Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Детские лечебные учреждения Обсуждаем детские лечебные учереждения и вопросы с ними связанные.

Ответ

Старый 03.04.2008, 00:27 #91 (permalink)
По умолчанию Re: Жалуюсь!
я своего малыша закаляю и лечила сама 1 раз травами. сама за гомеопатию. если что звоните 4917766 и просите консультацию педиатра.

поликлиника у нас так себе правда с врачом повезло, она одна из немногих кто ходит на вызовы, а есть и такие которые звонят и пытаются все решить по телефону. если врач не выполняет свою работу то надо написать заявление об отказе. дет пол-ка №78. в крайнем случае надо катать жалобу в минздравсоцразвития

Старый 23.04.2008, 22:21 #92 (permalink)
Никак не расстанусь с нашей поликлиникой.Понадобилась срочно справка,что детям необходим отдых на море.Платную тетю выцапить долго и далеко.Пошла.Нашего врача не было(ну не совпадает у меня с ней график работы) взяла 2 карты и к свободной тетеньке-педиатру.
Дайте,пожалуйста,справку,что детям показан отдых на море.Вот карты.Там все написано.

Блин.Другие слова тоже есть,но низя писать.
Что я тока от нее не услышала.И что она не может разрешить моим детям ехать на море(типа ее разрешение требуется) и что они у меня,может,больные(а карта ей не документ),а я от нее СПРАВКУ хочу. Я впихнула старшего в кабинет и спросила,что ему море противопоказано????
Денег я ей предложила практически сразу,но тетка оказалась полностью невменяемая.Как будто я просила ее совершить преступление и дать ЛОЖНЫЕ сведения.

Короче,справку без разговоров выдала заведующая и еще предлагала переписать,если меня в тексте что-то не устроит.

За последнюю неделю активного общения с нашим народом ХОРОШИХ людей встретилось процентов 90.Остальные не плохие,просто идиоты.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 25.04.2008, 10:22 #93 (permalink)
у нас педиатр наш в поликлиннике вообще на русском не разговаривает!Его никто не понимает,а хотелось бы!!!!!!

Старый 02.05.2008, 01:20 #94 (permalink)
Ой, девочки, вы такие ужасы здесь пишите, что волосы дыбом встают! Нам, слава богу, попадались только хорошие специалисты, но я всегда считала, что с такими "моральными уродами", которые попадаются в больницах надо разговаривать очень жестко и пугать министерством здравоохранения, только тогда они начнут что-то делать. Всем удачи, не болейте и берегите своих малышей!!!!!!!

Старый 06.05.2008, 21:01 #95 (permalink)
Мы тоже были знакомы с неврологом,но с женщиной.Это в Одессе.Нас положили в больницу.Так наша врачиха решила, что у моей дочурке скапливается жидкость в голове.Начались обследования.Все нормально было за исключением небольшого внутречерепного давления.Она мне предложила какой-то дорогой курс лечения,а по словам других мамок я узнала,что многие его не переносят.Так я сбежала от них.Мы пропили таблетки,которые прописал педиатр и все наладилось.К врачам я отношусь очень осторожно.

Старый 13.05.2008, 00:37 #96 (permalink)
Стоматит-от грязи!!!!!!!!!!

Старый 13.05.2008, 00:39 #97 (permalink)
Я уже ни чему не удивляюсь!!!!

Старый 16.10.2008, 17:16 #98 (permalink)
Прочитала все посты,местами плакала (большей частью) но кое-где и улыбнулась и вспомнила случаи из своей жизни и из жизни друзей.
Когда я была маленькая мы с родителями поехали отдыхать в Киев и у меня разболелось ухо. Ночью,на сорой меня увезли к дежурному лору. Причем,так как это другая страна,все было платно. Он посмотрел и сказал,что лечение не требуется надо недельку погреть ушко и все сома пройдет. Через неделю мы поехали в Севастополь,ничего не проходит,через день поднялась температура,мамина подруга,врач договорилась,чтобы меня посмотрели у нее на работе. Когда врач меня смотрел у него волосы на голове дыбом встали,а уж когда услышал рекомендации киевского коллеги,то выражаться стал уж очень не парламентски.Он сказал,что греть НЕЛЬЗЯ ни в коем случае и, что если бы мы погрели еще недельку,то гной бы пошел в мозг , а это смерть в течение 30 минут. Дальше было месячное лечение. Теперь у меня дырка в барабанной перепонке,запрещено нырять и систематически обостряется отит. ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" киевскому лору.
Вторая ситуация была с моей младшей сестренкой. Она начала задыхаться (я уже сейчас не помню подробностей). Ее забрали на скорой в инфекционную больницу,естественно без родителей. Взять с собой ничего не разрешили,только пижамку и все. Причем родители упрашивали,ну возьмите,не надо потом возвращать.
Но нет. К ней никого не пускают. Слава Богу у папы там оказалась знакомый и он через него достал пропуск (то что он увидел, не поодается описанию). До сих пор помню как мой отец вечером плакал на кухне. Она лежала на кровати, матрасик там был детский,то есть ножки лежали на голой сетке, у нее был жуткий насморк (а так как платочек не взяли врачи, нос она вытирала этой пижамкой). За 2 дня,что она там провела, она похудела,под глазами круги и затравленый взгляд. Папа забрал ее оттуда сразу,прямо в пижаме,завернув в свою куртку,поймал машину и привез домой,долечивались дома.
А третяя история произошла с одной семейной парой,моими друзьями. Муж у нее коренной житель из Ленинграда,а она с Украины. Они официально женаты. И вот настал ее черед рожать. Роды прошли нормально,но на второй день врачи увидели,что у ребенка якобы пупочная грыжа. Ребенку сделали все прививки (не спросив у нее на то разрешения),ее выписали,а ребенка перевели в больницу,ей даже в скорую с ним не дали сесть. И пока они с мужем ехали до больницы,ребенка прооперировали (как потом оказалось,этого не надо было делать), опять же не взяв никакой расписки,не уведомив родителей. Когда она вечером приехала домой и позвонила мне,я зашла к ней в гости, сидим мы, пьем чай,я у нее спраштваю,а тебе сцеживать не надо? А она спрашивает,а зачем (ей этого не объяснили,не объяснили ничего про молоко. Наверное вы сейчас подумаете-это же всем известно. Но к сожалению,не всем,она ождна в семье, мама далеко, у мужу родители тоже уже умерли,ей некому было подсказать). мы начали смотреть,у нее вся грудь каменная,начинает подниматься температура, пол ночи мы расцеживали грудь. Слава Богу все обошлось и с ней и с малышом, но меня эта ситуация взбесила до бесконечности,неужели гражданин другог государства-не человек,не мама.

КОРОЧЕ,ВЫВОД ОДИН-БОЛЕТЬ ПЛОХО,ЗАЛЕЧАТ ДО СМЕРТИ.

Старый 03.12.2008, 14:09 #99 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Жалуюсь!
Добрый день! В нашу детскую поликлинику нужно приходить к 6 часам утра, чтобы занять очередь в регистратуру и взять талон к участковому врачу. Благо у нас есть прабабушка, которая помогает нам. Дай Бог ей здоровья!!! Если придешь к 8 или к 9, будеш 50-й по очереди. И еще надо занять очередь к варчу. А если у кого то нет возможности так рано приходить? На первом этаже пройти не возможно.
Первый раз я пошла одна с ребенком и ничего этого не знала. Пришла к 8,30 и стояла в очереди с грудныим ребенком на руках 45 минут. А потом еще и у частковому час отседели. Надо было занять очередь в регистратуре и потом к врачу. А я об этом не знала. Вот у нас какая медицина.

