Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 25.12.2009, 13:39 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
если оборудовать палаты для малышей и их родителей, места хватит на 5 человек вместо 25. Мне проще мирится с такой обстановкой, чем не дай Бог в экстренной ситуации ждать очереди, т.к. мест не будет...

Старый 27.12.2009, 17:04 #62 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)
Цитата:
Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
1.Врачи ошибаться могут везде,не только ТАМ.
2.Врач-человек,и он имеет право на ошибку,как бы горько это не звучало.
3.Во всех болезнях ребенка надо винить только себя!
4.УЗИ-не облучает! Это ультра звуковое исследование! И рентген сейчас щадящий!
5. Один врач может увидеть болезнь,а другой нет.Особенно узист. Вы сами-то хоть что-либо понимаете и видите(как-то:киста,опухоль,воспаление,увеличение органа и пр.) на мониторе узи?
Так что прежде чем обвинять медиков сами почитайте хоть немного медицинской литературы,или хотя-бы пообщайтесь с умным врачом и попробуйте вникнуть в тонкости и сложности такой неблагодарной зачастую и важной работы.
Вы так громко говорите, видимо сами медик! А я считаю, что врач должен исключать ошибки в своей практике, иначе для чего нужны такие врачи, которые изначально оставляют за собой право ошибаться и распоряжаться чужим здоровьем и жизнью! И спасибо за совет, но мы и без вашей помощи нашли отличного специалиста

Старый 30.12.2009, 23:57 #63 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)
да что ж вы прицепились к словам ОШИБКА ВРАЧА.... АКЦЕНТ Я ДЕЛАЛА В СВОЕМ ПОСЛАНИИ НА СЛОВА ВЕЗДЕ,А НЕ ТОЛЬКО ТАМ!

Старый 31.12.2009, 00:07 #64 (permalink)
и не надо сразу в крайности.к фразе о том,что врач имеет право на ошибку предполагался другой смысл,а не тот,о котором пишите вы и как именно вы это расцениваете... Врач может сделать всё от него зависящее,но...может при этом ошибиться... Врач не Бог,к сожалению...

Старый 11.03.2010, 19:27 #65 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
Больница ужасная! Лежали там 2 раза в нефрологии и ни разу не поставили правильный диагноз, так и пришлось искать врача по знакомству и обследоваться амбулаторно за деньги. Условий никаких. Тараканы пешком ходят. Медсестры настаивают на том, чтобы мамочки мыли полы и отказаться нельзя - эти же медсестры делают уколы нашим деткам. Если ребенку исполнился год, то с мамочек за койку берут деньги. Лежали два раза и каждый раз у них была эпидемия ротовирусной инфекции. У меня остались жуткие воспоминания, больше туда ни ногой.

Старый 13.03.2010, 00:51 #66 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mironova76 Посмотреть сообщение
Больница ужасная! Лежали там 2 раза в нефрологии и ни разу не поставили правильный диагноз, так и пришлось искать врача по знакомству и обследоваться амбулаторно за деньги. Условий никаких. Тараканы пешком ходят. Медсестры настаивают на том, чтобы мамочки мыли полы и отказаться нельзя - эти же медсестры делают уколы нашим деткам. Если ребенку исполнился год, то с мамочек за койку берут деньги. Лежали два раза и каждый раз у них была эпидемия ротовирусной инфекции. У меня остались жуткие воспоминания, больше туда ни ногой.
ну вот, расстроили прям. я вроде только вот с одной женщиной общалась и она сказала, что тараканов не было. нам нужно в урологию лечь и очень хочется попасть в платный бокс...

