Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 11.07.2006, 13:57 #1 (permalink)
По умолчанию Жалуюсь!
Здесь пишем все, чем остались недовольны после пребывания в детских лечебных учреждениях!

Старый 14.07.2006, 16:16 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Жалуюсь!
Мы с Кирюшей недавно лежали в детской больнице Святого Владимира в Сокольниках.Мне там очень не понравилось,да и другие мамочки были в шоке.Так как мы лежали в инфекционном отделении с ОРВИ нас не отпускали на прогулку,а на улице температура была около 30градусов.Хотели открыть окна,но заведующая не разрешила,хотя на улице была безветренность.Мы там с детьми просто запарились,но и купать детей запретили.А где мы спали не поверите,вместе с детьми в кроватках ,а по другому нельзя.Так что желаю всем не болеть и самое главное не попадать в эту больницу

Старый 14.07.2006, 16:27 #3 (permalink)
КОПИРУЮ СВОЁ СООБЩЕНИЕ ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
Ой, о том как мы попали в больницу до сих пор вспоминаю с ужасом. Алёшке было два года, под утро у него началась рвота. Утром позвонили в поликлинику, от туда нас отослали в скорую. Детская неотложка приехала через 11 часов !!!!! Все это время ребенка почти бесприрывно рвало. Приехавшие врачи сказали, что не могут поставить диагноз, т.к. ребенок им ничего не говорит. Врачи второй скорой даже не подошли к нему, сказали, что у него менингит и через пару часов он умрёт! Нас привезли в больницу св.Владимира и .... положили спать. Я почти в истерике требовала врачей, анализов, ну хоть чего-нибудь (мне же сказали что мой сын умирает). В палатах был мороз, изо рта при дыхании шел пар, все лежали в верхней одежде. Ребёнка рвало, он начал терять сознание, но к нам никто так и не пришел. Утром медсестра:"В больнице не разрешается в течении дня лежать на кроватях." Я: " Он уже не может подняться."
-"А Вы на что, садитесь на стул и держите его на руках" - это был ее ответ.
-"Позовите врача, мы уезжаем домой." Врач прилетела через минуту, начала уверять меня, что мы не довезем его живым до дома. Я спросила почему же они ничего не делают.
-"А зачем, полежите пока, если через недельку лучше не станет - возьмем анализы."
-"Мы едем домой, подготовьте выписку"
-"У него завороток кишок, надо срочно оперировать, а пока - клизьма!"
Пока я звонила мужу, Алёшку раздели до гола и посадили на горшок на кафельный пол (в больнице всё еще все ходили в верхней одежде). Данная процедура показала, что заворотка нет, я снова отправилась к врачу требовать выписки. На меня орали, что из-за таких матерей дети гибнут, что меня надо лишить родительских прав, что домой я привезу труп и т.п. И только одна женщина врач тихонько сказала, что ничего страшного у моего ребенка нет, и надо быстрее увозить его домой.

Старый 14.07.2006, 19:02 #4 (permalink)
Боже какой ужас!!!!!!!
у мего ребеночка неделю назад поднялась температура 38.5 мы вызвали неотложку, так приехавший врач сразу начал говорить о госпитализации причем рассуждал об этом как о великой привилегии. Мол попробуйте положить егов больницу а если не получится то лечите как хотите!!! Никитосу всего 2.5. месяца, а класть его планировалось одного без мамы... слава богу у нас была моя мама и она сказала что не в коем случае везти в больницу не надо, поскольку от этого будет только хуже... (диагноза т нет).... на следующий день вызвали врача, так она сказала что ничего страшного и через 4 дня все прошло...
А по поводу мед. учреждений... я рожала в 26 роддоме, там полный дурдом, педиаторы и геникологи ходят на обход вместе и становится просто непонятно что делать - толи трусы снимать, толи ребенка раздевать...
а деток нам отдали на второй день, причем просто принесли положили на кровать, а потом пришла сестра и сказала что мы переезжает в палату с детьми и нам пришлось нести на себе все сумки, постельное белье вместе с матрасом и подушкой, и естетвенно ребенка...

Старый 15.07.2006, 00:38 #5 (permalink)
Я прочитала твое сообщение и просто так реально представила ,что там с тобой творилось.Что я стала намного больше бояться эту больницу Кстати я лежала в 9 корпусе 16 отделение,вот там врачи отличные,очень дружелюбные.