Старый 18.12.2008, 16:26 #100 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tomik Посмотреть сообщение
Даже в голове не укладывается прочитав такое .Как можно было пережить такое .И после вы что нибудь предприняли чтобы они были наказаны за свои поступки в отношении ребенка.
Это еще пол беды в такой ситуации побывать, мы своего ребенка с того света достали в прямом смысле.
У него при прорезывании зубов сильно поднялась температура ночью когда он спал, я проснулась от легкого писка, и сразу поняла что что то не то. Встала подошла к нему, А ОН (о боже тяжело вспоминать) весь в судорогах бьется,и не дышит.....весь побелел как потолок,признаков жизни уже не было... Муж вскочил взял его у меня и давай ему пальцы в рот пихать, я на полусогнутых бегом скорую вызывать...и вдруг слышу сынулька закричал..боже у меня сразу отлегло..(скорую вызвали, ждем) Муж мне и говорит что ж ты мать не догадалась ему язык вытянуть. оказывается при сильной температуре происходят те самые судороги (как при эпилепсии) и ребенок не может себя контролировать,нос заложен был а язык завалился и перекрыл проход воздуху. Дождались скорую, сделали нам укол жаропонижающий и всё. Я до сих пор не представляю что было бы если б я не услышала его писк ночью.
Конечно все плохо и отношения врачей к нашим детям и услуги не качественные.Это всё ерунда! САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА НАДО ПОМНИТЬ-ЧТО НАШИ ДЕТИ НИ КОМУ НЕ НЕЖНЫ КРОМЕ НАС РОДИТЕЛЕЙ.!!!

Старый 05.05.2009, 01:06 #101 (permalink)
Мы тут на днях обратились в детскую поликлинику им. Семашко на платной основе.. мало того, что там очереди, хотя записывают строго по времени, это мелочи, по сравнению с тем, каккую консультацию мы получи....фамилия доктора фтизиатора: ЗАХОВАЕВА......Ситуация такая: У моей дочери манту была +10, доктора решили перестраховаться и направили к фтизиатру..первый раз бы даром проездили, т.к. не было с собой анализов и динамики прививок, но мне объяснила врач (другой доктор была), что если динамика прививок была такая-то, то это скорее всего реакция на туберкулин, но посоветовала еще раз приехать с анализами и прививками (мне нужно было обязательно заключение для садика). Причем когда я звонила записывалась мне сказали, что нужно для приема фтизиатора анализы мочи, крови и прививки и больше ничего. На приеме доктор ЗАХОВАЕВА осмотрев ребенка говорит, все хорошо, это аллергическая реакция, но идитие делайте снимки всей семье и потом еще раз ко мне прийдете..Я спросила, а зачем вся семья - давай конкретно ребенка проверим и все...в случае каких-то проблем, тогда я уже буду всей семьей заниматься..., она мне сказала, НЕТ, делайте идите сейчас у нас снимки (а это еще тысяч 5 по меньшей мере + за прием врача уже отдала 800 руб), я отказалась делать у них снимки, доктор мне сказала, тогда зачем вы вообще сюда пришли, я Вам заключение писать не буду..порядок такой...и написала, что мой ребенок инфицирован!!! Я потом на следующий день пошла в диспансер от нашей поликлиники (надо было это сразу сделать) и там диагноз нам поставили - аллергическая реакция на туберкулин...Вот так...Так что делайте выводы прежде чем обратиться именно к этому доктору....

Старый 06.05.2009, 17:56 #102 (permalink)
По умолчанию Ответ: Жалуюсь!
У моего сына была непроходимость слезного канала. Решили делать зондирование в НИИ Педиатрии РАМН на Ломоносовском. Стоит данное удовольствие 2000 за глаз + прием у врача 800р. первый и по 400 последующие. Делала кандидат наук, профессор...доктор Халпавчян. После операции она сказала, что надо капать капли в нос и в глазик и делать массаж глаза. Так мы проделали еще 4 месяца. И каждые 2 недели к ней на прием. Потратили около 6000. Ребенку лучше не становилось. В конце концов я поехала в Морозовскую больницу. Доктор сдела зондирование повторно и прямым текстом сказала нам, что тот врач просто напросто не доделала свою работу... А мы ребенка этими масажами мучали

Старый 02.11.2009, 20:54 #103 (permalink)
Восклицание Ответ: Жалуюсь!
КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!
Месяц назад у меня родился на 32-й неделе малыш.Я рожала в 25 роддоме,так как там нет реанимации для детей,малыша перевезли в 13 Филатовскую больницу.Пока я приходила в себя после родов муж ездил каждый день к малышу.Там он столкунулся с невминяемой заведующей реанимационого отделения Эверстовой Татьяной Николаевной.Процесс общения с этим врачём происходит таким образом.Приходит родитель узнать что либо о своём ребёнке.Как правило если приходит мама ребёнка,то она ещё сама в тяжёлом состоянии после родов.Так эта "врач" разговаривает только ором и терминалогией которую кроме неё никто не понимает.На вопросы она отвечает только криком и хабальстом.Нам как и всем пришлось с этим столкнуться.
Меня выписали только через 12 дней после родов.У малыша была всего два раза.Первый раз когда я приехала к нему то решила переговорить с заведующей.Не дай бог кому услышать вещи которые она на меня вылила.На мой вопрос что это за диагноз такой,она мне проорала."Я что тебе энциклопедия,мол иди в интернете посмотри".Я была просто в шоке от её поведения.На следующий день мне пришлось ещё раз с ней столкнуться и опять только ор и хабальство.
Мой муж заметил,что за малышом не ухаживали толком.А ещё у нас чуть ли не каждые 2-3 дня просили привезти влажные салфетки и детское масло для малыша.Может я что то недопонимаю,но при всём желании за 2-3 дня пачку салфеток и флакон масла на малыша не расходуется.
В день когда я малыша видела в последний раз, у него в зонде через который они питался мы заметили кровь.Спросили у медсестры почему так,она нас отправила к заведующей.Так заведующая опять наорала на меня и демонстративно вышла из кабинета.
Когда мы приехали на следующий день к малышу,нам сообщили,что он вечером умер.Даже не позвонили и не сообщили,как это делается обычно.Сказали езжайте в боткинскую больницу через пару дней,там будут делать вскрытие.
После вскрытия мы общались с врачём который смотрел малыша и она нам дала справку о смерти.Такого диагноза даже в бреду не придумаешь.
Он звучал так."Внутриутробная инфекция невыявленного типа".
Мы с нетерпением ждём теперь результата гистологии,может тогда что нибудь прояснится.Я не могу принять и понять эту смерть.Так как малыш сам дышал,писал,кушал правда через зонд.У него не было ни пневмонии,ни кровоизлияния в мозг,как бывает иногда у недоношенных.Он нормально набирал вес,да и если бы он был так плох,он бы не прожил две недели.Как я думаю его просто упустили,а точнее не досмотрели.А возможно просто и расковыряли зондом.
В этом отделении мы обратили внимание ещё на то ,что тот кто кладёт деньги в карман заведующей и медсестрам ,у того дети всегда под присмотром.А у кого нет к сожалению такой возможности,то к тем детям внимания никакого.Это как раз наш случай.
Если кто прочитает этот крик души,напишите мне пожалуйста на мой мэил.Как мне обратить внимание вышестоящих органов на этот беспредел.Я не хочу,чтобы пострадал ещё кто-нибудь из-за этого "врача".
[email protected] Заранее спасибо если кто откликнится.

