Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 09.09.2010, 12:09 #121 (permalink)
По умолчанию Ответ: поддерживаю
Зюка, целиком и полностью поддерживаю. Мы по весне обратились с дочкой в краевую больницу в челестно-лицевую хирургию для проведения плановой операции. Нас приняли, проконсультировали, назначали дату. Дали обходной лист, написали анализы, сказали к такому-то числу быть с напрвлением. Мы все сдали, всех врачей прошли и обратились в свою любимую поликлинику в которую ходим уже 12 лет за напрвлением. Вот тут и началось!!!!!!!!! Оказывается - я самая умная!!! В край ребенка на консультации таскаю, об операциях договориваюсь. В общем они решили выписть из меня всю кровь, получив при этом денежное вознагрождение за выдачу напрвления. 5 раз наше напрвление и историю болезни возвращала заведующая нашему участковому - здесь запятая не та, не так написно. В общем, я пришла к главврачу в приемную, так как в кабинет не пускала секретарь и очень громко выразила свое мнение. Через день дали направление. Самое интересное, что когда мы в крае были на операции и потом приезжали на консультации с нас ддаже благодарность врач не приняли. Не один врач, а несколько. Сказали только - вы что???? Это наша работа. Я тоже потом долго на ступеньках больницы сидела в раздумьях о людях, которые выбрали профессию врача.

Старый 28.03.2011, 21:09 #122 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Жалуюсь!
Про больницы мнение в общем не плохое,с беспределом столкнулась сегодня впервые когда утром вызвала врача на дом.К ребенку с температурой врач по настоящее время не пришел

Старый 29.03.2011, 11:56 #123 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЮлияКурулюк Посмотреть сообщение
Про больницы мнение в общем не плохое,с беспределом столкнулась сегодня впервые когда утром вызвала врача на дом.К ребенку с температурой врач по настоящее время не пришел
ПОСЛЕ УТРЕННЕГО РАЗГОВОРА С ГЛАВВРАЧОМ ПО ТЕЛЕФОНУ,ВРАЧ ПРИЛЕТЕЛ НА ОРАЛ НА МЕНЯ,ЧТО ОН НИ КОГО НЕ БОИТСЯ,ПОСЛУШАЛ ДЕТЕЙ И ПРИГРОЗИЛ "БУДЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ ВАС ОБСЛУЖИВАТЬ НЕ БУДУ"ВОТ ТАКАЯ МЕДИЦИНА В ГОРОДАХ

Старый 30.03.2011, 02:38 #124 (permalink)
По умолчанию Ответ: Жалуюсь!
А я бы пожаловалась на вашем месте! Подумаешь пригрозил... Может и к лучшему если такой вот врач вас бы больше не обслуживал. Беспредел не то слово.

Старый 04.07.2011, 20:43 #125 (permalink)
а я врача поменяла почти после такого же фортеля. да по скандалу, зато теперь душа более или менее спокойна.

Старый 05.07.2011, 16:37 #126 (permalink)
Ну вот читаю я все это и прям не знаю. И врачи встречаются откровенные уроды да и мамашки бывают ТАКИЕ подарочки! Из последней практики лежания в больнице: острый бронхит с подозрением на пневмонию. Причем во прикол: рентген в детской поликлинике не делают, в той в которой делают не знают когда будет рентгенолог: цитата: "ой, а она у нас вроде в отпуске", рентген за малую мзду делаю ребенку во взрослой поликл. (ребенок кашляет не переставая сутки и жалуется на боль в груди), а вот прочитать рентген снимок мне не могут ни в детской ни во взрослой в итоге по скорой в больницу. все прочитали, все проверили, кучу анализов взяли ну выписали антибиотики ну знаю, что дисбактер после них, но поправимо. Врач говорит - надо сделать рентген. Делайте. Только я всегда врачей подробно расспрашиваю что за лекарства и от чего и для чего анализы и т.д. и т.п. Все прошло нормально вылечили никто не хамил, ни с кем не ругалась. но при мне доставили мамашку с девочкой лет 3-4. У ребенка так же подозрение на пневмонию врач ей говорит - надо делать рентген. Ответ (я чуть не упала): нет ни в коем случае - это же облучение. вот интересно человек в курсе что чтобы получить облучение надо рентгенов 5-10 сделать, а ребенок сине-зеленого цвета и кашель - жуть. Ну вот че прикажете врачам делать с такой мамашей?! Целовать ее? А ведь потом будет шуметь по поводу "врачи гады загубили ребеночка" а то что у самой с мозгами беда. или еще от туда же (я там 2 недели провалялась, насмотрелась) мамашка с ребенком (ну хорошо если год есть) у детя темпа под 38 и пресловутый кашель: "фу, здесь душно,жарко, может мы домой поедем, как вы думаете?" (последнее адресовано врачу). Вот опять же как должен среагировать врач? Я натура хамоватая, я бы сразу сказала "...дуй", раз тебе так жарко. Я с малой долго лежала, потому что на фоне кашля который с перерывами длился почти месяц (на больничных сидели с мая) началось осложнение на уши. Да блин, лучше я от грязи к ручкам дверным приклеюсь, но только мелкую вылечите. ни че не подохла, домой пришла отмылась и коготки сделала. Я это все к чему веду, а к тому, что обвиняя врачей и больницы в жестких матрацах и "жутких условиях" типа каша на воде и линолиум старый: может давайте на своих тараканов в голове обратим пристальное внимание, и в последствиях своей самоуверенности и безалаберности не будем обвинять других. Я не беру тот момент, когда матерям не разрешали остаться с детьми. В соседнем боксе лежала дочка с мамой девочке 9-10 лет. Никаких проблем и нареканий не было ну на одной кровати они теснились, но ничего, не смертельно. врачи-то в данной ситуации что сделают, если в нашей долбаной системе здравоохранения решили что ребенок 4 лет может сам себя обслужить и лежать один. А детки лежавшие одни (понаблюдала) всегда были под присмотром медсестры и проследят чтобы они поели, и умылись утром вечером, и чтоб из боксов не шастали заразу не ловили. да и мы с другими мамами помогали и приглядывали. все в одной кастрюле оказались и врачи и пациенты. так кого обвинять в данной ситуации. Все спокойно и доброжелательно. а заявления от только поступившей мамашки типа "у моего ребенка аллергия, а вы его в инфекционное положили": даже у меня, человека бесконечно далекого от медицины вызывает как минимум вопрос: "а вы откуда знаете, что это аллергия? если не делали еще ни обследования ни анализов". А? как оно? я не говорю, что все врачи - ангелы во плоти. встречаются среди них и откровенные выродки, сама сталкивалась.