Старый 15.07.2006, 19:07 #6 (permalink)
Первый раз я с ребенком тоже оказалась в больнице Св.Владимира что на Русаковской. У ребенка был стоматит и мне казалось что все ужас-ужас. И условия страшные и медперосонал сплошь тупицы и хамы. Но. В феврале потом очутились в другой инфекционке (где-то около Лосиного острова). Так вот больница Св.Владимира - дворец культуры с потрясающими спецами по сравнению где мы были! Вот уж где было гестапо с антисанитарными условиями. Мне казалось что микробы в воздухе прямо кишмя-кишат. Причем их даже можно было разглядеть) А больницу Св.Владмириа я потом долго вспоминала как рай. И условия там приличные (как-никак стеклопакеты на окнах, осенью я на это внимание обращала), да и врачи тоже хорошие. Добавлю, что лежали мы в инфекц.отделении ЛОР.

Старый 17.07.2006, 17:16 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
КОПИРУЮ СВОЁ СООБЩЕНИЕ ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ:
Ой, о том как мы попали в больницу до сих пор вспоминаю с ужасом. Алёшке было два года, под утро у него началась рвота. Утром позвонили в поликлинику, от туда нас отослали в скорую. Детская неотложка приехала через 11 часов !!!!! Все это время ребенка почти бесприрывно рвало. Приехавшие врачи сказали, что не могут поставить диагноз, т.к. ребенок им ничего не говорит. Врачи второй скорой даже не подошли к нему, сказали, что у него менингит и через пару часов он умрёт! Нас привезли в больницу св.Владимира и .... положили спать. Я почти в истерике требовала врачей, анализов, ну хоть чего-нибудь (мне же сказали что мой сын умирает). В палатах был мороз, изо рта при дыхании шел пар, все лежали в верхней одежде. Ребёнка рвало, он начал терять сознание, но к нам никто так и не пришел. Утром медсестра:"В больнице не разрешается в течении дня лежать на кроватях." Я: " Он уже не может подняться."
-"А Вы на что, садитесь на стул и держите его на руках" - это был ее ответ.
-"Позовите врача, мы уезжаем домой." Врач прилетела через минуту, начала уверять меня, что мы не довезем его живым до дома. Я спросила почему же они ничего не делают.
-"А зачем, полежите пока, если через недельку лучше не станет - возьмем анализы."
-"Мы едем домой, подготовьте выписку"
-"У него завороток кишок, надо срочно оперировать, а пока - клизьма!"
Пока я звонила мужу, Алёшку раздели до гола и посадили на горшок на кафельный пол (в больнице всё еще все ходили в верхней одежде). Данная процедура показала, что заворотка нет, я снова отправилась к врачу требовать выписки. На меня орали, что из-за таких матерей дети гибнут, что меня надо лишить родительских прав, что домой я привезу труп и т.п. И только одна женщина врач тихонько сказала, что ничего страшного у моего ребенка нет, и надо быстрее увозить его домой.

Даже в голове неукладывается прочитав такое .Как можно было пережить такое .И после вы чтонибудь предприняли чтобы они были наказаны за свои постуки в отношении ребенка.

Старый 17.07.2006, 18:22 #8 (permalink)
Нет, ничего мы не предпринимали. Было не до того. Мы выписались домой в субботу, к вечеру у сына поднялась температура под 40 (сказалось раздевание до гола и нахождение на кафеле). Следующие несколько дней мы боролись с температурой, её ничто не сбивало и искали врача, который бы смог приехать и поставить, наконец, диагноз.

