Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Детские лечебные учреждения (http://detstvo.ru/forum/detskie-lechebnye-uchrezhdeniya/)
-   -   Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва (http://detstvo.ru/forum/detskie-lechebnye-uchrezhdeniya/2509-detskaya-gorodskaya-kb-sv-vladimira-byvshaya-bolnica-im-rusakova-moskva.html)

Чудо 23.07.2006 02:40

Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва

Официальная информация:
В старинном московском районе Сокольники, на берегу реки Яуза расположилась крупнейшая в Европе детская многопрофильная больница. Ее корпуса стоят в живописном парке, в центре которого - храм св. Троицы. Более 125 лет больница оказывает помощь маленьким пациентам.

Адрес: г. Москва, Рубцовско-Дворцовая ул., д. 1/3 (м. Сокольники)
Справочная: (499) 268-22-25, 268-83-32

Главный врач: Касьянов Павел Павлович, тел. (499) 268-22-31
Заместитель главного врача: Чайковский Василий Анатольевич, тел. 268-80-39, 268-84-37

Приемное отделение:
хирургии (499) 268-83-86
терапии (499) 268-22-30
ЛОР (499) 268-83-71

Детская городская клиническая больница святого Владимира (ДГКБ) – старейшая и крупнейшая в нашей стране детская лечебница. Больница является государственным учреждением, работает в системе московского здравоохранения и подчиняется Департаменту здравоохранения правительства г. Москвы. Больница имеет около 900 мест для пациентов, в лечении участвуют 120 врачей и 200 медицинских сестер. Наша больница многопрофильная – принимает больных детей с самыми разными заболеваниями. Помощь получают как пациенты с экстренной патологией по «Скорой помощи», так и плановые больные. В ДГКБ св. Владимира стараются не отказывать никому, поэтому, несмотря на статус городской больницы, в нее принимают на лечение больных со всей страны. На базе нашей лечебницы работают научные организации – она является клинической базой 5 разных кафедр.

Подробнее на сайте: ДГКБ Св. Владимира

Чудо 23.07.2006 02:52

Re: Детская Городская Клиническая Больница святго Владимира в Сокольниках

Дорогие мамочки! Кто лежал в этой больнице , просьба оставить свой отзыв! Это очень поможет тем, кто собирается класть туда своих детишек!

Katrina 25.07.2006 17:46

Мы в июне там лежали.Писать придется много, так что, кому интересно можете заглянуть в темку Жалуюсь.

СООБЩЕНИЕ ИЗ ТЕМКИ "ЖАЛУЮСЬ", СКОПИРОВАННОЕ МОДЕРАТОРОМ:
"Мы с Кирюшей недавно лежали в детской больнице Святого Владимира в Сокольниках.Мне там очень не понравилось,да и другие мамочки были в шоке.Так как мы лежали в инфекционном отделении с ОРВИ нас не отпускали на прогулку,а на улице температура была около 30градусов.Хотели открыть окна,но заведующая не разрешила,хотя на улице была безветренность.Мы там с детьми просто запарились,но и купать детей запретили.А где мы спали не поверите,вместе с детьми в кроватках ,а по другому нельзя.Так что желаю всем не болеть и самое главное не попадать в эту "

паночка 06.08.2006 23:56

Цитата:

В ответ на:
Дорогие мамочки! Кто лежал в этой больнице , просьба оставить свой отзыв! Это очень поможет тем, кто собирается класть туда своих детишек!

мы лежали в этой больнице,когда нам был 1г1м,в ноябре 1005года,врачи профессионалы,чуткие,умницы,но для родителеё условий нет!всё понятно,что больница детская,но как быть,если ребёнку нужна мама,а мама не спала и сил нет никаких,а если покушать принести не кому,то совсем плохо,ведь деток там не кормят,еду хранить нельзя!

