Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 02.02.2008, 13:34 #1 (permalink)
По умолчанию Хомячки, кролики, крыски)))
Здесь все о них

Старый 01.04.2008, 14:18 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Хомячки, кролики, крыски)))
А мы буквально вчера обзовелись новым членом семьи!!!
Теперь у нас есть морская свинка-мальчик-Фунтик!
Безумно долго думали над именем, всё перебрали, но решили оставить изначальную версию )))
Родился он 25января, так что соввсем маленький, осваивается теперь.

Соседи, давайте присоединяйтесь к нашему коллективу грызунов!!!
будем рады видеть сдесь наших однополчан!!!

Вот наше чудо:

Старый 01.04.2008, 14:30 #3 (permalink)
Первым делом проверь на паразитов, под шерсткой приглядись- там такие маленькие типа блошки могут быть. Помыть его тогда с шампунем от паразитов надо будет.

Старый 01.04.2008, 14:38 #4 (permalink)
ой, брррр, да ты что, серьёзно???? обязательно проверю, правда купать боюсь, не сойдёт с ума?
я в нём правдо оч уверена, мы брали с рук у женщины, она их дома разводит...

а этих паразитиков я увижу невооружённым глазом?

пошла смотреть...

Старый 01.04.2008, 14:45 #5 (permalink)
Верочка, я вроде как посмотрела-ничего не увидела, такая шерсть густющая и читенький мне показалось и кожа хорошая )))

может для профелактики покупать, как считаеш?
а вообще для них купание не стресс? жалко прям..

Старый 01.04.2008, 21:09 #6 (permalink)
У морских свинок может быть власоед. Выглядит как белые ползующие полоски 1-2 мм, они на шерсти и на коже. Если есть- то помыть шампунем от блох и клщей для собак и кошек. Или есть специальные спреи.

вот тут про это

Старый 01.04.2008, 21:43 #7 (permalink)
спасибочки за полезную ссылочку!!!!
но слава богу не нашла у нашего Фунта ничего

Старый 15.04.2008, 17:54 #8 (permalink)
А у нас тоже есть домашний грызун! Наш любимый Хомочка -Хомуля! Он у нас уже взрослый дядя - ему год и 5мес. Спортсмен! Обажает бегать в барабане и лазать по стенам клетки, как настоящий склолаз!

Старый 15.04.2008, 19:49 #9 (permalink)
Вот он, наш красавец!

Старый 20.04.2008, 13:03 #10 (permalink)
Красавец! Я его уже давно приметила

Старый 20.04.2008, 13:06 #11 (permalink)
Девочки, подскажите что нам делать?
Этот наш Фунтик, такой шустрик!!! По клетки носится безумно, и каждые пол часа за ним полесошу вокруг! Может что-то можно с клеткой придумать? У кого-нибудь была такая ситация?

Старый 20.04.2008, 16:36 #12 (permalink)
А в чем содержишь сейчас, что за клетка. Для них специальные продаются. Такие пластмассовые большие, там не клетка- дно литое непрозрачное, стенки прозрачные и сверху дыра. Не знаю понятно ли...

Старый 20.04.2008, 18:37 #13 (permalink)
нам клетку дарили с предыдущей свиночкой, клетка самая обычная, большая в решёточку...
Хотела купить специальную, но сейчас 1500 не могу за неё отдать увы и так много хотелок , вот и думаю чтобы пока придумать с этой ))))
А так в магазе присмотрела с пластмассовыми прозрачными стенками.... очень клёвая...

Старый 20.04.2008, 19:41 #14 (permalink)
SuperGirl
может попробовать, низ клетки обмотать клейкой лентой. так меньше мусора будет...

Старый 20.04.2008, 22:49 #15 (permalink)
А у нас свинка жил в аквариуме(без воды конечно).Такой большой,там домик стоял,кормушка.Никакого мусора!Они вообще очень чистоплотные животные,мы его погулять выпускали,но он очень шустрый был.за ним глаз да глаз.

Старый 21.04.2008, 00:41 #16 (permalink)
да, свинки читсоплотные это точно подмечено! ни запаха-ничего!!!
Да и сами по сибеоч класссные!

Но вот наш безумно шустрый, когда рдуется таааак носится-прям гозует , что мама не горюй, потом все его опилки и наполнитель вокруг валяется

Старый 22.04.2008, 13:01 #17 (permalink)
Ну вот! Мы уже собирались после Хомки тоже свинтуса завести, думали спокойное животное, сидит себе целый день да сено кушает. А тут - такое! Если так колобродить будет... У нас Хомка тоже шумливый - спать по ночам мешает: носится в барабане, круги наматывает, да еще когда по стенам клетки лазает, то падает очень громко. Мы к этому уже привыкли. Но мусор у него во все стороны не разлетается. Наоборот, если у него из домика его запасы с бумажками вываливаются, то он или в кучку все в уголок сгребает, или обратно в дом к себе запихивает. Тоже - чистюля!

