Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 11.07.2006, 14:00 #1 (permalink)
По умолчанию Не всё так плохо!
Пишем о том, что нам понравилось в детских лечебных учреждениях, а также говорим спасибо тому, кому хочется это сказать!

Старый 11.07.2006, 16:58 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Не всё так плохо!
Я хочу сказать огромное спасибо врачам и медсестрам из Детского боксированного корпуса при ГКБ №7, особенно отделениям Интенсивная терапия и 2 отд. выхаживания недоношенных. Мой мольчик там пролежал месяц и я приходила каждый день и неузнавала его, так он быстро поправлялся!
Мой Зайка был недоношенный (семимесячный), к тому же с пневманией и много еще чего! До этого мы месяц пролежали в реанимации на ИВЛ в Тушинской больнице №7, и фактически не было никаких изменений. Мне не говорили даже выживет ли малыш. Но стоило нам перебраться в ГКБ №7, как дела резко пошли в гору.
Если у кого недошошенный малыш или какие-то проблемы, то я очень рекомендую этот центр. Правда попасть туда не очнь просто, т.к. он расчитан на небольшое количество детишек.
Подробнее можно прочитать на сайте ГКБ №7 http://gkb7.ru/gkb7/start/start.htm

Старый 07.09.2006, 12:04 #3 (permalink)
Мы лежали в Московской ГКБ №13! Только хорошие впечатления! Спасибо огромное врачам
подробнее здесь http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=2474&p=94883

Старый 29.06.2008, 17:53 #4 (permalink)
Я тоже хочу сказать спасибо персоналу Детского боксированного корпуса при 7 ГКБ. Мы месяц лежали во 2отд.выхаживания ( правда это было в 2002г.) Спасибо всем за моего сыночка, личное спасибо нашему врачу- Алдошиной Т.В.

Старый 04.07.2008, 23:10 #5 (permalink)
Огромное спасибо ВСЕМУ персоналу хирургического отделения Морозовской больницы, и отдельное спасибо хирургу Комарь Валентину Ивановичу!
Такого доброго отношения к детям и их родителям я не видела нигде.

Старый 11.02.2009, 15:22 #6 (permalink)
Радость Ответ: Нужна информация о...
Здравствуйте!
Хочу поделиться информацией и своими ощущениями по поводу детской Филатовской больницы.
У моей доченьки проблема с почками. До Филатовской лежали в Морозовской, 33, Русаковской, в октябре прошлого года чудом попали в Филатовскую. ЭТО ЧУДО!!!!! Незнаю, как в других отделениях, но 1-я терапия (нефрология) - Это Самое лучшее, что есть на свете. Детям создали все условия, чтобы они чувствовали себя, как дома. У них есть игровая комната, замечательная кухня (дома не каждый себе может позволить такую) Кормят оооочень вкусно! Ну и конечно Врачи...!!! Зав.отделением хочется носить на руках. Каждого знает по имени и истории болезней детей все у неё в голове. Мед.сестры тоже все замечательные. Моя дочь не хотела уходить из больницы и с нетерпением ждёт 15-го февраля, чтобы лечь повторно.
Нам там лежать через каждые 3 месяца, пока окончательно не победим болячку. Сейчас второй раз, а Софья уже собрала вещи,звонит мед.сёстрам и узнаёт, что будет на ужин в воскресенье!
Так, что ЧУДЕСА ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!!! И НЕЗАМЕНИМЫЕ ВРАЧИ!!!!

Старый 07.05.2010, 02:17 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: Не всё так плохо!
Я очень благодарна персоналу Детской больницы Святого Владимира (Русаковской), недалеко от м. Сокольники! Замечательнейшие специалисты в отделении черепно-лицевой хирургии - поистине у них волшебные руки, такие аккуратные операции делают, у нас помле китсы на переносице шрам так незаметен, что мы и сами позабыли про операцию! Спасибо хирургу Седых А. А.!
Замечательнейший диагност в консультации Разумовская Наталья Левоновна, так четко, грамотно (и главное - не надо оперировать!) поставила диагноз, что хотелось послать далеко и надолго специалистов из других клиник, к которым мы обращались!!! Спасибо вам громаднейшее!

Старый 20.05.2010, 17:20 #8 (permalink)
У нас сынок после рождения в ЦПСиР №1 на Севастопольском (родился недоношенным в 7 месяцев) лежал в детской больничке для недоношенных №8( при роддоме №13)Сегодня больница № 8 — крупнейший в Москве и России перинатальный центр, специализирующийся на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных и физиологических родов, выхаживании недоношенных новорожденных.
Там отделение достаточно большое кол-во мест,попасть туда несложно,есть 4 платных бокса , мы,когда переводились из ЦПРиС мест не было, но пустовал один платный бокс.Перевелись туда,2 дня полежали в платном,а потом после того как кого то выписали перешли в обычное отделение.
Заведующая отделением- Потапова Ольга Васильевна.Чудо-женщина! Спокойная улыбчивая!Профессионал высшего уровня!Всегда говорит только объективную информацию!И Очень хороший персонал!Огромное СПАСИБО за сынулю!!!!!!