Старый 18.07.2006, 15:14 #9 (permalink)
А я хочу написать как мы лежали в декабре в Тушинской детской больнице, никому не советую. Старший стал ходить в д/с - болел, заразил Аленку (было 1,5мес. ) вызывала несколько раз педиатра, та прописывала просто капли, через два дня ребенок начал задыхаться, педиатр вызвала скорую, те приехали часа через 3 (около 19.30), долго обзванивали больницы и сам врач скорой порекомендовал нам Тушинскую. Пока доехали, нас записали и сделали все процедуры было около 12.00 ночи, ребенок был на гр. всакмливании, пока я ее кормила прямо в коридоре (прикрыла пеленкой), медсестры как то неодобрительно посматривали. В стеклянный бокс, куда нас привели было безумно жарко, ребенка я даже не накрывала, сама ходила в футболке и была вся мокрая, постельное белье оставляло желать лучшего. На другой день пришел врач и ординатор, прописали кучу лекарств, в т.ч. уколы 3 р. в день пеницилина. У ребенка не успел развиться воспаление легких, был бронхит. Ела я то, что давали, т. к. ограниченный список можно было передавать, ноя была на диете, несколько раз травилась (исключительно местной едой), сами понимаете мне плохо, плохо ребенку, пьет то он мое молоко, пыталась взять у деж. медсестры активиров. уголь, мне "твердо объяснили, что лекарство для детей" (а от моего молока ребенок не спал, пока мне было плохо), я его выпросила под обещание, что на другой день отдам целую пачку (муж привезет). Ела малышка плохо, привыписке сбросила грамм 100 (лежали 10 дней). Выписывались 30 декабря.Муж работал, никто меня не мог отвести домой, у них даже тел. номеров такси на вахте не было (мы в это время жили в Ю. Бутово). Когда после праздников приехали в г. Домодедово и вызвали местного педиатра, та прочитав эпикриз, долго возмущалась, тем, что лекарства которыми пичкали ребенка не рекомендовано употреблять в педиатри, и есть аналоги, наиболее оптимальные. Когда я это расказала уч. педиатру в Ю. Бутово, которая нас и отправила в больниц, та сказала, ну что вы хотите что есть тем и лечили. Неужели было трудно врачамсказать какие лекарства лучше дать ребенку, естественно я думаю многие родители бы их купили сами (ведь шприцы, линекс,виферон- сказали купить, в больнице не было ) Вообщем в итоге:
1. кормить грудью ребенка я перестала (кормила по требованию, в больнице мало ела, количество молока сильно уменьшилось - все спец. чаи не помогали + я в эти дни сильно нервничала и переживала), а когда вылечилась, стала много требовать, а его уже стало мало, Аленка психовала и бросала грудь.
2.Долго лечили дисбактериоз
3. Несколько недель ребенок вздрагивал, когда к нему подходил кто-нибудь кроме меня (скорее всего боялась что будут колоть).
Вот так мы полежали в больнице!

