Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 18.02.2009, 16:42 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
Положили в хирургию новорожденных, ужассссс!!! ребенку 3 недели. мамы сидят с дитишками с 9 до 19, особо не наездиешься ( из Зеленограда) .Денег не берут сколько бы не предлагали. Правда нас потом перевили в педиатрию вот там хорошо, мамашки с детишками. Правда мамки на 2 этаже а дети на 1, но это лучьше чем ребенок бы лежал один. А так все как везде: узи по записи, даже экстренное, лекарства теже что и дома, а заразу подцепить легче. ПРИ мне если случай не тяжелый ехали домой либо в филатовку.

Старый 14.05.2009, 16:09 #32 (permalink)
По умолчанию крипторхизм
Дорогие мамы,кто лежал с сыночками в ДГП Святого Владимира?Расскажите,пожалуйста,как это все происходит,что с собой нужно брать,сколько времени там находится,как чувствует себя малыш после операции,можно ли курить?

Старый 02.06.2009, 15:32 #33 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
девочки,кто лежал с детишками в больнице св.владимира(Русакова)в отделении урологии ,какие условия и персонал?напишите пожалуйста отзовы.

Старый 29.07.2009, 00:56 #34 (permalink)
27.07.09 я выписалась с 5-месячным ребенком из этой ужасной больницы,точнее просто сбежала.Я видела маленького мальчика,которого положили в палату без родителей.На него орали матом,говорили ему"закрой пасть,иначе никогда отсюда не выйдешь,угрожали ему побоями.5 здоровых врачей орали на него матом.Отношение к родителям отвратительное,постоянно оскорбляют,заставляют убирать и мыть за собой их посуду,типа самообслуживание.Мы лежали в инфекционном отделении.Горшки не убирают,а самим нельзя,пока врач не посмотрит,а врача нет,вонь страшная.Надеюсь мы ничего не подхватили.Дорогие родители не в коем случае не оставляйте своих детей там одних-травма будет на всю жизнь!

Старый 30.09.2009, 20:36 #35 (permalink)
По умолчанию Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
девушки,а вы как хотели? что за вами всё уберут,всё на блюдечке поднесут? Полы мыть заставлять вас никто не может.Это сугубо личное решение,тем более не для кого-то стараетесь,а для себя в своей палате.Можете не мыть и обрасти грязью.Может конеш и санитарочка пылюку грязной тряпкой смахнуть,но вы сделаете это лучше и чище.Про места и кормление для мам-это не от больницы зависит.Это распоряжение Минздрава или типа того. Вроде как много денег на это уходит.А в детской больнице-всё только для детей.Сами подумайте - всё финансирование вдвое увеличивается! И тем,кто у нас там наверху,по барабану на всякие там чувства.и пофиг.что детям действительно лучше с мамами.Они в частных клиниках лечат своих детей.там,где условия ЗА БОЛЬШУЮ ДЕНЕЖКУ райские! В конце концов вам никто не запрещает лечиться амбулаторно на дому и ходить в поликлинику.

Цитата:
Сообщение от Мамусек Посмотреть сообщение
...можно ли курить?
Действительно,А МОЖНО ЛИ КУРИТЬ? Вот о чем надо думать в первую очередь!!!!!!! Пипец!!!! Куда катится мир!

Старый 30.09.2009, 20:48 #36 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская Городская Клиническая Больница святго Владимира в Сокольниках
Цитата:
Сообщение от ;139015
Только что увидела эту тему....я от Русаковки тоже не в восторге.Мы там лежали только в хирургическом. Проветривание всего отделения каждые 8 часов! Моей дочке было два годика,я старалась во время проветривания быть с ней,хотя мы вместе не лежали. Потому что окна огромные и низкие,а за детьми почти не смотрят.ИМХО. Проветривали все палаты и окна в коридоре! Дело было в августе.
Ну воот! Проветривают - плохо, не проветривают - тоже плохо... Как быть больнице,как быть персоналу,когда в отделении 30-50 человек и у каждого на этот счет есть свое мнение.Для этого и существуют правила! И распоряжения! А если мамочка никакого отношения к медицине не имеет,то бестолку что-то ей объяснять.Т.к.медицина это сложная и хрупкая наука.Только о своей,простите,зад**це думают.

