Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Дети говорят. Наконец ребенок заговорил осмысленно. Теперь он не просто познает окружающий мир, но и может высказать свое мнение о нем. Пишите, какие смешные, интересные, неожиданные фразы вы услышали от своего ребенка.

Ответ

Старый 11.02.2009, 23:16 #661 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детский лепет (от 1 года до 6 лет)
Рассказывала воспитательница о моем сыне. Обед, Тёмка поел первое, а на второе была овощная запеканка. Тёма смотрел-смотрел, попробовал и заявил: какая гадость! Тёма не будет гадость кушать. И смешно, и стыдно...
Но странно, дома такое кушает.

Старый 12.02.2009, 22:14 #662 (permalink)
Вадюшка (4 года) выпил "актимель" и начал подбрасывать бутылочку, как следствие - забрызгал пол йогуртом. Папа гаркнул: ты че делаешь?!!! Ответ сына: "Тебе что, трудно спокойно сказать - ребенок, возьми тряпку и вытри. Зачем ты сразу орешь?"

Говою Вадюхе: после этого мультика видик выключаем и занимаемся. Он уточнл: после этого? Я: да. Он: ну поставь его пока на паузу.

Последний раз редактировалось Вадюшечка, 12.02.2009 в 22:15. Причина: Опечаки

Старый 21.02.2009, 17:39 #663 (permalink)
А мы еще маленькие, совсем ничего говорить не хочет

Старый 22.02.2009, 14:07 #664 (permalink)
Соня завела разговор про семью, я ей объяснила что это такое и в заключение:
- "Вот ты вырастешь и будет у тебя своя семья"
Соня : - " Да знаю я! Я вам только мужа приведу показать!"
Я - "Только показать?"
Соня :"А что, я ещё и оставить его должна? А мне потом снова мужа выбирать!"

Старый 27.02.2009, 15:12 #665 (permalink)
Большое спасибо за ссылки с вопросами к логопеду!

Настене 1, 10, одела сама сапоги резиновые, кофту задом наперед, подходит ко мне и говорит: "Папе поду". Я отвечаю: "Ниче что мороз на улице 15 градусов?". Она: "Нисё". Я: "Ниче что до папы идти 300 километров?" (папа в командировке). Она "Нисё". Вот так соскучилась!

Старый 09.03.2009, 13:05 #666 (permalink)
Доминик простыл. вечером растираю спинку он так стонет жалобно...Тяжело мне. трудно мне то как...мам больно уже.хватит! ты че так даешься как дурной на работе???
утром сегодня. Камила такскает.извените. мой бюстик))) Доминик пытается ее уговорить. положить на место. а потом говорит -КамиРка наверно думает. если она будет ЭТО носить. то у нее грудь вырастет. мы до слез смеялись.а Домка понять немог все спрашивал. что я смешного сказаР.??? ( у нас теперь везде во всех словах буква РРРР.научился.наконец!)

Старый 10.03.2009, 21:26 #667 (permalink)
а наша малышка пришла к бабушке и спросила:
-бабушка,у тебя нет плоблем?
-нет.а что?
-и у меня нет!холошо нам!

Старый 12.03.2009, 01:05 #668 (permalink)
Сеня поклоник Нашей Раши, теперь на все замечания от меня отвечает:
"Всё, не нузен ты мне больсе, Михаич!"
Ну и ещё из любимых фраз "тё то я отькую, Славик (обычно эта фраза обращена папе, так он Слава) и "да ты успакойся"

А сегодня мне сын заявил... Гуляем на площадке, а он мне "все, мама, пока до зятла (до завтра), я ему, это как же до завтра? а где же ты ночевать будешь? (реально ждала ответа, у бабушки), но он оглядевшись по сторонам мне заявил "да, во у той девотьки)))