naughty 30.08.2006 18:26

Мы лежали в больнице с 26.12.2005 по 30.12.2005 года. Подозрение на почки!Лежали в грудничковом отделении. Боксы на 2 малышей+ванна+раковина+пеленальный стол.Все мамы спят тут же в отделении (в одном здании) на 2 этаже. Не очень удобно(особенно ночью)-я постоянно бегала вверх-вниз!!!! Белье постельное выдавали, кровати в палате на 5-6 человек. Я туда приходила только спать!Но зато кормили очень даже неплохо (поверьте мне!я много больничной еды кушала) врачи очень внимательные, про медсестер я вообще не говорю, и купали малышей, и кормили, и пеленали, если мамочки не могли (можно было ребенка оставить и ехать домой, понятно, что никто своего ребенка не бросал)! Но ведь были мамы которых сразу после роддома привозили с ребенком. При мне девушка поступила с 5-дневным ребенком, так они с мужем еще даже имя не успели придумать!!! Они по понятным причинам уезжали домой на несколько часов. Душ есть, правда один, но очереди я там не наблюдала!А так если в целом все очень даже неплохо, тем более сколько выслушала ужастиков про другие больницы....... по сравнению Эта просто на высоте!

P.S. совсем забыла, почки у нас не подтвердились, поэтому нас выписали и первый новый год встречали дома!!!!

naughty 30.08.2006 18:39

Да совсем забыла, из отрицательного, строгий режим кормления - 3 часа, если спит заставляли будить, лично я не будила, ждала когда проснется! Много было конечно про этому поводу протестов среди мамочек, а с другой стороны- как можно приготовить еду (смесь) на 50 малышей в разное для всех время!!!!Надо тоже медперсонал понимать!В конце концов кто-то особо недоволен может всегда направить свои стопы в платную клинику!!!или потихоньку мириться.....

Katrina 31.08.2006 15:24

А ты была в платных клиниках?Помоему это не всем по карману .А в этой больнице я лежала в 9 корпусе на 2 эт.16 отделение.Вот там был кошмар.Заведующая запретила приносить свои матрацы и раскладушки.Сказала, что взрослые здесь не должны находиться, т.к.это детская больница.А ночью, когда она уходила мы ложились спать вместе с детьми в их маленькие кроватки, что запрещено делать.Самое обидное, что мы попали в конце июня, когда было нечем дышать на улице.Так нас на улицу не выпускали, да и еще форточки сказали закрыть, потомучто детям нужно тепло.Мы там все пропотели, нам то мыться можно было, а вот детей нельзя было мыть.Я вот у тебя хотела спросить, если ты лежала в платных?По какой системе надо платить и примерно сколько?

naughty 31.08.2006 21:08

Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)

В платных клиниках я не лежала(не по карману). Сколько чего стоит - не знаю! Но я стараюсь даже если все совсем плохо - искать хоть что-нибудь хорошее. Я, конечно, понимаю, что запрещать открывать форточки летом - это издевательство, но ...... трудно вставать на чью-либо сторону(врачей или пациентов) - у всех будут претензии и свои условия. Что говорить Ты-начальник, Я-дурак, Я-начальник, ты-...... Каждая ситуация уникальна! Будем стараться не болеть - чего и Вам желанием!!!!
Про платные написала "в сердцах" - некоторые на такую ерунду жалуются(как-будто не в России живут!).

23.12.2006 02:58

Только что увидела эту тему....я от Русаковки тоже не в восторге.Мы там лежали только в хирургическом. Проветривание всего отделения каждые 8 часов! Моей дочке было два годика,я старалась во время проветривания быть с ней,хотя мы вместе не лежали. Потому что окна огромные и низкие,а за детьми почти не смотрят.ИМХО. Проветривали все палаты и окна в коридоре! Дело было в августе.

Чудо 29.12.2006 23:22

АннаРу:

" Привет!!! Мы недавно там лежили. Даже 2 раза - в хирургии и инфекционке.

Хирургия, конечно, намного лучше. Там неплохие врачи, можно выходить с детками в корридор, есть игровая комната. Условия неплохие.

Если еще что-то интересует - пишите - расскажу."

