г. Москва

совсем недавно мы с сыном лежали в Тушинской больнице, в отделении плановой хирургии (8-я хирургия). Лечились по поводу паховой грыжи. И сначала я хотела бы выразить одно единственное хорошое, что с нами там произошло, это наш лечащий врач, Людмила Борисовна. Это замечательный специалист, внимательный и терпеливый доктор. Каждый день смотрела и проверяла нас, что по сути является обычным, но не в этом отделении. Она единственный доктор, который после операции прихчто ходила к своим пациентам. Теперь о плохом..Так как у нас была плановая операция, мы приехали сами со всеми необходимыми документами, к положенному времени, к 10.00 утра...а в отделение попали только в 15.30..Вот так у них работает приемное отделение..по 2,5 часа в приемном и в боксе приемного...Медсестры плановой в принципе ничего, но есть и стервы...Но самое главное это жуткие условия..Палаты почему то должны мыть сами мамы..Санитарка моет только коридор, и когда палата освобождается..а еще огромные тараканы по ночам..Заведующий отделением лишний раз свою "попу" не поднимет, такой неприятный тип, Поварнин. В моем понимании заведующий отделением должен каждое утро делать обход..за неделю, которую мы лежали я его в палате ни разу не видела...мобильные телефоны особо подзаряжать не дают... мы привезли с собой маленький плазменный телевизор, чтобы ребенка хоть как то отвлечь и показывать мультики..так нам сделали замечание..но это все мелочи..самое главное, что меня просто "убило", вечером к оперированному ребенку, даже не пришел дежурный врач..что является безобразием...а в выходные дни там вообще никого не найти..медсестры вечно отсутствуют..Одним словом я никому не советую эту больницу...там такой бардак, что просто необходимо писать в депертамент, пусть принимают меры.

Kat73 11.03.2009 11:32

Здравствуйте всем.
У меня трое детей и двое из них побывали в этой "больнице".
Средний ребенок лежал в неврологии и совсем не по профилю его болячки. Часа два в приемном не знали куда его определить. Определили, и отняли все при поступлении. Даже приемничик не разрешили. Ну да Бог с ними. Оказалось, что неврология это кафедральное отделение, а это значит, медикаментозные опыты (знаю точно, т к сама работала в подобном отделении). Врачи молодые, не опытные, заведущий ведет себя, как бог. Психолог отвратительный! Общалась лично. Уроками с ребенком я занималась сама, ездила каждый день. При выписке назначили такие лекарства, от накопления в организме которых можно с балкона прыгнуть или еще чего подобное сделать! Да, медсестра просто мегеры!
Кормят отвратно, тараканы - здороваются.
Впечатлений масса.

Kat73 11.03.2009 11:50

В январе этого года, моя дочь с сотрясением мозга попала в отделение нейрохирургии.
Но начнем с травмы. Просидев часа три и рассказав что у нас произошло, ее взяли в отделение. Причем раз десять сказали, что удар был копчиком, спиной и головой! ей сделали снимок только головы.
В отделение не пускают, ну это и понятно. Если бы я не настояла на повторном осмотре акулиста, при встрече с врачем, а встречи только по понедельникам и пятницам, выписали бы ее без каких либо изменений в глазах. (находясь уже дома два раза вызывала акулиста из Семашко, наблюдали глазное дно). А вот здесь и начинается самое страшное! С сотрясением мозга средней тяжести, когда ребенок 7 лет перевозит себя по отделению на коляске, она должна была находиться под наблюдением врачей не менее двух недель. На шестой день утром мне звонит врач и просит меня забрать ребенка без объяснений. Приезжаю и выясняется, что у нее на ее уже болящую голову прилипла температура! Оказалось, что температура уже три дня, ее рвет дальше чем видит. Один раз за три дня ей сделали укол (видимо температуросбивающий), но не помогло. Короче, нас вытряхнули. В эту же ночь с температурой 40 мы по скорой попали в другую больницу!!!!!!!!!! Там были в шоке от того, что ее так рано выписали, не оказали никакой помощи, нет осмотра педиатра, нет ни каких рекомендаций. Вобщем кишечная инфекция, долечиваем все дома.
Продолжение следует....

Kat73 11.03.2009 12:13

А теперь продолжение.
Через две недели нахождения дома, доча стала жаловаться на сильную боль в спине. Ходить не может, отдает в спину, по ступенькам, тоже больно, наклониться не может даже на 45 градусов! Едем опять в туже травму по скорой. Лежим на каталке часа три, ИДЕМ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ делаем снимок и.... . Компрессионный перелом позвонков грудного отдела позвоночника! У врача на лице читаю: ё моё! пропустили, не усмотрели. В госпитализации нам ОТКАЗЫВАЮТ.
Дня три обменивалась мнениями со всеми травматологами этой больницы.
Один говорит, что есть перелом, другой говорит приезжайте в кабинет долечивания. Я интересуюсь, а что долечивать будем, а он и сам не знает. Ставят диагноз под вопрос и новые версии выдают. В конце концов при помощи хирурга из поликлиники, которая, кстати сказать, и вызывала нам скорую, встречаюсь с заведующим травмой.
Видимо в сложившейся ситуации, они уже боятся взять на себя ответственность!!!!!!!!
Заведующий травмой мне сообщает, что да перелом есть, что он уже старый (месячной давности), что все срослось и у вашей девочки хорошее искревление позвоночника.
Я в ауте!!!!!!!
Вот так в январе мы посетили урок физ-ры и полечились в этой горе-больнице.
Теперь будем долечиваться в другой больнице.
Не дай Бог кому попасть в такую ситуацию, а главное в такую больницу, к таким "чудо врачам".

рябина 09.04.2009 00:10

Хочу сказать в защиту этой больницы, а то и правда как начитаешься, так прям ужас какой-то.
Моему младшему ребенку сейчас 10 месяцев. В 7 месяцев я с ним попала с кишечной инфекцией в 4 инфекционное отделение. А в 9 месяцев с обструктивным бронхитом в 3 инфекционное отделение этой больницы. Может конечно мне повезло, т.к. врачи оказались прекрасные. Очень внимательные. В обоих отделениях заведующие приходили почти каждый день и интересовались как у нас дела. Еда обычная, больничная, но есть можно (извините конечно, но вы не в ресторан пришли). Да, таракана я тоже видела (благо я их не боюсь). Ну а где их нет? Даже в некоторых квартирах бывают.
Медсестры мне попались все без исключения внимательные. В 3 инфекц. отд мы подхватили вторичную инфекцию (к сожалению это беда всех инфекционных отделений любой больницы) и когда у меня была температура мне сами сестры предложили сделать укол. И деткам можно всегда попросить сделать укол или взят свечку или сироп от температуры (так что на счет того, что лекарств недопросишься, то я бы поспорила).
Да жарища там страшная - это минус. Убираться в боксе надо самим. В коридор детишек лучше не водить, как раз во избежании вторичной инфекции.
Искренне сочувствую тем, у кого был печальный опыт в этой больницы (не привередам каким нибудь, а кому на самом деле не смогли помочь или навредили). К сожалению у нас таких горе врачей тоже хватает.
А вообще я желаю всем не болеть и никогда не попадать ни в какие больницы

Сама 19.04.2009 19:22

Лежали в 7-й Тушинской с 12 по 16 апреля 2009 г. Дочери 3 г. 3 м. Забрали нас на скорой с гнойным отитом и температурой 39. Привезли в больницу. В приемном отделении решили положить нас в инфекционное отделение. Пришел ЛОР осмотрел дочь и сделал ей прокол барабанной перепонки. После операции повели нас в отделение. В первую ночь у дочери была температура. 1 раз ставили ей свечку потом, когда температура поднялась опять, дали спирт обтереть. Вроде все ничего, но утром к нам в палату привезли девочку лет 10, которая весь день и следующую ночь бегала в туалет. В палате лежала еще мамочка с маленьким ребенком. Мы пожаловались медсестре, что девочка часто ходит в туалет, на что медсестра ответила, что ей поставили клизму. Не паникуйте. Все хорошо. Утром у девочки началась рвота и нам разрешили перебраться в другую палату. Через пару часов в эту палату привезли девочку всю покрытую сыпью. Мы сбежали.
Из минусов: кровать 1 на двоих (очень жесткая) спать невозможно. Подушка одна на двоих. Штор на окнах нет, если солнце проще умереть. Еду для мамочек не дают. Завтрак в 9.30, обед в 14.00, ужин в 18.00. До завтрака ребенок еле доживал, т.к. подъем в 6.00. В обед она спала, как все нормальные дети ее возраста. Приехав домой ребенок из кухни не выходил. Сразу пошла на поправку. Не советую ложиться в эту больницу.

Сама 19.04.2009 19:24

Хочу еще добавить, что ЛОР сделав операцию осмотрел нас только на 4-й день.

