Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Дети говорят. Наконец ребенок заговорил осмысленно. Теперь он не просто познает окружающий мир, но и может высказать свое мнение о нем. Пишите, какие смешные, интересные, неожиданные фразы вы услышали от своего ребенка.

Ответ

Старый 05.10.2015, 16:04 #1 (permalink)
Вопрос Где найти логопеда?
Дорогие мамочки!

Племяннице нужен логопед, но мы абсолютно не знаем, где его найти. В саду дикая очередь, в поликлинике тоже, в развивающий центр неудобно водить... Хотелось бы на дом, но везде так дорого.. и главное, не знаешь, кто придет. Буду благодарна за любые контакты, рекомендации

Старый 05.10.2015, 16:13 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Где найти логопеда?
Вы в Москве?

Нам как-то сразу повезло, были в Семашко на диспансеризации и мне оооочень понравилась тамошняя логопед. Занятия проходили интересно, еще я боялась, что Марк будет бояться и зажиматься, он у меня стеснительный, но он как-то с первого занятия к ней проникся. Сейчас говорим все буквы))
Могу дать телефон 8 916 6951371. Зовут Екатерина Алексеевна, она к нам на дом по том сама приходила, брала 1000 рублей за занятие.

Старый 06.10.2015, 19:44 #3 (permalink)
У родственников была такая проблема с ребенком. Они обошли несколько ближайших детсадов, поговорили с родителями, потом с логопедами и договорились частным образом.

Старый 07.10.2015, 21:45 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Maria25 Посмотреть сообщение
Вы в Москве?

Нам как-то сразу повезло, были в Семашко на диспансеризации и мне оооочень понравилась тамошняя логопед. Занятия проходили интересно, еще я боялась, что Марк будет бояться и зажиматься, он у меня стеснительный, но он как-то с первого занятия к ней проникся. Сейчас говорим все буквы))
Могу дать телефон 8 916 6951371. Зовут Екатерина Алексеевна, она к нам на дом по том сама приходила, брала 1000 рублей за занятие.
спасибо, мы позвонили, пока мнение сложилось очень положительное! Надеюсь, будем заниматься

А насчет детсадов - в нашем садике есть логопед, но у них занятия по 20 минут и раз в неделю... она сама так и сказала - это мизер, ищите логопеда и занимайтесь индивидуально не менее 2-3 раз в неделю.

Старый 09.10.2015, 18:55 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от EkaterinaTerina Посмотреть сообщение
А насчет детсадов - в нашем садике есть логопед, но у них занятия по 20 минут и раз в неделю... она сама так и сказала - это мизер, ищите логопеда и занимайтесь индивидуально не менее 2-3 раз в неделю.
В садике это не то.
Я и имела в виду - за деньги столько раз, сколько надо. Она на это, наверно, и намекала.

Старый 10.10.2015, 22:26 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Polinavir Посмотреть сообщение
В садике это не то.
Я и имела в виду - за деньги столько раз, сколько надо. Она на это, наверно, и намекала.
Нам в идеале нужно было, чтобы домой к нам приходили, плюс логопед в садике, по рассказам, очень строгая, на детей голос повышает и т.д
Мы позвонили по телефону, что советовала девушка выше, вчера уже они занимались первый раз, говорят все понравилось, так что надеюсь )тьфу0тьфу) проблему с поиском логопеда мы для себя закрыли.

Мария25, спасибо вам еще раз)

Старый 21.10.2015, 13:11 #7 (permalink)
EkaterinaTerina, удачи вам, главное, чтобы у ребенка был результат.

Старый 22.10.2015, 14:10 #8 (permalink)
Мой старший сын не выговаривает букву Л, мой муж в детстве говорил ее смягченно, т. е. вместо Лампа, слышалось - Лямпа. Это что наследственно?

Старый 27.10.2015, 14:13 #9 (permalink)
В любом случае думаю, что логопед справится с этим. Не слышала никогда про такое "наследование".

Старый 04.07.2016, 12:20 #10 (permalink)
Говорила уже в предыдущей теме, если нужно решить проблемы с речью у ребенка, и вообще с развитием, обращайтесь только в Реацентр Калининград, там работают квалифицированные: логопед, дефектолог, невролог и психолог.

