Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 24.11.2010, 17:09 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская КБ №13 им. Н.Ф. Филатова, Москва
В больнице были 3 суток, легли в воскресенье, в пн операция, в среду выписали. Условия в зависимости от палаты, есть палата для самых маленьких, грудничков, там детские кроватки, а для мам удобные раскладывающиеся кресла, нам просто повезло, нас положили в эту палату, были детки нашего возраста, 2.5 года, их с мамами клали в обычные палаты с обычными кроватями и в таких палатах спального места для мам не предусмотрено, так что рекомендую запастись раскладушкой, я брала на всякий случай. Дети до 3х лет лежат с мамами! Есть кухня, где всегда горячая вода, и электрич. плита, я подогревала еду ребенку там, иногда буфетчицы кривили лицо и говорили якобы плита не работает и вообще еду подогревать нельзя, но за 100р. стали очень отзывчивы. Мам кормят только кормящих, у детей до 3х лет - ясельный стол, кое-что ел мой ребенок или я за него, еда больничная конечно, но например картофельное пюре с котлетой сын нормально ел, супы все протертые. Есть ванная комната, в которой можно помыть ребенка, а после 6 вечера, когда врачи все уходят без проблем можно помыться и самой можно. Врачи в принципе нормальные, если что не доскажут, на вопросы все ответят. Хирурги не стесняются не только брать деньги, но и просить, не все конечно, но большинство. Нас оперировал Шмыров, после операции пришел и сказал, цитирую: "Если будет желание меня отблагодарить - хорошо, нет - тоже хорошо". Давать деньги или нет - решать вам, если сложная операция, и будете долго лежать и наблюдаться, то стоит дать. Я дала, но на качество операции, назначение дня операции и последующее наблюдение ребенка, деньги не повлияли, т.к. удаление водянки яичка считается самой простой операцией в 1 хо. Операция по удалению водянки яичка, как правило, делается на следующий день после госпитализации, но имейте ввиду, что всегда могут найтись причины, чтобы ее отложить на день - например, много срочных операций для детишек, которые приехали по скорой, или наркоз кончился и т.п. А вообще у них конвейр, по 14 операций в день, сначала проводят самые сложеные, моему ребенку делали последнему операцию, в 2 часа дня, он вообще был неадекватным, потому что не ел и не пил с 8 утра. Операция по удалению водянки длиться около получаса.

Старый 28.11.2010, 23:12 #152 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kon-ek Посмотреть сообщение
. Операция по удалению водянки длиться около получаса.
Подскажите, а швы потом не снимают?

Старый 29.11.2010, 17:12 #153 (permalink)
Были мы сегодня на консультации по поводу водянки семенного канатика. Назначена операция. Сказали, что все сделают за 1 день.
25 января назначили общение с Угаровым В.А. Кто уже оперировался подскажите, после разговора с Угаровым долго еще ждать операции?

Старый 29.11.2010, 17:39 #154 (permalink)
Оговорюсь, что водянки бывают разные, и яичек и как у вас, и по форме сложности различаются...Швы снимают стандартно на 7 сутки, выписывают раньше, поэтому снимать швы нужно приезжать либо в больницу, это делает специально обученный человек (не ваш хирург, который делал операцию), либо хирург у себя в детской поликлинике по месту жительства. Если будете снимать в больнице приезжайте пораньше, потому как кабинет работает всего лишь час, а народу собирается много, т.е. все те, которым в один день делали операцию. Снятие швов - стандартная процедура, буквально несколько секунд, но больше визгу, потому что ребенка надо еще умудриться положить, а главное чтобы он лежал спокойно. До снятия швов как обычно не мыться, место не мочить, после - тоже пару дней не рекомендуется, а потом легкий душ.

Старый 29.11.2010, 20:04 #155 (permalink)
Подскажите пожалуйста, нам с крипторхизмом ложиться , ребенку 1,6. Частично на ГВ. Пустят ли меня на ночь? и кому если что сунуть денюшку надо будет, Пожалуйста ответьте кто знает, у нас скоро срок уже подходит, у меня истерика начинается, не хочу ребенка оставлять , да и не оставлю.....