Чудо 29.12.2006 23:24

Platoshka:
"Дважды сталкивались с данной больницей. Впечатления резко отрицательные.
Первый раз (1997 год) попали, когда старшему было 2 года с сотрясением мозга. Двое суток ждали, когда к нам наконец-то придет врач невропатолог. Лечащий (палатный) врач появился только один раз. От ребенка отойти не могла, т.к. положили на высокую кушетку без бортов. После посещения невропатологом тут же забрала ребенка под расписку.
Второй раз (2001 год) попали, когда старшему было 6 лет с подвывихом шейного позвонка. Посещение таких "взрослых" детей только два раза в неделю. Когда я все таки прорвалась (с боем и скандалом) во внеурочное время, пришла в ужас. Мой ребенок сидел на полу, хотя шея была на вытяжке (корсет с грузом), вся постель была мокрая, т.к. есть сказали в постели и он по неосторожности пролил компот. Повезло, что на соседней койке лежал ребенок с мамой, она мне очень помогла. Когда через два дня после посещения я опять приехала в больницу, мне сказали, что у моего ребенка какая-то сыпь и его переводят в инфекционное отделение. С руганью и опять-таки под расписку забрала ребенка. Оказалось, что у него немного поднялась температура и ему вкололи пенициллин, на который тут же проявилась аллергия. Про укол пенициллином очень мелко было в конце выписки.

Конечно за прошедшее время все могло поменяться, но осадок в душе от данной больницы до сих пор ужасный "

Чудо 29.12.2006 23:26

Bliska:
"У нас в прошлом году в хирургии не подтвердился диагноз-и тоже грозил перевод в инфекционку(причина-жидкий стул один раз,а сказано было-понос!),
дочке было два года. Я её просто увела и этого никто не увидел! Сёстры сериал в сестринской смотрели! Я сама по честному потом пришла и сказала что ребёнок у меня дома,а могда бы "наказать"-прийти и спросить типа где моя дочка? Короче написала им расписку. Непонятно зачем я им полы 4 дня мыла в отделении. Нас практически никто не лечил,диагноз не подтвердился,
счастье что успели в инфекционку не загреметь,я знаю какие там порядки!
Но это что касается условий. Насчёт хирургов я сказать плохого не могу-нас не оперировали,а слышала я о врачах только хорошее. Правда,самих врачей увидеть не довелось "

Чудо 29.12.2006 23:36

Райская:
"Под конец лета мы загремели в детскую больницу. Чего я там нсмотрелась, просто ужас. Такая грязь везде, родителей заставляют мыть полы в палате и в общем коридоре. Если ребенку 3 года, с мамой уже не кладут. Кошмар, это с ума сойдешь от переживаний, как там ребенок. А если положут с маленькими, то не кормят, родителям, что святым духом питаться? Постельное белье выдают только на ребенка. а мамочка должна спать на грязном матрасе. И все это творится в Москве, молчу уже про другие города, и глубинки."

"Такое отношение медсестер к детям, просто обалдеть. Всем все равно.От скуки там действительно сдохнешь. а вот полы мыть, не пойму, у них персонала что ли не хватает. я не могла с годовалым ребенком мыть полы.
Во взрослых больницах и то чище и лучше, чем в детских.
Так что ребенку лучше дома.!!!! "

"я в туалет ходила вообще с ребенком и держала за руку , пока все сделаю.Еду греть вообще не давали. Спросили в какой кроватке спит ребенок, сказала, что в детской, и предоставили железный ящик, в которого ребенка не положишь и из которого торчат металлические штыри. Пришлось спать вдвоем на узкой кровате. Еле дотерпела до утра и потом помахала всем ручкой. "

"нам запрещали даже душ принимать закрывали на ключ и надо было идти и выпрашивать у медсестер его. И предупреждали голову не мыть, воды нет. И это в Москве то?"

Чудо 30.12.2006 00:36

zamorohka:
"Первый раз я с ребенком тоже оказалась в больнице Св.Владимира что на Русаковской. У ребенка был стоматит и мне казалось что все ужас-ужас. И условия страшные и медперосонал сплошь тупицы и хамы. Но. В феврале потом очутились в другой инфекционке (где-то около Лосиного острова). Так вот больница Св.Владимира - дворец культуры с потрясающими спецами по сравнению где мы были! Вот уж где было гестапо с антисанитарными условиями. Мне казалось что микробы в воздухе прямо кишмя-кишат. Причем их даже можно было разглядеть) А больницу Св.Владмириа я потом долго вспоминала как рай. И условия там приличные (как-никак стеклопакеты на окнах, осенью я на это внимание обращала), да и врачи тоже хорошие. Добавлю, что лежали мы в инфекц.отделении ЛОР. "