Старый 29.03.2010, 06:20 #67 (permalink)
Лежали там в 2007 году. Условия для мам нормальные, правда отдельные от детей, в этом же корпусе но на др.этаже. Лежали в полубоксах на 2 детей без мам, комната до пояса стеклянная с предбанником в нем есть ванна, раковина 2 кровати, 2 тумбочки и 2 стула для мам. На двери прикрепляли свои мобильные телефоны и мед.сестра или др.мамы звонили, когда видели что ребенок плачет.
По персоналу. Квалифицированный,но измученный и слегка хамоватый. Большой минус что мл.мед персонал был на два отделения один. И патрулировал от детей с менингитом до нас с кишечным расстройством. После этого мы сбежали. К тому же очень много привозят отказников и детей из дет.домов. Это все не для слабонервных.
Но в целом, делают большой спектр мед.обследований и врачи очень внимательные и профессиональные

Старый 02.09.2010, 15:20 #68 (permalink)
Мы с сыном ( 4 года) лежали в конце августа этого года в инфекционном отделении. Что касается условий, то для детей они созданы, для мам нет (Как сказал нам врач кот. нас принимал, "дети после 3 лет вообще должны лежать одни. Вас же никто не выгоняет, но кровать не предоставят, можете на ночь домой уходить. И вообще если у меня есть свободное место, я на него лучше ребенка лечится положу". Так что спать приходилось вместе с сыном на кровати (но это терпимо) Кормили нормально и детей и мам. Выходить в коридор разрешалось только мамам, можно было даже спускаться на улицу к мужу (и не один раз в день) Подмывать ребенка тоже было где (для грудничков в палатах раковины, а для деток побольше в материнской комнате стоит ванна. Ванна только для детей, для мам предусмотрено только биде.) Это про условия. Теперь про лечение. Там лечат. Мы лежали 4 дня, из них 2 дня суб. и вск. Нам сделали все необходимые анализы, и даже результаты пришли, сделали УЗИ, и только после этого отпустили. Честно говоря хотела сбежать раньше, медсестра уговорила остаться, до резульатов УЗИ. Полы моют нянечки, горшки тоже выносят нянечки (это минус), могло стоять и извините пахнуть по 3-4 часа (хорошо с крышкой), но это тоже небходимость, так как стул проверяет врач, а только потом выносится. По поводу проветривания. Окна были закрыты на ключ, но всегда можно было попросить открыть и проветрить. Один раз меня отпустили домой и разрешили приехать бабушке на замену. Пока бабушка 2 часа сидела я съездила помылась. К слову сказать, мы 2 года назад лежали в инфекционке на Ярославке (5 или 6) Так вот, там полы мыли сами, в первый же осмотр врач моему ребенку в грубой форме поставила диагноз Ожирение, особого лечения я не припоминаю. Сбежали от туда под расписку, еще и стоматит прихватили, хотя забирали нас с поносом. Сдесь же, сразу как поступили сбили температуру (40), и потом моментально реагировали, темпа еще раз поднималась, сразу сбивали. Выписались через 4 дня на долечивание домой. Уже ходим в сад. Все в норме. А вообще лучше не болеть. Всем здоровья.

Старый 20.09.2010, 13:40 #69 (permalink)
Сын лежал там в 2008 в инф. отделении. Госпитализировали с рвотой и головной болью, пролежал 10 дней (!), в выписке указали ОРВИ. Мы потом пошли к неврологу - оказывается, был сильный спазм сосудов ГМ, а это даже не смотрели. Лечились сами дома.
В конце этого лета лежал там же в ЛОР отделении с гайморитом. Через 2 дня после выписки случился рецидив, хотя назначенные лекарства мы принимали. ЛОР в поликлинике сказал, что сделали мало промываний, в итоге пришлось прокалывать.
В целом там для государственной больницы неплохо, но вот компетентность врачей напрягает... По мне, пусть условия будут не ахти, лишь бы лечили хорошо.