Старый 30.09.2009, 22:50 #37 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)
Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
Девченки, хочу написать о том ужасе с которым столкнулась в этой больнице, мою дочь перевели туда из роддома на третьи сутки её жизни... У меня были очень сложные роды-после полутора суток схваток меня прокесарили, а ребенку поставили предварительный диагноз гипоксическое поражение центральной нервной системы и подозрение на пневманию, с этим диагнозом мы поступили в отделение интенсивной терапии новорожденных, к счастью диагнозы, поставленные в роддоме не подтвердились, но нам поставили другой-Киста головного мозга, в размере 7 мм, мою малышку закололи уколами, я уже не могла без слез слушать её плач во время процедур... Через 15 дней нас выписали домой с неутешительными прогнозами, сказали что нам нужна срочная операция, мы пришли в поликлинику по месту жительства на прием к неврологу, та в свою очередь направила нас на УЗИ головного мозга, по результатам этого узи я узнала, что моя дочь полностью здорова и никакой кисты даже быть не могло, такие диагнозы не исчезают бесследно, но на всекий случай нам назначили повторное УЗИ в 6 мес, на котором тоже все было в норме, в итоге благодаря врачам этой больницы мы в первые полгода нашей жизни подверглись облучению целых три раза!!!
Конечно в плане чистоты в боксах все было идеально, уборки два раза в день, и медсестры помогали и купать и подмывать, после кесарево тяжеловато было самой, а уж за малышами отказниками они как мамы заботились, но вот врачи очень часто там ошибаются с диагнозами, по крайней мере из девяти малышей,которые лежали в тот момент, пятерых лечили не от тех болезней!
1.Врачи ошибаться могут везде,не только ТАМ.
2.Врач-человек,и он имеет право на ошибку,как бы горько это не звучало.
3.Во всех болезнях ребенка надо винить только себя!
4.УЗИ-не облучает! Это ультра звуковое исследование! И рентген сейчас щадящий!
5. Один врач может увидеть болезнь,а другой нет.Особенно узист. Вы сами-то хоть что-либо понимаете и видите(как-то:киста,опухоль,воспаление,увеличение органа и пр.) на мониторе узи?
Так что прежде чем обвинять медиков сами почитайте хоть немного медицинской литературы,или хотя-бы пообщайтесь с умным врачом и попробуйте вникнуть в тонкости и сложности такой неблагодарной зачастую и важной работы.

Старый 30.09.2009, 23:47 #38 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Детская ГКБ Св. Владимира в Сокольниках (бывшая Русаковская)
Мы тоже лежали в этой больнице. Мне там понравилось. Лежали в челюстно-лицевой хирургии. Нам вырывали три зуба и удаляли свищи на десне. Условия не райские, но я считаю что норм. Для деток было сделано все. Полы мылись раз в день точно. Если мой ребенок где то сорил или что то проливал - сама убирала. Лежали в общей палате, т.к. платные одиночки расписаны на несколько месяцев вперед для приезжих родителей, у которых плановые сложные операции.
Мед персонал хорошие, мед сестры все молодые и безумно учтивые. Вечером давали нам мамочкам свои матрасы и подушки и банкетки, что бы мы могли поспать, а сами они спали в коридоре на диванчиках.
За выпиской пришлось побегать за врачом, но мы лечились у заведующего отд и у него было много дел. Тоже понять можно.
Лежали три дня, гулять не ходили, но гуляли в корридоре который соединял два корпуса, там открыты были окна - было прохладно и свежий воздух, и он был очень длинный. Так что условия можно найти везде, главное озаботится этим.
Мам там конечно не кормили, но внизу другова корпуса (как раз после прогулки по этому корридору) был магазин, где можно было купить очень многое (молочные продукты, хлеб, сыры, колбасы, полуфабрикаты какие то. сладости. детское питание). На нашем этаже были холодильники где можно было хранить еду.
Я довольна.

Старый 01.10.2009, 11:43 #39 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Русская Посмотреть сообщение
5. Один врач может увидеть болезнь,а другой нет.Особенно узист. Вы сами-то хоть что-либо понимаете и видите(как-то:киста,опухоль,воспаление,увеличение органа и пр.) на мониторе узи?
Так что прежде чем обвинять медиков сами почитайте хоть немного медицинской литературы,или хотя-бы пообщайтесь с умным врачом и попробуйте вникнуть в тонкости и сложности такой неблагодарной зачастую и важной работы.
У Вас столько эмоций!( А Вы врач? Вы то сами, какое отношение к медицине имеете? Мне жаль,что возможно,мы с Вами коллеги. Вы прочтите между строк. А Вы все правила и распоряжения...А с медициной у нас действительно з....ца. И я Вас попрошу,ее лишний раз не демонстрировать.