максюда 22.04.2009 16:05

Хочу сказать что мы тоже попали в травмотологию этой больницы в августе 2007 года-старшая дочь(8 лет)на отдыхе упала и ударилась рукой ну мы йодом помазали она сказала что не очень болит а по приезду домой(через неделю)стала жаловаться что больно двигать кистью пришли в травмпункт и тут же загремели на операцию с неправильно сросшимся переломом...К несчастью в этот же день у меня умер отец и лечь с ней я не смогла(по правилам в палате на 6 детей должен лежать 1 родитель и когда дочь привезли в палату дежурившая там мама решила что я сменю её).Так вот дети там(все со сломанными руками и ногами)должны сами относить за собой посуду в столовую а ещё если во время раздачи еды он из палаты вышел(а дети ж всегда бегают по коридору,ходят знакомятся в другие палаты)то и еду ему не дают-иди потом ищи и доказывай что ты просто вышла(моя-из за стеснительности так делать не могла и оставалась без еды).Хорошо хоть что в этом отделении посещения не ограничены-сиди хоть целый день.Поразило ещё вот что-после операции ребёнка привозят в палату и оставляют -я ,объяснив свою ситуацию ,что не могу всё время сидеть в больнице т.к.надо похороны устраивать и ещё младшая(1.5)на руках просила позвонить мне когда её повезут оперировать и я прибегу после наркоза с ней посидеть но никто конечно этого не сделал-прибегаю в палату а её уже привезли на кровать положили и оставили одну-хорошо всё обошлось а соседка по палате после наркоза всё лезла на подоконник зачем то в полусонном состоянии-а вокруг только пятеро детей в гипсе старшей-не больше 13...Да ещё телефон нельзя розетка в коридоре они стояв на шу***е его заряжали и прятали.Вобщем если ты по каким то причинам не можешь бросить всё и круглосуточно сидеть в палате то надейся только на удачу.Папам сидеть в палате девочек не разрешают а у всех из нашей палаты на руках ещё были младшие детишки так что выручала чья то свекровь-сидела с ними звонила нам(спасибо ей она же ещё всё мыла и всех кормила)не понятно только есть ли в больнице ставки сестёр и санитарок-я их не разу не видела)

kmvs 30.04.2009 09:40

А еще в инфекционном отделении в семерке ползают тараканы!))) Вот вам и больница! Самая хорошая это 6-ая детская, там и чисто и кормят мамочек и кровати на маму и ребенка и питание не плохое!Так что не ложитесь поближе к дому, лучше пусть родственники ездят, но ребенок будет лежать в хороших условиях!

kmvs 30.04.2009 09:58

Моей дочери было 3 годика(сейчас 12 лет)))) )!!! Лор нам поставил диагноз - аденоиды 3 степени, дал направление в больницу и сдать анализы крови и мочи! Кровь сдали, приезжаем, Нас не принимают, лейкоциты завышенны, идет воспалительный процесс - говорят снимайте воспаление - потом к нам, кровь плохая. Приезжаем в поликлиннику - ЛОР говорит срочно операцию, из-за аденоидов идет воспаление, короче - замкнутый круг! Назначил педиатр антибиотик, не помогает, второй, третий. Я в ужасе. Начала писать отказ от такого лечения и обратилась в больницу св. Владимира в Сокольниках. Там ребенка приняли, сделали срочный анализ и прооперировали, после обеда я забрала ребенка домой! Все было хорошо и прошло удачно! Хочу сказать спасибо (кому не знаю), что не легли мы в эту Тушинскую больницу!!! Нас бы там просто изуродовали, а в Сокольниках все быстренько определили и на месте решили что делать! Вообщем все зависит от врачей. В седьмой зажрались, деньги в открытую требуют! Вот, что я хотела сказать! Избегайте ее по возможности! Я еще ни одного положительного отзыва об этой больнице не слышала! Желаю всем здоровья, чтоб не ложиться ни в одну!!!!))))) Удачи!

DTN 01.05.2009 00:12

Лежала с дочкой дважды в 2006 и 2007 году. Ничего не изменилось.
Отвратительная больница, невнимательный персонал.
Лежала оба раза в полупустой палате, но занять свободную койку не разрешают даже со своим постельным бельем.
От лечащего врача слова не вытянишь. Должного лечения ребенок не получает, не говоря уже об обследованиях. Все,что за 3 дня сделали, так взяли анализы и "наблюдали".
На третьи сутки практически все выписываются под расписку, так как делать там особо нечего.
Другое дело Русаковка, там хоть и условия не сахар, зато знаешь, ради чего терпишь неудобства. Анализы, обследования,консультации врачей, - все для здоровья ребенка и для спокойствия мамы.

ЕЛЕНА58 01.05.2009 16:19

Умоляю!!! Только услышите 7-ая Тушинская ... Лучше к бабке...
2 года назад по" скорой" привезли в эту больницу моего пеРвого внука с болями в животе,Сразу диагноз- острый аппендицит. Малышу 2 года- все признаки простудного заболевания на лицо... ОПЕРАЦИЯ!!!! Мама- моя дочь, еле выхватила из под ножа ребенка, и настоятельно потребовала чтобы ребенка осмотрел еще какой нибудь специалист. Была суббота и до понедельника "аппендецит" подождал. Пришла заведущая отделением и ... увезли в Русаковскую больницу, с диагнозом воспаление легких. Ребенка еле спасли. И по жуткому стечению обстоятельств на прошлой неделе привезли в эту больницу моего второго внука- 2 месяца отроду. Посоветовала педиатр- так как ребенок при переводе на другой корм стал срыгивать. Чтобы исключть врожденый порок пищевода. Сделали снимки- все нормально, но не отпустили, посоветовали дообследоваться но уже в терапии. После того как малышу сделали гастроскопию, его без объяснений отняли у мамы, моей воторой дочери. Положили в хирургию, а ей сказали, что если ребенка не оперировать- он умрет. М ы братились к врачу из другой б-цы, чтобы он узнал, в чем причина такой срочности... но ему ни на один из профессионально поставленных вопросов не ответили.Мы приняли решение забарть ребенка. И с 11 часов утра до 9 вечера- ребенка родителям не отдавали, проводили бесседы о необходимости оперировать. Почти с боем ребенка забрали.. Но в этот день выглядел он ужасно... был весь белый, хотел пить, отказывался от еды... Хотя катетор они вытащили, я хоть и не специалсит, но думаю, что так долго не отдавали, потому что уже ввели наркоз и ждали, когда ребенок отойдет... Но слава богу не оперировали.
При осмотре в другой б-це- оказалось что ребенок здоров. Сделали все те же анализы. И вот что думать ??? господа???? а вы... тараканы...
Правда искренне хочется верить что нам просто не повезло, не на тех попали...

nela-78 02.05.2009 23:34

тушинская детская городская больница, г. Москва

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА НАПРАВИЛИ В ТУШИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ ОПЕРАЦИЯ 20 МАЯ КТО ЗНАЕТ ХИРУРГА ИРИНУ ЕВГЕНЬЕВНУ.ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ.

nela-78 02.05.2009 23:46

ДЕВОЧКИ МИЛЕНЬКИЕ ПОМОГИТЕ ХИРУРГ ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА В ТУШ.БОЛЬНИЦЕ БУДЕТ ОПЕРИРОВАТЬ РЕБЕНКА 8 ЛЕТ ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА КТО ВРАЧА ЗНАЕТ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олька077 05.06.2009 22:58

Ответ: Re: Тушинская детская больница г. Москва

Сегодня выписались из Тушинской больницы.РЕБЕНОК(прошу заметить 12,8 лет) в шоке от медсестер и врачей. 2дня назад мы попали туда по скорой (сбила машина) диагноз: ЗЧМТ, сотряс,тупая травма живота и т.д. и т.п. а сегодня мне врач сказал что или я прихожу и сижу с ним (больничный не дадут) или забирайте под расписку. В итоге я добилась док-тов о выписке. УЖАС!

