Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Дети говорят. Наконец ребенок заговорил осмысленно. Теперь он не просто познает окружающий мир, но и может высказать свое мнение о нем. Пишите, какие смешные, интересные, неожиданные фразы вы услышали от своего ребенка.

Ответ

Старый 15.08.2005, 14:28 #1 (permalink)
По умолчанию Папа по имени
Мой сыночек называет своего отца (то есть моего мужа) по имени, только в его отсутствие он иногда говорит: "А где папа?" Мне становится неудобно на улице, когда мы идем втроем семьей, а он папу своего по имени называет, со стороны выглядит, наверное так, будто мой муж не отец моего ребенка
Я не знаю, как к этому относится...
Стоит ли отучать его от этого, и если да, то как? Подскажите, пожалуйста.

Старый 15.08.2005, 15:33 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Папа по имени
У меня такая же проблема. Дима и все тут!!! Идешь так по улице, а дочка Дима и Дима, я начинаю ее поправлять - не Дима, а ......,потом она в ответ Папа. Уже перешла на то, что сама мужа называю папа....и вот уже вижу погресс. Хотя теперь меня дочка называет мама Лена(((.

Старый 15.08.2005, 21:31 #3 (permalink)
А вы знаете, такая проблема была и у нас в семье, не у меня лично, а у родственников.Мама с папой называли друг друга по имени, поэтому и ребенок звал их, как слышал: Папу - Серегой а маму - Светуней)))) Они все не знали, как переучить, так вот им посоветовали друг друга при ребенке называть мамой и папой.Малой сначала путался:"Серега....ээээ...папа" а потом привык.Так вот может и вы попробуете так же.
А мой, кстати, одно время бабушку мамой называл,(ну я ведь называю, значит - мама))) так я при нем к маме своей "бабуля" обращаться стала, и он так же называет)))

Старый 16.08.2005, 04:52 #4 (permalink)
Моя старшая дочка,когда начинала говорить,звала и меня и мужа по имени,но
мы в этом проблемы никакой не увидели,прошло это само сабой-девочка подросла и называет нас папа и мама.Сейчас средняя дочка называет нас то по имени,то папа-мама,нас это не беспокоит.Я думаю,возраст такой,что ли...
Подрастет и разберется кто есть кто.
Когда Дарье было три года,мы целое лето прожили у бабушки.Так у меня еще
две младшие сестры(между самой младшей сестрой и моей старшей дочкой-4г.
разницы).Все мы называли мою маму мамой,и она так называла ее,а т.к. меня
все звали по имени,так же и она.
Можно переучивать,а можно и нет.Скорей всего,это пройдет само.

Старый 16.08.2005, 10:30 #5 (permalink)
Спасибо вам, девочки!
Не у меня одной такое, оказывается. Наверное, с возрастом пройдет.
Вчера опять напомнила сыну: "Называй Ербола папой", а он мне в ответ: "Ну, он же Ербол" Попробую называть мужа папой.. все время

Старый 21.08.2005, 16:23 #6 (permalink)
А мой сынуля говорит о папе и об Артёме как о 2-х разных людях. Спрашивает:"Где папа?" Я ему: "Папа на работе." А он: "А где Атём?" Вечером звук машины услышит, в окно машет: "Папа! Папа!" Как только входная дверь открывается, бежит с воплем:"Атём пришёл!". С недавних пор он ещё и объединять стал - если зовёт меня и мужа, то это "МАПА", а если только мужа, то это "ПААТЁМ"

Мои родители друг друга до сих пор мама и папа зовут, а своих родителей бабушками и дедушками. Такая переименовка произошла с моим появлением и вошла в привычку. Но однажды, когда я ещё маленькой была, моя мама на рынке обратилась к моему отцу:"Папуль, подержи сумку." И тут продавец ей говорит:"Ой! Как у Вас отец молодо выглядит." Они ему подробности объяснять не стали, но смеялись потом долго.

Старый 27.08.2005, 18:56 #7 (permalink)
Меня моя козявка примерно год назад называла мама Аня, со стороны это звучало как "Маманя". Все присутствующие падали от смеха, а я краснела...