Старый 01.10.2009, 22:01 #40 (permalink)
По поводу фразы о том, что во всех болезнях виноваты мы сами. Я виновата, что вовремя отвела ребенка к стоматологу, а он не зная теории о том в какой период разрушения зуба можно его серебрить, все таки провел эту процедуру, не интересуясь моим мнением? После чего у нас развалились зубки все и сразу. Конечно же я виновата в том, что живу в России где существуют и такие случаи мед практики.

А вообще, даже после этого случая, я все равно очень лояльна к нашей медицине.

Старый 02.10.2009, 18:40 #41 (permalink)
Цитата:
Какой ужас вы написали: "Врач-человек,и он имеет право на ошибку,как бы горько это не звучало." Тоесть получается, милиционер имеет право убить невиновного, если ему кажется что это приступник; судья из-за большой загруженности, невникая в дело может посадить невиновного. Я например парикма***, и что если я очень устала или что-то болит, или просто неохото стараться, я имею по вашим словам право на ошибку (ну например отрезать ухо) и это ненаказуемо, так как все имеют право на ошибки?
А это: "Во всех болезнях ребенка надо винить только себя!"
Вы ужасный человек. Очень надеюсь что вы не врачь.

Старый 02.10.2009, 19:22 #42 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Акалифа Посмотреть сообщение
Какой ужас вы написали: "Врач-человек,и он имеет право на ошибку,как бы горько это не звучало." Тоесть получается, милиционер имеет право убить невиновного, если ему кажется что это приступник; судья из-за большой загруженности, невникая в дело может посадить невиновного. Я например парикма***, и что если я очень устала или что-то болит, или просто неохото стараться, я имею по вашим словам право на ошибку (ну например отрезать ухо) и это ненаказуемо, так как все имеют право на ошибки?
А это: "Во всех болезнях ребенка надо винить только себя!"
Вы ужасный человек. Очень надеюсь что вы не врачь.
Извините,каждый думает на эту тему по своему,но я не это имела ввиду.
А кого винить в том,что ребенок заболел?Смотрите в корень проблемы.И в сааамое её начало. Смотрим сообщение выше.Про ребенка с больным зубиком и горе-стоматологом.Мама рассказала про врача.А почему она повела его к врачу?Потому что заболел зубик.Вот! Про это я и говорю!В том,что у ребенка изначально заболел зубик кто виноват??? Сразу стоматолог?? Никого не хочу обидеть или оскорбить! Я обажаю детей и не выношу когда они страдают из-за взрослых...

Старый 03.10.2009, 23:32 #43 (permalink)
Зубик не заболел. В силу природных условий он вылез с погрешностями в эмали. И если бы врач-стоматолог знала теорию, то она эту погрешность бы "залатала". Но вместо этого она сначала нам его посеребрила (отчего были разрушены мягкие ткани зуба, и он был разрушен изнутри), а потом уже поставила меня в известность о том что она понятия не имеет что это такое, но мы всегда все серебрим.

Ну и еще раз, кто во всем виноват? Я, что родилась в такое экологической обстановке, и родила ребенка здесь же, или ....?

Ну и напоследок, наверно каждый человек имеет право на ошибку (все-таки разные бывают обстоятельства, да и человек - это не машина), но я считаю, что только от профессионализма будет зависеть качество этой ошибки (привела ли она к летальному исходу, или ничего страшного не произошло). Но в БОЛЬШИНСТВЕ (не во всех) случаев описанных в этой и многих других темах - "ошибки" врачей продиктованы их непрофессиональностью и отсутсвием борьбы за качество вместо количества (а следовательно денег).

Всем побольше здоровья, и не попадать в такие ситуации. И что бы вам ни сказал врач, старайтесь не терять голову, и лучше проконсультироваться не с одним специалистом.

Старый 06.10.2009, 16:19 #44 (permalink)
Здравствуйте.Я хочу написать о 5 лор отд.Только вчера оттуда.Очень довольна всем.Чистота и порядок.Убирают утром и вечером.Врачи отличные,профессиональные знающие свое дело.Есть комната для матерей,где есть и холодильник, и микроволновка ,и чайник.А курить где?...извините Эта все-таки больница детская

Старый 07.10.2009, 18:40 #45 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Иронка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я хочу написать о 5 лор отд.Только вчера оттуда.Очень довольна всем.Чистота и порядок.Убирают утром и вечером.Врачи отличные,профессиональные знающие свое дело.Есть комната для матерей,где есть и холодильник, и микроволновка ,и чайник.А курить где?...извините Эта все-таки больница детская
Скажите пожалуйста по какому поводу лежали, О каких врачах хорошие отзывы?

