Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Дети говорят. Наконец ребенок заговорил осмысленно. Теперь он не просто познает окружающий мир, но и может высказать свое мнение о нем. Пишите, какие смешные, интересные, неожиданные фразы вы услышали от своего ребенка.

Ответ

Старый 28.12.2017, 13:27 #1 (permalink)
По умолчанию Дочь плохо говорит
Дочери через месяц исполняется 3 года, но разговаривает она очень плохо. Дочурка много болтает на своем детском языке, хорошо произносит большинство звуков. Но не может составить самое простое предложение из двух слов. Мама твердит, что нужно показать дочь специалистам, сестра говорит, чтобы я подождала, мол, скоро сама заговорит. Я в растерянности. Как считаете, мне пора уже бить тревогу? Посоветуйте к кому можно обратиться с такой проблемой в Новосибирске?

Старый 28.12.2017, 13:34 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дочь плохо говорит
Я с самого рождения сына делала ему массаж ладоней и пальчиков. Рано стала заниматься с ним лепкой и рисованием. В результате сын заговорил предложениями в 2 года. Занимайтесь с дочерью, развивайте мелкую моторику, больше читайте и, самое главное, много с ней разговаривайте.

Старый 28.12.2017, 13:42 #3 (permalink)
А вы слух девочке проверяли? Она понимает взрослую речь, выполняет ваши поручения? У знакомых сын долго молчал, родители все ждали, когда же он разговорится. Оказалось, у ребенка тугоухость 2 степени.

Старый 28.12.2017, 13:57 #4 (permalink)
Дочь до трех лет говорила довольно плохо. Потом мы отдали ее в сад в логопедическую группу, и процесс пошел. За полтора года она научилась выговаривать практически все звуки, кроме л и р, грамотно строить предложения. На мой взгляд, паниковать вам еще рано, но со специалистом, и правда, проконсультироваться не помешает. Если вам нужен детский логопед в Новосибирске, попробуйте обратиться, например, сюда.

Старый 01.01.2018, 17:28 #5 (permalink)
Тоже рекомендую обратиться к логопеду. Очень удобно в режиме онлайн http://skypeuroki.ru/predmety/logoped-skype , в любое удобное для вас время.

Старый 12.01.2018, 03:36 #6 (permalink)
Обязательно нужна помощь специалиста.

Старый 12.01.2018, 16:34 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tiramissy Посмотреть сообщение
Дочери через месяц исполняется 3 года, но разговаривает она очень плохо. Дочурка много болтает на своем детском языке, хорошо произносит большинство звуков. Но не может составить самое простое предложение из двух слов. Мама твердит, что нужно показать дочь специалистам, сестра говорит, чтобы я подождала, мол, скоро сама заговорит. Я в растерянности. Как считаете, мне пора уже бить тревогу? Посоветуйте к кому можно обратиться с такой проблемой в Новосибирске?
Здравствуйте. Рано бить тревогу и тем более бежать сразу к логопеду. У меня дочь очень поздно начала говорить. У нас была проблема в том, что не ходили в садик. Но когда я с ней начала заниматься развитием речи сама, ей было примерно 2,5 года, то спустя совсем небольшое время уже были успехи! Мне в своё очень помогла статья Как общаться с ребенком от 0 до 3г | Мой женсовет Прочитайте и просто следуйте что надо делать, что не надо и т.д. Много полезного есть! Обязательно рекомендую к прочтению.

Старый 23.01.2018, 01:52 #8 (permalink)
у меня сын в 2,2 тоже плохо говорит. я его прошу назвать слова- он игнорит. но когда мы были в игровой комнате, он за детками ввобще много повторял слов. думаю, проблема решится, когда в дс пойдем

Старый 28.01.2018, 23:39 #9 (permalink)
Нужно к логопеду!

Старый 31.01.2018, 00:45 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яНинаЕтоТочно Посмотреть сообщение
Нужно к логопеду!
а в два года стоит к логопеду идти?

Ответ

Опции темы