Старый 15.12.2010, 17:22 #9 (permalink)
Хочется выразить огромные слова благодарности и низкий поклон за жизни наших деток всем врачам и мед. сестрам, которые выхаживают деток в 7 ГКБ. Пишу для того, чтобы поделиться, и поблагодарить. Большинство женщин рожают нормально, но у нас получилось вот так. После всего пережитого задавалась вопросом решусь ли когда-нибуть родить второго ребенка. Но по истечении времени, конечно понимаю, что если Бог даст, то будет и второй, но теперь конечно я перестрахуюсь. Заранее выберу роддом, и ведущего врача, того у кого буду рожать. До сих пор мучает вопрос почему такое могло произойти.
Ребенок должен был родиться здоровым, беременность протекала хорошо, анализы были в порядке. Узи показал, что ребенок крупный, но ведущий гинеколог не видела никаких запретов, для того чтобы родить самой. Роды по менструальному цыклу приходились на 7 ноября, родились мы 10 ноября. Никаких предвестников того, что сложится все таким образом не было. Но роды прошли тяжело. Родились мы 2009 года 10 ноября с весом 3890 в роддоме Подмосковья. Ребенок первый и долгожданный В районе 18 :00 9 ноября начал болеть живот(сжиматься) становился на секунд 20 очень твердый, периодичностью 15-20 минут, потом все прекратилось. Ближе к 23 :00 я почувствовала такие же ощущения. Вызвали скорую. Она приехала быстро. В роддоме врач осмотрела меня и сказала, что раскрытие только на 2 пальца, а нужно на 5. Сказали, что ждем до утра. Поместили меня в роддоме в отдельную палату, мед сестра дала успокоительный укол, со словами что может немного боль утихнет, а может и наоборот. Так я пролежала до утра, схватки каждый раз учащались приходили на 1 минуту, в эту минуту я старалась расслабляться и так до прихода следующей схватки, было больно, но терпимо, зная, что малышу сейчас еще труднее, старалась не паниковать. До утра я пыталась уснуть но не получалась, просто забывалась на минуту ухода схватки и все. В 8 утра мне прокололи пузырь, поместили в предродовую, там эти боли конечно не сравнить с теми, что были перед этим, силы потихоньку покидали, вкололи обезболивающий, но не знаю помог ли он мне вообще. Матка все не раскрывалась, но я видела., что были выделения зеленоватого цвета с примесью крови. В определенный момент меня попросили переместится в родовую, кое- кое как я туда дошла, я чувствовала, что головка ребенка уже видна немного, помогли забраться на кресло. Сама не знаю откуда эти силы взялись дойти до этой комнаты. Долго не могла вытужить ребенка, сделали небольшой разрез. Вышел ребенок только на 6 потуги. В итоге только на вторые сутки мы поступили в боксированый корпус для деток 7 ГКБ, у нас в Подмосковье как выяснилось нет мест, реанимационное отделение есть только в Люберцах с основным диагнозом аспирационная пневмония, эзофагогастрит, гипоксическое поражение ЦНС 1-2 ст., с.м мышечной дистонии. Сопутствующий: Пристеночный ненапряженный пневматоракс справа. Легочная гипертензия. Общей отечности с.м 1-2 ст. Роды осложненные дородовым излитием околоплодных вод, начавшейся асфикацией плода. Воды мекониальные. Состоятние ребенка по шкале ангар было 6/7 баллов, в тяжелом состоянии. 11 дней ребенок пролежал в реанимационном отделении на искусственом вентилировании легких . Потом был переведен в отеделении терапии.. Такие как я мамы приезжали туда утром и находились до вечера сцеживались и кормили деток. Отдельные палаты для совместного нахождения с детками не предусмотрены. Конечно уходя, сердце разрывалась от того, что я ухожу, а ребенок оставался там. Но мы все видели, что мед. персонал с заботой и любовью одинаково относились ко всем деткам незавасимо не от чего, и это нас немного успокаивало. Не выразить словами той благодарности этим людям, которые выхаживают наших деток. В общей сложности без двух дней пролежал там месяц. Выписались с проявлением мышечной дистонии и еще подлечивали жкт, восстанавливали микрофлору и делали массаж. Но всего того, что пришлось пережить не сравнить с этим, что оставалось на тот момент. Сейчас нам 1годик и 1 месяц мы вполне здоровы. Подвижный, улыбчивый, добрый мальчишка, наш самый лучший сынок. Сейчас пишу и слезы накатываются на глаза, как же хочется чтобы все детки рождались здоровыми и никогда-никогда не болели. Спасибо Вам родные за душевное тепло, внимательность, профессионализм и отзывчивость. Авилова Ольга Викторована, Писарчук М. А, Смирнов Дмитрий Николаевич, Азаматова Нуржан Салиховна. К сожаланию всех поименно не знаю, но спасибо всем, кто там работает. В том числе и водителям, которые работают на реанимобилях и доставляют деток в больницу.Спасибо Вам за доброе сердце и золотые руки. Спасибо Вам от всех мам и за всех деток!!!