Девочки, кому делали деткам операции с фторотановым наркозом (маска). Расскажите как дети от него отходят.

Старый 07.10.2009, 18:59 #46 (permalink)
Я даже не знала ,что этот наркоз так называется...Да нам делали с маской.Отходили три дня - тошнило,голова кружилась .На четвертый день только стал более нормально чувствовать.А врачи в этом отд.начиная с и.о. зав отд.все от "БОГА".

Старый 07.10.2009, 19:17 #47 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Иронка Посмотреть сообщение
Я даже не знала ,что этот наркоз так называется...Да нам делали с маской.Отходили три дня - тошнило,голова кружилась .На четвертый день только стал более нормально чувствовать.А врачи в этом отд.начиная с и.о. зав отд.все от "БОГА".
Нас в 12 отделение направели. на голосовые связки опирация. А сколька вашему ребенку лет?

Старый 09.10.2009, 21:41 #48 (permalink)
Цитата:
Абсолютно согласна.И не обязательно быть медиком,что бы это понимать.Почти все выше перечисленные претензии исключительно к минздраву.А врачи все такие же люди ,как и мы,и нет таких людей которые не ошибаются.Независимо от их профессии.И не от того,что они так хотят,или устали.Человеческий фактор ещё никто не отменял.Хотя и бывает вопиющая халатность,но здесь подобного не описанно.

Старый 10.10.2009, 10:54 #49 (permalink)
привет всем! мой мальчик сейчас лежит в отделении урологии, прооперированный. Палата у него двух местная. на еду не жалуется. от наркоза отошел через 15 минут, но еще не вставал вчера. Да, нормальная больница. а полы мыть я не люблю. Но когда пару лет там с двумя лежала от скуки- мыла, хоть чем-то заняться.

Старый 10.10.2009, 14:13 #50 (permalink)
Цитата:
Сообщение от trodonega Посмотреть сообщение
Девченки, хочу написать о том ужасе с которым столкнулась в этой больнице, мою дочь перевели туда из роддома на третьи сутки её жизни...
Что-то здесь не так. Учитывая сложные роды гипоксическое поражение мозга будет обязательно (этот диагноз не подтвердился?), следстием чего могла быть киста. Никогда не слышала, что бы эти кисты оперировали. Может быть именно благодаря лечению(да, иногда приходится делать уколы, да больно, но от поглаживания по голове эффект не всегда бывает) она и рассосалась?! УЗИ аппарат там очень хороший и специалисты перврклассные, поэтому в кто там в чем ошибается это еще вопрос.... Рада , что у вас все в порядке! Желаю никогда больше ни в какие больницы не попадать, ну если только в роддом!

Последний раз редактировалось h_anna, 17.10.2009 в 16:21.

Старый 12.10.2009, 15:02 #51 (permalink)
Хорошо Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
Я лежала в больнице СВ.ВЛАДИМИРА каждый год начиная с 1991(то есть как родилась)В 22 отд-нии!Эта больница спасла мне жизнь=*!Потом там хорошее отношение к детям=)На счет чистоты могу сказать чесно у нас отделение мыли 3 раза в день,кормили в принцепи не плохо!!Большое спасибо этому отделению!Особенно Рудерман Елене Мехайловне(зав. педиатрического отделения-22)

Старый 17.10.2009, 15:48 #52 (permalink)
мы с дочкой тоже лежали в больнице святого владимира в 22 отделении 2 раза,отношение к детям просто замечательное.Особая благодарность медсестре-Сяфуковой Лобовь Ивановне и врачам:Чегодаевой Нине Андреевне,Епифановой Светлане Никифоровне и Ефремовой Ирине Ивановне,и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо за хорошее отношение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:d_ daisy:

Старый 25.10.2009, 14:58 #53 (permalink)
Радость Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
всем читающим привет!
на вопрос -"довольны ли больницей ?" скажу честно:ДА.
Лежали мы в 6 хир.отделении. (Тарокальная хирургия)Врачи от Бога -это выражение подходит как к Зав.Хаспекову Д.В.,так и к остальным докторам этого отделения..как много было сделано для моего сына..и любой вопрос ,который возникал у меня был разяснен мне .