Чудесная 23.06.2009 19:37

Привет всем!!! Хотела написать кое-что об этой больнице.Подскажите лежал ли кто в нейрохирургии,и можно ли доверять Компьтерной томограмме,которую там делают? И может кто знает Волохина Андрея Юрьевича это нейрохирург (наш лечащий).Сыну моему 4 года попади мы туда с подозрением на перелом черепа теменной области,впринцапе в приёмном отделении нас осмотрели быстро и врач сразу подтвердил перелом,хотя на снимках ничего не было видно толком.Поступили в Нейрохирургическое отделение под наблюдение к нейрохирургу за сутки прибывания там врач зашёл к нам в полату один раз спросил ,что случилось? Я в кратции рассказала ему,что примерно дней 6-ть назад сын в гостях у свекрови ударился головой в итоге образовалась гематома.На следующий день нам назначили Компьютерную томограмму.Томограмму сделали перелом не подтвердился зато нашли кучу другого(киста,липома,мозговая грыжа,которую все 4-ри года нам выдавали как гемонгеому на лбу она у нас с рождения)Врач сказал надо наблюдать через год сделать повторно томограмму типа трогать пока ничего не надо.Вообщем ушли мы под рассписку так как лежать там просто я е видела смысла,так как расстянулось бы это ещё недели на 3-ри.Очень всё долго и нуторно толково ничего не могут сказать и объяснить за врачом приходилось бегать по всему отделению,и выпрашивыть что и как.Может кто посоветовать хорошего Нейрохирурга ? Нам очень нужно за ранее большое спасибо!! В целом питание в больнице для детей отвратительное мой ребёнок ничего не ел там.Фрукты давали ,но груши дубовые не расскусишь,а сок разбавляли водой так что пить невозможно было.Внимание врачей ну что тут можно сказать, утром обход врачей пожалуй всё внимаение.Дети,которые там лежали без родителей над ними целый геноцид того нельзя этого нельзя.Кричат на них мед. сёстры вообщем чувствуют свою власть над детьми,и всецело ей отдаются .Я лично с ними ругалась по-этому поводу и защищала детей потому что они кричали на мальчиков ,которые лежили с нами в палате.Не дают детям передачу только в столовой можно брать когда на приём пищи идут.В палату яблоки или что-то ещё не разрешают.Чуть что увидят приходят и орут.Был такой случай одна мамашка в соседнем боксе ударила сильно мальчика чужого,за то что тот ударил её сына причём всё это происходило при ней.На следующий день дабы избежать проблем её быстренько выписали из больницы.Вообщем вот такие дела,если есть возможность не оставляйте там детей одних.Детям там одним плохо без родителей лучше всего конролировть врачей и переодрически подниматься в отделение к ребёнку ,если вас не положут вместе сслылаясь на возраст.Ведь лежат там с мамами максимум до 5-ти лет дети.Вот точто я успела увидеть за 2-ва дня прибывания в этой больнице!Есть отдельные палаты,но цены 3.500 руб сутки.Так что ,если вдруг попадёте туда будьте внимательны и контролируйте ситуацию.И нивкоем случае не спускайте это им с рук.Буду с нетерпением ждать отзыва о Волохине,если,конечно,кто его знает как врача,и совета куда можно ещё обратиться.

Джанина 26.06.2009 15:32

Читала и плакала...ну надо же такое:diablo:

Сальма 26.07.2009 01:04

По возможности обращайтесь в др. больницы. Лежали в пятимесячном возрасте в инфекции, про условия выше уже было все сказано-это еще можно вытерпеть, но врачи и мед. персонал-тихий ужас....

N_Wave 12.08.2009 01:45

Лежали в марте-апреле 2009 года, сыну было 1,5 года. Сначало в отделении педиатрии с сильнейшей аллергией, через 3 дня подхватили там ротовирусную инфекцию. Часов в 16 в день как началась рвота были выписаны ДОМОЙ, именно домой с поносом и рвотой, о чем имеется документальное подтверждение подписанное заведующей тем самым отделением. Ребенку через 3 часа после приезда домой пришлось вызывать сначало неотложку, потом скорую и к 23 часам того-же дня были опять в Тушинской больнице, только уже в кишечной инфекции. На следующей день была высоченная темпа с судорогами, за этот целый день к ребенку врач подошел только 2 раза. На утреннем обходе, и в 20-00. Ребенок был накачен реланиумом, лежал постоянно под капельницей, а врач пришла к нам в бокс только спустя 5 часов после судорог. С ребенком на руках во время судорог пришлось бежать по всему коридору, так как обещаного жаропонижающего я так и недождалась от медперсонала:wild:. Лили жидкость через капельницу не меняя катетр еще песледующих 3 дня. На последний третий, маленькую ручку сильно раздуло. Хорошо, что мимо вены попала глюкоза, а не солевой раствор, он висел следующем. По моему требованию катетр все таки удалили. Мы с сыном сильные аллергики, в том числе на все молочное, с чем в начале и поступили в педиатрию. Пришлось каждый день ругатся с медсестрами которые выписывали нам общий стол. Врач на двери написала огромный листок с нашим меню, а нам все равно настойчиво приносили еду со всеми нашими аллергенами.
Было еще много всего интересного, в тушинской больнице. В педиатрии дали кроватку для новорожденного с низкими бортами для моего сыночка в 13,5 кг. в которой предпологалось, что он должен спать :connie_38:- пришлось с боем выбивать нормальную. В палате в которой нас поселили, лежали мальчики от 8 до12 лет, со мной и моим 1,5 летним сыном получалось 6 человек. Где как вы понимаете в тихий час, просто не возможно было уложить ребенка, или банально переодется перед сном . В шоке до сих пор от этой больницы и от персонала в целом.

Lynxa 14.08.2009 17:41

Всем привет! Прочитала - ужаснулась, решила внести свою лепту.
В Тушинскую мы попали 11 декабря 2008, а 8 декабря нам исполнился ровно месяц. Поступили с остеомиелитом t 39 - воспаление верхней части косточки, а через нее и лимфоузла: рука была практически полностью обездвижена. Правда районный педиатр отправил нас сначала в первую инфекционную, где детишки с вирусным менингитом лежат и т.п. Вот там по коридорам гулять, мягко говоря, не рекомендуется. Нам повезло, быстро разобрались, что к чему и на следующий день отправили в Тушинскую.
Там нас быстро осмотрели в приемном отделении, сделали рентген и в тот же вечер провели операцию. Ночь ребенок провел в реанимации, утром его привезли в палату. Поставили капельницу - физраствор и антибиотик. Через пару дней катетер сняли, потому что он сместился и очередная капельница ушла в подкожный слой - образовавшийся отек спал вечером. Все последующие инъекции получали внутримышечно 3 раза в сутки, потом 2раза. Лежали мы в ЭХО (экстренное хирургическое отделение, гнойное), провели там месяц, Новый год и Рожедство встречали в больнице.
Лечение Помимо операции нам пофазно назначали 3 вида антибиотиков (цефтриаксон, цефазолин, линкомицин - все III поколения), несколько раз делали дренаж, в конце провели серию физиотерапии. Мы покупали линекс, полиоксидоний и противопростудные для меня. Температура у малыша спадала постепенно, маятникообразно в течение какого-то времени. Противотемпературный укол делали по первому требованию, естественно после осмотра дежурного врача. Если врача не было, девочки медсестры предлагали спиртовой раствор и были оч.внимательны.

Врачи Наш хирург и лечащий врач Дзядчик Александр Валерьевич - отличный хирург, но в послеоперационном периоде, может быть, менее внимательный, чем хотелось бы, - информацию приходилось вытягивать. Тем не менее, шел навстречу моим пожеланиям - благодаря ему и Альбине Сергеевне нас осмотрел гастроэнтеролог, ЛОР, невропатолог, окулист, сделали нейросонограмму, а при выписке сделали УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов. В ординаторской у них висят рисунки со стихами и благодарностями, написанные маленькими пациентами. Мне показалось, что больше всего их посвящено Александру Валерьевичу.
Парчина Альбина Сергеевна - оч.опытный и внимательный педиатр, и приятный во всех отношениях человек. Дала кучу полезной информации и по лечению, и по кормлению и т.п.
Бережная Ирина Владимировна - гастроэнтеролог, наблюдала нас в больнице, впоследствиии контролировала лечение дисбактериоза. Сейчас обращаемся к ней частным образом по разным вопросам, ведет питание малыша.
На мой взгляд, самым внимательным в отделении врачом-хирургом был Евгений Васильевич. К сожалению, не помню фамилии. Он самый молодой и при этом самый интересующийся, все про всех помнит и подробно объясняет.
УЗИ сустава нам делал профессор Ватолин, к нему же мы приезжаем на контрольный осмотр.
Вообще, не могу сказать, что в отделении есть плохие врачи - поверьте, я пытала всех. Да, они не всегда бывают на месте, они оч.часто в операционных или реанимациии спасают других детей.