Старый 04.07.2011, 20:48 #10 (permalink)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам и всему медперсоналу 1 -го инфекционного и лор-отделения 12 инфекционной (1-я улица Ямского поля).

Старый 02.05.2012, 14:00 #11 (permalink)
Огромное человеческое спасибо заслуженному врачу России, профессору Юрию Александровичу Захарову за его нечеловеческое терпение. Сегодня после праздников получили очередные анализы и окончательно удостоверились, что есть Бог на Свете!!!! Данилке в 2001 году ставили сахарный диабет первого типа и кололи инсулин четыре года, мы же пытались чем-то еще ему помочь и прочитав книжку доктора Захарова вышли на его клинику. Лечились с переменным успехом, так как ребенок иногда срывался и то тказывался пить лекарства, то находили его буквально в сахарной пудре, но в 1007 году наступило то, что наш эндокринолог назвала "медовым месяцем", который к счастью так и не закончился до сих пор! Сегодня получили очередные анализы и на приеме нам сказали. что все, можем жить обычной жизнью и С пептид и гликированный все в норме. Не было просто и легко, но мы победили плохую болезнь. Спасибо Вам Юрий Александрович огромное и желаем вам терпения с нами, не всегда исполнительными пациентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Пусть все знают, что есть терпеливые, хотя и строгие доктора, которые действительно ЛЕЧАТ!

Старый 15.08.2012, 11:13 #12 (permalink)
Захарову огромное спасибо. Специалист в своем деле!

Старый 19.09.2013, 17:17 #13 (permalink)
Оставлю два больших спасибо!

Первое - нашей бессменой педиатру Зокировой Зульфие Фармоновне! С первой дочкой повезло как-то случайно оказаться у нее на приеме в НИИ Педиатрии на ул. Вавилова, г. Москва. С тех пор (а прошло более 7 лет уже) - она наша постоянная врач, и всегда внимательна, отзывчива, тщательна. Профи в полном смысле слова! Сам же НИИ Педиатрии особо рекомендовать не могу, кроме отдела вакцинации. Как-то там за последние года 2 всё изменилось не в лучшую сторону - профессионализм врачей (их много сменилось), отношение к родителям и т.д.

Второе спасибо - еще одному нашему замечательному педиатру - Птушкиной Екатерине Александровне! С ней мы лично сотрудничаем не так давно, а мои подруги - уже почти 10 лет. У одной подруги трое деток, у второй - двое, у меня - двое. В клинике, где работает сейчас Екатерина Александровна, - действительно, хорошо. Мы посетили там узи, хирурга-ортопеда, делали вакцинацию, сдавали анализы, всё устроило - тщательность мед.осмотров и процедур, аккуратность, чистота, удобства во всём, компетентность врачей и готовность всё доступно рассказать, подход к детям. У Екатерины Александровны, разумеется, тоже были на приеме; вызывали также на дом, когда дети заболевали. Рекомендуем!

Старый 28.09.2015, 20:13 #14 (permalink)
А я хочу сказать спасибо системе ЕМИАС. Раньше в очередях можно было умереть, а теперь все работает так как должно работать.

Старый 14.01.2016, 17:43 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от natashanikitina Посмотреть сообщение
А я хочу сказать спасибо системе ЕМИАС. Раньше в очередях можно было умереть, а теперь все работает так как должно работать.
+++ сами недавно столкнулись, сейчас намного лучше и упорядоченнее стало!

Старый 01.09.2016, 15:02 #16 (permalink)
Согласен

Старый 24.12.2016, 11:12 #17 (permalink)
Хорошо Ответ: Не всё так плохо!
Цитата:
Сообщение от dupliceeva Посмотреть сообщение
Огромное человеческое спасибо Юрию Александровичу Захарову Данилке в 2001 году ставили сахарный диабет первого типа и кололи инсулин четыре года, мы же пытались чем-то еще ему помочь и прочитав книжку доктора Захарова вышли на его клинику. С пептид и гликированный все в норме.
Давно хотела туда попасть после Вашего сообщения, уважаемая, но цены... это же частная клиника! А тут выяснилось, что они с этого года лечат детей до 16 лет бесплатно, хотя и не в Москве. Очень рада, что когда-то от Вас узнала об этом докторе, спасибо!!!!

Старый 01.02.2017, 12:14 #18 (permalink)
У меня ребенок часто болеет. Как укрепить иммунитет?

Старый 04.02.2017, 12:59 #19 (permalink)
как обычно) фрукты, овощи, сбалансированное питание)

Старый 20.03.2017, 18:58 #20 (permalink)
это точно

Старый 21.03.2017, 12:42 #21 (permalink)
весной и летом с этим проще)

Старый 05.04.2017, 17:42 #22 (permalink)

Старый 16.05.2017, 17:19 #23 (permalink)
я бы очень хотела сказать спасибо клинике альтравита и ее врачам, андролог vrach-androlog.ru помог мужу восстановить мужскую силу (сперму) и мы смогли зачать наше чудо.

Старый 18.05.2017, 18:26 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LinDAA Посмотреть сообщение
У меня ребенок часто болеет. Как укрепить иммунитет?
даже летом болеете? сколько лет вам?

Ответ

Опции темы