ольгунья 30.12.2006 22:39

В первый раз я туда попала,когда моему ребенку был месяц от роду.Сильные колики ,температура в итоге инфекционное отделение.Да,условий для родителей нет никаких,стояли какие то кушетки,потом мне сказали,что родители должны сами мыть палаты.Я еле продержалась до утра дождалась врача и убежала под расписку домой.Притом,что Новый год был на носу и как то не хотелось его всречать в больнице.Правда к врачам у меня притензий нет.А второй раз попала в травм.пункт сравнительно недавно,ребенок порезал руку,ему ее благополучно зашили,но посоветовали лечь в больницу и поколоть антибиотики,я естественно отказалась лучше уж дома как нибудь .Врачи были хорошие.

starferry 22.08.2007 16:57

Лежали неделю в 7 х/о. нет условий для мам - отправляют домой на ночь, раздевалка, столовая, комната отдыха и туалет на 6 этаже, а отделение и ребенок соответственно на 2, кормят, правда, нормально, но меню совсем не для кормящих мам, часы посещения - 8:30 до 19:00, правила советские, полы тоже мыть надо мамам, уборщица моет только в коридорах и еще любит поучать!?.
Врачи - хорошие, к ним претензий нет, медсестры - оставляют желать лучшего....(например, забывают взять анализы, кот. назначает лечащий врач - из-за этого мы лишних два дня пролежали просто так!!)

АЛЕНКАсаша 22.10.2007 23:47

Да уж, мне тоже пришлось в этой жизни столкнуться с этой больницей. Я первого ребенка там потеряла в 2002г.. Ей 10 дн. от роду было когда туда поступила. Вместо того чтобы сразу ее поместить в реанимацию, они положили в обычное отделенее для грудничков, через день когда она ночью потеряла сознание они соизволили перевести ее в реанимацию. Зав. отделения заявил мне открытым текстом - ЧТО ВЫ МАМОЧКА ЗАРАЗИЛИ РЕБЕНКА ИНФЕКЦИЯМИ, ТЕМ САМЫМ СПРОВОЦИРОВАЛИ КРОВОИЗЛЕЯНИЕ.
Когда через неск. дней пришел результат анализа на инфекцию с отрицательным ответом(несколько видов сдавали), он даже не счел нужным извиниться.Ни когда толком ничего не расказывали, в бокс прорывалась с деньгами, благо родители помогли. Когда произошла трагедия, начался натуральный кашмар. Мы просили чтобы провели вскрытие и сделали гесталогию. Ни хрена не сделали. Точнее только вскрытие сделали. И дали нам отписку - толком ничего не разъяснив.

angelasha 06.12.2007 11:07

мы лежали в этой больнице прошлым летом со старшим сыном. оперировали в лор-отделении аденоиды и лечили тугоухость.
гулять пускали всегда, кроме дня операции. условия в целом сносные. можно при желании было взять отдельную детскую кровать (с доплатой), но мы спали на одной... не удобно, но жить можно. просто у меня сын в 3 года в "клетке" спать бы точно не стал. а вторую большую кровать ставить было негде :(

Сейчас с 2х недельной дочкой будем ложиться с гидронефрозом. скорее всего в хирургию.

пока нам дали время на подготовку документов (из роддома на неделю отпустили домой).
Мамочки, скажите, кто помнит, какие анализы надо ставать МАМАМ что бы положили вместе с ребенком???

evgesha8303 06.12.2007 16:20

СПИД, сифилис, гепатит, дерматолог, анализ кала, вроде ещё флюрография (на случай туберкулеза), а больше не помню

angelasha 06.12.2007 18:14

странно летом был совсем другой набор. я предоставляла справку что каких-то 3 анализа сданы (без результатов) потому что не успели еще результаты получить и меня сразу с ребенком положили. там что-то типа яйцеглиста было и еще какой-то фигни.

ладно будем штурмовать с этими вопросами больницу

evgesha8303 07.12.2007 02:11

я ложилась в больницу с ребёнком прошлой зимой, всё что написала точно надо было (только про флюрографию сомеваюсь)

angelasha 10.12.2007 17:54

дозвонилась в больницу, сказали для госпитализации детей до 1 месяца с мамами анализов вообще никаких не надо - кровь на скрининг бралась при рождении из пуповины. она заменяет все анализы.
ну т.к. у нас с почками проблема - мы везем результаты анализов мочи (для оперативности), хотя они ее все равно будут переделывать.

