Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 02.02.2008, 13:33 #1 (permalink)
По умолчанию Рыбки
Здесь все о рыбках и аквариумах

Старый 03.02.2008, 00:21 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Рыбки
Ну, начну я.
У меня аквариум на 60 литров. Начинала с 11 литров 4 года назад. Разбила его спустя 3 года, когда мыла, потом мне подарили на 20. А вот на 8-е марта прошлого года свекровь придарила на 60. Долгожителем у нас оказался только один сомик, уже 4 года.
Вот вчера прикупила скалярий . Ура, давно мечтала . Будем надеятся что они у меня выживут. Вместе с ними еще и барбусов купила пару. Но вот в магазине сказали что это огненные, а в книжке посмотрела оказалась что это барбусы зеленые (ну совсем одно и тоже ). Вот и не знаю кому верить .

Старый 03.02.2008, 01:02 #3 (permalink)
Ну они же цветом различаются...
Я тоже собираюсб барбусов прикупить. Я их всё время раньше держала, а потом был мор, большое аквариумное бедствие и все рыбки померли. Вот восстанавливаю аквариум.
Продолжу в общем про себя.
Рыбками увлекаюсь уже больше 20 лет. Начинала с 45 литрового аквариума, потом 60 литров...и теперь 150 литровый. В нем живут скалярии, несколько данио-рерио и сомики-прилипалы.
В том году прикупила еще 45 литровы- там у меня гуппи и сомики полосатые- боция клоун.
Еще есть маленький 10 литровый, это на случай мальков или болезни питомцев.
Мечтаю о 300 литровом аквариуму. Было бы куда ставить и на что купить...

Старый 03.02.2008, 10:14 #4 (permalink)
Ну и у меня мечта литров на 200-300. Но пока денег на это удовольствие не хватает. Да и к тому же втроем в одной комнате живем , куда там еще 300-литровый поставить. Вот будет своя квартира, тогда и подумаю о большом аквариуме.
Вероник, слушайэу меня в аквариуме проблема появилась. На растениях (веренеена одном) и камнях вблиз него стал появлятся что-то типа серого моха. Я недавно убиралась взяла листья с мхом срезала, а он опять пошел, на других листьях. Может кто подскажет как с этим бороться?

Старый 03.02.2008, 12:16 #5 (permalink)
Серый? Как выглядит конкретнее? у меня вон гадская чёрная борода поселилась, красивая- как маленькие кисточти тёмные, но зараза еще та. Не от чего не отдерешь. У меня пока мало- повыкидывала исскуственные растения, на чем она поселилась. А вот у подруги- просто стихийное бедствие.
Первый способ приостановить развитие нежелательных водорослей- уменьшить световой день аквариума.

Старый 03.02.2008, 14:46 #6 (permalink)
Да, да. Темно-серые кисточки на камнях и на листьях. Причем началось все с одного растения. А теперь в радиусе 5-6 см от него и камни все в ней. Может есть какое-то лекарство которое можно в воду капнуть? Я вообще думала растение это выкинуть а камни вытащить и "прокипятить". Просто если это зараза какая-то, то это все не поможет. Будет продолжать дальше расти.

Старый 03.02.2008, 19:39 #7 (permalink)
сфоткай это и сюда, посмотрим...
МЫ с подругой кучу химии перепробывали. Обдумаю, что лучше всего помогло...

Старый 04.02.2008, 00:56 #8 (permalink)
Вероник, короче сегодня перелопатила кучу совей+ соседской литературы по рыбам. Это называется бородатыми водорослями или просто "Борода". Борятся с этой бедой двумя способами:
1. Частая подмена воды (каждый день). Но лично я побаиваюсь что рыбы мои не поймут , а во-вторых для меня и раз в неделю это проблематично. Да и воду я отстаиваю что бы вся гадость на дне осталась.
2. Купить рыбу. Чес слово завтра напишу название + фото. Она как выяснилось эти водоросли любит и ест.
P.S. Завтра выложу фотки своих новых рыб своих. Наконец закончилась моя эпопея с пропиской. Так что с понедельника абсолютно свободен.