Старый 04.10.2010, 23:20 #70 (permalink)
Ребенку 3,5 года, лежали в 1-м хирургическом с периоститом.Загремели с 26.09.10 по 02.10.10.
Из минусов: маме ребенка, которому старше 3 лет, даже если ему всего то 3,5 года - нельзя с ночевкой, но разрешили быть днем. Пропуск выдали с 09-00 по 19-00, в реалии была до 21-00 и 22-00, пока не уложу, чтобы он потом все отделение на уши криком не поставил. Медперсонал был не против, тка охраники бурдели, когда выходила. Мамочкам, кто с детьми там оставались - спать реально негде, 3-4 лавочки из коридора, но на всех не хватало. И мам не кормят.
Из плюсов: очень понравился персонал, медсестры все обходительные, даже самая строгая смена оказалась приятнее и лояльнее воспитателей в детсаду, куда мы летом были переведены
Врач наш - Молодец, просто, нашла подход к моему крикуну и спокойно с ним обращалась, я даже не особо то и нужна была. В хирургическом отделении хорошая игровая, правда работает не все дни, вернее в какие то дни полдня, в какие то до 18-00. А в целом, почитав все отзывы, могу скзать, нам или повезло, или у кого хороший отзыв тут ничего не пишут

Старый 14.12.2010, 23:43 #71 (permalink)
Подмигивание Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
О ужас! о Нравы!:girl_impo ssible:
мой сын лежит в больнице (отделение урологии) второй раз. первый раз когда ему было 1.5 года (2005 г.) и сегодня (7 лет), завтра предстоит операция. не знаю как в других отделениях, но на урол. отдел. жаловаться просто нельзя. да во всем отделение нужно приводить стены в порядок, но и в коридорах и в палатах чистота. моют полы два раза в день. в палате тепло, светло и даже уютно. пластиковые окна, новые батареи. постель свежая и чистая. медсестры внимательные и отзывчивые, с детьми лежащими без родителей особо ласковые. замечательный заведующий отделением Руненко Владимир Игоревич!!! а вот к врачу Кузину (не помню и.о.) лучше не попадать - к ребенку может не ходить, придираться и хамить, но и его можно поставить на место. кстати, очень легко получить разрешение на пребывание с ребенком с 8.00 до 20.00

Старый 14.12.2010, 23:45 #72 (permalink)
По умолчанию Ответ: крипторхизм
курить можно на улице

Старый 15.12.2010, 15:34 #73 (permalink)
Кто-нибудь знает телефон в инфекционное отделение 19 корпус?Напишите пожалуйста!!!!

Старый 17.12.2010, 20:32 #74 (permalink)
мы лежали со старшим сыном в инфекционном отделении в 2006 году, ему как раз три года исполнилось. у нас было очень сильное отравление, и мне разрешили остаться с ним. приняли нас быстро, сразу выделили палату, тут же сделали анализы, и спустя небольшое количество времени поставили капельницу. да, для родителей никаких условий, Я спала на банкетке ночью, а днем на стульчике сидела. это было испытание, но оно того стоило. мед.персонал очень хороший, слова плохого от них я не услышала. на ноги нас поставили за 4 дня. при том, что отравление было сильное, двое суток лежали под капельницей. сейчас мы опять же со старшим(уже 7 лет), лежим в 5 ЛОР отделении. персонал не обижает, мой ребенок не из тех, кто будет врать. врач тоже хорошая. все понятно объясняет, спокойно, без пафоса. а по поводу курения...на территории больницы курить строго запрещено. и лучше не рисковать, а иначе могут выгнать раньше времени. лучше выходить за пределы больницы...

Старый 21.12.2010, 00:40 #75 (permalink)
и снова здравствуйте. вот уже три дня подряд, начиная с субботы, я езжу к сыну в больницу, и с каждым разом все больше убеждаюсь в том, что мед.персонал 5 лор отделения замечательный, вежливый. врач наша супер. в палатах чисто, в отделении чисто, я сама ходила по коридору и смотрела. мы поступили в среду вечером с двухсторонним гнойным отитом, на сегодняшний день от практически ничего не осталось. скоро выпишут. так что девочки, не так страшен черт, как его малюют.