Проживание За исключением нескольких палат там очень жарко, но есть возможность проветривать и кварцевать комнату. Лично я на батареях подогревала воду для смеси. Розетки только на постах у медсестер, в платной палате и двух палатах, где подключают аппарат жизнеобеспечения. На посту есть авентовский стерилизатор. Мобильные можно заряжать ночью на постах, если спросить медсестру, или внизу на охране за 100р. Горячей воды в палатах практически не бывает, но умыться, помыть чашку можно. Помыться можно или в хозкомнате, или в душевой - она открыта до 17, чтобы дети могли помыть ноги - за этим строго следят.
На кухне есть 4 чайника, можно попить чай, но чайники не всегда горячие, закипают за 30-40 мин. Лучше всего пользоваться термосами. Также есть 2 холодильника, их регулярно проверяют на наличие запрещенных продуктов.
Подъем в 6 часов, отбой в 22. Каждый будний день в 8 утра обход, 1-2 раза в неделю обход с заведующей больницы - чаще всего неожиданный и может прийтись и на выходные. Ей можно задать все интересующие вопросы, что-нить попросить. Я попросила пеленальный столик - принесли. Я так поняла, что состояние палат отражается на зарплате медсестер, поэтому старшая медсестра оч.ревностно следит за ним. По выходным, как правило, обход дежурного врача. В палате нельзя хранить мусор, держать лекарства, еду, тарелки, чашки, колюще-режущие предметы, поэтому каждый день перед обходом часть вещей относилась в материнскую комнату, часть рассовывалась под матрас, в памперсы и т.п. Потом приносилось все обратно. В будние дни каждое утро палаты мыли каким-то специальным дезинфицирующим раствором. От него пол становился липким. Лично я мыла полы еще раз днем с доместосом.
Пребывание родителей с выделением отдельной кровати и кормлением возможно до 3х лет. По достижении этого возраста еда не полагается и кровать одна на двоих. Кровать - каталка, достаточно жесткая, возможна регулировка подъема верхней части. Для маленьких детей специальные железные кровати, несколько больше, чем обычные детские.
Палата - бокс с остеклением чуть выше пояса до потолка, что, конечно, с одной стороны, неудобно, а с другой, позволяет лучше следить за тем, что происходит - капельницы, состояние детей, банально вовремя разнять или предотвратить драку. Палаты есть общие, двух- и одноместные. Выделяют кровать и тумбочку. Мы сначала жили в общей, потом перевели в одноместную, там еще добавили пеленальный столик.
Тараканы. Ходят пешком, несмотря на то, что их регулярно травят. Это, в принципе не удивительно, поскольку у детей, лежащих там без родителей, регулярно выгребали из шкафчиков печенье, котлеты и пр. запасы на черный день. Лично я поставила в палате 4 ловушки.
Питание, в принципе, неплохое - техразовое + полдник + кефир на ночь. но передачки сильно разноображивают меню. Кроме того, домашние могут нанести вам визит и покормить домашней пищей из термоса.
Посещение возможно или по пропуску, который выписывает старшая медсестра маме: пропуск передается визитеру в холле, а мама проходит так. Лучше всего, если мама уйдет первой, а через некоторое время пройдет визитер. Или за деньги - 50/100р охране в зависимости от смены. Нам выписывали пропуск на ребенка, чтобы папа тоже мог его увидеть, но мы лежали долго.

Разное Там выдают дурацкие электронные градусники, мы пользовались своим ртутным. Обычные анализы делают быстро, но всякие посевы оч. долго. В той же инвитре оперативнее.
Для детей предусмотрена игровая комната - там книжки, игрушки, видео, 2 или 3 компьютера, допотопных, конечно, но очередь за ними от этого не уменьшается. Ходят там по ковру без обуви, после чего их вечером отводят мыть ноги. Единственное, что удивляет, в воскресенье, когда даже процедуры многим не делают и делать детям положительно нечего, комната закрыта, поэтому они резвятся в коридоре. Очень шумно резвятся.
Помимо игр в будние дни с ребятами школьного возраста занимаются преподаватели. Отлавливают по углам и занимаются. Русский, математика и пр.

От себя могу посоветовать взять с собой термос, запастись терпением и не истерить. Лучше всего, конечно, не попадать ни в какую больницу. Но если уж попали, не теряйте духа и не стесняйтесь благодарить врачей.
Может, нам и повезло, но к нам все относились нормально. Только один человек в самом начале - я ее всего два раза за все это время видела - пытался вытянуть из меня деньги. Я просто была в таком состоянии, что не могла сообразить, чего от меня хотят. Самая главная претензия - это когда увозили ребенка на операцию, не предупредили, что потом отправят в реанимацию. Для меня это был страшнейший шок, когда сообщили, что он там. Напридумывала себе самого страшного.
Вообще хочу выразить огромную благодарность врачам Тушинской больницы, потому что они нас спасли. Если бы не они, мы могли бы потерять или руку, или вообще ребенка. Ребенку сейчас 9 мес., ручка т-т-т восстановилась, владеет ей в полном объеме. Сейчас наблюдаемся в поликлиническом отделении больницы у невропатолога Оксаны Витальевны и ортопеда Ольги Анатольевны. Могу сказать только спасибо.
Вроде бы все. Если есть вопросы, задавайте. Если смогу, отвечу. Извиняюсь за длинный пост.

N_Wave 21.08.2009 21:13

Совести не хватило промолчать …:connie_skilletgirl: Направила жалобу ( см.выше сообщение №37), немного отредактированную версию сообщения в Департамент здравоохранения города Москвы. Через неделю мне позвонили из Тушинской детской больницы с многочисленными расспросами, что, да как было. Сегодня была приглашена на прием к "Зам.главного врача по инфекции". Получила извинения от сотрудников Тушинской больницы. Со слов зам.глав.врача, по моей жалобе сейчас идет профессиональное расследование, и виновные будут наказаны. Честно сказать, изначально цель моей жалобы было не наказание сотрудников данного медучреждения, а недопущение впредь таких ситуаций с другими приболевшими детишками и их родителями. Данную «мед.помощь» мой ребенок получал не от одного врача, а от лечебного учреждения в целом. И что это «система» наработанная годами и без гадалки понятно, которую просто необходимо ломать. Есть конечно добросовестные врачи и медработники, знаю это, сама в медицине работала. Жалуйтесь дорогие родители любящие своих детей, этим мы поможем другим малышам. Халатность и безразличие медработников, а тем более по отношению к детишкам должно быть наказано. Хотя благодарить конечно намного приятнее. :connie_rockingbaby:

lenog83 30.10.2009 04:06

Здравствуйте,хочу поделится своими "положительными"эмоции про это "мед.учереждение".Так как впечатления свежие могу немного затянуть рассказ(прошу прощения).В воскресенье 25.10.09 попала туда на скорой(подозрение на кишечную непроходимость) с ребенком(1 год и 1 месяц).Матвей с утра встал начал немного подтуживаться,у нас бывают с этим проблемы и я не сразу начала беспокоитЬся.Поднялась температура(37.2) я сделала за час 2 клизмы-не помогло!Вызвала скорую,приехали через 15 мин.Картина:я сижу со стонущим ребенком на руках,а они мин 10 пишут бумажки.Затем доктор очень тщательно осматривал горло,когда наконец очередь дошла до нашего бедного животика он сразу сказал,что едем в больницу!К нам туда с работы примчался муж(слава богу,я бы там одна не справилась).Нас завели в приемный бокс,померили тем-ру и успешно про нас забыли.Пришла какая то девушка,когда ребенок сидел у меня на коленках пощупала ему слегка живот и ушла(как потом выяснили это был хирург)..сидим ждем...ребенок при этом слабеет на глазах.весь красный,на щечках сосудики полопались от натуги.все время стонет сквозь сон.сделали клизму,она ему в попе и пальцем массировала и трубку вставила,результат ноль...сидим дальше,мин через 30 мой муж устроил скандал.на его вопрос чего мы ждем ответили-ЛОРА!какой лор!?зачем?!ну сразу сделали рентген,опять массаж в попе,трубка-не какаем...сидим...пришел лор...подошел старший хирург,посмотрел-они не понимают что с ребенком.привел еще какого то доктора опять осмотр,ребенок истерит уже.сделали узи вроде все в норме,разводят руками.вобщем эти 2 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОКТОРА(к сожалению даже имен их не узнали) делали все что могли.Нас продержали в приемном боксе 3.5 часа!!!В итоге отправили в 3 инфекц.отделение!Там все детишки больные,кто с пневманией кто с бронхитом.Нам повезло досталась отдельная палата,кто лежит по двое-друг от друга цепляют инфекции.Завели нас в палату(у меня одетый ребенок на руках)положили белье на сложенный матрас и все.Кое как постелила.Ребенок только заснул,пришли делать укол у него истерика,еле успокоила.Через мин 20 опять укол и снова истерика!В боксах ЖУТКАЯ жара,все стекляное даже туалет,было очень весело туда ходить,тараканов не было и вроде было чисто.Часов в 11 вечера прибежали два хирурга из приемного(большое спасибо им)-кое как помогли ребенку покакать.УРА!Он мне потом всю палату закакал,но тут тем-ра пошла наверх(38.6)Медсестры правда быстро реагировали на мои просьбы...опять уколы и истерики!Всю ночь обтирала его,сбивала тем-ру.Вроде справились.В 9 утра обещали сделать УЗИ(соответственно ничего не есть и не пить).С девяти утра начала бегать ругаться с персоналом где же наше УЗИ!?..ждем..ребенок просит есть и пить(обезвожен после вчерашнего).Через час сказали,что нужен сначала хирург!!...ждем...Посадила ребенка в ванную,что бы хоть как то отвлечь.Мой годовалый сын сел на попу и начал "хлебать"воду из под крана!!!представьте что я испытала!?Терпение лопнуло окончательно(время 11:30!)смотрю идет какая то детина по коридору,я выскочила и спрашиваю:вы хирург?а он просто молча отворачивается!!сдерживая крик спрашиваю еще раз:вы хирург?получаю ответ:чего(именно это слово)вы хотите?нормально!?..объяснила...ушел..через 2 мин вплывает в бокс(лучше бы не заходил).Прижал ребенка к столу так,что он в районе животика стал просто плоский!Матвей завизжал как поросенок,помучил нас и сказал что узи не надо!Ребенок на тот момент не ел 14 ЧАСОВ!!но в выписке они мне написали в поликлинике сделать узи.Я сразу написала расписку(никто особо не возражал) и ДОМОЙ,что бы не подцепить чего-нибудь!пока ждали машину(муж по дороге за нами попал в небольшое ДТП) еще уколы,еще истерики...Когда спускала ребенка(с 3 на 1 этаж) уже одетого в лифт на 2-ом зашел все тот же здоровый хирург,молча нажал на стоп и мы поехали на 6,вот такие добрые и сопереживающие врачи лечат наших деток!Конечно я мать я еще на эмоциях,но смотреть как мучается твое дитятко невыносимо.А еще хуже наблюдать как на него никто не обращает внимание.Я уверенна не все врачи такие и не все больницы жуткие.Мамочки не бойтесь отстаивать свои права,не стесняйтесь интересоваться чем и от чего лечат вашего ребенка этим вы ему и поможете!Мне за сутки из спокойного малыша сделали истеричку,мы уже даже к неврологу в Филатовскую съездили.По ночам вскакивает и орет,чуть что не по его начинает визжать как поросенок.Теперь будем лечить нервы,но уже не в больнице!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ula77 12.11.2009 13:35