Старый 24.04.2008, 01:32 #18 (permalink)
НЕЕЕТ, СВИНКИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТИХИЕ И СПОКОЙНЫЕ, КОГДА ОН ТАК НОСИТСЯ-БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО, КОГДА ОН РАДУЕТСЯ И ИЗ-ЗА ЭТОГО МУСОР ЛЕТИТ ))), А ПО НОЧАМ ТИШИНА, ДА ДНЁМ ТОЖЕ )))
С ПРЕДЫДУЩЕЙ СВИНКОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
У МЕНЯ ХОМЯКИ БЫЛИ, Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ))))) СВИНКИ ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯТ ))))

Старый 24.04.2008, 02:32 #19 (permalink)
у подружки морская свинка была. Так она слышала раньше чем в дверь ключ вставят, что кто то из своих пришел и начинала свистеть. Любила греться на груди у мамы подружки. Правда слопала у пульта от телевизора кнопочки. Пока они отвлеклись...она их чик и ...нету...

Старый 24.04.2008, 02:44 #20 (permalink)
ВОТПРИКОЛ )))
Наша к стати предыдущаю свиночка тоже нас чуяла на огромном расстоянии и свистела ))), так же и запах еды или когда шулустят пакетами

Старый 05.10.2008, 12:11 #21 (permalink)
ОТ Asmera2004
</font>
Цитата:
В ответ на:
а у нас живет крыска,уже годик.....Сначала у нее очень был раздражен и ободран носик..из-за того,что она грызла все подряд..Сейчас уже привыкла..и ведет себя смирно

Старый 27.02.2009, 15:26 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Хомячки, кролики, крыски)))
девчонки, привет! а подскажите где можно свинку купить! а то в зоомагазине не хочется... может кто разведением занимается? =)

Старый 06.03.2009, 18:10 #23 (permalink)
А это наша тушка Маркиз,

Старый 27.03.2009, 03:06 #24 (permalink)
Вот это тушка, так тушка ))) У меня морская свинка Дуся, очень на Фунтика похожа ) Правда, нашей уже 4 года с лишним...

Старый 20.05.2009, 04:39 #25 (permalink)
Хомячки у нас жили 1,5 года. Чудо, пока не начали плодиться. Как кролики! Всем друзьям раздарили у кого детки малые.Самое главное-менять им подстилку через день! Иначе запах невозможный!

Старый 03.08.2009, 19:35 #26 (permalink)
По умолчанию Декоративные кролики
Добрый день, всем!
Дети (8 и 5 лет, мальчики) просят завести животное, с которым можно поиграть. Не знаю кого завести. С собакой надо гулять - некому, кошек не очень люблю. Может попробывать декоративных кроликов. Что можете о них сказать? Можно ли их держать вне клетки и как много надо с ними заниматься.

Старый 03.08.2009, 23:43 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики
Ну, кролики есть кролики. И гадят, и грызут обои и мебель, и укусить могут очень серьёзно при случае.
С кошкой играть можно только пока она котёнок. Притом её надо приучать. А во взрослом состоянии кот\кошка будет очень независим и дети снова попросят кого-нибудь

Всётаки Вам можно было бы завести собачку. А мелкие породы, кстати, довольно легко приучаются к туалету, как кошки.

Старый 29.09.2009, 15:51 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: Декоративные кролики
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Ну, кролики есть кролики. И гадят, и грызут обои и мебель, и укусить могут очень серьёзно при случае.
С кошкой играть можно только пока она котёнок. Притом её надо приучать. А во взрослом состоянии кот\кошка будет очень независим и дети снова попросят кого-нибудь

Всётаки Вам можно было бы завести собачку. А мелкие породы, кстати, довольно легко приучаются к туалету, как кошки.
Согласна с вами полностью! Кролик все-таки не очень подходящий питомец для игр, лапами может ударить и действительно грызет обои, мебель и т.д.

Собачка хороший вариант!

Старый 06.10.2009, 23:56 #29 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хомячки, кролики, крыски)))
У нас тоже морская свинка живет. Она появилась в доме еще до того как сын родился. Оказалось, что у моего парня контактная аллергия Так что мы свинку только смотрим, но не трогаем.

Старый 08.10.2009, 21:44 #30 (permalink)
По умолчанию Ответ: Хомячки, кролики, крыски)))
А мы недавно белую крысу завели, маленькую совсем, милое животное, дети в восторге, меня только хвост ее напрягает, не самая приятная часть ее тела. И глаза почему то у белых крыс красные, слышала краем уха что они слепые, интересно правда или нет?

Ответ

Опции темы