Старый 04.11.2009, 02:52 #104 (permalink)
Если кто прочитает этот крик души,напишите мне пожалуйста на мой мэил.Как мне обратить внимание вышестоящих органов на этот беспредел.Я не хочу,чтобы пострадал ещё кто-нибудь из-за этого "врача".
[email protected] Заранее спасибо если кто откликнится.[/quote]

Нет слов! Представляю и понимаю, что вам пришлось пережить!Готовьте судебный иск, нанимайте адвоката, требуйте независимой медицинской экспертизы, подключайте прессу и ТВ! Филатовка всегда была очень хорошей больницей, не понимаю, что произошло..
И..держите нас в курсе..

Старый 07.11.2009, 00:38 #105 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская поликлиника на Цандера, м. ВДНХ
Как я с дочкой ездила к неврологу в Федеральное Государственное учреждение "Поликлиника детская" Управления делами Президента Российской Федерации на Цандера, 5.
Причина по которой обратились - ребенок очень беспокойно спит по ночам, хотя нам уже почти 3 года, плачет по 8 раз за ночь. Пошли мы на консультацию с кое-какими обследованиями: узи головного мозга (в котором выявлены косвенные признаки внутричерепной гипертензии), Рэг сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга (вертебробазилярная недостаточность), осмотр окулиста (сосуды глазного дна расширены). Перед походом к доктору я просмотрела в интернете много информации, составила себе ряд вопросов.
Невролога звали Парусникова Ольга Владимировна, кабинет 406.
Визит наш состоял в следующем. Ребенок спокойно играл за детским столиком игрушками, а я рассказывала врачу, что меня беспокоит, показала результаты обследований. На что услышала ответы: "а что это за узи у вас? сейчас пойду, спрошу как это делали?" и благополучно отлучилась на 5 минут в соседний кабинет, узнавать как делать узи головного мозга ребенку. После ее возвращения я услышала следующее: "не знаю, как и что это вам делали, но все это не показательно. А рэг вообще давно не делают" (точных слов не помню, но смысл таков - все что вы принесли - фигня).
Осмотр ребенка заключался в следующем: постукивание по голове в трех местах, и махание молоточка перед глазами вверх-вниз, влево-вправо. В итоге запись в карточке полностью цитирует мои слова. И в дополнение ко всему нам предложили пройти ЭЭГ, ну а в лучшем случае, раз спит плохо, надо сделать нейросонографию (кажется так называется процедура, которая стоит 8 - 10 тысяч).
Так я и не услышала вразумительного ответа на вопрос: почему моя дочка так беспокойно спит вот уже почти 3 года?
К слову сказать, это не первый наш поход к неврологу, но до этого были в своей поликлинике, там "врачи" все в один голос убеждали, что все в порядке, потерпите, пройдет до 2х лет.....потом до 3х лет...ну в крайнем случае до 4х точно.
Конечно, я все таки нашла хорошего грамотного специалиста, лечение нам помогает, вот уже месяц семья ночами спит.

Старый 08.11.2009, 00:21 #106 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская поликлиника на Цандера, м. ВДНХ
Я..просто..не..могу..поверить..в..такое..Мои..дети ..там..наблюдаются..вот..уже..13..лет
и..ничего..похожего..с..нами..не..было..Правда..к. .Парусниковой..мы..ни..разу..не..обраща-
лись,.у..нас..врач..Серебрякова..Я..вообще..хочу.. сказать,.что..там..даже..с..пустяком..
тебя..просто..наизнанку..выварачивают.(кучу..анали зов..назначают,.консультации..
специалистов,.чтобы..ничего..не..пропустить.).А..е сли..заболели.,.то..звонят..постоянно
и..интересуются..состоянием..и..спрашивают..нужно. .приехать..или..нет.
Так..что..мне..с..трудом..вернится..в..то,.что..ВЫ ..написали..

Старый 11.11.2009, 20:27 #107 (permalink)
Имеет ли мать двоих детей в возрасте 7 и 12 лет право на получение льготной путевки за счет средств ФСС по ВПТ для отдыха детей в детском лагере?

Старый 29.11.2009, 14:43 #108 (permalink)
Восклицание Выходные в поисках врача (особенности отечественного бюджетного здравоохранения)
Доброе время суток всем!

Надеюсь, хоть кому-нибудь эта наша печальная история поможет ...

Извините, что длинно. Эмоций много было ...