Вчера, 11 ноября 2009 г. ушла под расписку из 4-го инфекционного отделения, где пробыла 5 дней с дочкой 4-лет. Сбежала от опасных для здоровья, антисанитарийных условий о кторых уже было сказано и не раз. Все это правда: и духота, и тараканы, и то что ложишься в грязный бокс и т.д.
Но я хочу сказать про врачей. Они совсем не плохие!
У дочки была многократная рвота без поноса, на второй день добавилась температура. Когда нас скорая уложила в инфекционку, я очень опасалась, что ребенка залечат. Но наша лечащая врач, Ольга Николаевна, очень старалась докопаться до истины. Не списывая эти симптомы на какой-то неизвестный вирус, она приводила других специалистов. Нас осматривали хирурги, доцент кафедры, и еще какая-то врач. Ксожалению они никогда не представляются. Кроме стандартных ОАМ и ОАК и т.д. нам сделали биохимию крови, анализ на внутрениие инфекции и даже гастероскопию. Она даже обещала, что нам сделают УЗИ внутренних органов, но я решила, что все таки гастроэнтерологическое обследование я проведу в условиях менее экстремальных, нежели те, что у нас были.
Так что я очень БЛАГОДАРНА врачу ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ :give_rose:(к сожалению, так и не знаю ее фамилии) за внимание и неформальный подход.
Антибиотиками нас не накормили. Отпаивали регидроном, давали ферменты: панкреатин, линекс, алмагель. Все бесплатно.
Порадовали и другие врачи. Я видела, что они ласково разговаривают с детьми и крректно с мамами, без пренебрежения или грубости. У моей соседки по палате не было ни полиса ни российского гражданства, но и с ней общались так же корректно, как и со мной - вообще-то это конечно норма, но в наше время, считаю, что это стоит заметить.

Зюка 20.11.2009 02:01

Тушинская больница - ЖУТЬ ВО МРАКЕ!!! Попала туда с дочкой 1.5 года назад по причине крайнего "профессилнализма" нашего участкового педиатра. У ребенка поднялась температура пришла наша врачулька и не осмотрев ребенка и не направив на анализы заявила, что у дочки зубы лезут. Неделю ждали зубов и жаловались этой.... на состояние дочери, когда температура поднялась до 39 - вызвали скорую и на ней приехали в Тушинку. ничего не могу сказать, врач нам попалась хорошая Лидия Федоровна, дай ей бог здоровья. Дочь вылечили (была инфекция мочевыводящих путей). Ужас начался когда мы отправились туда во второй раз на профилактическое обследование. первое что мы сделали - подцепили кишечную инфекцию, сначала дочь, потом я. На всем этаже, коридор которого отделан под "евроремонт", детей (возраст от месяца до 3 лет) и мам выворачивало на изнанку сутки напролет. отпаивали детей регидроном. Но что такое влить в рот годовалому ребенку этот раствор. я думаю вы меня поймете. Ревела как белый медведь в теплую погоду и отпаивала ее и сама тоже. В самый разгар коллективного блевантина нам заявили что в отделении будут травить тараканов. И ведь не соврали, действительно травили. Попытались заставить мам намыть перед травлей боксы. У меня температура была уже за 38, какое мытье. Послала их короче... полы мыть. Нифига - вымыли, ругались , ворчали и мыли. А я сидела с дочкой на руках и ждала. Потом всех сине-бледных мамочек с такими же детьми согнали в одну комнату и часа 2 мы там "загорали" ожидая когда подохнут тараканы. Ночью додавливала пруссаков, из соображений, гуманности, отпаивала дочь регидроном и опять ревела. В конце концов, когда я уже на весь коридор заявила врачам, что вызову скорую в больницу и при них позвонила мужу, с нас быренько взяли все необходимые экспресс -анализы и отправили в инфекционное отделение. Дочь - под капельницу, я сама отошла. Да, грязь, духота, почти подвал, но врач у нас была СУПЕР!, к сожалению не запомнила ее имя даже свое состояние плохо помню, за два дня привела нас в норму и много полезных вещей рассказала. потом кошмар продолжился. Нас вернули в отделение нефрологии. Палата на 5 человек взрослых и 3 детей. 8 человек. Из них три мамы с детьми 1 г., 3 года и 2 года и две девочки подростка 12-13 лет. Одна из девчушек из интерната. Шум, гам, беготня, санитарки орут на детей, чтобы те не бегали, пыль, мол поднимают. Анализы не поймешь как берут, за ответами не добегаешься. зато наша врачиха сказала, что неплохо бы провести еще одно обследование моей девочки где-нибудь через пол-года, поставить катетер (это при хороших анализах!!!). бежала оттуда без оглядки, сказав, предварительно все что о них думаю. За время которое я там пробыла потеряла 5 кг. веса. дочку невозможно было накормить, она отказывалаь даже воду пить (видно регидрон запомнила), ночью просыпалась и плакала а днем не слезала с рук. Девочки, если есть возможность НИКОГДА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ЛОЖИТЕСЬ С ДЕТЬМИ В ТУШИНКУ!!!!! У меня возникло ощущение, что большинство местных вречей просто пишут на нас и наших детях свои работки типа там динамка заболеваемости и выздоровления и прочая фигня (сама аспирантка). А если попали туда, не бойтесь прослыть скандалистками боритесь, ругайтесь, орите, "кусайтесь" но защищайте своих детей. Кроме нас никто этого не сделает.Удачи и здоровья вам и вашим деткам.

Слоны))) 02.12.2009 14:57

Мы лежали в этой ужасной больнички с 26.11 по 27.11 и вышли под расписку!! а дело было так: у моей годовалой дочки насморк, кашель, температуры нет, но...она не вставала вообще и даже не садилась! пришла врач из пол-ки сказала что у нас грипп с осложнениями на нервную систему, а может быть....менингит!!!:wild:естественно, перепугавшись мы поехали в больничку (благо живем в 10 мин от нее). Надо заранее уточнить что туда поступил звоночик, что мы приедем!! короче приехали, это был четверг, нас осмотрели, поставили диагноз ОРВИ и двусторонний отит, положили в первое инфекционное, в бокс. Начали колоть антибиотики - цефазалин на воде!!! от него даже взрослые на стенку лезут от боли. сделли 3 укола и Соня стала прятаться в туалете, не могли даже спать + в коридоре напротив нашего бокса горела лампа, светло было как днем, короче пол ночи просидели в туалете. на след день пришла врач, мы отказались от уколов, ребенок стал нервным. нам прописали антибиотик в супсензии и мы пошли домой!! НО из больнички мы вышли с РОТО-ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, вот уже лечимся 4 день!!!! + ходили к лору - никакого отита у нас нет, просто покраснение одного ушка!!!!!!