Старый 05.07.2011, 16:54 #127 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
...при мне доставили мамашку с девочкой лет 3-4. У ребенка так же подозрение на пневмонию врач ей говорит - надо делать рентген. Ответ (я чуть не упала): нет ни в коем случае - это же облучение. [...] а ребенок сине-зеленого цвета и кашель - жуть.

[...]

...мамашка с ребенком (ну хорошо если год есть) у детя темпа под 38 и пресловутый кашель: "фу, здесь душно,жарко, может мы домой поедем, как вы думаете?" (последнее адресовано врачу).

[...]

А ведь потом будет шуметь по поводу "врачи гады загубили ребеночка"
А это одна из форм естественного отбора: когда произведенное на свет потомство гибнет по скудоумию родителей. Детей жалко, конечно...

Старый 06.07.2011, 21:14 #128 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
А это одна из форм естественного отбора: когда произведенное на свет потомство гибнет по скудоумию родителей. Детей жалко, конечно...
а вот тут позвольте не согласиться. Это не естественный отбор, а противоестественный. Т.к. природа заложила в матери инстинкт сохранения своего потомства, и сохранения его любой ценой, способами и средствами. И самое поганое что с этим ничего поделать нельзя, т.к. против воли родителя врачи ничего сделать не могут. это то же что и закон о госпитализации психически больных людей только с согласия их самих, а какой псих согласится с тем, что он псих?

Старый 07.07.2011, 12:35 #129 (permalink)
Цитата:
а вот тут позвольте не согласиться.
Не позволю. Во всяком случае пока вы меня не переубедили.

Цитата:
Это не естественный отбор, а противоестественный.
Как раз очень даже естественный, причём именно по той причине, которую вы указали:
Цитата:
Т.к. природа заложила в матери инстинкт сохранения своего потомства, и сохранения его любой ценой, способами и средствами.
...и если это даёт сбой, то потомство гибнет, тем самым ограждая будущие поколения от дефектной программы.

Цитата:
И самое поганое что с этим ничего поделать нельзя, т.к. против воли родителя врачи ничего сделать не могут.
Как посмотреть. Для конкретного человека это, конечно, трагедия. Спору нет.

Но дело ещё и в том, что медицина вообще призвана противостоять естественному отбору, выхаживая и спасая тех, у кого в суровых естественных условиях шансов мало или нет совсем. Это хорошо для человечества как гуманистического общества, но наносит ущерб человечеству как биологическому виду.

Поэтому если человек не хочет, чтобы его спасали или спасали его детей, если он не хочет потомства, то его надо оставить в покое. Потому что фиг знает, что лучше.

Но мы сильно ушли от темы. Поэтому если есть желание продолжать, то давайте в личке, хорошо?

Старый 24.09.2011, 22:49 #130 (permalink)
Есть такая статья, когда ребенок временно передается органам опеки, и родители на время лечения ребенка лишаются родительских прав. А то ведь бывает откровенно реанимационных деьей хотят под расписку забрать. Вот в таком случае ребенка маме не отдают и она временно не мама. И я считаю, что это правильно.