Выходные в поисках врача
День первый. Суббота.
Наши приключения начались с того, что в субботу 17 октября 2009 года в 8 утра наш 3-летний сын проснулся с плачем от того, что у него болит ухо. Накануне он был здоров, и вооб-ще до того дня у него проблем с ушами никогда не было.
Через полчаса, видя, что «само не пройдет», звоним в Неотложную помощь по месту жи-тельства.
- Мама, - слышу в ответ, - так что ж вы нам звоните? Вам ЛОР-врач нужен, а у нас только педиатры выезжают на дом.
- Что же нам делать?
- Звоните в свою поликлинику, у вас должен ЛОР в субботу принимать.
Звоню в свою поликлинику.
- Да, - говорит дежурная. – Должна принимать, но она болеет.
- Что же нам делать?
- Ну, где же я вам ЛОРа найду?
- Так ребенок плачет, ухо болит. Куда нам обратиться?
- Ну, в Тушинской ЛОР есть. Туда звоните.
- И нас там примут? Без направления?
- Ну да… Должны принять…
Несколько сомневаясь, что все так просто, звоню в Тушинскую 7-ю детскую больницу. Объясняю ситуацию, спрашиваю, можем ли мы приехать.
- Вызывайте «Скорую», - отвечают мне. Они сами решат, куда вас везти.
Со «Скорой» пока что связываться не хочется, выясняю, когда принимает детский ЛОР ближайшего к нам платного медицинского центра. Оказалось, что только вечером. Записываемся на 16.30, лезу в Интернет, читаю, как можно снять боль, кладу ребенку на ухо согревающий компресс.
Однако к полудню поднимается температура до 38,6, при попытке дать Нурофен ребенка стошнило. Видя, что до половины пятого нам не дотянуть, вызываю «Скорую».
Примерно в 14.00 «Скорая» приезжает, температура у ребенка уже выше 39, и нас везут в 1-ю инфекционную больницу.
Через час, успешно преодолев дорожные пробки, мы прибываем с Речного вокзала на Во-локоламку. Облегченно вздыхая, начинаю одевать пышущего жаром ребенка, собираясь выхо-дить из машины.
- Подождите, - останавливает нас медсестра. – Еще долго будем стоять.
- Почему?
- Надо ждать, пока приемный бокс освободится.
- И сколько ждать?
- Не знаю. Долго.
Выглядываю из окна: оказывается, мы стоим в очереди к приемному покою, перед нами еще 5-6 машин «Скорой». Проходят 15, 30, 45 минут, мы все сидим в машине. Ребенок плачет, просит пить. Медсестра осуждающе смотрит на меня: вы что же, даже воды с собой не взяли? Абсолютно с ней согласна: собираться на «Скорой» в больницу и не запастись питьевой водой - возмутительное легкомыслие. С тоской думаю про отмененный визит на 16.30 в платную клинику: тем путем мы бы уже попали к врачу.
Через полтора часа после прибытия нашей машины на территорию больницы нас, нако-нец-то, приглашают в бокс.
- Врачи «Скорой» вам делали что-нибудь?
- Нет.
- Странно. Измеряйте температуру, сначала вас осмотрит дежурный врач, потом ЛОР.
Рассказываю сначала медсестре, потом врачу, что с нами случилось. У ребенка темпера-тура 39,5, дежурный врач осматривает, назначает жаропонижающее и сообщает, что нужна гос-питализация.
- А ЛОР когда подойдет?
- Сегодня суббота, один ЛОР на всю больницу, его вызвали. Ложитесь в отделение, он к вам туда подойдет.
Кажется, другого способа добраться до врача нет. Оформляемся на госпитализацию, нас провожают в отделение, забирают обувь и верхнюю одежду.
- Подождите в смотровой, сначала вас осмотрит дежурный педиатр, потом ЛОР.
Пока ждем врача, изучаю развешанные по стенам правила внутреннего распорядка. Со-провождающие детей мамы должны соблюдать аккуратность и т.д., самостоятельно выполнять влажную уборку столов, тумбочек, пеленальных столиков, убирать физиологические и патоло-гические выделения за ребенком… Облегченно вздыхаю: кажется, мыть полы в палате и посы-пать хлоркой унитазы от меня не потребуют.
Через полчаса приходит дежурный педиатр, излагаю ей события последних 10 часов. Она осматривает ребенка, ставит диагноз ОРВИ, назначает аскорутин (витамин С) и нафтизин (кап-ли в нос).
- А ЛОР когда подойдет?
- Сегодня суббота, один ЛОР на всю больницу, его вызвали. Идите в палату, он к вам туда подойдет.
Покорно идем в палату. Пока ребенок всецело отдавался познавательной деятельности, открыв для себя, что туристическая палатка и палата в больнице – понятия разные, и изучая технологию изменения высоты и снятия бортиков детских кроваток, я разглядываю место на-шего пребывания. Не знаю, когда была основана больница, но ремонт в палате не делался лет двадцать. Живописно задравшийся линолеум напоминает свитки древних рукописей. Стены с пола и почти до потолка густо усеяны вариациями на тему «Здесь был Вася». Но самым крас-норечивым свидетелем былых тинейджерских оргий является потолок в пятнах цвета запек-шейся крови. Предполагаю, что цветы жизни швырялись помидорами, причем для получения столь впечатляющего результата одним килограммом их дело не обошлось.
Через час, изучив палату и соскучившись привезенными из дома книжками и машинками, ребенок начинает задавать неудобные вопросы: почему у него болит ушко, а капаем в нос? а когда придет специальная тетя-врач, которая все знает про ушки? С трудом придумываю правдоподобные ответы и интересуюсь у дежурной сестры, не забыли ли про нас и когда подойдет ЛОР.
- Сегодня суббота, один ЛОР на всю больницу, его вызвали, ждите.
Ждем еще час, время уже 8 вечера, едущий с работы муж спрашивает, забирать нас или привозить нам в больницу вещи. Иду к дежурной сестре:
- А ЛОР когда подойдет?
- Сегодня суббота, один ЛОР на всю больницу, его вызвали, ждите.
Говорю мужу, чтобы забирал нас, сообщаю сестре, что уходим. Спрашиваю, что надо подписать и как забрать нашу обувь и верхнюю одежду.
- Что же, не будете до завтра ЛОРа ждать?
- Так он сегодня не придет?
- Ну… сегодня суббота, его вызвали. Тогда ждите дежурного врача, чтобы отказ подпи-сать.
- А когда дежурный врач подойдет?
- Его вызвали, ждите.
В течение получаса то и дело выглядываю из палаты, дабы не прозевать появления вы-званного врача. Ребенок все настойчивее спрашивает, когда же вылечат ушко. Наконец в конце коридора за поворотом слышу голос мужа, на повышенных тонах разговаривающего с дежурной сестрой.
Появление мужа значительно ускорило приход дежурного врача, подписали заявление об уходе.
- А когда наши вещи принесут?
- Сегодня суббота, одна санитарка на всю больницу, которая вещи разносит, ее вызвали, ждите.
С изумлением узнаем, что вещи наши хранятся не в том здании, где расположено отделе-ние. Оказывается, они со всех корпусов огромной больницы централизованно доставляются в камеру хранения рядом с приемным покоем, и вызволить их оттуда в субботу вечером… м-м-м… проблематично. После того как муж на повышенных тонах обсудил эффективность данного управленческого решения с дежурной сестрой, за мешком была послана санитарка отделения, и минут через 40 мы были на свободе.
Домой вернулись благополучно, рассчитывая с утра отправиться на поиски платного ЛО-Ра, но к полуночи у ребенка снова поднялась температура до 39,5, Нурофен никакого действия не оказал, снова вызываем «Скорую». Прибывает та же бригада, что днем отвозила нас в боль-ницу. Черт, как неудобно…
Излагаем им события последних 8 часов и просим сделать жаропонижающий укол. На-блюдая за тем, сколько времени требуется врачу на заполнение бумаг для отчета за потрачен-ные на нас шприц и ампулы с аспирином и супрастином, испытываем легкие угрызения со-вести и понимаем, почему укол не был предложен нам днем.
«Скорая» сделала еще одно доброе дело: позволила в районную «неотложку», чтобы пе-диатр все-таки приехал к нам утром. Что и было сделано. Изложив врачу события последних 24 часов, мы – о счастье! – получили заветное направление на консультацию к ЛОР-врачу в Тушинскую больницу.
Продолжение дальше ...