Старый 16.07.2016, 19:31 #11 (permalink)
Нам в последний год в садике логопед поставил Р.

Старый 03.10.2016, 13:51 #12 (permalink)
Отличный логопед-дефектолог принимает в Реацентре (г.Калининград). Сам центр специализируется на лечении детей с неврологическими отклонениями и нарушениями в развитии.

Старый 04.10.2016, 01:20 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от EkaterinaTerina Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!

Племяннице нужен логопед, но мы абсолютно не знаем, где его найти. В саду дикая очередь, в поликлинике тоже, в развивающий центр неудобно водить... Хотелось бы на дом, но везде так дорого.. и главное, не знаешь, кто придет. Буду благодарна за любые контакты, рекомендации
Был дефект речи у брата моего, обращались к Марине Сергеевне. Человек уже проверенный, можете смело обращаться, но только вы хотите, чтобы домой приезжала? Насколько я знаю такое не предусмотрено, в любом случае лучше вам самой с ней связаться, или позвонить или сразу на сайте записаться на прием Мария Сергеевна- логопед-дефектолог — Детский центр "Пеппилотта"

Старый 08.11.2016, 20:50 #14 (permalink)
нам тоже в садике ставят буквы, вроде даже неплохо пока

Старый 18.01.2017, 15:24 #15 (permalink)
В поликлинике, где же еще.

Старый 02.03.2017, 22:00 #16 (permalink)
можно в частную клинику обратиться, чтобы был профессионал!

Старый 03.03.2017, 14:01 #17 (permalink)
Хорошего логопеда найти не так то просто. Мы много с кем пробовали заниматься, пока нашли подходящего именно нам: по условиям, цене ну и сходству характерами и подходе. Сперва искали взрослых женщин, но как то не складывалось с ними, а потом я нашла молодую девочку на сайте https://onlinerepetitor.net/logopediya , хотя не надеялась, что кто то попадется толковый . У нее просто был не большой стаж работы, но при этом из всех логопедов на сайте у нее было больше всего отзывов, при чем хороших. Так что пробуйте и смотрите как сойдутся с ребенком, это самое важное.

Старый 06.03.2017, 12:04 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Горкина Посмотреть сообщение
Хорошего логопеда найти не так то просто. Мы много с кем пробовали заниматься, пока нашли подходящего именно нам: по условиям, цене ну и сходству характерами и подходе. Сперва искали взрослых женщин, но как то не складывалось с ними, а потом я нашла молодую девочку на сайте https://onlinerepetitor.net/logopediya , хотя не надеялась, что кто то попадется толковый . У нее просто был не большой стаж работы, но при этом из всех логопедов на сайте у нее было больше всего отзывов, при чем хороших. Так что пробуйте и смотрите как сойдутся с ребенком, это самое важное.
Вообще все нужно выбирать по отзывам людей, если есть такая возможность на сайте, то я себе сохраню его, на следующий год ребенок идет в первый класс, так что пригодится.

Старый 31.03.2017, 18:13 #19 (permalink)
Могу посоветовать хорошую школу по исправлению речи http://www.znakslova.ru/detskij-logoped. На сайте есть и стоимость услуг, можно взять разовое занятие. Мы ходим полгода, ребенку нравится и самое главное есть хорошие результаты.

Старый 03.04.2017, 13:06 #20 (permalink)
Если вы живете в столице, то можете записаться на прием к логопеду в Детском Центре «ЛОГОС» по телефону. Специалисты там отличные, у нас младшая несколько букв не выговаривала, как оказалось, из-за неправильного прикуса. Сейчас все в норме.

Старый 13.05.2017, 16:52 #21 (permalink)
Дайте заявки на специализированных площадках, авито например.

Старый 12.08.2017, 11:57 #22 (permalink)
К логопеду надо идти только по рекомендации знакомых. Далеко не у каждого логопеда можно получить желаемый результат.

Старый 14.08.2017, 09:25 #23 (permalink)
конечно, как и не у каждого вообще врача можно получить даже толковую консультацию..(

Ответ

Опции темы