Старый 13.03.2009, 00:09 #669 (permalink)
Ещё кое что из наших перлов: сегодня Сеня долго копошась в коробке где у него лежит автомобильная парковка, произносит совершенно непонятное мне слово, типа "ну, где и это слово, даже воспроизвести не могу.
Я ему - Сеня, я тебя не пойму, что тебе надо то?
Он - снова это слово.
Я - ладно, Сень, что ты с ним будешь делать?
Он - ну надо масинки бульончиком запявить...
Короче, это непонятное слово, оказалось ЗАПРАВКА (игрушечная), а бульончик мы с бензинчиком перепутали)))

Старый 18.03.2009, 14:18 #670 (permalink)
я сама оч люблю "нашу Рашу" но Домке мы уже ее непоказываем. смотрим ночью. когда дети спят. а то начинает потом слова ненужные хватать))) а про Славика прикольно!!!!

Старый 19.03.2009, 15:44 #671 (permalink)
Сегодня с утра...Савва меня повеселил...пока переодевались..сидит поёт песенку: "...Мааа-ма..жизнь подарила, мир подарила....мне и тебе...!" Потом слова из рекламы...Киндер-шоколад - с любовью к детям!...Затем спрашивает: "Мама, а ты знаешь, что такое любовь?"))) Я говорю...ой, я уже забыла...А Савва: "Это когда мноооого-много Киндер-шоколада!")))))

-------------------------

Старый 20.03.2009, 12:28 #672 (permalink)
сидит моя барышня на горшке ,важная такая!!! и считает пальцы на ногах один,два,ЗЕЛЕНЫЙ!!! занавес!! хотя умеет нормально считать!

Старый 25.03.2009, 20:18 #673 (permalink)
Лерок продолжает отжигать.
Оговорюсь срзазу - теория появления братиков/сестричик в нашем доме такая: мама с папой сильно друг друга любят, целуются и появляются детки... Ну более умного ни чего не придумали, а про пестики-тычинки пока рановато))
Так вот Лерок смотрит на мой заметно округлившийся животик и так устало протягивает "Мам, а может хватит спапой уже целоваться - мне пока этих хватит"

Старый 25.03.2009, 20:46 #674 (permalink)
Ндааа...что-то мама с папой забыли спросить Лерочку...может ей с этими справиться тяжело!
Я Савву учу не плакать по пустякам...например, споткнулся...упал...встал, побежал дальше - ты же МУЖЧИНА (мужик)!!! Тут я намедне...так сильно ударилась мизинцем, что от боли присела и изо всех сил сдерживала эмоции...Савушка был рядом...говорит: "Мамуля, только не плачь...мы же с тобой мужики!"

-------------------------

Старый 25.03.2009, 21:52 #675 (permalink)
Цитата:
мы же с тобой мужики!"
а ведь в каком-то смысле он прав

Старый 26.03.2009, 10:08 #676 (permalink)
Ой сейчас про "мужики" вспомнила))) Моего братишку тоже учили не плакать с приговоркой "Ты же мужик, а мужики не плачут!". Так он однажды упал, коленки вкровь, смотрю на него аж жалко - слезы навернулись, а он зубы стиснул и только вздыхает... Думаю - ну действительно мужик... А он всхлипнул громко так и протяжным таким голоском "Мужикам тоже больно бывает!!!" и заревел... Вот так вот - мужики тоже плачут)))

Старый 27.03.2009, 14:25 #677 (permalink)
Младшенькая начинает коры мочить. еще пару дней назад мы изьяснялись только односложными звуками и десяточкой простейших слов. Думала, до предложений далеко.
Маргошку часто спрашиваю "Где папа" "Где Лера", "Тетя, дядя" и тд. Она на такие вопросы либо пальчиком показывала, либо говорила "папа (Ляля - это Лера, тетя, дядя)тям" и неопределенно махала ручкой.
Так вот спрашиваю я ее вчера "Где папа" (а папа только-только вышел за хлебом), а она с серьезным видом говорит "Папа пошел деньги тратить" (кривлять на ее наречии не стала) Вот такая маленькая женщина!

Старый 27.03.2009, 16:21 #678 (permalink)
у Сережи ни как не может вылезть зуб,папа после трехдневной командировки задает вопрос:"Как твой зуб-то?."...Сережа отвечает:"Да всходит.."