Старый 29.11.2009, 14:44 #109 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выходные в поисках врача (особенности отечественного бюджетного здравоохранен
День второй. Воскресенье.
Полагая, что наличие направления из своей детской поликлиники гарантирует нам попа-дание к врачу в Тушинской больнице, мы отправились туда. Конечно на своей машине, не расходуя бюджетные средства на бесконечные переезды «скорых» по городу. Сами находим больницу, сами находим нужный нам корпус, сами находим нужное нам отделение отоларингологии. Кстати проход на территорию больницы в выходной день почти свободный. С нами конечно был ребенок, но входящих через калитку отдельных взрослых с большими сумками никто из находящихся рядом в будке у ворот охранников ни о чем не спрашивал. Это так, отступление «о безопасности» наших детей в больницах. Заходим, протягиваем дежурной бумажку с направлением.
- Это вам надо в диспетчерскую, там скажут, куда идти.
Ура! Не выгнали! Подходим к диспетчерской, а там… дежа вю. Выстроенные в очередь 5 машин «Скорой помощи». Заходим в зал, протягиваем дежурному бумажку с направлением.
- Сидите, ждите.
Немного удивленные тем, что никто не взял у нас направления и не записал наших дан-ных, садимся в зале. Ладно, им, наверное, лучше знать. Кроме нас, в зале пять бригад «Скорой», ожидающие своих приемных боксов.
Проходит 45 минут. У ребенка поднимается температура, жалуется на боль. Подходим к окошку:
- А ЛОР когда подойдет?
- Сидите, ждите, пока бокс освободится.
- А за кем мы в очереди?
- Ни за кем, мы «Скорые» обслуживаем.
- А с нами как?
- А вы самотеком пришли.
- И сколько еще нам ждать?
- Когда бокс освободится, вас пригласят.
- Как же он освободится, когда «Скорые» непрерывно прибывают?
- Ну… освободится когда-нибудь…
- Так у нас маленький ребенок, с болью и с температурой.
- Что же, прикажете «Скорые» разворачивать и заниматься вами?
- Не надо разворачивать, в очередь хотя бы нас поставьте. Те бригады «Скорой», которые сидели на момент нашего прихода сюда, уже прошли.
- Правила у нас такие! Сначала – «Скорые», потом – самотеком!
Ошарашенные, отходим от окошка. Предлагаю мужу вызвать «Скорую» прямо из прием-ного покоя больницы, может, нас тогда первая же освободившаяся здесь бригада возьмет? Си-дящая в зале медсестра авторитетно заявляет о нецелесообразности такого шага:
- «Скорая» на территорию больницы не приедет.
- А если мы выйдем за территорию больницы и на расстоянии одного метра от входа вы-зовем?
- Приедет. Но отвезет не в ту больницу, которая к вам ближайшая, а в ту, где есть свобод-ные места. Может и на другой конец Москвы отвезти, как диспетчер скажет.
Убежденные непрошибаемой логикой системы скорой медицинской помощи, мы на некоторое время в растерянности замолкаем и продолжаем покорно ждать. Но тут в диспетчерскую входит еще одна «самотечная» мама с дочкой и задает идиотский вопрос «кто последний к врачу?». Это придает нам силы, и мы требуем дежурного администратора, к которому этот вопрос следует переадресовать.
Минут через 15 дежурный администратор предстает перед нами. Объясняем ситуацию.
- Чего же вы от меня хотите? Я не распределяю места в очереди.
- А чем вы занимаетесь?
- Координирую работу приемного отделения.
- Будьте так добры, скоординируйте ее таким образом, чтобы прибывший полтора часа назад больной ребенок смог попасть к врачу в порядке живой очереди.
- Так в чем проблема? Займите очередь, и вас пригласят, когда освободится бокс.
- Будьте так добры, объясните это не нам, а диспетчерам. У них другие правила.
Соответствующая отмашка была дана, и мы через 15 минут вошли в бокс, а еще через 15 минут к нам вышел искомый ЛОР-врач. Подобно герою известной советской кинокомедии («каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню…»), очередной раз излагаю события последних 30 часов.
Но это было еще не все. Осмотрев ребенка, для уточнения диагноза врач отправил нас на рентген. Провожавшая нас до рентген-кабинета медсестра весело сказала, что это быстро, наро-ду почти никого нет.
Оказалось, с чувством юмора у нее было все в порядке. «Почти никого» - это очередь из 7 детей с их родителями, прием одного человека занимал от 10 до 20 минут. И постоянно прибы-вающие новенькие, половина из которых претендовали на внеочередное попадание в кабинет.
Как это неизбежно случается в любой безнадежно длинной и никем не регулируемой оче-реди, все время, что мы в ней провели, шла непрерывная грызня между родителями. Самыми сильными аргументами в борьбе за право входа в заветную дверь были:
а) у чьего ребенка травма тяжелее;
б) у чьего – температура выше;
в) чей – самый маленький;
г) чья мама громче кричит;
д) с кем прибыла наиболее многочисленная группа поддержки из родственников.
Нетрудно догадаться, что аргумент давности занятия очереди ребенком был наименее убедительным.
Итак, через два с половиной часа мы вручили все той же веселой медсестре рентгеновский снимок нашего ребенка.
- Что ж так долго? – ласково пожурила нас она.
- Да так, задержались немножко…
Еще через полчаса мы, подписав отказ от госпитализации по причине нежелания лежать в коридоре из-за отсутствия мест в палатах, вышли из отделения со справкой от ЛОР-врача, диагнозом острого среднего катарального отита, острого двустороннего верхнечелюстного и еще какого-то там синусита и назначенным лечением.
Итак, заветный «бокс» был, как бы занят нами часов 5. Из них врач находился с нами внутри бокса минут 10-15. Вопрос об эффективности системы само собой …
Проходя мимо диспетчерской, привычно сосчитали ожидающие своих боксов машины «Скорой». Их было пять.
За последующие 2 недели ребенка мы, конечно, вылечили, но исключительно посещая платные медицинские учреждения, хорошо, что мы еще можем себе это позволить.
А теперь у меня несколько наивных вопросов к уважаемым читателям, у которых хватило терпения дочитать сей опус до конца.
1. К более опытным и практичным родителям: кому, в какой момент и в каком разме-ре следовало дать взятку, чтобы не подвергать в течение двух дней больного ре-бенка многочасовым ожиданиям?
2. К руководству Департамента здравоохранения г. Москвы: какие действия я должна была предпринять, чтобы мой ребенок получил квалифицированную по-мощь ЛОР-врача в течение двух часов после возникновения боли, а не к вечеру следующего дня?
3. К нему же: насколько мы поняли, ни один из медицинских работников, с которыми мы пообщались за эти два дня, лично НЕ ВИНОВАТ в происходившем с нами. Так кто же все-таки ПЕРСОНАЛЬНО несет ответственность за те незначительные несовершенства системы городского бюджетного здравоохранения, описанные в этом письме?

Старый 29.11.2009, 20:36 #110 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выходные в поисках врача (особенности отечественного бюджетного здравоохранен
Отвечу как мама, столкнувшаяся с подобной ситуацией, только у нас были зубы, а точнее свищь на десне. Обнаружила в субботу днем. Позвонила в скорую, те сказали что зубами не занимаются, в пн к своему врачу в дет стоматологию по месту жительства. Спаживаю, если он лопнет? Тогда звоните нам, мы везем вас в больницу. На мой вопрос, а не дожидаясь разрыва нельзя нас туда отвезти? Нет, мы не такси. Через десять минут звоню опять в скорую и спрашиваю, кто в нашем случае этим занимается. Ответ: челюстно-лицевая хирургия.
Едем самотеком в тушинскую (живем в этом же районе). Приходим к боксу с хирургией. Перед нами 1 человек. У мед сестры спрашиваю куда нам? Она говорит мы этим не занимаемся, челюстно-лицевой у нас нет. Делаю милые глазки и спрашиваю, что мне делать? Пдходит врач хирург, смотрит свищь, говорит сейчас не прорвется. А вообще в больнице Св. Владимира есть нужное нам отделение. Садимся едем туда. Там мы в 9 часов вечера. Так же через бокс приемки просим позвать хирурга. Дежурный хирург не по нашей части, заставил померить темпу, потом осмотрел, говорит надо разрезать и чистить. Щас этим никто заниматься не будет - только в понедельник. До понедельника с этим свищем ничего не произойдет. Очень мило спрашиваем у него, кого он может посоветовать из врачей. Он дает свой телефон и говорит - приедем - позвоним ему, он придет с врачом.
Дежурный ушел, мы одеваемся, понимаем, что кроме спасибо ничего не сделали =) Муж разыскивает его в боксе, и втихоря отдает денежку (руб 300 кажется). Приезжаем в понедельник, приводят к нам врача, он тут же ведет нас на "операцию", ребенка забирают у меня из рук, заходят с ним в палату, через 7 минут выносят и отдают. Все сделано. Светуют задержаться на сутки хотя бы, что бы проследить что бы не поднялась темпа и не было никаких заражений (нам вырвали 3 зуба, по показанию, тут я претензий не имею).
Больше я этого доктора не видела. Оказалось что это был зав отделением.
В итоге, за 300р и то по нашему желанию у нас прошло все хорошо.
В других ситуациях, когда надо было проконсультироваться с врачом-специалистом, приезжаю в Тушинскую, за 100 руб тете на пропуске говорю какие врачи мне нужны - и сразу к ним. (врач - 600р было весной.)