Старый 26.07.2006, 13:01 #10 (permalink)
Все вышеописанное, конечно же ужасно. Но не в той мере, пока Ваш ребенок мал и Вы можете находиться с ним в больнице. Не знаю, кем писаны правила, не знаю для всех ли регионов России они едины.
Центральная Городская Больница г. Королев, М.О., Детское хирургическое отделение.
Вечером в пятницу у ребенка поднялась температура до 38,8. Жалобы на живот и горло. На выходные страшно оставаться без врача. Позвонила в скорую. Там меня по-началу отфутболили со словами - что завтра сходите к дежурному врачу в поликлинику, а ехать мы к вам не собираемся. Пришлось повысить тон и объяснить им русским языком, что они обязаны приехать к 4-х летнему ребенку. Приехали. Горло посмотрели, сказали, что ОРЗ. А вот живот определить не смогли и повезли нас в приемный покой больницы. Условия приемного покоя описывать не буду - не для слабонервных. Детский хирург, мужчина со вненостью мясника, лядеными руками жал живот ребенку. Конечно, ребенок сказал, что живот больно. Хирург безапеляционно заявяет, что у нас подозрение на аппендицит, что надо ложиться и наблюдаться. К слову, это было перед майскими праздниками, в 11 вечера. Будете, говорит, лежать до 12 мая тут, наблюдаться. Я, дура, напуганная, решила остаться. Платные палаты 2, все заняты. Нас кладут в диагностическую палату. Хуже, нверное, только в тюрьме. Деревянная кровать. Матрасик толщиной 1 см, 1 подушка, 1 одеяло. Ребенку запрещают пить и есть (типа подозрение на аппендицит) при том, что у ребенка жар, и как в 12 ночи подтвердила дежурная педиатор, АНГИНА. Пить все равно запрещают. Слова педиатора не слушают, а продолжают "наблюдать" аппендицит. Я решаю наплевать на их наблюдения, прусь в коридор в поисках воды для ребенка. Чайник, металлический, с ледяной водой. Просьбы к дежурным медсестрам погреть воды для больного ребенка с ангиной - без результата. Кое-как перекантовались ночью. С утра встаю с четким желание слинять. Не тут то было. Приходит другой хирург. Знаем, говорит, что Вам поставили ангину, но к нам Вы поступили с жалобой на живот, вот живот и будем наблюдать. Пить нельзя, есть тоже. От ангины будем 2 раза в день колоть антибиотик. И ждите педиатора.
Наступает время завтрака. Мой ребенок просит кушать. Даю только пить, на всякий случай. Сама не ела сутки. Пошла в коридор, спросить себе хоть кусочек хлеба тайком от ребенка съесть - оказывается, питание родителям не положено вообще. Звонит моя мама - давай, говорит, я принесу тебе поесть. Я отказываюсь. Места приема пищи в отделении нет, а как я буду есть рядом с голодным ребенком?
Продолжаем ждать педиатора. На живот уже не жалуемся. Попутно в нашу палату привозят 2-х мальчиков, 8 и 9 лет. Родителям остаться не разрешают. Моментально подсовывают бумажку подписать "с диагнозом согласен. на оперативное вмешательство вогласен. притензий ко врачу иметь не буду" и выпроваживают. Детей положили и забыли. К ним не подходили даже мед сестры.
Проходит обед... педиатор все не идет. Пришла только в 5 (!) вечера, хотя была вызвана в 8 утра. Аппендицит исключила, ангину подтвердила, разрешила выписываться. Я радостно собираю вещи. Хирург приходит и говорит, что выписывать нас не будет, что ему все равно надо наблюдать живот. Не пить, не есть. Ребенок плачет от голода. Сутки не ел. Совсем мало пил. Наплевала на все, забрала ребенка под расписку.
Да, я знаю, что одним из редких осложнений ангины является аппендицит. Но это видно сразу, а не после наблюдения в течение 5 дней истощенного ребенка. Я предлагала деньги, предлагала сделать обследование за плату. Ответом было - у нас нет ни аппаратуры, ни желания вам его делать.
Ужас в том, что по нашим правилам, ребенок после 3-х лет должен лежать один, без родителей. Мне каким-то чудом повезло, что мне разрешили остаться. Как бы не страшны больницы, ребенку НИЧЕГО не грозит, пока он там с мамой. А когда Вашего 4-х летнего ребенка положат одного - вот это КОШМАР! Не будут поить при температуре выше 39, не будут кормить, не будут эту самую температуру мерять, забудут про него - вот это ужас!!!!!!!
Берегите здоровье своих детей!

Старый 27.07.2006, 16:30 #11 (permalink)
С нас тоже в приёмном отделении взяли расписку, что с диагнозом (еще не поставленным) согласны, на любое лечение согласны и СНИМАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ВРАЧЕЙ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛУЧЕННЫЕ РЕБЕНКОМ ВО ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ! И только после длительных требований разрешили остаться вместе с 2-х летним ребенком. И то без предоставления места и питания (а в детской кроватке маме трудно разместиться).
А уж как там обращались с детьми без родителей...

Старый 25.08.2006, 16:46 #12 (permalink)
девочки, если все такие мандадельные, что же не получаете медицинское образование и не изменяете систему здравоохранения к лучшему. а то только языком молоть горазды!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 26.08.2006, 00:01 #13 (permalink)
Девочки, извиняюсь за неблагозвучное слово, но может не стоит так резко отзываться о всех медработниках, ведь не всегда можно адекватно оценить правильность их действий! А осуждать и нелестно отзываться обо всех врачах больницы и о мед. работниках в целом очень неправильно. Мы работаем для вас! А просто так, от нечего делать в медицину не идут - поверьте

Старый 26.08.2006, 04:57 #14 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
девочки, если все такие мандадельные, что же не получаете медицинское образование и не изменяете систему здравоохранения к лучшему. а то только языком молоть горазды!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользуясь случаем, Отмечу - словосочетание: "языком молоть горазды"
Что это в переводе с латыни, откуда у медика такие мысли?...

Старый 26.08.2006, 05:08 #15 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
ведь не всегда можно адекватно оценить правильность их действий!
Вы меня извините, а как это понять, на любом языке это звучит как "НЕ ПРИГОДЕН"

</font>
Цитата:
В ответ на:
Мы работаем для вас!
Да уж, спасибо... знакомы

</font>
Цитата:
В ответ на:
А просто так, от нечего делать в медицину не идут - поверьте
ВЕРЮ, идут только те, которые отдают ВСЕ силы, чтобы помогать, об этом не кричат.