Марусика 19.02.2010 20:19

Добавлю еще дегтя ! Прочитала отзывы - ужасно!!! Министерство здравоохранения! Вы где!?????? Проверять, апроверять, и еще раз проверять!. Наш ученик лежит сейчас именно там. В этой тюрьме для малолетних преступников. Родителей не пускают, мобильные телефоны запрещены, к окнам не подходить. Хорошо, что можно купить карточку для телефона и передать посылку. Это подозрительно! Значит есть что скрывать!!!

moskow-400 24.02.2010 17:49

Я, наверное, одна из немногих,кто скажет "спасибо" врачам Тушинской больницы. Спасибо Макеевой Елене Ивановне инфекц. отд. август 08 года за очень внимательное отношение к моей дочке и ко мне. Дочку привезли по скорой с активной фазой пиелонефрита и катаральным отитом, поэтому нас положили в инфекцию. К нам несколько раз за те 10 дней, что мы лежали, приходил заведующий нефрологией. А буфетчицы, узнав, что я кормлю грудью свою годовалую дочь, всегда предлагали добавку. Врач перевела нас в отдельный бокс, когда появилась возможность. Так что я осталась довольна всем, коме тараканов, конечно. Спасибо всем, с кем мы имели дело там, поскольку бывали там еще не раз, в нефрологии правда. Все врачи очень отзывчивые, хотя мы совершенно не "блатные", а просто "с улицы".

VIKYS 27.02.2010 16:16

какие ужасы! мой старший сын лежал в этой б-це в 2004 г. с сотрясением мозга в нейрохирургии.В школе его толкнули в спину и он влетел лбом в стену,пока везла в травмпункт он терял сознание,открыв глаза смотрит и ни кого не узнает,вот мне было "весело",короче на скорой поехали в Тушинскую,сколько мы там были не помню(не до этого было),ребенка забрали,утром он мне позвонил-у меня был праздник!лечение провели,вызывали Окулиста,милицию(спрашивали как все случилось),выписали через 2 нед.под наблюдение педиатра и невролога.Не надо обобщать и чесать всех под одну гребенку,я благодарна им.А вот школа не интересовалась здоровьем они переживали напишу я заявление или нет!!!!
А с младшим мы ездили в стационар одного дня к нефрологу.Так там вообще замечательные люди работают!мед.сестра в процедурном Светлана просто профи в своем деле!Иногда дело в нас самих,относитесь к людям так,как хотите,чтобы они относились к вам!!!!!!!

sveta2010 09.03.2010 18:53

А нам очень понравилось в отделении приёмной хирургии. Нас с малышом привезли по "Скорой" с гнойником, на "Скорой" напугали, сказали что чуть не смертельный случай, надо срочно ехать в больницу. Привезли в Тушинскую в хирургию поздно ночью. Через 5 минут осмотрел молодой доктор Станислав Александрович (фамилия на Ш..., но не помню к сожалению) - очень внимательный, хоть и молодой специалист, полечил гнойничок в приёмном, дал отличные рекомендации лечения на дому, даже в поликлинику не обращалась, всё прошло на его назначениях. Приезжала ещё раз к нему на перевязку, встретил так, что даже приятно стало, как молодёжь воспитывается. Отблагадарила его от чистого сердца, хоть он даже намёка на деньги не делал. Спасибо ему ещё раз огромное!!!

Ука 15.04.2010 10:11

Нужна информация по тушинской больнице

Здравствуйте! Прошу всех кто лежал в педиатрическом отделении тушинской больницы у Кузнецовой Ольги Александровны, рассказать, поделиться опытом. Нас направляет туда невролог по поводу выяснения причин частых головных болей с подъемами давления.Сомневаюсь, что там смогут помочь, как бы не приключилось чего, много отрицательно про эту больницу читала. Заранее благодарна.:Neponimayu:

Кисёна 15.04.2010 23:34

Ответ: Нужна информация по тушинской больнице

частенько там бываю на платной основе с разными вопросами у разных специалистов, один раз только нам попался странный врач в офтальмологии, и то я понимала что его диагнозы не имеют место быть у нас, что и было подтверждено другими врачами. А так, если есть голова на плечах я думаю вы сможете проследить за тем, что делают с вашим ребенком и все будет хорошо!

Ука 17.04.2010 13:34

Ответ: Нужна информация по тушинской больнице

Кира большое спасибо за ответ! Теперь есть надежда что все будет хорошо.

Барт 05.05.2010 18:20

Не смогла пройти мимо, раз уж там полежали, выскажусь. Повторюсь про тараканов, чудо-душ, в котором дверь не закрывается, ротавирус, который пронесся по всему отделению., не миновав мамочек, про столовую - :bad:, про кровати - я вся в синяках домой приехала, стеклянные стены:shok:.
Что касается лично нашего опыта - ребенок 2.5 года, попадает туда с судорогами на фоне сильнейшей кишечной инфекции. Судороги были один раз дома, потом еще раз в скорой уже когда стояли в очередь в приемное. В связи с этим нас сразу отправили в реанимацию. Там врач скандалит, ругается с фельдшером, который наз привез, отказывается принимать моего ребенка :shok:(он после судорог вырубился и спал), я в истерике, фельдшер говорит - давайте звонить дежурному педиатру по г. Москва, слава Богу, тот сказал врачу не выё*** и брать ребенка. Лицо у врача недовольное, но я вздохнула с облегчением - куда в таком состоянии еще везти по пробкам зимой... ВОбщем ребенка полностью раздели, вручили вещи мне и сказали - ехайте домой:shok: Я в истерике, конечно. Но делать нечего - поехала домой. Вечером вернулись с мужем, привезли подгузники и все такое, попыталась медсестру порасспрашивать, сунула ей денюжку, она сказала - все нормально, ребенок под наблюдением, успокойтесь и едьте домой. Короче ездила несколько дней, узнавала как дела - и домой. Потом приезжаю, а мне говорят - ему сделали операцию, вырезали апендицит (было подозрение ,я писала на всякий случай согласие) и перевели уже в хирургию. На другой день приезжаю с водичкой для ребенка, а мне говорят - уже ложитесь:shok:, я в сапогах, в ватных штанах и все такое поступаю в палаьту и сижу на стульчике ребенком до вечера, пока муж не привез все необходимое. Вобщем, подробности опущу, лечащий врач - Евгений Васильевич - просто супер-человек. Я не знаю какой он врач, я не эксперт ,чтобы судить насколько он компетентный, но судя по всему он очень хорош, хотя и молод. Очень человечный, на все вопросы отвечал, каждый день заходил, пояснял анализы, все рассказывал, интересовался и все такое. Вобщем очень я ему благодарна. Еще там пара медсестер прямо от Бога, у одной вообще видно все пальцы спиртом и йодом сожжены, очень ловкая ,капельницы просто с закрытыми глазами могла ставить - все всегда было супер.
Вывод следующий - скорее всего все таки что-то изменилось и качество услуг выросло, врачи и медсестры подобрались, но нищета дает о себе знать - еда отвратная, уборка под вопросом, условия просто бомжатские. НО - врачам все равно очень благодарна, считаю, что мне повезло, особенно с лечащим врачом. ( кстати, там в палатах дети же лежат, и там на стенах нацарапано и написано - что дядя Женя самый лучший врач в мире:yes3:).

машенька-мама 14.05.2010 22:57

Я мама двоих детей 15 и 9 лет.Обычные дети , болеют не больше не меньше других.В больницы за свою жизнь обращался каждый ребенок хоть один раз.На мой взгляд надо адекватнее относится к тому куда и зачем вы пришли, а именно-наши больницы не пятизвездочные отели , путевки туда не продают,и не надо с порога приемника топать ногами и кричать , что все мне тут должны , только потому, что я прехала и вы все должны быть счастливы-собраться всем дежурным составом, а еще лучше пригласить главного врача и всех его замов и бросив всех остальных пациентов, операции и перевязки с не менее (а может быть и более) важными проблемами броситься лечить вас.Я ничего не имею против того , что врачи бывают "не от бога", не нравится врач - обратитесь к другому и желательно не угрожая ему расправой над его коллегами а нормально.Кроме всего прочего найти в наше время врача по рекомендациям знакомых не проблема и если он действительно грамотный специалист он вам сам порекомендует таких же грамотных как он, просто чтобы не позорится.А про кусючих тараканов-не позорьтесь сами.Приехали лечится-заинтересуйте собой и отзывы будут самые радостные.Речь не идет о баснословных деньгах-просто человеческое отношение к врачу(они люди, которые ваших детей спасают).