Но лучше не болеть. Побольше всем здоровья.

Старый 29.11.2009, 21:15 #111 (permalink)
Девочки,какие страсти!Я работаю в больнице,в хирургие.У нас много профилей в том числе и лор.Даже представить не могу,что так может быть.Бичей облизываем,а детей...У нас есть доктор,вобще-то хирург,но умеет всё,по всем профилям,Для всех расшибется,а ради ребенка прибежит ночью из дома,и не успокоится пока не полегчает.Прошу заметить ему за это никто не платит,а если предложите денег ещё и жутко обидется.

Старый 04.12.2009, 22:04 #112 (permalink)
Чинара, а где вы работаете?

Старый 04.12.2009, 23:09 #113 (permalink)
Вероникамама,я живу в Мурманской обл.,работаю там же.Хочу дополнить,что пациенты не редко бывают не довольны,все понимают,что им сравнить не с чем,но обидно.Нас за такие жалобы ох как чистят.Конечно бывает и за дело,но бывают и пациенты не очень умные.Кто часто лежит по больницам,по разным городам в частности,сравнивают в нашу пользу.В идеале я должна нравиться всем пациентам,т.к. есть люди,которые сами могут придумать,что написать,если ты просто не нравишься(например,что грубо ответила,хотя вобще всё будешь делать молча)
Далеко не единственный пример про выше описанного доктора.Рассказывала мама моей подруги.Работает в магазине,перед работой сильно поранила руку,забинтовала и пошла.Зашел в магазин наш доктор,отоварился,душа не выдержала спросил,что с рукой.Выслушал и сказал:Я хирург такой-то,утром сменитесь,зайдите в больницу,найдете меня,посмотрим руку.Она в шоке.Утром зашла,обслужил,как родную,ничего не взял.Абсолютно незнакомого человека,и экстренное обращение ему не оплатили.Мы с него смеемся,что без работы не останется,в отделение делать нечего,пойдет по городу искать кого полечить.

Старый 05.12.2009, 00:47 #114 (permalink)
Противно, что по нескольким с....ам начинают судить обо всем коллективе. Мы с дочей лежали в тушинской дважды и оба раза нам попадались как замечательные специалисты и просто отзывчивые люди, так и такие уроды, что душнуть хотелось. И не смотря на присутствие и тех и других впечатление сложилось, мягко говоря, плохое.

Старый 05.12.2009, 00:59 #115 (permalink)
Цитата:
Сообщение от вероникама Посмотреть сообщение
[email protected] Заранее спасибо если кто откликнится.

Ужас!!! Соболезную. Держитесь. Ищите свидетелей и тех кто еще с ними сталкивался. Из собственного опыта судебной тяжбы, могу сказать только, что важна будет каждая мелочь и каждая бумажка. Приготовьтесь добывать их самостоятельно. Не тяните время.

Старый 22.02.2010, 18:36 #116 (permalink)
Хочу поделиться. Такого халатного отношения я еще не видела.Я конечно всегда была в шоке над нашими педиаторами, работает она в 68 детской пол-ке, что в САО ЩУРОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА. Вот наша история.Моему ребенку сейчас 4 года, 3 года назад с мая по сентябрь мой ребенок начинал жутко кашлять и так ежегодно, даже задыхалась по утрам. Про сопли я вообще молчу, текло как из ведра. Впринципе я понимала что это скорей всего аллергия, даже в НИИ Педиатрии (куда я не раз обращалась за консультацией) нас тупо кормили антибиотиками, а потом начиналось все тоже самое.Периодически резко поднималась темп. до 40. Даже не предложили взять пробы. Я выпрашивала у своей врачихи направление к аллергологу( т.к. у нас в пол-ке его просто нет). Ну ладно, в декабре я все таки настояла( до главврача дошла). Мы начали сдавать анализы. Анализ Мочи пришел просто ужасный, лейкоциты не поддаются счету. Хорошо, может не правильно собрали, все бывает, сдали еще раз, анализ пришел еще хуже. ВЫПРОСИЛА у нее направление на узи почек. Диагноз был не точный либо множественные кисты, либо гидронефроз нижнего сегмента удвоенной левой почки. Сразу после узи пошла к ней, она сидела у заведующей, так мне врач по узи не поставил точный диагноз, а они сразу поставили, что это все очень серьезно, я это конечно и сама понимаю, Сразу стали паниковать писать мне наряд в больницу. Я им сказала, что пока диагноз не подтвердится, я с дочкой не поеду ни в какую больницу. Они мне, ну ты мол подумай, завтра с утра придешь и скажешь. Естественно, я даже не думала, т.к. свое слово уже сказала, сразу занялась поисками хорошего уролога. Поехали с дочкой В Филатовскую, консультировал хирург-уролог Захаров А,И,(я благодарна этому врачу за все что он для нас сделал, доктор от Бога). Но суть в том, что перед тем как мы ложились в больницу, и я пришла к своей педиаторше, не могу по-другому ее назвать. А она мне и говорит, цитирую: " Слушай я тут карту твоего ребенка смотрю, у нее уже з года анализы плохие, я разве тебе ничего не говорила" . Вообщем слова хоть стой, хоть падай. Моего ребенка под нож кладут, по ее вине между прочим. Как она вообще смела такое говорить. Я понимаю, лучше поздно, чем никогда, но это не тот случай!!!!!!!!!! Диагноз у моего ребенка такой уретерогидронефроз нижнего сегмента удвоенной левой почки, очаговый нефросклероз нижнего сегмента удвоенной левой почки.Смешанный левосторонний ПМр 4-5 ст. в н/сегмент удвоенной левой почки,. Запущенно до такой степени ужас. Доктор в больнице сказал, что педиатр была обязана в 3 месяца назначить узи почек. Это касается всех детишек, сейчас ничего бы этого не было. Вообщем хочу на нее в суд подать, но есть ли смысл? И кстати темп. подскакивала неожиданно и кашель этот наш, все это было от почки Как начала ей давать 5нок, сразу ей легче стало.

Старый 11.03.2010, 19:36 #117 (permalink)
Детская городская клиническая больница им. святого Владимира. Больница ужасная! Лежали там 2 раза в нефрологии и ни разу не поставили правильный диагноз, так и пришлось искать врача по знакомству и обследоваться амбулаторно за деньги. Условий никаких. Тараканы пешком ходят. Медсестры настаивают на том, чтобы мамочки мыли полы и отказаться нельзя - эти же медсестры делают уколы нашим деткам. Если ребенку исполнился год, то с мамочек за койку берут деньги. Лежали два раза и каждый раз у них была эпидемия ротовирусной инфекции. У меня остались жуткие воспоминания, больше туда ни ногой.