Старый 27.09.2006, 10:43 #16 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки, извиняюсь за неблагозвучное слово, но может не стоит так резко отзываться о всех медработниках, ведь не всегда можно адекватно оценить правильность их действий! А осуждать и нелестно отзываться обо всех врачах больницы и о мед. работниках в целом очень неправильно. Мы работаем для вас! А просто так, от нечего делать в медицину не идут - поверьте
Уважаемая! А нам тут занятся больше нечем как только писать про Вас плохие отзывы! Что есть уж!

Старый 27.09.2006, 15:05 #17 (permalink)
ужассс столько происхродит в детских больницах

Старый 28.09.2006, 00:42 #18 (permalink)
Девочки,у меня мама медик,работает врачом в школе.Когда моей мл.сестре было лет 12 у неё заболел живот,заболел так ,что увезли на скорой.Взяли кровь-лейкоцитов 16000(норма 9000).Сказали ничего страшного!Замечу-мама сотрудник этой больницы,куда привезли сестрёнку.На следующий день стало хуже,взяли кровь- 18000 лейкоциты.В итоге вырезали аппендикс,где уже развился флегмон.Причём с мамы хирург стал требовать предоплату за операцию.Мама,кстати инвалид 2 гр,с диабетом,тяжёлой формой гипертонии,стала что-то мурлыкать про полис,про экстренный случай,про то,что она сотрудник.Ребёнок при этом корчился в коридоре на банкетке.Пока мама не собрала волю в кулак и не ГАВКНУЛА,с места никто не сдвинулся.
А есть такой пример,хочется думать,что таких примеров больше.
Я рожала очень тяжело,в итоге сделали экстренное кесарево.Меня могли выписать,т.к. ребёнок был здоров,только у меня пошли осложнения.Даже когда мне стало лучше,меня не выписывали,а ждали полного выздоровления!Девочки,извиняюсь за подробности,но мне в общем-то спасли и сохранили очень важный женский орган,причём совершенно бесплатно.Все вокруг меня носились,сына приносили постоянно просто,хотя я не кормила в роддоме.Еду подогревали и кормили,чуть ли не с ложки,т.к. лежала под капельницами.И никто мне слова грубого не сказал,не попрекнул,хотя я часто выбивалась из общего режима роддома!

Старый 26.11.2006, 17:33 #19 (permalink)
[Копирую из другой темы:]
[Мы в 1 год и 3 месяца попали в 5-ую детскую, по глупости. Врач неотложки запугала, что не сможем сбить температуру 38,5. Вызвала скорую, отвезли и положили в инфекционное отделение, т.к. была 1 раз рвота и 1 раз понос. (Оказалось лезли жевательные зубки и поднялась температура, а на ее фоне рвота и понос.)
Всё бы хорошо,но на третий день пребывания там у дочки начался страшный понос (8 раз за сутки), и одновременно у меня температура поднялась и понос. Думаю от грязной посуды, инфекция какая-то. Т.к. посуду мыли сами (без средств, просто пальцами), а откуда можно знать как помыли другие больные, отделение то инфекционное. Да и лежали по 3 человека в палатах. Кто с ангиной, кто с отравлением, а кого вообще пол дня не в том отделении продержали. Сдавали все анализы, все отрицательные, кровь и моча - хорошие. Каждый день ходила ко врачу и спрашивала, не готов ли наш последний анализ, чтобы выписаться. Говорила нет, да нет. Но однажды в кабинете находилась заведующая, услышав мой вопрос, спросила фимилию и сказала, что анализ пришел, отрицательный уже 2 дня назад. Т.е. нас специально там держали (я слышала, что если больной лежит меньше определенного количества дней, то им не оплачивается койко-место).
На протяжении 5-ти дней, которые мы там провалялись нас лечили, то коньюктивит (а потом решили, что глазки краснели от температуры), то кашель и простуду. Дали Интерферон разведенный, сказали капать (ампула на сутки). Я говорю, он же должен не на тумбочке стоять, а в холодильнике. Они (врач, заведующая и медсестра) сказали, что за сутки с ним ничего не будет. Я звоню мужу и прошу найти дома в холодильнике инструкцию к Интерферону. Он читает, разведенный хранить в холодильнике не более суток.
Ещё у нас ушки начали чесаться, говорю пусть лор посмотрит. Потом пришла лор и сказала, что без температуры она никого не смотрит. 3 дня просила, посмотрела на 5-ый, поставила диагноз - отит.
Плюс ко всему в соседней палате заподозрили малярию, а там комары кучами летают. Пришлось уйти под рассписку. Отит лечили уже дома.
Кроме мытья посуды, самим надо было мыть полы, открывать и заклеивать окна (с отитом у ребенка), т.к. холода настали, а не открывая окон клеить нельзя (им потом отдирать и клеить самим придется). Мамам помыться вообще негде. Кормят отвратно и мало. Дочка ничего даже не пробовала, кроме супа. Сидела всё время на печеньях. Как домой сбежали такой аппетит проснулся, ела всё домашнее и в больших количествах.
Очень жалею, что согласилась на госпитализацию, тем более, что попали в такое жуткое место!]
Добавляю:
Сразу сказали принести свой градусник. А однажды в тихий час зашла медсестра и по тихому хотела его забрать, хорошо, что я проснулась и сказала, что это наш градусник.
А еще нам не повезло с соседками по палате. За 5 дней с нами лежали 4 мамаши с детьми, и ни одна не мыла полы ни разу. Им наверное приятно было, что их дети ходят и играют, там же где, извините, их вырвало и т.д. Мне нет, и я за них каждый день мыла полы в палате.
И кровати там ужасные, провалились почти до пола.
Короче, впечатления ужасные!