Старый 12.01.2011, 12:25 #76 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
1.Врачи ошибаться могут везде,не только ТАМ.
2.Врач-человек,и он имеет право на ошибку,как бы горько это не звучало.
3.Во всех болезнях ребенка надо винить только себя!
4.УЗИ-не облучает! Это ультра звуковое исследование! И рентген сейчас щадящий!
5. Один врач может увидеть болезнь,а другой нет.Особенно узист. Вы сами-то хоть что-либо понимаете и видите(как-то:киста,опухоль,воспаление,увеличение органа и пр.) на мониторе узи?
Так что прежде чем обвинять медиков сами почитайте хоть немного медицинской литературы,или хотя-бы пообщайтесь с умным врачом и попробуйте вникнуть в тонкости и сложности такой неблагодарной зачастую и в ажной работы.
С такими понятиями очень тяжело шагать по жизни. Врач ,конечно же человек, но он не имеет право на ошибку,ведь в его руках наши жизни и малейшая оплошность, может очень дорого стоить.В нашей строне ,к сожалению, нет понятия "врачебная ошибка" и она безнаказана. Кто с этим сталкивался тот поймет. А ту чушь которую Вы несете по поводу облучения- НЕТ ЩАДЯЩЕГО РЕНТГЕНА, на это он и рентген( курс физике старших классов)
Если врач не видет болезнь, кокой из него врач? Что он делал в институте 8 лет?

Старый 12.01.2011, 12:36 #77 (permalink)
Около 3х лет назад дежала с сыном 2.5л. в челюстно- лицевой хирургии. В целом я давольна. Врачи, надо отдать им должное, молодцы, такие реконструкции челюсти делают....Мы оперировались по поводу расщелины мягкого неба. Операцию проводил хирург Иванов. Ювелирная работа!!!!! Про условия я молчу , для меня главное было отношение к моему ребенку и к качеству операции. там практикуются платные палаты, где можно находится вместе с ребенком( плата сносная, можно позволить)

Старый 27.01.2011, 12:24 #78 (permalink)
здравствуйте, пожалуйста расскажите побольше об отделении ЛОР. В декабре 2010 моему сыну поставили диагноз аденоиды 3-й степени и направили сдавать анализы и готовиться к операции по их удалению. На приеме мы были у Щепина Николая Владимировича. Анализы все сдали в ближайшее время будем делать операцию. Сыну 5 лет 8 мес. очень переживаю за как все пройдет. Если можете подскажите как сейчас удаляют аденоиды (под наркозом?), смогу ли я быть с ребенком и сколько это занимает времени? И может быть есть какие-то отзыве о докторе, первое впечатление у меня осталось очень положительное. Еще правда у нас один нюанс, мы живем в моск. области и для того чтобы сделать операцию в этой больнице нужно в департаменте здравоохранения получить направление, кто-то может расскать, сложно там, долго?
Заранее признательна всем за ответы.

Старый 14.02.2011, 14:49 #79 (permalink)
Здравствуйте, девушка, у нас таже проблема, расщелина только твердого неба. На операцию легли в октябре 2010 тогда ей было 1 год и 4 мес, но нам ее не сделали из-за плохого биохимического анализа крови, оказался повышен аст (103,7) все остальные анализы в норме. Но дело не в этом, я переживаю за речь, после операции ребенок говорит? Какие буквы выговариевает и какие нет? Опишите пож. Спасибо

Старый 24.02.2011, 17:40 #80 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mironova76 Посмотреть сообщение
Добрый день! мы тоже лежали в этой больнице с 24.02.2010 по03.03.10.в нефрологическом отделении ( правда с 2х сторонним гнойным атитом, лор отделение было закрыто) Тараканов не было и в отделении было чисто. Спали мы вместе на одной кровате с сынишкой, полы кстати мыли по своей инициативе. Моему сыну на тот момент было 3 года 8 мес. и с меня вообще нкаких денег не взяли ( хотела отблагодорить и то отказались), и врачи были чертовски внимательны.