Про медсестер отделный разговор..все профисионалы своего дела..Кажется ,в отделении ,когда происходил набор мед персонала ,был конкурс..говорю так ,потому что в течении всего времени пребывания нас в болнице не было ни одной претензии к ним..назначения врача -для них Закон, который выполнялся. ....умение морально поддержать-это уже от их сердечности и желания ...к деткам отношение замечательное..не смотря на то, что детки разного возраста, к каждому из них находился подход...

Старый 05.11.2009, 00:36 #54 (permalink)
Мда пишут тут про больницу то хорошо то плохо. Мой сын лежал в двух отделениях в 16 и 6. Сразу скажу лечение какое-то для меня не понятное было, у сына двух стороння пневмония была. вот тока недавно я забрала его под расписку на домашнее потому что больше не выдержала . Ну напишу по порядку.
Поступили со скорой попали сразу в 16 отделение вечером ,с сыном могла бы остаться на ночь,но уехала до утра. Сыну 7 лет.Медсестра сказала что на счет быть с ребенком нужно разговаривать с заведующей. Приезжаю с утра меня не пускают.Ребено первый раз в больнице плачет. Телефон у сына был. Я с плачем уехала из больницы .На след. утро звонит врач говарит я разрешаю вам находится с сыном с 8 до 8. О ура на след. утро я поехала к сыну. Врач сказала он скучает ,плачет. Мне очень много рассказали девочки которые там лежали про это отделение что к нему мало кто походил ,он не кушал. его кормила мамочка которая лежала в его палате .Спасибо ей огромное за это. Еда конечно так себе в больнице я привозила все из дома но кое что он кушал больничное. Но самое главное сын кушал и успакоился и я была спокойна. Спасибо большое за это зав.отд. Любови Николаевне. что разрешила мне находится с сыном. Отделение хорошее в палатах чисто моют 2 раза в день, стоит стеклопакет.Но для прибывания мамочек условий нету спят в кроватях с детьми. Медсестры нам попались хорошие. Так я сыном пробыла до понедельника . В понедельник его с утра переводят в 6 отд. торакальное и о ужас тут начилось!! у него опять истерика я начинаю переживать. Меня не пускают в отделение !!! Говарила с Хаспенковым просила пустить меня с 8 до 8 находится.Сказал нет,типа карантин. (хотя там лежала мамочка аж с 8 летним ребенком,видать хорошо проплатила вроде бы как 1000 в день. как мне мама из палаты сказала по телефону вы настаивайте.) Но мне не нужна была никакая кровать ни еда, а только быть рядом с сыном. У меня забрали ребенка и я его увидела только тогда когда забрала под расписку. Телефон Хаспенков у детей отбирает. Наверное чтобы дети не жаловались родителям что с ними там происходит. Коекак мы передали сыну телефон(который Хаспенков отобрал) звонил мне сынуля плачет ночью его вырвало аж 5 раз утром ему стали давать соленую воду.Звонит плачет мамочка мне дают какую то соленую воду я хочу пить и это когда емму нужна вода чтоб макрота разжижалась. А еще медсестры. научили моего сына ругаться матом. Днем я ему отвезла аж 3 литра воды. Медсестрам звонила ругалась с ними чтоб пить ребенку дали. Три дня ребенка я не слышала даже по телефону. И в пятницу все мы с мужем не выдержали и забрали сыночка под расписку на домашнее лечение. У меня сынок и так худенький , а тут он еще похудел именно после этого отделение точно могу сказать это !!! особенно это заметно по ручонкам. И не только мой сын так похудел. Знакомая девочка аж на 6 кг. похудела. ровестница моего сына. И чесно сказать врачам все равно плачет сын , ест он или нет!!!! Одно лечат другое калечат. Хотя очень просила находится с ним именно из за этого.
По поводу лечения в 16 отделение хорошее лечение. в 6 нормальное. уколы прокололи поэтому я забрала его. Врач лечащий то говарит одно то другое то есть хрипы ,то нету. Сейчас сыночка лечу дома.Купила специально для этого ингалятор.