Малюша 26.07.2010 22:00

Мой малыш 4 лет попал в 5 инфекционное отделение Тушинской больницы с диагнозом гнойный отит 02.07.10 года. Меня с ним вместе не положили, т.к. официальным опекуном ребенка является Детский дом, мой ребенок с синдромом Дауна. Но мы с бабушкой не оставляли его одного, каждый день гуляли с ним, во всех больницах лежали вместе. Здесь никакие просьбы и уговоры пустить нас к ребенку, получив разрешение из детского дома не помогали. Нам сказали, что для таких детей у них есть специально обученная сестра милосердия, которая будет с ним находиться и мы немного успокоились. Каждый день мы звонили лечащему врачу узнавали состояние ребенка. Говорили все нормально, ребенок кушает хорошо, веселый,скоро выпишем. Во время одного из визитов в больницу я увидела как отец одного ребенка передает передачу в бокс, находящийся рядом с нами и взяла телефон этой мамы. 07.07.10 я ей позвонила и попросила посмотреть в соседний бокс на моего ребенка. Она говорит, что он очень сильно плачет, что его возили на какую-то операцию и из носа у него торчит какая-то трубка. Я была в шоке и на след. день поехала в больницу пообщаться с врачом. Он меня заверил, что это все чушь, что в этом боксе лежат 2 ребенка и она все перепутала. Моего мальчика он выпишет 12.07.10. И я, вот дура, поверила ему, а не мамочке и снова успокоилась. Позвонив 12.07. я узнала, что у ребенка резко поднялась температура до 40 градусов, причину они не знают, но пытаются ее сбить. Мамаша, не беспокойтесь! 13.07. температура не спадает. 14.07. ваш ребенок в реанимации, пытаемся понять отчего температура, не вонуйтесь, к 19.07.10 выпишем. 15,16,17,18 в реанимации, но все будет хорошо. 19.07.10 отец ребенка едет поговорить с врачом, в чем же все-таки дело, т.к. по телефону никакой информации не дают. И вот, что ему сообщают: Мы вылечили отит, но часть гноя попала в кровь, пошло заражение крови, сейчас у ребенка отказали почки и жизнь идет на часы. В 19-55 МОЙ РЕБЕНОК УМЕР. Я не верю во всю эту историю. В наше время еще никто не умирает от отита. Созвонившись еще раз с мамой ребенка из соседнего бокса, узнаю опять новые ужасы. Она сказала, что до 12.07.10 мой ребенок сильно кричал каждый день так, что у нее слезы на глаза наворачивались и никто к нему не подходил и не было никакой сестры милосердия. Все было правда, это кричал от боли мой ребенок. но я поверила врачу, который сказал, что у ребенка все хорошо, не волнуйтесь, скоро выпишем. Это моя боль на всю жизнь, я оставила его одного в этой камере смерти, не смогла добиться, чтобы быть рядом с ним в трудную минуту. Я никогда не узнаю, что же там произошло в эти дни, почему он плакал, а мне не говорили об этом. Почему не разрешили быть рядом с ним. Не оставляйте своих детей ни на минуту одних, не надейтесь на наших врачей и медицину. Только наша любовь и вера могут спасти их. ПРОСТИ МЕНЯ МОЙ МАЛЬЧИК!!!

ююс 05.09.2010 00:51

А я хочу сказать большое спасибо всем работникам отделения нейрохирургии. Мадоев С.Б. и Шабля В.В. СПАСЛИ ЖИЗНЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ. Наблюдаемся в этом отделении на протяжении 3 лет. медсестрам отдельное спасибо за доброту, внимание и отзывчивость. еще раз всем СПАСИБО!!!

Мамочка34 30.09.2010 12:42

Мой ребенок лежал в больнице с отравлением. К сожалению, я должна была рожать скоро и не смогла с ним остаться. Его поместили в палату одного. Всю ночь я была в шоковом состоянии (ребенок мне звонил каждые 10 минут с просьбой о помощи), т.к. у него поднялась высокая температура, ему было очень плохо, но никто к нему ни разу не подошел (а ведь ребенка только доставили!). Он сам ходил на пост медсестры раз 10, но там никого не было.

Мамуля88 30.11.2010 14:48

Ответ: Re: Тушинская детская больница г. Москва

Цитата:

Сообщение от laleli (Сообщение 292638)
У моего сына крипторхизм. Нам посоветовали прооперироваться у врача Акулова в Тушинской больнице. Есть ли о нём какие-либо отзывы?

Мы были на консультации у Окулова,он хороший специалист!Но не факт что операциювам будет делать он, нам операцию делал друой хирург, но сделал он нам ее отлично я ему очень благодарна!Единственное условия конечно оставляют желать лучшего, но ведь главное чтобы ребенок был здоров!

barmaglot 14.12.2010 22:03

ужас, мы там лежали в инфекционном отделении, вспоминаю как страшный сон(

еленочка2011 24.03.2011 16:38

вот читаю и волосы на голове шевелятся!в январе 2011года лежала с сыном 7 лет в отделении экстренной хирургии (гангренозный аппендицит,перитонит).нас привезли со скорой около 22.00.в приёмном покое нас принимать не больно то торопились,хотя ребёнок находился в ужасном состоянии,практически умирал у меня на руках!пока врач со скорой не прикрикнул на регистраторшу она не шевелилась.нас с сыном положили в палату и буквально через час,взяв все нужные анализы,его забрали на операцию.так и не дождавшись ребёнка я нашла врача и узнала что он находится в реанимации.врач как мог успокоил меня и отправил домой.на следующий день из реанимации его перевели в общую палату и я попросила лечь с ним,в чём мне не отказали.какие условия в больнице это разговор отдельный,но люди!!!!!!!мы ведь не за комфортом туда ложимся а ради здоровья наших детей.читаю ваши отзывы о врачах и в шоке!!!!слава богу что нам попались хорошие специалисты,медсёстры,врачи.огромное им спасибо за внимание,заботу,оперативную помощь моему ребёнку!отдельная благодарность врачу евгению васильевичу!вы врач от бога.успехов вам!!:pig_:girl_wink:

delitek 06.06.2011 23:52

Мой ребёнок,7 лет,лежит в отделении травматологии на 5 этаже,с порезаной раной,врач за неделю посмотрел его только 1 раз(до этого принимал другой доктор,он и наложил пластырь,который бессменно так и остался до сих пор),меняют только бинт,сегодня к пальцу привязали(чтоб он его не сгибал)шпатель(палочку от мороженного),конец которой торчит из повязки,ребёнок может запросто упасть и (не дай бог)задеть себе глаз. Медперсонал не разрешает с ребёнком находиться ночью,до этой "шины" ребёнок уже упал в мое отсутствие и разбил десну,под губой теперь у него ещё и синяк.Сегодня приехала после работы,хотела забрать ребёнка под расписку- НЕ ОТПУСТИЛИ,медсестра хамски,с издёвкой ответила,что врача уже нет,а она здесь не причём,и домой Вы к нему сами едьте за выпиской,а если вы заберёте ребёнка,то я позвоню в милицию,скажу что вы его УКРАЛИ!!! Я в шоке... Привезли мальчика с операции под наркозом,,скинули на кровать,на вопрос другого родителя почему они так детей швыряют,был краткий ответ-у нас санитаров нет и спины у нас не железные,у меня возник ответный вопрос,а у детей спины разве железные,чтоб их так кидать? С нетерпением жду завтрашней выписки,если врач опять не забудет написать и ноги моей там никогда уже не будет!!!

288035598 21.10.2011 22:24

Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность всему персоналу 3 инфекционного отделения! Мы лежали с 6 по 11 октября. Нашему лечащему врачу Дмитриевой Юлии Владимировне! Также сказать ОГРОМНОЕ спасибо медсестре на посту ТАТЬЯНЕ (мы ждали ее дежурства всем отделением), очень приятная женщина, акукратная, внимательная, ни в чем не откажет, поможет, отношение вообще как к своим близким, а это очень помогает, когда ты в стенках больницы. Я к ней вообще могла раз по 10 подойти, то градусник, то пеленку спросить, то еще что нть…. И ни разу не ответила грубо, наоборот пыталась помочь….. как будто я ее родственница!!
Также нам очень понравилась медсестра в теле,такая милая и приятная жендщина… в ярко-розовом костюме, у нее очень легкая рука и делала болючие уколы она очень легко…. и ребеночка уговаривала… жаль незнаю ее имя… но она просто замечательная!!!!
Вообще хочу благодарность выразить всему персоналу больницы, и врачам, и которые дежурят, и медсестрам, и женщинам которые каждый день убираются, и моют блоки, также девушка, которая разносит еду (очень миленькая). Порадовало отношение всех доброжелательное «мамочка». Никакого грубиянства и хамства не услышишь!!! Я почему то очень боялась попасть в больницу,а окгда была там чувствовала себя очень комфортно, правда выходить из блока нельзя было, все-таки инфекционное отделение.
Ед-нное, неприятное, что вызвали это 2 человека: медсестра Ольга Алексеевна (средних лет, такая темная, противная дама, чего не спросишь, пытается не отвечать, да и сама по себе очень неприятная)…. которая сделала последний укол моему ребенку ТАК, что расцарапала ему попу… и даже не извинилась, (потом одна врач (не наша) пыталась всю вину свалить на меня, «мамочка вы не удержали ребенка, может он дернулся и другие дурацкие причины, которые могли вы выгородить эту медсестру, но это был ед-нный раз когда я дала делать укол этому человеку) и вторая особа которая пришла 10 числа в понедельник с утра, и давай бегать по коридорам и орать, убирайте за собой, стелите кровати, не туда кладете стаканчики из под лекарств и т.д. эта особа еще водит мамочек с детками на рентген и на узи…..хочется ей напомнишь, что она работает в БОЛЬНИЦЕ!!! Где болеют дети!!! И ЧЕГО ЖЕ ОРАТЬ??? Можно подойти заглянуть в палату и спокойно сказать….а все свои эмоции оставлять надо ДОМА!!! Правда потом она успокоилась, но поорать она успела не только в нашем коридоре, но и в соседнем.. там тоже все были возмущены!