Elena_SI 01.03.2008 17:15

Я в шоке от прочитанных отзывов! А нас переводят из реанимации НИИ акушерства и гинекологии на Опарина как раз в Русаковскую больницу. И по рекомендации заведующего отделением реанимации. Вот я уже почти в истерике, но помочь нам смогут только в больнице. У нас врожденная недоразвитость хряща гортани - ребеночек не может сам дышать без трубочки, а трубочка это не выход. Может кто лежал в отделении торакальной хирургии, лор отделении или в реанимации? Есть отзывы именно по этим отделениям?

trodonega 02.06.2008 23:48

Девченки, хочу написать о том ужасе с которым столкнулась в этой больнице, мою дочь перевели туда из роддома на третьи сутки её жизни... У меня были очень сложные роды-после полутора суток схваток меня прокесарили, а ребенку поставили предварительный диагноз гипоксическое поражение центральной нервной системы и подозрение на пневманию, с этим диагнозом мы поступили в отделение интенсивной терапии новорожденных, к счастью диагнозы, поставленные в роддоме не подтвердились, но нам поставили другой-Киста головного мозга, в размере 7 мм, мою малышку закололи уколами, я уже не могла без слез слушать её плач во время процедур... Через 15 дней нас выписали домой с неутешительными прогнозами, сказали что нам нужна срочная операция, мы пришли в поликлинику по месту жительства на прием к неврологу, та в свою очередь направила нас на УЗИ головного мозга, по результатам этого узи я узнала, что моя дочь полностью здорова и никакой кисты даже быть не могло, такие диагнозы не исчезают бесследно, но на всекий случай нам назначили повторное УЗИ в 6 мес, на котором тоже все было в норме, в итоге благодаря врачам этой больницы мы в первые полгода нашей жизни подверглись облучению целых три раза!!!
Конечно в плане чистоты в боксах все было идеально, уборки два раза в день, и медсестры помогали и купать и подмывать, после кесарево тяжеловато было самой, а уж за малышами отказниками они как мамы заботились, но вот врачи очень часто там ошибаются с диагнозами, по крайней мере из девяти малышей,которые лежали в тот момент, пятерых лечили не от тех болезней!

кристина(я) 15.11.2008 22:10

Ответ: Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)

Здраствуйте))Я лежала в этой больнице и мне сделали операцию на почку(гидронефроз),операция прошла успешно,очень благодарна врачам отделения "урологии",особенно Марухненко Дмитрию Витальевичу))

Шоколадкина 17.11.2008 22:41

Ответ: Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)

Всем привет,у меня сына сейчас положили в эту больницу на обследование.В 22 отделение.Может кто нибудь расскажет об этом отделении???

Ромашк@ 21.11.2008 04:15

Ответ: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)

Вспомнила как мою девочку, когда ей было 5 лет положили туда с подозрением на аппендицит (прям в жар бросило). Меня туда не пустили уже, конечно, хоть и рыдали мы с ней вдвоём в голос, и денег предлагала. Диагноз не подтвердился,ттт. Встреча с врачём в 8 утра, говорил наблюдаем и всё. Она там всё время плакала, спасибо женщине, кот. лежала с ребёнком, она давала ей телефон и мы разговаривали. Нервы мои не выдержали я позвонила на пост, медсестра сказала заберите её под расписку, девочка плачет всё время и я помчалась. Моя зайка вышла ко мне растрёпаная, заплаканая. В палате, кошмар, тараканы!!! Постель без простыни. А сама я там лежала в 12 лет вроде нормально всё, нигатива не помню. Хочу ещё сказать про ЛОР-отделение, при малейшем подозрении на уши мы мчались туда в любое время дня и ночи и всегда сразу осматривали, назначали лечение и т. д.

Виниамин 15.12.2008 16:22

В больнице 12.12.08 ребенку 5,5 месяцев делали флюорографию, в следствие этого ребенку была сломана рука. Возмущает безалаберное отношение мед персонала! Ребенка привезали чтобы он не дергался. Вот такое у нас отношение к детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

naughty 16.12.2008 00:06

кошмар...а родители, где были?

piyavka37 07.01.2009 01:17

Ответ: Re: Детская Городская Клиническая Больница святго Владимира в Сокольниках

Цитата:

Сообщение от Чудо (Сообщение 96880)

У меня вот буквально месяц назад в Русаковке лежал старший сын, в челюстно лицевой хирургии, я очень довольна персоналом, врачи опытные. Охрана правда малясь оборзевшая.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.