Старый 30.11.2010, 11:25 #156 (permalink)
Я вообще не понимаю обсуждения о том, что пускают ли мам на ночь. ДЕТИ В 1ХО ЛЕЖАТ С МАМАМИ ДО ТРЕХ ЛЕТ ТОЧНО! Меня без проблем и денег положили с ребенком 2.4 года, в палату для маленьких с отдельными для мам раскладывающимися креслами (как я поняла там детишки до 2х лет лежат) никто даже не заикнулся об этом. А если вы еще на ГВ вас (маму) и кормить обязаны, по крайней мере при мне всех кормящих мам кормили, а так же давали Агушу для малышей (кефир или смесь и творожок, те же что выдают на молочной кухне). Не переживайте! Просто в первый день напомните буфетчице какой стол нужен вам и вашему ребенку и вам принесут. Если что-то надо просто спрашивайте, напоминайте, будьте настойчивы, буфетчицы и медсестры тоже люди, не всегда за всем усмотришь. Я разогревала еду ребенку на кухне на плите, не спрашивала ни у кого разрешения, когда буфетчица завозникала что я тут делаю, якобы плита не работает, дала 100р. и сразу все уладилось.
Возьмите для себя постельное белье, белье выдают только для малышей, я брала себе спальный мешок, свою и ребенкину подушку.
Пока я была в больнице с ребенком не видела ни одного ребенка до 3х лет, находящегося без мамы ни ночью, ни днем.

Последний раз редактировалось kon-ek, 30.11.2010 в 11:33. Причина: добавление текста

Старый 30.11.2010, 11:50 #157 (permalink)
Расскажу стандартную процедуру госпитализации в филатовскую больницу по направлению из городской детской поликлиники. Первоначально вы идете на консультацию к хирургу с вашим направлением из поликлиники, он подтверждает диагноз, необходимость госпитализации, обсуждаете все вопросы касающиеся операции, послеоперационного периода, пребывания в больнице. Хирург вам дает направление на запись на госпитализацию, вам назначают день, когда необходимо приехать, отстоять огромную очередь (если приедете за час будете в первых рядах, в любом случае вас примут, если вам назначено именно в этот день) и получаете направление на госпитализацию, список анализов вам и ребенку. Вам назначают дату госпитализации, предлагают выбор даты и на попозже. Назначают эту дату в порядке очереди, поэтому с момента консультации до дня госпитализации может пройти и 3 недели и 3 месяца. Мы ждали около 1.5 месяцев.

Старый 10.12.2010, 00:57 #158 (permalink)
Здравствуйте!Моему сыну 10 лет,ему тоже предстоит госпитализация в Филатовскую больницу,во 2-е х/о,завтра идем за путевкой!У нас синдактилия 3 и 4 пальцев левой кисти,ждали до 10 лет,раньше не советовали оперировать.Подскажите пожалуйста как можно договориться с врачом и с анастезиологом?!Читала на их сайте,что мобильный телефон нельзя иметь ребенку,как поддерживать с ним тогда связь непонятно?У меня второму сыну всего 5 месяцев,я кормлю его и живем мы в Зеленограде.Очень беспокоюсь об условиях прибывания и конечно же о самой операции.Начиталась разного и уже думаю может и не надо было все затевать,ведь жили так до 10 лет.

Старый 21.01.2011, 20:28 #159 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская Филатовская больница
Цитата:
Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
Мы в Филатовской оперировали грыжу паховую. Договорились с доктором.
Места для ночевки мам там нет. Меня даже пугали, что могут не разрешить остаться ночевать даже "рядом на коврике". Но доктор сказал, что выпишет в тот же вечер. По факту: операция прошла успешно. Огромное спасибо доктору!
Во второй половине дня его привезли в полунаркозе. Я ждала на диване рядом с палатой. Наркоз начал отходит и ребенка рвало. Он плакал постоянно. Уже поздний вечер, а домой страшно ехать. Но рядом находиться никто не запрещал. Даже бабушка рядом прыгала. В результате часов в 10 ребенок отошел и мы поехали домой. А вообще это безобразие, что мамам не разрешают лежать вместе с детьми!
__________________________________________________ _______________
скажите сколько лет было вашему малышу на время операции?

Старый 01.03.2011, 08:32 #160 (permalink)
Хорошо Ответ: Детская городская КБ №13 им. Н.Ф. Филатова, Москва
Здравствуйте, эта больница с большой буквы. Я сама в детстве наблюдалась в ней, а теперь вожу своих детей. Персонал всегда был и есть хороший, такого еще надо поискать. Очень сильные нефрологи (в частности Катуранова В.В. в консультативно-диагностическом центре) она работает до сих пор недавно ездили к ней на консультацию. Она в свое время вылечила мне вторичный пиэлонефрит + цистит. Очень сильное отделение хирургия новорожденных там лежала старшая дочь в 2000 г. А в августе 2010г. я лежала в отделении кардио-хирургии с третим ребенком. Вот такого отделения я еще не где не встречала. Когда мы приехали ложиться у меня было впечатление, что я приехала к себе домой. Персонал весь без исключения вежливый, отзывчивый. Врачи не побоюсь сказать мастера своего дела. Нашего малыша оперировал Ильин В.Н. и Корноухов О.Ю. Все сделали отлично, у ребенка не было никаких осложнений и через неделю мы ушли домой. В отделении чистота, тишина, кормят хорошо. Девочки медсестры всегда помогут и советом и делом. Врачи ответят на любой вопрос. Оборудование все новое немецкое стоит. Операцию нам сделали совершенно бесплатно. В общем я поставила бы этому отделению 5 +++. Молодцы!!!! И в целом я очень довольно этой больницей, часто ездим на консультации. Во общем очень советую.