Старый 04.02.2008, 02:31 #9 (permalink)
Ну борода- это застрелиться можно. У меня подруга полгода бореться! частая подмена воды не помогла. Вот про рыбку- кто , интересно...Жду информацию.
У меня эта гадость тоже поселилась.
А у меня лампа перегорела, эх. Завтра поеду покупать. Незапланированная трата денег.

Старый 04.02.2008, 02:33 #10 (permalink)
Тут я несколько новых фоток выложила. Улитки мои, а вот желтенький геринохейлус - это подруга снимала свой аквариум.

Старый 04.02.2008, 19:47 #11 (permalink)
Так, вот мои злосчастные бородатые водоросли

увеличить
Вот эти рыбы едят эти водоросли

увеличить , но в книжке написано что лучше все-таки сиамский (может у него аппетит лучше ). Сегодня была в зоомагазине, сказали что скоро привезут какое-то супер-пупер средство от этой гадости. Как куплю напишу как называется, и помогает ли. А вот рыбы у нас этой в продаже нет и бывает крайне редко.
Вот выложила фотки моих рыб, скалярий и барбуса. Барбус один в кадре, так как они постоянно мечутся по аквариуму, очень тяжело сфоткать .

Старый 04.02.2008, 20:01 #12 (permalink)
Девочки, выложите вы свои фотки на форум для фоток! Видите народ жаждет зрелищ!!!

Старый 04.02.2008, 20:07 #13 (permalink)
МИрин, я выложила фото рыбок на форуме в разделе зоопарк. А эти фотки, которые на радикале разместила просто не по тематике. Вроде как Детство а тут сорняки аквариумные

Старый 04.02.2008, 20:41 #14 (permalink)
Да нет Марин, вот сюда http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=5487&p=267050

Пысы: А эти бородатые водоросли так красиво смотрятся!

Старый 04.02.2008, 20:55 #15 (permalink)
Сорняки аквариумные.... Точно, точно. На фотке- Это и есть борода, самый мерзко-неубиваемый сорняк аквариумный.
Смотряться они очень карсиво, это да...вот тока намертво прирастают к грунту и всему и не отдираются. У меня у подружки в аквариумк глиняный китайский божок сидит, так они на голове выросли...мы так ржали- волосы шевелились...

Эпальциоринхуса то и впродаже не найдешь я думаю...интересно сколько он стоит?

Старый 04.02.2008, 21:09 #16 (permalink)
Посмотрела на барбуса...ну это точно не зеленый, у меня были давно давно зеленые, они такие невзрачненькие но в полосочку. А этот ...может барбус Шуберта?
Огненные у меня тоже были- у них крапинка крупная не в конце хвоста и где то посередине кажись и они такие яркие...
По хорошему счету будет ясно когда подрастет, они молодые маленько подругому выглядят...

Старый 04.02.2008, 21:09 #17 (permalink)
Я в свое время тож пыталась рыбок завести! Купили аквариум,систему для воздуха, ну и естественно рыбок! Но у меня так быстро затухала вода! Я представила , как это часто надо ее менять и забросила эту идею! А рыбки так нравятся!

Старый 04.02.2008, 21:35 #18 (permalink)
Надо было еще фильтр купить...который бывает внутренний и внешний...а еще обгреватель, еще пылесос для дна, скребок или магнитный или еще какой для стёкол и т.д....ОХ , это такое муторное дело...Воду надо подменивать постоянно, а до этого её отстоять.

Старый 04.02.2008, 21:38 #19 (permalink)

Живут же в речках и морях засранных до невозможности!!!! А дома им воду отстоянную подавай!!!
Вот гадости!!! Надо ехать в отпуск и ловить уже затравленных, чтоб без проблем!

Старый 05.02.2008, 00:11 #20 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Посмотрела на барбуса...ну это точно не зеленый, у меня были давно давно зеленые, они такие невзрачненькие но в полосочку. А этот ...может барбус Шуберта?
Огненные у меня тоже были- у них крапинка крупная не в конце хвоста и где то посередине кажись и они такие яркие...
Это самка у самца как раз пятна по крупнее. Но пишут что молоди зеленого барбуса вот с такими вот пятнышками.
</font>
Цитата:
В ответ на:
Я в свое время тож пыталась рыбок завести! Купили аквариум,систему для воздуха, ну и естественно рыбок! Но у меня так быстро затухала вода! Я представила , как это часто надо ее менять и забросила эту идею! А рыбки так нравятся!