А весь остальной медперсонал просто чудесные люди, которые вызывают уважение!! НИЗКИЙ ПОКЛОН им!!!! Врачу, к которому мы попали изначально (мы были с гнойным отитом, он сделал ребенку прокол – меринготомию) ОРГОМНОЕ ему спасибо!!!! И всему персоналу, к которому мы попали сначала на 1 этаже!!!
Замечательная больница!!!!

люси8 12.12.2011 18:06

Хочу поделиться своим мнением о Тушенской детской больнице.Всегда думала,что там работают профессионалы.Поступила с сыном 9/12/11 с диагнозом артрит колена,ранее(06/12/11) обращаласть в травмпункт при этой больнице,наложили гипс и отправили домой,сказали прийти через день.Пришли нас осмотрели,педиатр.хирург и положили,тк в педиатрии неоказалось мест нас положили в травму с обещанием перевести на следующий день в педиатрию.В день госпитализации сдали кровь из пальца.На следующий день с утра моча и мазок из попы,в обед узи коленки и всё,за весь день ко мне ни кто не подходил и не интересовался моим ребёнком,когда я стала спрашивать когда ко мне подойдут отвечали скоро,под конец рабочего дня (а это была пятница) я сама выловела педиатра с прозьбой осмотреть моего ребенка,она сказала что надо сдавать биохимический тест но это только в понедельник,при этом хочу отметить что ребенку никого личения не было предложенно!!!! Затем выяснелось что анализ крови был потерен,вообщем я написала отказ и уехала.До сих пор нахожусь в шоке((((

Retina 22.12.2011 15:58

К большому сожалению мой Лешка попал в ЛОР отделение с гайморитом 2 месяца назад. Лечили в поликлинике, но как то безуспешно, без энтузиазма я бы сказала. В отделении нас определили к Фейзулаеву Эмину Фамиловичу. Я не очень люблю людей восточных национальностей за их менталитет, но что делать - выбирать то не приходится.. В общем я как в воду глядела:not_i: Началось с того, что я захотела с ним поговорить о здоровье сына, но не тут то было: доктор занят, не может, опаздывает и вообще не имеет желания объясняться с родителями:ireful2: В итоге надежды на беседу я оставила и стала ждать, когда Лешик поправится.. Лечил нас Эмин Фамилович 2 недели - проколы, уколы, мучения..:scare: Выписали Лешку еще с соплями.. Через 5 дней после выписки опять сопли:connie_girlsmelly: пошли на консультацию к профессору в ИАКИ. Он сказал, что это аллергия и написал лечение, которое помогло через 3-4 дня! Вот вам батюшка и Юрьев день:not_i:

Ирсона 28.03.2012 13:58

Врач лор в 25 корпусе привел меня просто в ужас своими способностями! Мой сын (ему 2.5 года) засунул в ушко камушек от моей блузки. Слава богу он умеет говорить. Подошел и говорит что спрятал камушек в ушко. Я посмотрела,вроде ничего нет, а ухо то отодвинула ему по больше и смотрю там вдали что то блестит, мы поехали сразу в больницу. Мало того прождали пол часа врача, так он сказал что там нет ничего! Я говорю ну как же, я вижу, и муж видел. А он мне показывайте мне где вы видите, я показала- он сказал что это сера! Я говорю не может быть, он мне говорит если вам что то не нравится вы можете идти к другому доктору, и я поехала в Филатовскую больницу! И там моему сыну достали камень! Таким врачам не место работать в детской больнице! Я на это "врача!+" подаловалась везде где можно! Так что надеюсь что его накажут как надо! Врач не русский! Фамилии не знаю... Нас даже не записали что мы были,ни полис не спросили,ничего! А если бы я не поехала в другую больницу и камень провалился слишком глубоко? Это же ужас....

Ксения2003 25.04.2012 17:56

У меня дочка в тушинской лежала с подозрением рака:girl_cray: я уже деньги отдала 58 тыщ врачам во время операции приходит ко мне медсестра и говорит нет рака, ложный рак.Деньги конечно не вернули, через три мы выходим из больницы а за нами врач бежит и просит деньги за ложный труд и за потерю времени я собственно не дала но он угрожал.Бес придел!!!!Я в шоке да плюс ещё тараканы вообще я на директора пожаловалась:rofl:

Верашка 20.08.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Ксения2003 (Сообщение 557818)
У меня дочка в тушинской лежала с подозрением рака:girl_cray: я уже деньги отдала 58 тыщ врачам во время операции приходит ко мне медсестра и говорит нет рака, ложный рак.Деньги конечно не вернули, через три мы выходим из больницы а за нами врач бежит и просит деньги за ложный труд и за потерю времени я собственно не дала но он угрожал.Бес придел!!!!Я в шоке да плюс ещё тараканы вообще я на директора пожаловалась:rofl:

Странно. С таким подозрением вас бы однозначно отправили в детскую онкологию на Каширке на консультацию как минимум. У нас так и было по крайней мере.
А мы всего одного таракана видели в душе за пять госпитализаций моей дочки. Да и так приходим на дневной стационар на обследование- всё чисто и аккуратно. Питание нормальное, достаточно вкусное...даже язык давали, например. За операцию тяжелую дочкину я ни копейки не заплатила и никто даже не намекал на такое. Практически все врачи очень внимательные. В больнице отличная исследовательская база.

наташа112012 05.11.2012 01:03

Столько времени прошло как мы лежали в этом аду! Мне вспоминать было даже гадко. Я вообще не учавствую в каких- либо форумах, но случайно наткнувшись на целый многотомник обсуждений этой больницы не могла сдержаться! Если когда- либо вам предложат туда ехать бейтесь руками и ногами! Как легко они назначают сильнодействующие препараты, как привязывают к кушетки годовалого ребенка и выкидывают мать, как ставят по черному ребенка на колени чтобы взять мазок из попы, как приходят врачи после гормональной диагностической пробы, которые даже не в курсе что происходит и зачем мы тут лежим! Все с кем мне довелось познакомиться (мамочки ) все, все убежали от туда под расписку. Руководству этой больницы надо все пересматривать с нуля, иначе в историю они войдут, как самая жестокая больница в Москве.

veravera13 20.01.2013 22:49

Мы с сыном лежали в Тушинской больнице 07.062012г в глазном отделении нам делали опирацию на 2 глаза сразу я как мать вся из переживалась , сделали хорошо даже очень врачи там шикарные все понятно объясняют , питание хорошее то что там язык дают это точно и компот из шиповника мой сын его просто абажал))) мам кормят до 3 лет кто сказал что не кормят кормят и порции огромные нам там очень понравилось и врачи хорошие и отношение ни каких тараканов там нет постельное белье чистое меняют каждые 2 дня полы моют 2 раза в день чисто и комната для детей есть с игрушками

АЛЕВСЕЙ 22.03.2013 09:18

ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ВРАЧАМ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ УБИЙЦЫ ОНИ УБИЛИ МОЕГО СЫНОЧКА 1ГОД 8 МЕСЯЦЕВ ПОПАЛ ТУДА С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ А УМЕР В РЕАНИМАЦИИ ОТ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ТВАРИ ЗАКОЛОЛИ ЛЕКАРСТВАМИ ОН БЫЛ АЛЕРГИК ЕМУ НЕЛЬЗЯ МНОГИЕ ПРЕПАРАТЫ КОГДА ПРИШЛИ ЗА ДОКУМЕНТАМИ УВИДЕЛИ ЕЩЕ ДРУГИХ РОДИТЕЛЕЙ ДИАГНОЗ СМЕРТИ У ДЕТЕЙ ОДИН И ТОТ ЖЕ СЕРДЕЧНАЯ АНОМАЛИЯ ВОТ И ДУМАЙТЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ТАМ СВОИХ ДЕТЕЙ ОДНИХ ТАМ РАБОТАЮТ НЕ ВРАЧИ А УБИЙЦЫ КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ ДЕТЕЙ

UB3AEK 07.07.2013 09:12

Загремели с детским диабетом в реанимацию, там пролежали два дня. Оттуда нас перевели в эндокринологию. Адские условия и хамство врача заставили меня забрать сына под расписку. При том, что я человек не конфликтный, я ухитрился обхамить завотделением и просто взял за грудки врача требуя немедленной выписки

Kelsia 18.12.2017 15:10

В больнице лежит друг,очень хочется его посетить. Лежит он в детском ЛОР отделении. Можно ли к нему пройти хотя бы с его родителями?Да и вообще,пускают ли?Что для этого нужно?
Кто знает или просто в курсе,ответьте пожалуйста :sorry:

sergeyivlev 15.02.2018 18:50

Должны пускать :)

Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.