Последний раз редактировалось Valja, 01.03.2011 в 08:40. Причина: добавить

Старый 03.03.2011, 12:38 #161 (permalink)
Предстоит операция(полидактелия) кто уже делал, отзовитесь,ребенку 7 месяцев, страшно!!!!

Старый 05.03.2011, 20:24 #162 (permalink)
девчонки подскажите у кого гипоспадия швы снимают или они рассасываются

Старый 05.03.2011, 21:59 #163 (permalink)
Да, нам швы снимали. Только получилось это через 5 недель после операции. Я уже не помню причин, то ли мы заболели, то ли еще чего... Часть ниточек к тому моменту ужа сама отпала, остальное врач аккуратно отрезал ножничками. Важно чтобы ребенок не дергался, ножницы острые, легко поранить ножку. Все не так страшно, только из головки полового члена было больно выдергивать какую-то проволочку, но это пару секунд.

Старый 10.04.2011, 23:23 #164 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kostohca Посмотреть сообщение
Предстоит операция(полидактелия) кто уже делал, отзовитесь,ребенку 7 месяцев, страшно!!!!
Мы лежали в Филатовке 3 раза с диагнозом "полидактелия". Лежали во 2 х\о. Дети до 3-лет лежат вместе с мамой в отделном боксе. Кровать у малыша и кровать у мамы. Есть туалет и душ. Условия великолепные. Если соседки "вменяемые". Врачи просто супер. Мы оперировались у Тарасова Н.И. и Трусовой Н.Г. На предстоит еще не раз там оперироватья и я знаю, мой ребенок в надежных руках.

Старый 11.04.2011, 13:38 #165 (permalink)
Спасибо.
Вот можно сказать дождались своей очереди. 13 апреля у нас операция по поводу водянки.
Как сделаем, обязательно напишу и все расскажу.

Старый 13.04.2011, 15:43 #166 (permalink)
В настоящий момент Центр амбулаторной хирургии Филатовской больницы организовывает свой сайт. На базе ЦАХ можно выполнить многие операции в условиях стационара одного дня, также возможно получение побробной информации по поводу УЗИ т.б. суставов итд........

Последний раз редактировалось hom2k, 17.07.2011 в 11:16. Причина: ссылка на сайт

Старый 14.04.2011, 11:55 #167 (permalink)
13 апреля моему сыну сделали операцию( водянка семенного канатика) в стационаре одного дня. Все прошло очень хорошо. Операцию делают быстро 15-20, врачи все рассказывают и объясняют, отвечают на все вопросы, условия хорошие, деткам постоянно показывают мультики.

Старый 10.05.2011, 01:40 #168 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kostohca Посмотреть сообщение
Детишек с полидактилией оперируют в двух отделениях (травматология и микрохирургия). Что вас конкретно интересует? Вопросы врачам отделения микрохирургии можно задать в форуме отделения

Последний раз редактировалось hom2k, 17.07.2011 в 11:16.

Старый 10.05.2011, 13:18 #169 (permalink)
Мы прооперировались,все прошло хорошо,спасибо за ответы и советы

Старый 29.05.2011, 21:17 #170 (permalink)
Всем здравствуйте! Мы планируем с ребёнком ложиться во 2-ю хирургию в Филатовской б-це на оперирование тазобедренных суставов, моему сыну сейчас 4 года. Оперировать будут Выборнов Дмитрий Юрьевич и Тарасов Николай Иванович. Про Тарасова Н.И. я уже здесь прочла положительные отзывы, хотелось бы узнать отзывы от тех, кто имел опыт общения и лечения у Выборнова Д. Ю. Откликнитесь те, кто оперировал подвывихи тазоб. суставов, есть несколько конкретных вопросов, моя эл. почта [email protected]
Заранее благодарю, очень надеюсь на информацию.

Старый 06.06.2011, 13:34 #171 (permalink)
3 июня в Больнице им. Филатова, Москва, в стационаре одного дня проводили операцию на грыжу. Сазать, что все прошло великолепно - ничего не сказать!!! я была приятно удивлена предоставленными условиями - все чисто, современно, приветливый персонал от нянечек, медсестер до врачей, все внимательные, приветливые. Палаты, на 5 чел. оформлены в виде сказочных сюжетов, ярко, весело, телевизор в палате с мультками, детей настраивают на позитив, находя нужные слова! Родителям все подробно объясняют про наркоз, про возможные реакции, после операции врач дает свой моб. телефон для оперативной связи. Операция проходит 20 мин, все время мы прибывали рядом с детьми, за исключением самой операции, ребеонк и мама спокойны при этом. Всего пребывание с 8-30 до 12-30. В общем побывав в таких условиях понимаешь, что все же есть места, где можно почувствовать себя человеком. Огромное спасибо всем врачам, персоналу! Самое главное, забыла сказать, что все - БЕСПЛАТНО, никаких намеков на деньги!!!