Старый 09.11.2011, 12:32 #131 (permalink)
На просторах рунета наткнулась на жуткую новость:

В Пензе хотят снести необходимый городу медицинский центр!
В Пензе детей променяли на рекламный баннер!
Медицинский центр, в котором применяются инновационные технологии, был пристроен к магазину

Последний раз редактировалось hom2k, 10.11.2011 в 01:16. Причина: нарушение правил сайта

Старый 09.11.2011, 13:05 #132 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nastena7 Посмотреть сообщение
После всего вышесказанного остается много вопросов:
Точно!

Вот у меня, например, возникла пара вопросов.

Во-первых, если это медицинский центр городского масштаба, то почему он ютится в пристройке к магазину? Если это частная миниклиника, то о чем вообще речь? Одной больше, одной меньше...

Во-вторых, фраза "медицинский центр, в котором применяются инновационные технологии" и решение суда "о сносе незавершенного строительством здания" расходятся по временным конструкциям. То ли где-то врут, то ли инновационные технологии применялись прямо на стройплощадке.

В-третьих, не вполне понятно, кого мы таки должны защитить своим общественным мнением: детей ("В Пензе детей променяли на рекламный баннер!") или инвесторов ("Почему в нашем городе никто не защищает права инвестора?")? Или это одно и то же?

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Так что куда-то бежать, причитая и заламывая руки, ИМХО, рано. Что-то в этой истории не сходится.

Старый 27.12.2011, 14:56 #133 (permalink)
А я когда с чем-то таким сталкиваюсь (хамское отношение врачей или невнимательность их) сразу говорю что работаю журналистом и если они не изменят свое отношение к ситуации, то обретут много-много проблем и со мной лучше не связываться! Коненчо, может кто-то скажет:глупо, не правильно и тп... Но пока работает! Врачи боятся что их плохая репутация придастся огласке в СМИ! кстати, этот "приёмчик" действует не только на врачей! я в паспортном отвоёвывала документы больше 3х месяцев, когда терпение лопунло - пригрозила им напистаь про них в газете..хотите верьте-хотите нет - тут же решили мою проблему!)
а вообще, будут непритности-обращайтесь!

Старый 10.04.2012, 14:51 #134 (permalink)
Цитата:
Сообщение от рамка Посмотреть сообщение
А я когда с чем-то таким сталкиваюсь (хамское отношение врачей или невнимательность их) сразу говорю что работаю журналистом и если они не изменят свое отношение к ситуации, то обретут много-много проблем и со мной лучше не связываться! Коненчо, может кто-то скажет:глупо, не правильно и тп... Но пока работает! Врачи боятся что их плохая репутация придастся огласке в СМИ! кстати, этот "приёмчик" действует не только на врачей! я в паспортном отвоёвывала документы больше 3х месяцев, когда терпение лопунло - пригрозила им напистаь про них в газете..хотите верьте-хотите нет - тут же решили мою проблему!)
а вообще, будут непритности-обращайтесь!
Хитро)))

Старый 30.06.2012, 16:53 #135 (permalink)
попали в 7ю больницу в тушино!!!!!!!!отделение хирургии плановой!!!!УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сделали опирацию.сын сутки не встает,не писает.на вторые сутки у него 39,5!!!!!!!!врача нет!!!!!!!!!!мочу выводили катетором!!!на живую ребенку 4х лет!!!!пошел отек!!!пневмания полеопирационная!!врача сутками нет!!!!!!!нас никто не смотрит а только издиваются дежурные врачи!!!!!!НАШ ВРАЧ ГАДЖИЕВ ТЕМИРЛАН ВЛАДИМИРОВИЧ!!!!!!не попадайте к нему!!!!!!!!!а в деппартаменте их покрывают!!!!!!!!!!!!!

Старый 20.07.2017, 00:41 #136 (permalink)
спасибо теперь будет намного понятнее различать где правда а где нет

Старый 07.01.2018, 06:43 #137 (permalink)

Эстетическая косметология.
Дипломированный специалист предлагает:
Услуги косметического массажа с уходом.
ICQ 364384603

Старый 12.01.2018, 03:34 #138 (permalink)
Даже не подозревал сколько ужаса скрывается в детских больницах.Теперь никогда не отпущу жену саму,буду всегда ходить с ней!

Старый 14.01.2018, 11:21 #139 (permalink)
Жесть, а я одна думала, что у меня кошмар полный был, а нет... И кстати по поводу платных и бесплатных. Знаете, бывает когда в бесплатных клиниках, государственных, относятся гораздо лучше, чем в платных. Я пример тому. В моем городе такого на выписывали, что когда увидели врачи из клиники государственной другого города! они были в шоке, звонили и ругались с ними... Жаль вот только таких больниц мало, очень! Побольше гораздо тех, что все тут описали((

Старый 15.01.2018, 15:39 #140 (permalink)

Hello. And Bye.

Старый 19.01.2018, 11:27 #141 (permalink)
Из инфекционного на прогулку? Вы серьёзно???

Старый 20.01.2018, 08:38 #142 (permalink)
да, платность и бесплатность, по видимому, роль уже не играют. обидно.

Ответ

Опции темы