Старый 28.11.2006, 03:55 #20 (permalink)
в 3,5месяцев у сына случился обструктивный бронхит.Участковый врач выписала лекарство(делали на заказ),но предупредила,что самое страшное время с 4ёх утра и до полудня.Она была права...Ближе к утру ребёнок стал задыхаться,вызвали "Скорую",нас забрали в больницу.В больнице стали колоть антибиотики каждые 4часа(в лошадиных дозах,как взрослому.)Пока не пришла знакомая врач и не сделала им
У ребёнка,естественно,случился ТАКОЙ дисбактериоз.... Про бронхит мы забыли(вылечили с помощью небулайзера)через три дня,а с дисбактериозом и его последствиями мучались ещё две недели!Это нормально?!Когда участковый педиатр посмотрела сколько нам кололи антибиотика,она опупела А ведь есть дети у которых нет знакомыз врачей!Чтож с ними то будет!?

Старый 28.11.2006, 06:09 #21 (permalink)
Хочу поделиться парочкой своих случаев:
Когда была беременна, на 2 месяце была угроза , положили в больницу гинекология№1(на электрозаводской) У меня было кровотечение несколько дней, потом ночью открылось очень сильное кровотечение, я подняла врачей, меня БЕЗ СЛОВ повели в кабинет, с порогу сказали раздевайся и ложись... Я не знаю, что меня сподвигло спросить, а не чистку вы мне собираетесь делать? Прозвучал очень утвердительный ответ: ДА, А КОГО ТЫ ТАМ ЕЩЁ РЕШИЛА СОХРАНЯТЬ И ЧТО Я БУДУ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ!!! Я отказалась в письменной форме и предлжила сделать им мне какое-нибудь кровоостанавливающее. Меня даже не посмотрели, не сделали ни разу УЗИ, сразу наркоз и чистить!
Утром делала УЗИ заведующая, я не могу передать, что я прочувствовала, когда она произнесла: СБ+ (сердцобиение ребёночка положительно), а кровотичение было-раслойка плоценты....
После этого меня направила гинеколог из ЖК сдавать гармоны, в какую-то клинику (кучу денег отдала). Результаты были УЖАСАЮЩИМИ, мне тут же она прописала КУЧУ лекарств, у меня хватило ума не пить их! Паралельно я уже наблюдалась в другой больнице (пироговке), там врача насторожили результаты анализов и он попросил меня их перездать у них. результаты оказались абсолютно другими, просто идеальными! Я озвонила в ту клинику где сдавала первые анализы, сообщила им, главная у них сказала, что переделает мои анализы лично, конечно показатели были уже другими. Мне принисли извинения и всё )))
Врачи не имеют права на такие ошибки!!! Результат анализа- по ним назначают лечение, так же можно и загубить! Плохо сделаный анализ+ не совсем грамотный доктор и результат..... Как будто люди от нечего делать ездеют и сдают анализы!
Вообщем Богдашку я просто отвоевала!!!
ДЕВОЧКИ БЕРЕМЕННЫЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ, ПОСТОРАЙТЕСЬ НАЙТИ ТАКОГО ДОКТОРА, КОТОРМУ ВСЕЦЕЛО БУДИТЕ ДОВЕРЯТЬ!!!