Старый 17.04.2010, 17:09 #118 (permalink)
посмотрите на себя со стороны!!!
Доброго времени суток. Честно говоря я сюда зашел чтоб почитать негативные отзывы об одном лечебном заведении, именно о нем, кстати, ни слова, но почитав ваши сообщения я не смог промолчать. Вы так активно занимаетесь критикой, не обращая внимания на порядки оказания помощи, приказы и распоряжения департамента здравоохранения, министерства здравоохранения и внутренние приказы, не говоря уж о том что, возможно, преувеличиваете немного. Я согласен, что в нашем здравоохранении твориться бардак, да и персонал некоторый надо гнать в шею, но не надо же всех под одну гребенку тем более за то, что они вполне законно делают.
Почитал, стало грустно.... Не собираюсь ни с кем спорить, но хочется, чтобы вы сами себя тоже оценили, и свое поведение.
Начну с уже написанного.
Вы посмотрите, что пишите: «…слава богу у нас была моя мама и она сказала что не в коем случае везти в больницу не надо, поскольку от этого будет только хуже... (диагноза т нет)…», а больницы вообще-то для того и существуют, чтоб диагнозы выставлять и лечить, тем более ни одна больница не возьмет больного без диагноза, просто диагноз этот всегда предварительный.
Аппендицит удаляют только флегмонозный, когда он еще катаральный ни один врач в брюшную полость не полезет, так как велика вероятность ошибки, при аппендектомии вообще процентов 30 больных с совершенно здоровым аппендиксом, потому что нет способа заглянуть в живот и посмотреть что там на самом деле, поэтому тактика выжидательная, и режут только когда 300 процентов вероятности...
далее, врач скорой не звонит в больницы и их не выбирает, у нас есть отдел госпитализации, что дали, туда и везем... бывает что предлагают пару больниц на выбор.
то что всех уговаривают ехать в больницу... найдите должностные приказы и ознакомьтесь. мы по приказам обязаны госпитализировать почти всех, иначе получим по голове... и что прикажете делать? вы же можете пожаловаться на все на свете и никто даже разбираться не будет кто в чем виноват, просто уволят и все... поэтому способ один: строго выполнять инструкции... а если они не во благо больного, вы сами в этом виноваты, прямо или косвенно, но довели до этого именно больные...
про открытие окон в палате... ну это понятно... кто будет отвечать, если вы или ваш ребенок из окна выпадут? инфекциоонные больные не прогуливаются и не распространяют инфекцию. ну а про ванну не знаю... наверное тоже какие нибудь идеотские внутренние приказы.
следующий момент, очень много сообщений про лежание мам на кроватке с ребенком... сами подумайте, если в больнице нельзя мамам с детьми лежать. откуда там для них кроватки? а почему нельзя, это уже вопрос наверх...
Ах да, про «попросить купить лекарства», вы же сами потом скажете, что врач контракт с распространителями заключил. А ему скажут, какого фига ты пенициллином не лечил и уволят.
«И условия страшные и медперосонал сплошь тупицы и хамы», а вы себя со стороны видели? Когда вызов поступает в 3 часа ночи на температуру 37,5, приезжаем температуры вообще нет, а на вопрос «зачем вызывали» говорите «ну так, может вы послушаете его…? Причем все это выговаривается таким тоном, как будто вам все обязаны только потому, что у вас ребенок родился. А других больных нет что ли? Вы общаетесь так, как будто вы пуп земли, можете нагрубить, нахамить прям с порога. А как вызываете? Пример: звонок, принимаем вызов, через пять минут повторный звонок «а врач уже выехал? а то мы сейчас в департамент нажалуемся», а еще через пять минут другой вызов, только там уже сразу сказали, что если не приедем через 10 минут, то будет жалоба в департамент и вам плевать, что в Москве пробки. Ну и к кому прикажите ехать в первую очередь? То есть в этой ситуации мы полюбому не правы, как не крути и должны за это получить наказание? Правильно?
Вообще почему в России такое отношение к врачам? не задавались этим вопросом? и вовсе не потому что мы плохие... потому что все в России разбираются в политике и в медицине!!! если вам назначить лекарство, вы обязательно и всенепременно ознакомитесь с информацией в интернете. а также спросите еще человек 10, врачей, медсестер, аптекарей и бабок знахарок что они думают по поводу назначенного лечения, и все вам скажут разное, и скорее всего по вашему мнению врач однозначно будет не прав... поэтому вы и кормите детей нурофеном, упсой и прочей гадостью, потому что это по приказу и по стандартам и придраться к назначениям нельзя!!!
Вы периодически требуете от нас то, чего мы не имеем права делать, и начинаете жалобы строчить. А сами то где работаете, вы там с людьми наверное очень вежлево разговариваете, да? В каком-нибудь ЖЭКе бумажку подписывать полдня можете, ксерокопию трудовой надо за неделю заказывать надо, что так трудно отксерить 5 листочков и печать шлепнуть? Для этого целая неделя нужна? Продавцы, у вас не бывает покупателей идиотов, которые половину магазина переберут и ничего не купят? А покупатели считают себя полностью правыми. Это можно перечислять бесконечно, только на вас там не жалуются, у вас на все будет оправдание, только вот врачи-козлы!!! А почему? Потому что нашему начальству проще наказать и доложиться что виновные наказаны, чем разбираться…
а теперь посмотрите на себя:
вызов неотложки в 2часа ночи. повод:у ребенка грустные глазки. на вызове: мама с 2х летним малышом не спят, папа с дружбанами по плазме смотрят футбол, орут и пьют пиво... нормально? врач виноват?
девушка со стоматитом в больнице... а что вы со стоматитом в больницу легли? это смертельно опасное заболевание?
вызов скорой. повод: зловонно пукнул... я не шучу и не преувеличиваю!!!!
Вызов неотложки. Повод: высокая температура и кашель. Приезжаем, а мама лет 25 кавказкой национальности гуляет с этим ребенком на улице ( а дело было осенью, было прохладно), ребенку года 1,5-2. Когда ей сказали что с температурой 38,8 гулять категорически запрещено, то она очень хамским тоном ответила «и не собираюсь! Он у меня только после прогулки засыпает, поэтому я буду с ним гулять» то есть назначения врача нам не указ, а вот если у ребенка начнутся осложнения то кто будет виноват а? конечно доктор дурак!
я молчу про бесконечную температуру 37... это вообще не скоропомощной вызов! скорая занимается неотложными состояниями. это состояния при которых смерть наступает в течение нескольких часов. при чем сдесь 37, стоматит, кричит и т д...а пока мы ездием по этим вызовам, ребенок с крупом ждет 3 часа... не потому что мы чай пьем, потому что с вызова на вызов, потому что из больных образуется очередь... А бахилы!!! Сами то в поликлинику приходите и не одеваете, а почему мы должны это делать??? А почему вы без бахил садитесь в машину скорой? Мы ее каждую смену сами моем и санитаров нет. А пол ребристый в ней… Я считаю это за личное оскорбление! Почему если милиция к вам приедет или сантехники валяться, или газовщики придут вы не будете им бахилы предлагать, потому что они вас сразу на … пошлют! Ну почему мы-то должны это терпеть! Да и вообще, если у вас ребенок или родственник требует неотложной помощи, то вам уже не до бахил, а если чистый пол важнее и сложно тряпкой протереть один раз, то значит и состояние нормальное – В ПОЛИКЛИННИКУ!!! А кроме того вы не понимаете, зимой в снег ногами влезешь, потом в квартире бахилы напялят, снег на ногах растает и ноги мокрые, но вам же на врача плевать, вам сложно ковер свернуть или газетой застелить… вам даже сложно лифчики с носками грязными со стула убрать…
Самое обидное во всем этом... что как раз на виноватых вы не жалуетесь... ваши участковые педиатры работают никак, но вы никогда ничего не скажете им, потому что все равно останетесь на их участке... ни к голиковой, ни к сельцовскому, которые развалили всю систему у вас тоже нет претензий.. Нет претензий к фарм компаниям, которые травят вас нурофеном, запретив анальгин. И пока это будет продолжаться и нам и вам будет плохо, вы будете смотреть фильмы про врачей убийц, как безмозглое стадо и верить, что все сволочи и надо всех посадить, а мы будем выполнять приказы сильцовского и голиковой и травить вас…

Старый 17.04.2010, 17:36 #119 (permalink)
Вас же просто на нас натравливают, неужели вы этого не видите... А нас ставят в такие условия, что больной всегда недоволен.