И все же девочки врачи наши нарушают закон!!!!
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Раздел 5.
Права отдельных групп населения в области охраны здоровья.
Статья 22.
Права семьи.
Государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи.
Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на бесплатные консультации по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-гигиенические, другие консультации и обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных заболеваний у потомства.
Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор семейного врача, который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства.
Семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей), имеют право на льготы в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации и правовыми актами автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.
Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.
Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.

Итог лечение хорошее, отношение к ребенку плохое!!! Не оставляйте своих детей одних!!!!!!

Старый 20.11.2009, 11:18 #55 (permalink)
Цитата:
Сообщение от света.к Посмотреть сообщение
привет всем! мой мальчик сейчас лежит в отделении урологии, прооперированный.
Привет!Света.к, можете подсказать,в урологию с мамой кладут?,скоро плановая операция у ребенка 4г.,как-то не хочется его одного отпускать,и кто вас оперировал?

Последний раз редактировалось h_anna, 29.11.2009 в 09:17.

Старый 28.11.2009, 23:00 #56 (permalink)
Злость Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
Помощь получают как пациенты с экстренной патологией по «Скорой помощи», так и плановые больные. В ДГКБ св. Владимира стараются не отказывать никому, поэтому, несмотря на статус городской больницы, в нее принимают на лечение больных со всей страны.
В 2000 году ребенок лежал в инфенкционке с воспалением лемфоузлов, во время лечения намекали на денежные средства. мы дали денег. Ребенка заразили чесоткой и от нас быстро отвязались...
В 2007 году в хирургии делали операцию. Спасибо Рассовскому С. В.!

В ноябре 2009 года ребенок сломал руку и мы в русаковку (мы живем рядом с русаковкой). В приемной перед нами закрыла дверь бабка "Здесь не принимают"!!!!
Спасибо, что на стенде смогла прочитать куда ехать.
Пока доехали до травмпункта у ребенка опухло все.
Ребенку все поправили в 3-й больнице на 13-й парковой и спросили "Почему Вы не поехали в Русаковку, это же рядом с Вами?"

Старый 04.12.2009, 21:54 #57 (permalink)
Только что выписались из Русаковки 23 отделение (пульмонология) 9 корпус.. Лежали там с подозрением на обструктивный бронхит (не подтвердился,ттт). Из хорошего могу отметить только чистоту, очень хорошую работу медсестер и то, что нам предоставили отдельную палату, из которой нам нельзя было выходить, т.к. могли заразить других детишек (ОРВИ). Заведующий грозился перевести в инфекцию, но пожалел нас, спасибо ему большое. Остальное...Врачи вроде были хорошие, но наша лечащая просто с..а..Не смогла найти подход к ребенку, так что она даже дышать боялась, когда она ее слушала, на лице выражение отвращения ко всему миру..Разговаривала только: "Встань, повернись, дыши!", "мама, заставьте ребенка дышать ртом" (доче 2 г. 7 мес).. Нормальными были только дежурные врачи и врач, которая ее заменяла, дочка заведующего-Оксана Борисовна, которая и посоветовала долечиваться дома. Терапия была назначена адекватная, только чрезмерно мощный антибиотик прописали, как при тяжелой пневмонии. И такое впечатление, что о новых лекарственных препаратах там не слышали. Температуру сбивали инъекцией АНАЛЬГИНА (хотя был сироп Нурофен), в нос капали нафтизин - самый аллергичный препарат. В палате была детская железная кроватка, в которой дочка больно ударилась и не спала, и 2 подростковые кровати, на одной из которых мы и спали вдвоем. Ну и раковина с водой, которая из холодной превращалась в горячую...Как-то к нам заполз таракан, но на такую мелочь я даже не обратила внимания..И шторы сняли для стирки, причем снимал их мальчик, лежащий в нашем отделении, лет 14-ти.. В отделении нет никаких условий для мам - туалет общий для детей и взрослых, но чистый, душ правда есть, но он не закрывается. На посту нет даже электрочайника, за кипятком нужно было идти через весь этаж в буфет, телефоны заряжали на посту. Небулайзеры стояли тоже только на посту, дети по очереди принимали ингаляции.. Кормили сносно, но доча не ела, Слава Богу, т.к. детишки некоторые там траванулись и их рвало..Заведующий кажется грубым, но на самом деле очень неплохой дядька..Я думаю, как бюджетный вариант сойдет, но если есть возможность попасть в Филатовку или Морозовку, то лучше туда..И лучше за деньги..