Старый 03.03.2011, 22:00 #81 (permalink)
Я рыдаю............ Моя дочь Фролова Любава Андреевна находилась на лечении в Детской городской клинической больнице святого Владимира на ул. Рубцовско-Дворцовая 1/3 в отделении челюстно - лицевой хирургии у лечащего врача Новиковой Н.В. с 26 февраля 2011 года. Так, как моему ребенку 5 лет по внутреннему распорядку больницы заведующий отделением отказал нам в круглосуточном пребывании родителя с ребенком. 28 февраля 2011 года лечащий врач Новикова Н.В. при разговоре посоветовал посещать ребенка как можно реже, связав это с тем что дети в возрасте 5 лет играя на психологии родителей сильно кричат на перевязках, а так - как моя дочь лежала в больнице с раной губы, ее сильный плач во время перевязок для привлечения родителей может пагубно отразится на ее лечении. На следующий день мы с супругой планировали подъехать к ребенку после перевязок, ближе к обеду. Но 1 марта 2011 года в 12 часов дня мне позвонил из больницы лечащий врач и сказал что моя дочь сломала обе руки играя в игровой комнате. Я приехал в больницу, пообщался с родителями малышей, находящихся круглосуточно с детьми и узнал страшную картину происходящего. Моя дочь с другими детьми находилась в комнате игр без присутствия медицинского персонала, упав и расплакавшись моя дочь ушла к себе в палату ( моя дочь лежала в отдельной палате, удаленно от поста медперсонала, палата не имела окон в коридор) и продолжала там плакать. Одна из родителей малышей Пикина Анна находящаяся в палате напротив поста дежурного медперсонала услышав плач моего ребенка пришла к моему ребенку в палату. Увидев что случилось Анна положила руки моей дочери на книгу и подвела ее к медсестрам. В момент когда Анна выходила на звук плача из своей палаты, на посту присутствовал мед. персонал. Далее моей дочери была оказана помощь. Дочь из больницы я забрал в тот-же день, в выписном листе о переломах обоих предплечий обоих рук - написано. Учитывая что у меня две дочери (пострадала старшая) 5 и 4 лет, старшая дочь в связи с переломами обеих рук не может самостоятельно даже принимать пищу я и моя супруга привязаны к дому. СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ!!! Но хочу единственное добавить - Новикова - прекрасный врач и мне печально, что приходится упоминать ее фамилию в данном письме.

Старый 13.04.2011, 17:28 #82 (permalink)
С 1 по 5 марта мы лежали с дочкой во 2 детской больнице, она же Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова). Попали в с ротавирусом. Дочке 1год и 9 мес. Лежали вместе.
В больнице условия не ахти - совок он и есть совок, в нашей палате окна пластиковые, без ручки, в палате очень тепло, но это минус при невозможности проветрить. Уборка ежедневная в палате, простыни и пеленки свои нельзя, выдавали больничные (а т.к. рвота у дочки была частая и поймать момент позыва было сложно, то в тазик, который нам выставили около кровати было не попасть,мы пачкали больничные пеленки) на третью мою просьбу выдать пеленки, отругали, сказали, что на нас не напосешься. Но все равно дали.
Спали вдвоем на кровати (очень узкой, по-моему односпальной с проваленным матрасом). Как мне сказали, кровать вообще-то предназначена только для ребенка, а маме кровать не положена, "скажите "спасибо" что вам разрешают спать лежа, хоть и с ребенком, в других отделениях мамы на стуле рядом ютятся" .
Питание не ахти, но кормили и мам и детей, у всех были свои блюда (еда, конечно специфичная - не каждому по вкусу). Пока по улице и на лифте эти бидоны с кашами довезут, все холодное приезжает. Холодильника в отделении нет! Продукты свои не разрешают, только то, что не портится. Так что печенье захватить с собой можно.
Медсестры хамоватые, с места сдвинуть трудно, хотя сидят журнал листают. Лекарства во время не дают, надо напоминать.
Мобильники заряжать в отделении нельзя- у них там проводка старая. Но, если "подмазать" охранника на 1 этаже за 50-100 р, то можно зарядить у него, если сильно надо.
Из позитива: вменяемые доктора, молодые, шустрые, нормально разговаривают, все объясняют. Сразу принимают меры по спасению ребенка. Сразу капельницу, анализы... Лечат быстро, выписывают как только улучшение есть, сразу домой, чтобы не цеплять дополнительную инфекцию, педантично перепроверяли анализы, которые им не нравились. Лекарств всех было в достатке, с нас ничего не требовали.
Спасибо докторам: Наталье Михайловне и Евгении Александровне.