Старый 28.08.2005, 23:23 #8 (permalink)
А у нас Мама это не только я но и должность няни. Если с ним сидит бабушкато он ей кричит мама а потом когда та подойдёт то говорит бабаманя.
А папу мы когда зовём завтрокать-обедать-ужинать зовём Атонь(Антон), а в остальных случаях Папа

Старый 29.08.2005, 00:07 #9 (permalink)
У моей дочки тоже такое было,вместо папа по имени называла,со временем прошло,теперь по имени редко обращается,только папа.

Старый 21.10.2005, 13:57 #10 (permalink)
Изхвините за ОФ.
Анита, какие у ваших деток имена красивые , и сами они очень славные (ТТТ)

Старый 21.10.2005, 21:02 #11 (permalink)
Нас Вероничка еще недавно называла по именам,еще летом так было.Неделю
назад вдруг ни с того ни с сего называть стала мамочка и папочка.Так приятно!

Старый 31.10.2005, 17:28 #12 (permalink)
мы друг друга зовем МАМА и ПАПА, так доча эти слова совершенно не использует

меня она начала называть САСА (по имени) - интересно, где она вообще это услышала

а вот других мы приучаем по имени звать - бабушки правда сопротвляются ))

Старый 25.11.2005, 11:06 #13 (permalink)
У нас такое было, что дочка называла жену по имени, так как постоянно слышала имя от бабушки, но после некоторых совещаний и мы друг друга и Софийка называет нас Мамочка и Папочка.
Иногда когда что-то очень ей нужно - бежит и кричит Мама, мама, мамочка можно...

Старый 25.11.2005, 12:52 #14 (permalink)
здравствуйте! моя котька долго не называла моего имени (лена-не так уж и сложно!). на вопрос как зовут маму? отвечала маманя!(меня так брат иногда называет); представьте себе в электричке на весь вагон: МАМААНЯЯ!!! я сидела рядом! народ еще долго ржал глядя на нас. только недавно стала говорить. папу она практически не вспоминает (живем отдельно). мою маму называет баба или баба валя.раньше бабва или бабаня. сейчас часто говорит мамуля, мамочка, мааамушка; баба, бааабушка, бабуууля; деда, дееедушка и дедюююля; дядя, дяяядечка. мою бабушку она тоже называет бабушка юся. а дедушку - деда НЁЛЯ (он лёня - алексей). свою вторую бабу она называет ТЁТЯ галя. причем и в ее присутствии и та ее не поправила ни разу! когда она первый раз так сказала, мой отец ее поправил -баба, бабуля. доча посмотрела на него, на нее и поправила его: нет! ТЁТЯ галя. бабке хоть бы что.(она пришла с требованием выписать ребенка).
у Дианки есть подружка. она своих родителей раньше называла тетя маша и дядя паша. даже на улице. другая подружка называла своих аналогично.

Старый 07.03.2006, 14:55 #15 (permalink)
У нас Богдан тоже сейчас стал называть всех по имени. То по имени, то мама,папа. Вперемешку. Я на этом не заостряю внимание. Многие это проходили.

Старый 07.03.2006, 23:03 #16 (permalink)
Моя Дашуля по имени называет только бабушек. Но у нас другая проблема, она мою маму называет мама. Это, конечно, не проблема, просто факт

Старый 09.03.2006, 00:34 #17 (permalink)
Привет. Просто ты так ее называешь, а ребенок повторяет. Будешь называть бабушкой и дочуня потом тоже. С праздником всех!!!

Старый 26.04.2006, 07:51 #18 (permalink)
А мы начали называть папу "папа Антон", а сегодня гуляли с племянницей, так вот к вечеру папу уже называли "дядя Антон"

Старый 30.05.2006, 13:04 #19 (permalink)
Мы с женой с самого рождения Егора друг друга мамой и папой называем. И Егорка нас - соответственно тоже так называет. Но вот неделю назад... Купается сын вечером в ванной, я слежу з ним, играем вместе. Мама, в это время всегда готовит всё ко сну. Обычно, когда сын собирается вылезать, я зову маму, помогаю сыну вылезти, вытираем его и идем укладываться баиньки. Ну вот. Сын наигрался-накупался, собирается вылезать. Я ему говорю: "Давай маму позовем!". А он: "Кииись!"
Услышал, наверное, как я любимую супругу кисой называл ))))))

Старый 30.05.2006, 13:15 #20 (permalink)
Мы как с мужем родили первую дочку так друг друга папой и мамой назывем. Сначала в шутку, что родителями стали, а сейчас по привычке.
А тут дочка услышала как нашего папу знакомый Серый назвал( Сергей тобишь). Так она целый день потом прикалывалась и называла его Серым.
Как мы сами друг друга называем так и нас детки называют.