Старый 05.12.2009, 15:22 #58 (permalink)
В детских отделениях розетки в палатах запрещены.По поводу чайников.Почему бы маме не купить чайник на время своего пребывания и поставить его на пост для общего пользования?Жалко.Вот и персонал врядли хочет раз в месяц покупать чайник за свои деньги,чтобы мамам лишние шаги не делать.Там отделение,что полтора километра?И вобще странно,что медсестры не принесли из дома кровать,постельное бельё и прочее,чтоб облегчить жизнь мамам.Поймите,мамочки,что минздрав решил,что ребёнок начиная с 3лет может самостоятельно себя обслуживать.И как бы мы не хаяли врачей мама может находиться в стационаре по уходу за ребенком до 3лет,и то не всегда,не везде.А если заведующий пошёл на встречу и разрешил маме быть с "большим"ребенком,мамы,как выясняется,бунтуют считают сколько денег положили на карман доктору.Ну не может он всех желающих мам посадить возле кроватей.Потом они пойдут жаловаться,что не дали кровать,постельное бельё,да ещё полы мыть заставили.А доктору по шапке,почему вобще разрешил родителям находиться в отделение.Сколько раз лежала с ребенком полы мыла сама,санитарочку не пускала,я это сделаю лучше.И спали вдвоем на узкой кровати,можно сказать не спала.Да и какой сон,когда ребенку плохо,или может стать плохо?Инголятор тоже один,больше им не закупили.Конечно,случай где на ребенка орут матом(да хоть как)головы за это поотрывать,но ведь и чужая мама не вмешалась.Зачем ей чей-то ребёнок,когда свой болеет.Так что мой вам совет ложитесь в больницы где лучше финансирование,но боюсь это только платные клинки.Не спорю бывает и вопиющая халатность и отвратительное обращение,но здесь такое практически не описанно.У меня создалось ощущение,что приехали в супер-санаторий,а там такие ужасные условия.

Старый 05.12.2009, 22:23 #59 (permalink)
То есть, нужно держать дома запасной электрочайник, на случай экстренной госпитализации?)) Отделение там метров 300 длиной, и ребенка маленького одного в палате не оставишь, да еще пока найдешь санитарку, чтобы она тебе налила этого кипятка. Фиг с ними, с розетками, наверно действительно для детей это опасно. И по закону дети имеют право находиться с родителями в палате ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА и родители не обязаны при этом мыть полы.
Я постаралась дать объективную, а не эмоциональную оценку. Спасибо конечно, что сняли бронхоспазм и подлечили, спасибо за чистоту и доброту медсестер. Но почему немного улучшить условия пребывания людей? Туалеты хотя бы для родителей с закрывающимися дверями, как для персонала ? Здорово будет, если во время смены прокладок, извините за натурализм, войдет ребенок? Деньги у нас еще пока выделяются на детское здравоохранение, и если уж закупают самые дешевые лекарства и не меняют оборудование, то почему бы хотя бы дверь в кабинки не поставить (без щеколд, естественно)? Мой доктор по страховке сильно удивилась, когда я ей рассказала про нафтизин и анальгин, хотя она работала и в городских больницах. Или купить несколько кроватей для мам? Телевизор в холл? У меня сейчас родственник лежит в обычной больнице, там и то условия получше. И мне есть с чем сравнивать. После рождения мы лежали в Перинатальном Центре при 7 ГКБ на Каширке (бесплатном). Там созданы отличные условия и для детей и для мам, можно поесть в столовой и отдохнуть. Врачи и сестры - молюсь о них до сих пор. Все направлено на скорейшее выздоровление малышей, врачи и мамы сотрудничают . Здесь же, такое впечатление, что мама не человек, у нее нет физиологических потребностей. И каково будет ребенку, если мама переживая за ребенка, неделю не высыпается, не может нормально пользоваться туалетом, питаться. А если у нее критические дни или какие-то свои болячки? Либо она сама свалится, либо сорвется на ребенке. И мама еще расценивается как враг ребенку и помеха врачу. Хорошо, что мы провели там всего 3 дня, еще пару дней, и я бы отправилась в соседнюю 33 ГБ.

Старый 25.12.2009, 01:40 #60 (permalink)
Моя доча с мужем сейчас лежат в этой больнице. 16 отделение. Лечение как и везде.... Для сровнения лежали в 4 и в 6 клин. инф больницах.
Единственое что вышибает, это полата!!! 4 детские кроватки, а родители на стульчиках...... Очень душно и мало места!!!!

Ответ

Опции темы