Старый 29.04.2011, 19:01 #83 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская Городская Клиническая Больница святго Владимира в Сокольниках
Цитата:
Сообщение от piyavka37 Посмотреть сообщение
У меня вот буквально месяц назад в Русаковке лежал старший сын, в челюстно лицевой хирургии, я очень довольна персоналом, врачи опытные. Охрана правда малясь оборзевшая.

Да я с вами полностью согласна, попадал мой 2-ух годовалый сын с разрывами слизистой оболочки рта, сделали все на высшем уровне, понравилось очень отношение персонала, врач просто даже слов не нахожу к сожалению не помню его не имени, не фамилия даже благодарность в виде денежной благодарности не принял, что заставило меня очень покраснеть, просто привыкли уже к тому, что обязательно надо дать, а здесь вот так! Мне понравились его слова "Это моя работа, где я обязан лечить и спасать жизни, а именно, что для нас свято-это дети, а не благодарности в карман собирать! Очень впечатлило меня и моего супруга! такое же я могу сказать про ЛОР отделение, специалисты очень грамотные и профессионалы своего дела! спасибо этой больнице и его персоналу!

Старый 29.08.2011, 09:06 #84 (permalink)
26.08.2011 на скорой доставили туда своего ребенка,2009 г.р., с ушибленой рано подбородка. Доктор был очень молодой. Специального пластыря нет, скобок нет, рассасывающихся ниток нет, наложили крохе 5 швов шелком. Нас не пустили, естественно. Как они смогли зашить не ясно. В травмпункте, по месту жительства, подтвердили мои убеждения, что зашивать не надо было, достаточно было пластыря.

Старый 02.09.2011, 22:12 #85 (permalink)
ну смотря какая рана и давал ли ребёнок наложить пластырный шов. Иной раз проще наложить настоящий, ибо пластырный просто отклеится. Хотя мы подбородок клеили, рана была глубокая, но на пару стежков, никак не на 5...

Старый 05.09.2011, 10:39 #86 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Machinis Посмотреть сообщение
26.08.2011 Специального пластыря нет, скобок нет, рассасывающихся ниток нет, наложили крохе 5 швов шелком. Нас не пустили, естественно.
Мою дочку доставили в эту же больницу поздно вечером 28.10.2009 (дочке было почти 3 года) с рваной раной подбородка. Наложили пластырный шов, я была в состоянии близком к обмороку - врачи предложили мне подождать около операционной и внутрь не заходить - сделали все быстро и аккуратно.

Старый 05.09.2011, 13:43 #87 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
ну смотря какая рана и давал ли ребёнок наложить пластырный шов. Иной раз проще наложить настоящий, ибо пластырный просто отклеится. Хотя мы подбородок клеили, рана была глубокая, но на пару стежков, никак не на 5...
Врач который снимал швы, чуть ли не материл того интерна который туда 5 швов наложил. И подтвердил, что шить не надо было, хватило бы пластыря. Написал про этот случать во все вышестоящие инстанции, отписали галимыми отмазками, что если доктор наложил 5 швов, значит рана была сюрьезная. Вот после всего этого люди и делают стаховки.