Старый 28.11.2006, 23:58 #22 (permalink)
да уж медицина у нас аховая. Нам было четыре с половиной месяца когда мы не какали два дня. На третий вызвала скорую. приехала быстро. Повезли в больницу. Там нам сказали. что у нас каловый камень, удалила его врач и нас положили в больницу...и тут началось! По палате бегали, нет ХОДИЛИ! тараканы- толпами! В боксах жара! Окна не открываются, на следующий день я сказала врачу, что хочу уйти под расписку, у меня спросили почему, я ответила , мне с совершенно непробиваемым видом заявили, что я такая большая да тараканов боюсь!- Позор! я попыталась доказать, что у меня ребёнок маленький!!! А тараканы это разносчики заразы! На что мне принебрежительно кивнули плечиком и "отпустили", а потом долго пищали, что нужна какая-то подпись, кого-то кого нет и не будет! Тогда я просто одела ребёнка собралась вышла к кабинету и сказала, что если через минуту не будет выписки я, то я их посылаю, простите, на ... и обхожусь без этой "обкаканой" бумажки, и ухожу домой, тем более меня уже ждут! В итоге через пару секунд мне принесли выписку.

Старый 29.11.2006, 18:44 #23 (permalink)
Сильно! Что за супер больница?

Старый 29.11.2006, 22:45 #24 (permalink)
Номера не помню, но находиться по-моему на Тушке, хотя не факт, потом найду её и скажу точно.

Старый 30.11.2006, 01:04 #25 (permalink)
ДОЧКЕ БЫЛО 1г1МЕС.ПОДНЯЛАСЬ t 40.8.ПОЯВИЛАСЬ СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТЬ.ПРИЕХАЛА СКОРАЯ.ВРАЧ УСЛЫШАЛ У РЕБЁНКА ЖЁСТКОЕ ДЫХАНИЕ,ЗАПОДОЗРИЛ АБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ(ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! ) ПРИБЕЖАЛА СОСЕДКА И МЫ НАЧАЛИ ОБТИРАТЬ ДОЧКУ ВОДКОЙ С ВОДОЙ . ВРАЧ ПРИ ЭТОМ СИДЕЛ НАБЛЮДАЛ!ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛ НАС В 4 ДЕТСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ Б-ЦУ (Б.АКАДЕМИЧЕСКАЯ 28).ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-У НАС НЕТ ПОЛИСА-НЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ.КОГДА ПРИЕХАЛИ В Б-ЦУ ТЕМПЕРАТУРА УПАЛА ДО 38.9.В ПРИЁМНОМ ОФОРМЛЯЯ-УЗНАВ ЧТО БЕЗ ПОЛИСА СКРИПЯ ЗУБАМИ "ОФОРМИЛИ".ПРИ ЭТОМ ВСЯЧЕСКИ УНИЖАЯ(МНЕ БЫЛО НЕ ДО ЭТОГО В ТОТ МОМЕНТ).ВРАЧ ПРИ ЭТОМ СКАЗАЛА САНИТАРОЧКЕ,КОТОРАЯ МЕНЯ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ-"ТАК,ЭТУ БЕЗ ПОЛИСА К ДАУНУ".Я ПОШЛА,НЕ ПОНЯЛА В ЧЕМ ДЕЛО.ПОКА ШЛИ САНИТАРОЧКА ГОВОРИТ-"ПРОСИ ДРУГОЙ БОКС,РЕБЁНОК ПОДКИДЫШ,У НЕГО СЫПЬ!НЕ ВЗДУМАЙ ЛОЖИТЬСЯ".ПО УКАЗУ ДОКТОРШИ ПОКАЗАЛА БОКС И РЕБЁНКА,КОТОРЫЙ БИЛСЯ ГОЛОВКОЙ ОБ КРОВАТЬ И ИЗДАВАЛ СТРАШНЫЕ ЗВУКИ.Я САМА МЕДИК,Я НЕ БРЕЗГУЮ БОЛЬНЫМИ ДЕТКАМИ(ДАУНАМИ),НО ЛОЖИТЬСЯ К ПОДКИДЫШУ БЕЗ ПРИВИВОК,И НЕ ИЗВЕСТНО С КАКОЙ СЫПЬЮ-ЭТО ПОМОЕМУ НЕ НОРМАЛЬНО. САНИТАРОЧКА,И МЕДСЕСТРИЧКА(КОТОРАЯ МЕНЯ ТОЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛА-ПРОСИ ДРУГОЙ БОКС) ПОВЕЛИ МЕНЯ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ.ЗАВЕДУЮЩАЯ ДАЖЕ НЕ ПУСТИВ В КАБИНЕТ СКАЗАЛА-"ВСЁ ЗНАЮ,ХОХЛА.НЕ ДАМ ДРУГОЙ БОКС!".Я ЕЙ ДАВАЛА 1 ТЫС РУБ-НЕ ВЗЯЛА.ДАЖЕ СЛОВА НЕ СКАЗАЛА! МНЕ ТАК СТАЛО ОБИДНО-ПОПРОСИЛА САНИТАРОЧКУ ВЫВЕСТИ МЕНЯ К ВЫХОДУ.ОНА ВЫВЕЛА.НО ВЫБЕЖАЛА НАША ДОКТОРША СКЗАЛА-"НЕ ПУЩУ".Я ПОСЛАЛА ЕЁ НА Х... И УШЛА.ТЕПЕРЬ ЗАБИЛА НА ЭТУ БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ!ЛУЧШЕ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ,С ТОБОЙ И С ТВОИМ РЕБЁНКОМ НОРМАЛЬНО ОБХОДЯТСЯ!!!

