Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Дети говорят. Наконец ребенок заговорил осмысленно. Теперь он не просто познает окружающий мир, но и может высказать свое мнение о нем. Пишите, какие смешные, интересные, неожиданные фразы вы услышали от своего ребенка.

Ответ

Старый 15.09.2008, 15:23 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Папа по имени
у нас дочка тоже иногда папу по имени называт, слышит когда я зову его Вова и за мной повторяет, а потом забывается и опять папа. мы не обращаем на это внимания, это даже веселит нас.
А недавно начала иногда мою маму зать тоже мама. тоже наслушалась от меня. встанет и кричит МАМА, МАМА,, я отзываюсь а она продолжает звать, моя мама оборачивается, а она хитрыми глазенками смотрит и смеясь убегает.

Старый 15.09.2008, 15:36 #32 (permalink)
Дочка зовет папу "папа"... Иногда, когда я, например, зову его по имени, а он не подходит/не слышит, она кричит ему тоже по имени (меня копирует).
Меня зовет только мама, зато пишет всегда по имени... На картинках подписывает "папа, Саша (это она), Ира (это я)"... Видимо, писать "мама" дольше... Зато бабушек зовет исключительно по именам!!
Так что папе, считайте, у нас больше всех повезло!))

Старый 14.10.2008, 00:39 #33 (permalink)
А мы всех называем правильно - мама, папа, дейка (дедушка), только бабушек - причем абсолютно всех по именам - Рая, Зина, Валя, Ира. Почему не понятно, ведь умеет говорить баба, даже бабушка уже получается выговорить. Но как только начинает к своим бабушкам обращаться, так только по именам.

Старый 30.10.2008, 17:27 #34 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Папа по имени
У нас старший сын папу зовёт "папой",а когда злиться кричит ему "Лёша,слышишь".Меня -"мамой" или "мамулей".Брата- чаще по имени-Дима,хотя, когда балуется,-Дима Алексеевич.

Старый 31.10.2008, 15:50 #35 (permalink)
У меня у младшей дочки первое слово было ПАПА, и потом она всех называла только папой и меня и няню и бабушек. у нее все были папой. Наш папуля был горд и счастлив а меня это очень обижало, я даже не отзывалась когда доча звала меня папой, так она подходила дергала за одежду и кричала "папа,па-па" а я ей постоянно "я мама" Вообщем чудо свершилось и примерно в 1г2мес. наконец-то доча признала во мне маму.
По имени она бы и не смогла бы сейчас пока нас называть. а вот старшие дети никогда нас не называли по именам, потому что мы друг друга называем не иначе как мама и папа.

Старый 01.11.2008, 11:22 #36 (permalink)
Меня старший сынуля долгое время называл Маринка! И в садике маленький стоял у окошка и спрашивал у воспитательницы: "Когда придёт моя Маринка?" А когда я забирала...они звали его из группы...и говорили: "Ну иди уже...пришла твоя Маринка!"))) Доча тоже пыталась меня какое-то время звать по имени...но меньше гораздо, чем старший...тот даже в школе ещё называл меня так...не все верили, что мой сын, ну я тогда совсем молоденькая была!))) У всех прошло...никого мы не переучивали! Хотя помню мне хотелось, чтобы сына звал меня мамой...чтобы все знали, что это мой сыночек, а не братик! Но так сложилось! За то младший сыночек никогда не звал меня по имени...
А папу по имени...это само собой разумеющееся...я звала мужа Лёня...и они все постоянно так звали...только у младшего иногда проскальзывает папа!

------------------

Старый 11.11.2008, 23:31 #37 (permalink)
У нас Алиска сначала называла папу ЗАЯ, особенно на улице как заорёт: Зая, ты куда? Прохожие оборачивались...Меня часто зовёт то мама, то Оля или Олика (Оленька), бабулю вообще Томкой зовёт....А одно время папа каждый вечер приносил доче киндеры, так она его так и звала: урра! Киник пришёл....Потом папа покупал чупа-чупсы, так дочь конфету теперь так и называет ПАПА-чупс )))))

Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...