Старый 12.02.2013, 17:15 #88 (permalink)
У моего ребёнка в 3 неделе его жизни случился ИНСУЛЬТ и нас привезли в эту больницу на скорой,он сильно кричал и из попы шла кровь.Нам попалась смена которая халатно отнеслась к нашей проблеме сказав что всё пройдет и выписав нас домой с кровоизлиянием мозга.Всё ночь ребёнок кричал и вздрагивал это начались судороги,мы вызывали ещё 3 скорой которые успокаивали нас ,что это колики в животике и только когда ребёнок отказался от еды мы вызвали скорую и сразу сказали чтоб нас забрали.Ребенка привезли в состоянии комы,смена была уже другая и малыша забрали сразу в реанимацию где у него остановилось дыхание,но смогли откачать и подключили искусственное дыхание.Нам не повезло была пятница и он просто лежал все выходные не предпринимая ни каких мер по удалению гематомы из мозга,а кровь из лопнувшего сосудика съедала маленький мозг.В понедельник перевезли ребёнка в Тушинскую больницу где сразу сделали операцию по удалению гематомы и больше половины мозга из-за того что потеряли много времени в больнице Св.Владимира.Теперь мой ребёнок не ходит,не ползает,не говорит,не видит и даже не держит голову.Из-за халатности той смены я молодая мама вынуждена вот уже 5 лет жить от больницы до больницы и Я ТЕПЕРЬ ЕГО НОГИ,РУКИ И ГЛАЗА(((Выписка наша пропала,а в карте написали,что я сама не захотела остаться потому что меня условия не устроили.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ УСЛОВИЯ КОГДА ТВОЙ РЕБЁНОК УМИРАЕТ У ТЕБЯ НА РУКАХ похоронив до этого первого ребёнка.

Старый 23.04.2014, 10:58 #89 (permalink)
Вчера выписались из инфекционного ЛОР отделения Детской городской КБ Св. Владимира. Лежали с двусторонним острым гнойным отитом. Очень благодарны мед. персоналу ЛОР отделения и лечащему врачу Щепину Николаю Владимировичу. Медсестры очень вежливые и внимательные, дети лежащие без родителей без внимания не оставались, контролировали и прием лекарств, и сдачу анализов, и просто одел ли пижаму на ночь. Моему сыну 2 года 9 месяцев, спали мы с ним на одной кровати (без претензий, всё понимаем). Палаты, конечно, требуют ремонта, но мылись ежедневно очень качественно. В каждой палате кварцевая лампа, кварцевали и проветривали сами (график весит на двери). Кормили хорошо. Если никто не приходит, с голоду не умрешь. Тем кто лежит с мамами старались положить побольше. В отделении есть холодильники и микроволновая печь и чайник в общей комнате для родителей. Есть ванная комната, можно принять душ. К сожалению, нет отдельного туалета для родителей, а детский не закрывается, но и это можно пережить. Главное грамотное лечение и хорошее отношение, а его мы получили. Еще раз большое спасибо лечащему врачу Щепину Николаю Владимировичу и мед. персоналу!

Старый 28.08.2014, 15:32 #90 (permalink)
Обратились в эту больницу в августе 2013 года. Направил хирург из поликлиники с диагнозом пупочная грыжа (кажется, по медицински это по другому называется). В первый раз приезжали на консультацию к врачу: дочу посмотрели, дали направления на анализы (кровь из вены мы сдавали там же), сказали какого числа приходить и что с собой принести. В назначенный день мы приехали в больницу, нас (и еще нескольких таких ребятишек) встретила медсестра, проводила в отделение, определила в палату. Палаты на двоих, чисто, ничего лишнего. Принесли градусники, осмотрели врач и анестезиолог. Операция длилась 20 минут. Под общим наркозом. Через 30 минут после операции доча проснулась, никаких неприятных последствий у нас не было. Ну и через 2 часа нас отпустили домой. Машину разрешили прямо к дверям здания подогнать. На кресле-каталке до машины, и мы поехали домой. Потом даже швы не надо было снимать, все само лишнее отвалилось. Мазали зеленкой. Все отлично сделали и с первого раза.

Ответ

Опции темы