Старый 02.12.2006, 18:39 #26 (permalink)
В корне не согласна!!!
Платно-залечат, только и будут выдумывать заболевания и способы их лечить. Но с другой стороны и при бесплатном лечении могут придумать любое заболевание. Даже не знаю, что посоветовать. Наверное надо только через своих, если своих нет, надо искать.

Старый 04.12.2006, 19:31 #27 (permalink)
Уважаемая Yule4ka!
Никто про всех мед.работников не говорит. Слава Богу, еще встречаются врачи неравнодушные к пациентам, но найти их бывает очень трудно! К сожалению безразличные встречаются чаще. И пишем мы здесь не для того, что бы "языком молоть", а потому что для каждой из нас это с одной стороны боль и ужас, о которых хочется забыть. НО с другой стороны - это опыт, которым можно поделиться.

Зря Вы нас так обижаете, к тому же "такими" словами.

Старый 27.12.2006, 00:58 #28 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А по поводу мед. учреждений... я рожала в 26 роддоме, там полный дурдом, педиаторы и геникологи ходят на обход вместе и становится просто непонятно что делать - толи трусы снимать, толи ребенка раздевать...
а деток нам отдали на второй день, причем просто принесли положили на кровать, а потом пришла сестра и сказала что мы переезжает в палату с детьми и нам пришлось нести на себе все сумки, постельное белье вместе с матрасом и подушкой, и естетвенно ребенка...
Рожала там же.. довольна до соплей.. во время беременности два раза лежала в роддоме при 20 ГКБ...так что есть с чем сравнивать. В патологии 26 вполне приемлемо. Там со мной навозились не мало. Роды приняли просто супер хотя не все шло гладко. Благодарна по сей день за сына. Врач просто молодец.

Старый 30.12.2006, 00:09 #29 (permalink)
Alenushkaaa:
"Ужас просто а не больницы. Когда мы в 5 месяцев заболели понос рвота температура 39 вызвали скорую приехал молоденький доктро и он очень сильно уговаривал ни ехать в больницу. тк условия там ужасные. Ещё сказал что дадут теже самые препараты что и он и скажут выпаивать. Непредставляю что было бы со мной и моим мальчиком в больнице. Вобщем я благодарна этому доктору!!! Как говориться - дома и стены лечат."

Старый 20.01.2007, 18:22 #30 (permalink)
Я рожала платно в РД при 29 больнице, так даже за деньги мне отказывали делать кесарево!Глав.врач Златоврадская многим отказывает хочет денег!Меня с моим заключением о невозможности рожать самостоятельно, назвала симулянткой с филькиной грамотой.Наблюдаюсь я тоже в платной поликлинике по страховке "Мединцентр" при Глав УДП МИД РФ врачи отличные, очень хорошая лаболатория, анализы принимают с 8 до 19, вот врач из этой клиники и звонил и решал почему его заключение так обозвали.Огромное ему спасибо!!!

Ответ

Опции темы