Старый 12.11.2008, 19:46 #38 (permalink)
По умолчанию Ответ: Папа по имени
А у нас папа сначала Аёка был потом Авося и наконец к 1,8 месяцам на вопрос как папу зовут доча твердо ответила Алёся, теперь доча обращается к папе и папа и Алёся, по настроению, а когда злится на него говорит злым голоском Музик(Мужик)

Старый 26.11.2008, 17:42 #39 (permalink)
У нас та же песня была у брата мужа..Племяшка всех по имени звала, даже бабушек и дедушек. Сейчас редко, но иногда проскальзывает всё равно, хотя ей уже 6 лет!!! Мы с мужем с самого начала своих родителей предупредили, чтоб никаких имён: только мама, папа, баба, деда! друг друга тоже при детях стараемся звать папулечкой, мамулечкой, папиком, мамиком и прочими ласковыми производными от папа и мама, но никак не лапами, котями и заями..по именам и так друг друга не зовём.. Но вот с бабами-дедами приходится бороться: любители поучить, что маму зовут Аня, а папу Саша! Хоть ты тресни! пока не рявкнешь, так и продолжают мусолить! (( а потом мы спрашиваем, почему же по имени, а не мам и папа?... Как друг друга будете называть при детях, и как вас будут звать другие при них же, так и будут звать вас ваши дети.

Старый 29.11.2008, 14:32 #40 (permalink)
У нас папа сначала был "Дидинь" (Денис), а теперь сынок его зовет Динись.

Старый 30.11.2008, 10:45 #41 (permalink)
хм, а у нас Аленка называет папу ДЕДА! Причем осознанно. Муж, когда с работы приходит домой, звонит с улицы в домофон - у ребенка большая радость ждать папу в коридоре пританцовывая и приговаривать Деда, Де-да. И в магазине очень прикольно с ней ходить - с мужем ходим отдельно, Аленка увидит мужа и на весь магазин - ДЕДА! Народ оборачивается :-))

Старый 01.03.2009, 02:43 #42 (permalink)
А наша Прелестница называет папу ДЯДЯ!! муж на меня уже косо смотрит... Приколистка она у нас!

Старый 03.03.2009, 21:59 #43 (permalink)
Ну Линн расмешила ты, такого я еще не слышела!

Старый 03.03.2009, 22:46 #44 (permalink)
А МЕНЯ ПАПОЙ ПЛЕМЯННИК НАЗЫВАЛ,КОГДА МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ.У СЕСТРЫ МУЖА НЕ БЫЛО И ВМЕСТЕ ЖИЛИ.А МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА-НЕ ЛЮБИЛ.

Старый 16.06.2009, 11:54 #45 (permalink)
По умолчанию Папа-Шляпа
У нас на стелаже лежит кожанная ковбойская шляпа. Сувенир. Но Матвейка активно ей интересуется. Тянет ручки, и если снять шляпу, то может расплакаться. Ибо страшно! Конечно мы говорим: "Это шляпа", "Где шляпа?" Но получилось что теперь он когда спрашиваешь "где шляпа?", с удовольствием показывает на Папу. Так что у нас "Папа = Шляпа"

Старый 02.10.2009, 20:22 #46 (permalink)
ребенок точно должен называть родителей папа и мама,ведь если по имени-неудобно родителям

Старый 15.05.2010, 23:46 #47 (permalink)
А наш Матюша называет папу "тата". Не знаем почему.Хотя запросто может и папой назвать, но это бывает очень редко. Тата и все тут. А на вопрос "Как папу зовут?", он отвечает "Далид", т.е. Давид.