Старый 27.03.2009, 16:31 #679 (permalink)
а на счет"Мы мужики",мой старший был маленьким,плакал,а его успокаивали словами"Ты ж мужик!" А он плача,сказал:неееет,я ребеночный человек!"

Старый 30.03.2009, 15:19 #680 (permalink)
На выходных Илья проснулся, и перелез к нам в кровать. Лежим, балуемся. То я, то папа пытаемся "откусить" то кусочек ножки, но бочок. Илья хохочет и уворачивается. Приходит бабушка, и, видя наше веселье, желает тоже поучаствовать. На что "добрый" сынуля ей отвечает:

- Бабушка, ты иди... У меня папа с мамой есть! Они у меня единственные! А бабушек у меня много...

Да уж. Одной бабушкой больше, одной меньше...

Старый 31.03.2009, 12:51 #681 (permalink)
Сейчас хохотала так... Играются мои девченки в посудку. Лера готовик "тортик", а Маргошка у нее все выхватывает, ломает (для нее эти действия называются "играть вместе")))) Лера скрипя сердцем терпит. Тут с игрушечного столика "летят" все раставленные Лерком чашечки и она тихо так (видимо чтоб я не услышала), но с чувством говорит "Ни чего, скоро тебе тоже прийдется делится"))))

Старый 31.03.2009, 13:55 #682 (permalink)
Ой...ну надо же!!!!! Какие ж наши детки всё-таки мудрые!

--------------------------

Старый 05.04.2009, 14:30 #683 (permalink)
Дарик рассказывает в садике про родителей: "Моя мама лаботает в центле облазования". Воспитательница спрашивает: "А это что такое?"
Он подумал и говорит: "Это такой садик, куда мама ходит".

Старый 05.04.2009, 14:32 #684 (permalink)
Моя племянница(4 года) наблюдает за тем, как муж подкидывает маленького сына к потолку. мечтательно так смотрит и произносит: "А когда я была маленькая, меня папа тоже так и кидал и ДАЖЕ ловил".

Старый 06.04.2009, 00:11 #685 (permalink)
Я на днях показываю дочке на стиральную машину и спрашиваю : Как это называется? Она молчит. Я говорю : Стиральная машина! А Анютка с довольным личиком, мол, вспомнила: СТИРАЛЬ БИ-БИ!!))))))))

Старый 06.04.2009, 12:53 #686 (permalink)
Лерок вчера отчудила:
"Мама, не ходите постоянно на кухню (она там сидела рисовала). Вы мне мешаете. Я не могу расслабиться и умя фигня всякая выходит!"

Старый 30.04.2009, 11:24 #687 (permalink)
C утра обнаружила у Лерки на руках занозы на руках, начинаю ей вытаскивать их - естественно крик на всю квартиру... И вот на последней занозе он жалобно так протягивает : "Ритка, ну защищайже меня! Сестра ты мне или нет!"

PS. Марго кинула в меня мячиком - всетаки существует сестринская любовь и взаимовыручка)))

Старый 01.05.2009, 14:05 #688 (permalink)
Заходим с Ромкой в Евросеть, а там у них диски с фильмами продаются. Один из них - с Эдди Мерфи в главной роли, и причем на обложке как раз изображена его улыбающаяся физиономия. Ромка увидел и кричит мне:
- Мам! Смотри! Это же тот самый!!! (и с акцентом как в рекламе) Ла-ка-лут )))

Старый 04.05.2009, 08:46 #689 (permalink)
Кристине 2года 10месяцев.Проснулась ночью и сильно плакала.
Утром спрашиваю у нее:
-Это кто ночью так плакал?
-Это я Кристина
-а почему ты плакала?
-Ну потому что я к маме на ручки хотела!

Старый 14.05.2009, 12:12 #690 (permalink)
В комнате светло,но сынулька просит:
"Мам,вкучи сет!!!"
"Зачем?Итак светло!"-говорю я.
"Мне холодно ходить!!!!!"

Ответ

Опции темы