Старый 11.06.2011, 02:31 #172 (permalink)
Хорошо Ответ: Детская городская КБ №13 им. Н.Ф. Филатова, Москва
Больница хорошая, врачи отличные. У нас даже наш хирург из пол-ки, проходил там обучения(тренинги наверное). Сначала хотели лечь туда на операцию, но в приемном отделении сказали, что нужно сходить к хирургу на консультацию. Сходили к хирургу, отличный врач Никитина Ольга Николаевна, отзывчивая, внимательная, все расскажет-покажет фотографии ей спасибо за все!. Предложила либо лечь с ребенком в больницу на неделю, либо возможно приезжать в дневной стационар(но соответственно платно). Нам был годик и я выбрала конечно лечение в стационаре, все лучше приехали-процедуру сделали и все остальное время дома. Должны были ездить 5 дней, но все прошло за 3 процедуры, 5-10 мин и она нас уже отпускала домой. Дала свою визитку, чтобы связывались если возникнут проблемы. Все чистенько, к другим врачам тоже идут с улыбками как родители так и дети. Так что если что, то только туда!

Старый 18.06.2011, 00:14 #173 (permalink)
Урология Филатовки запустила свой сайт
Есть раздел "Вопрос on-line"

Последний раз редактировалось hom2k, 17.07.2011 в 11:16.

Старый 18.06.2011, 00:16 #174 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Кочанчик Посмотреть сообщение
Больница хорошая, врачи отличные. У нас даже наш хирург из пол-ки, проходил там обучения(тренинги наверное). Сначала хот.....................10 мин и она нас уже отпускала домой. Дала свою визитку, чтобы связывались если возникнут проблемы. Все чистенько, к другим врачам тоже идут с улыбками как родители так и дети. Так что если что, то только туда!
Приятно =))))

Старый 07.07.2011, 18:59 #175 (permalink)
Кочанчик, А Вы не могли бы скинуть телефон Никитиной Ольги Николаевны на почту [email protected] - она вроде бы главный спец по свищам у детишек до года. или хоть как ее там найти-куда обращаться Большое спасибо!

Старый 16.07.2011, 15:30 #176 (permalink)
Кто лежал в 4 хир. отделении? У нас путёвка на плановую операцию- портальная гипертензия. Ребёнку 4 года. Можно ли будет с родителями? А если нет, то хоть примерно на какие сроки расчитывать?

Старый 24.08.2011, 23:54 #177 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мама-Димки Посмотреть сообщение
Кочанчик, А Вы не могли бы скинуть телефон Никитиной Ольги Николаевны на почту [email protected] - она вроде бы главный спец по свищам у детишек до года. или хоть как ее там найти-куда обращаться Большое спасибо!
Контакты Никитиной О.Н. писали тут

Старый 24.08.2011, 23:57 #178 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nic11 Посмотреть сообщение
Детишек с полидактилией оперируют в двух отделениях (травматология и микрохирургия). Что вас конкретно интересует? Вопросы врачам отделения микрохирургии можно задать в форуме отделения
Цитата:
Сообщение от nic11 Посмотреть сообщение
Обновил ссылки на сайты.

Старый 20.11.2011, 21:21 #179 (permalink)
Радость Ответ: Детская городская КБ №13 им. Н.Ф. Филатова, Москва
У дочки была паховая грыжа с двух сторон. Лечились у Шмырова О.С. в Морозовской больнице, он перешел туда из Филатовской и теперь работает заведующим в отделении плановой хирургии. Нам сделали лапароскопию. Все прошло замечательно выписались через сутки! Отношение персонала очень хорошее! Спасибо им всем большое за внимательность и профессионализм!!

Старый 03.12.2011, 00:40 #180 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lu_sinda Посмотреть сообщение
У дочки была паховая грыжа с двух сторон. Лечились у Шмырова О.С. в Морозовской больнице, он перешел туда из Филатовской и теперь работает заведующим в отделении плановой хирургии. Нам сделали лапароскопию. Все прошло замечательно выписались через сутки! Отношение персонала очень хорошее! Спасибо им всем большое за внимательность и профессионализм!!
Интересный пост в ветке Филатовской больницы =))
Тогда для пущей справедливости хочется добавить , что в Морозовскую больницу ушел не только Олег Сергеевич, но и:
Поддубный Григорий - урология
Трунов Владимир - абдоминальная хирургия
Всублевский Сергей Гранитович - урология.
Очень за них рады, и за Морозовскую больницу тоже =))

Ответ

Опции темы