Старый 07.09.2010, 22:30 #120 (permalink)
Уважаемый Добрый Жук, Вас, как представителя медицины, тем более как сотрудника скорой (если я не ошибаюсь) понять можно. Но и нас, мам и пап, тоже. Заметьте, не всех врачей ругают сплошь и рядом и во многих постах, если Вы заметили, ВРАЧАМ выражают глубочайшую признательность. Но именно врачам, а не врачулькам купившим диплом и свято верующим, что за маленькую зарплату они могут уродовать людей а еще страшнее, детей. Но вознкает законный вопрос, если эти врачульки не довольны зарплатами в больницах и поликлиниках, где они работают, почему они не идут туда, где платят больше? А когда они устраивались на работу, они что не знали куда и на какие зарплаты идут? Или что, патриотизм и студенческий романтизм закончился? Не оправдалось представление о "хлебной профессии"? Закончился - уходи. И при чем тут Голикова и такие же как она? Мы с детьми идем на прием не к Гликовой а педиатру N и др. И нам важно именно отношение педиатра N. к своим обязаностям и нашим детям. И идут с надеждой да почти что с верой (я не ерничаю) на помощь или хотя бы на объяснение того, что нам: инженерам, учителям, парикма***ам, продавцам и др. не понятно а потому страшно, т.к. на ниших глазах страдают (даже если мы ошибаемся) самые дорогие на всем белом свете люди - наши дети. И по поводу "нас на вас натравливают" - это что-то из детского сада. Дыма без огня не бывает. Почему врачи весьма часто относятся к приходящим к ним на прием родителям с детьми и пациентам как к стаду, быдлу неграмотному, которому можно врать, на которых можно орать тянуть деньги, уродовать и отпрявлять на тот свет, только на основании того, что они не обаладают знаниями, которыми обладает врач?!?! Ну не могут все получить медицинское образование! Кто-то должен ведь и капусту выращивать. А позиция "ничего, захотят чтобы помогли заплатят, вывернутся, придумают что-нибудь, но заплатят" - это преступная позиция, но именно она становиться ныне доминирующей. И если я (например, будучи уборщицей) плохо помою туалет, будет только неприятно в него заходить и нагоняй от , скажем, менеджера, а если врач "случайно" ткнет не туда скальпелем - погибнет человек. Вы считаете, что плохо убранный туалет и человеческая жизнь уравновешивают чашу весов???? Извините, вы сами выбирали эту профессию, а значит однажды сделав выбор, вы взяли на себя ответственность за оказание помощи и директору банка и уборщице тете Мане не зависимо от толщины их кошелька и уровня образования. Вы приводите примеры? Я тоже могу их привести. Не далее как вчера, обратилась к педиатру: привела дочь, у нее начинался кашель и насморк (а в связи с тем, что мы готовимся идти в детский сад, нам надо получить хотя бы справку о том, что ребенок заболел и прийти в ближайшее время в сад не сможет) хотелось получить рекомендации что лучше сделать, чтобы не разогнать болячку дальше. Она смотрит на моего ребека и говорит: она абсолютно здорова, что вы мама таскаете на прием здорового ребенка. И для сада у вас еще не сделана повторная прививка манту. Делайте прививку". И взгляд есссесссно сверху вниз, мол пришла потенциальная тунеядка, желающая посидеть дома с ребенком на халявном больничном. На прививку я, естественно, кисоньку свою не повела. А сегодня решила еще раз сходить к педиатру, но уже к нашей, у которой мы всегда наблюдаемся. Наша врач, осмотрев мое чадо, говорит что у нее ОРЗ и с прививкой надо подождать до выздоровления. Ну так о чем вааааще речь? Я после этого сволочь скандальная? Да, я скандальная сволочь. Но я всегда должна пройти сначала 10 врачей, выслушать все что они думают про меня и моего ребенка а потом сравнивать поставленные ими диагнозы ?!?!?
Вчера, сидят в коридоре человек 6 мамочек с детьми от 2 месяцев до 3 лет. Прием с 13.00. 13.30 - врача нет. Спрашиваем, а врач будет? - Вы что подождать не можете? Вы что не знаете какие пробки в городе? 14.00 - врача нет. Спускаюсь в регистратуру - врач будет или нет?! Ответ: ой, так ее сегодня не будет. Она выйдет через неделю. Прихожу "радую" мамочек. Спускаюсь в гардероб, начинаю одевать дочку и слышу как две мамочки говорят про врача, также необходимого для диспансеризации, но который будет "не знаем когда, т.к. она на больничном". ПОдхожу к мамочкам - спрашиваю. Врач в кабинете - ведет прием народу никого. Поднимаюсь в кабинет - точно, работает, народу никого. А когда она официально выйдет - давка в коридоре будет с утра. И да, будем выглядеть как стадо, стоять, мучить в этой давке детей, цеплять блолячки. А другого выхода нет! Нет, он конечно есть, но его стоимость 2000 р. за одну консультацию. Да, там пжжжалста, расскажут и покажут и отправят в сосдение кабинеты, где тоже по 2000 одна консультация и так далее. Если бы были эти "по 2000 р." не было бы вопросов и не мы бы в эту поликлинику пришли а поликлиника в нам пришла. Но к нашему сожалению, деланному недоумению Зурабовых, Голиковых и иже с ними, 70 % жителей нашей страны если не больше, живут в бедности, если не в нищете. Россия Москвой не ограничивается, а это как-то не учитывается.
Не верят врачам? Сомневаются в их рекомендациях? Еще будучи беременной пришла в консультацию на прием. При мне, в кабинет гинеколога пришла дама "с активной жизненной позицией" вытащила список и врачихе стала говорить: рекомендуйте вашим беременным вот этот препарат, этот, этот и вот этот. (Препаратики где-то по 1000 р. как минимум, это так, по-скромному.) Дама ушла, а я врачихе и говорю, нус, что из этого порекомендуете? Но у меня на морде лица видно все написанно было, что я думаю по этому поводу. Но ведь не все могут на х... послать. Вот в чем дело.
И той и другой по-фигу что их слышит пациентка, я же быдло необразованное, скажут - пойду, куплю, и сожру. Для здоровья ребенка ничего ж не жалко. Эттта тоооочно.
Уважаемый Добрый Жук, в этом тоже Голикова виновата? Врач готов ради процентика от компании напичкать беременную женщину всякой дрянью. Сколько процентиков нынче совесть врачей? Нет, слава богу, не все такие. Мне встречались и удивительно хорошие люди, профессионалы, и после консультации с несколькими из них (земной поклон врачам Морозовской больницы) я вышла из больницы села на ступеньки и заревела, дура здоровая. А просто потому, что после полугода непоняток со здоровьем моего ребенка (анализ был плохой) мне все объяснили, сделали правильно и анализ оказался хороший, просто брали его не правильно, потому что я не врач, я не знала как надо правильно сделать, мне надо было просто объяснить, чтобы не съехать крышей от самого страшного, по моему мнению, в жизни любого человека состояния: хотеть помочь и знать что ничем помочь не можешь. А врачи могут и знают (по крайней мере многие люди в это верят, или, теперь уже, верили), пусть не всегда, но иногда достаточно просто знать правду, потому-что на втором месте (лично для меня) по ужасу состояния находится неизвестность.

Ответ

Опции темы