Старый 16.05.2010, 09:19 #48 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
хм, а у нас Аленка называет папу ДЕДА! Причем осознанно.
по прошествии времени все изменилось - теперь папа зовется ПАПОЧКА, причем и дома, и на улице :-)) Мужу приятно

Старый 15.10.2010, 16:27 #49 (permalink)
по мне дак это бред что как мы друг друга называем так и детки....
родители мои всю жизнь звали друг друга и окружающик по разному,и мне с братом в голову не приходило назвать кого то не так как оно есть...и уж тем более маму с папой както по другому...

Старый 18.10.2010, 13:49 #50 (permalink)
Мой сын папу папой называл до 1,5 лет...потом муж сменил работу, и ребенок перестал его видеть совсем... На вопрос:"Кто такой папа?", сын уверенно отвечал:"Это дядя, который приносит домой деньги..."(это в 2,5 года)....потом папа у нас стал Пашей...им до сих пор и остается...сыну скоро 7...делает это осознанно, только при личном обращении к папе...переучить не получается..мы уже привыкли, но посторонние удивляются...задают глупые вопросы....но до них, мне в принципе дела нет

Старый 04.09.2011, 09:46 #51 (permalink)
Мой сын папу называет ПАПА или ПАША, не вижу в этом ничего плохого, наоборот прикольно еще на одно слово больше ребенок говорит.

Старый 20.09.2011, 16:22 #52 (permalink)
У нас нас доча называет нас по имени. И меня очень часто не мама, а Света. Я к этому отношусь более-менее спокойно, но вот бабушкам-дедушкам это просто не дает покоя! Хотя когда у нее спрашиваешь кто такая Света, она прекрасно отвечает то, что надо.
Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что у всех проблемы одинаковые, хотя раньше думала, что моё чудо такое единственное))))

Старый 27.09.2011, 12:41 #53 (permalink)
К меня скорее наоборот. Мама это мама, папа это папа. Тут все ясно. А вот с бабушками не так все просто. Особенно когда они обе у нас. Говорит "баба", а какая именно - не ясно. Учила говорить "Баба Нина" и "Баба Валя" - никак. Баба и все тут. По именам не воспринимает.

Старый 08.05.2012, 15:21 #54 (permalink)
Странно
Но надо конечно приучить звать Папа
Вы наверно просто так приучили своего ребёнка
Почему вот он зовёт по имени своего папу

Старый 06.12.2012, 22:09 #55 (permalink)
У нас в семье все перешли на папу, маму, бабушку и дедушку. Правда братишка приходит к нам в гости и называет нас по имени, а родителей папа и мама. Но это не мешает ребенку понять, что нас надо называть мамой и папой. К тому же сразу учим, что бабушек надо тоже по именам различать. Ведь у нас кроме бабушек есть еще прабабушки и прадед.

Старый 17.12.2012, 22:55 #56 (permalink)
А мой братишка маму называл "Ирочка-душечка", потому что отец так её называл, всем, в том числе маме это ужасно нравилось, а с возрастом начал как все дети просто мамой называть.

Старый 22.12.2012, 01:44 #57 (permalink)
У меня дети только дедушек-бабушек по имени называют, поскольку там и проще и быстрее. А меня с мужем - только мама и папа, по-другому никак.

Старый 11.09.2013, 02:18 #58 (permalink)
Папу и маму по имени, остальные - уже по личной договоренности.

Старый 23.11.2013, 23:54 #59 (permalink)
в голове не укладывается, как это. пускай тогда папа не откликается, когда ребенок зовет по имени.а ждет пока позовет папу,только тогда реагирует

Старый 04.08.2014, 15:14 #60 (permalink)
Цитата:
Сообщение от svetikpruntova Посмотреть сообщение
Многие называют пап и мам по имени! Я лично против,надо называть мама и папа.но дети должны знать Имя,Фамилию и отчество родителей!
Зашла на интересную тему, почитать, и вижу разные мнения, но тоже считаю, что знать нужно как зовут родителей, а называть мама и папа. так как кому-то и кажется это прикольным, а все равно наше общество к этому не привыкло, иначе думают, что неродные родители.

Ответ

Опции темы