Старый 23.03.2007, 16:51 #21 (permalink)
мой ребенок и меня и папу называет по имени- Марина и Сережа.только когда она наченает по нам скучать называет нас -папа и мама.мне кажется у ребенка это все само сабой пройдет.моя мама говорит что я ее тоже по имени называла.

Старый 27.03.2008, 12:28 #22 (permalink)
У меня дочка может деловито подойти и сказать "Ну Шур, гулять-то пойдем?"
Не обращаю внимания
А вот папы у на нет, есть мой ГМ, которого поначалу (причем с моей подачи) она называла "дядя Максим", но сам он попросил просто называть по имени.

Поэтому в садике очень неловко, когда Ника незнакомым людям рассказывает, что мама пошла к Максиму, хоть уже и семьей мы немало одной...

Старый 05.04.2008, 23:19 #23 (permalink)
Нам 3,4 года . Наш дитенок тоже называет нас по имени. И не только нас, а еще и бабушек, дедушек и т.д. Иногда бывают проблески и он говорит мама, папа. Я совсем не загоняюсь по этому поводу.
Хотя иногда выглядит это забавно. Когда например он на улице отстал чуть от нас и кричит: Оля, жди меня. Или Оля, вернись и так далее.

Старый 09.05.2008, 01:23 #24 (permalink)
Многие называют пап и мам по имени! Я лично против,надо называть мама и папа.но дети должны знать Имя,Фамилию и отчество родителей!

Старый 23.05.2008, 20:18 #25 (permalink)
Моя Алина называет папу ПАПА и Лёх, особенно когда звонит телефон она бежит к нему и кричит Лёёёёёх Лёёёёёх, забавно. Это все потому что я к нему так обращаюсь соответственно и она так же.......

Старый 23.05.2008, 20:35 #26 (permalink)
У меня младшая тоже называет то папа, то саса (она еще букву ш невыговаривает) . Слышит как я его называю и повторяет, приходится самой называть папой.

Старый 24.05.2008, 11:53 #27 (permalink)
Мой Даня называет папу папой, но он пока просто не умеет говорить - не знаю, что будет дальше? А вообще мне тоже не нравится, когда дети называют своих родителей по имени - считаю, что должно быть уважение и родители - это только мама и папа (это моё мнение).

Старый 24.05.2008, 16:59 #28 (permalink)
У нас вообще песня. Самое первое слово было в 9 месцев, и это слово было ПАПА. Муж был горд и счастлив. Потом затишье на полгода, и теперь папа стал Дядей, муж в шоке (осорбено резало слух, когда мы гуляем, муж с работы идёт, а Сенька к нему несётся и во всё горло орёт ДЯЯЯДЯЯЯ). Потом где то на протяжении недели 2, папа у нас АВА (я так понимаю что Слава). И только сейчас мы разговорились, и папа у нас ПАПА, теперь муж снова горд и счастлив!

А, вообще, дети часто называют родителей по имени, и это нормально, пройдёт само собой и обращать внимание на это не стоит, ведь они просто нас копируют, ведь мы мужа зовём по имени!

Старый 27.05.2008, 09:48 #29 (permalink)
Мы очень долго с мужем друг друга называли "папа, мама", поэтому деть нас только так и называет. Хотя иногда бывает папу зовет "Дим". Это я так говорю, типа "Дим, иди сюда" и он повторяет. И крестного своего тоже зовет Сань. Не Саня, а именно Сань И как бы не убеждали его называть или крестный или Саша, ну или Саня хотя бы... не будет, это точно. он же слышет как мы к нему обращаемся "Сань"

Старый 07.06.2008, 17:35 #30 (permalink)
У меня старший сын очень долго называл отца по имени, мужа это не раздрожало и мы ничего не предпринимали, со временем это у него прошло само . Младший тоже зовет папу по имени, причем у меня спрашивает: " Где папа?", а когда увидит его кричит ему: " Дим, иди сюда ?" : )).
По именам дети зовут и бабушек и дедушек : )), и никого это не раздражает, и никто не пытается их переучивать - все довольны!

Ответ

Опции темы