Да, надо было еще и систему очистки. К тому же в новом аквариуме еще не наладился свой внутренний баланс. Я когда только запустила свой нынешний аквариум у меня тоже вода помутнела, но потом дня через 2 все нормализовалась. Поэтому и не рекомендуют в первые дни после запуска аквариума туда рыб запускать, а потом запустить рыб попроще типа гуппиков. Ну типа помрут не жалко.
</font>
Цитата:
В ответ на:
Надо было еще фильтр купить...который бывает внутренний и внешний...а еще обгреватель, еще пылесос для дна, скребок или магнитный или еще какой для стёкол и т.д....ОХ , это такое муторное дело...
Это по-началу все так сложно,а потом когда уже приобретешь все эти мелочи тогда уже попроще. Только раз в неделю-две меняешь воду и фильтр промываешь итого максимум 30 минут в недель. Не так уж и много, ну и кормить соответственно.
</font>
Цитата:
В ответ на:
Надо ехать в отпуск и ловить уже затравленных, чтоб без проблем!
Я в этом году отдыхала с посенлке Криница летом. А там рядом речка. Блин там такие водоросли были шикарные. Пушистые, листья жирнючие. Я думала буду уездать обязательно нарву и в аквариум себе. Но свекр запретил сказал что там столько зазары, все рыбы подохнут. А вот с рыбами у нас в водоемах не так как в реках амазонки. Они все серые и скучные. Но можно конечно как друг моего мужа засунуть карасей в 100 литровый аквариум и наслаждаться. Едят все, живут долго и никакие болезни им не страшны, даже фильтр не требуется.

Старый 05.02.2008, 00:22 #21 (permalink)
а у меня в больщой акве фильтр внешний, т.е. находиться снаружи. Так его и промывать не надо, раз в 3-5 месяцев, по мере забивания, просто всю начинку меняю. Уголь, торф, губки, керамические колечки. Красотень!
А вот в маленьком аквариуме приходиться промывать.

Старый 06.02.2008, 00:03 #22 (permalink)
Поставила сегодня лампу вместо перегоревшей...теперь светло стало.
Насовала своим чахлым кустикам растений таблеток - витаминов, купила вот Sera flore plus- усилитель ромта с питательными веществами.
Полдня еще развлекалась . У меня в маленьком аквариуме несколько обычных крапчатых сомиков. Я их туда пустила, когда купила, так как они были совсем малипусенькими и в большом бы их кто-нибудь сожрал. Теперь они подрасли и я решила их пересадить. А они зараза, прятались в камень, у меня известняк с кучей дырочек. Я уж камень трясла, и караулила их, и на корм выманивала...чуть сочком шевельну...они все пулей по пещеркам. Я хохотала...удалось только двух отловить. В выходные продолжу охоту.

Старый 06.02.2008, 14:53 #23 (permalink)
Привет,можно к вам? У вас тут так интересно!
У меня тоже рыбки есть.Аквариум на 50 литров.есть гурами,барбусы,крапчатый сомик и сомик прилепала.Началось всё с того,что моя подруга решила избавиться от телескопа.Он такой шикарный был,большой(сантиметров 10-12).Так я эту рыбину себе забрала.Поначалу он в бутле жил,потом купила аквриум,фильтр и все прибомбасы нужные.Так мне всё это понравилось,я прям рыбками заболела.Накупила всяких разных,но тогда я ещё не знала,что некоторые виды с другими видами не уживаются.Начали они дохнуть,как мухи.А моего шикарного телескопа покусали барбусы,весь хвост ему сгрызли.Потом я половину пораздовала.Оставила только уживающихся.
У меня сейчас сильно водоросли разрастаются,не знаю куда их девать...И выбросить жалко.

Старый 06.02.2008, 16:12 #24 (permalink)
Ну чтож это такое, мне водоросли очень нужны, не растут. Были шикарные, но вот погибли в результате будствия в моём аквариуме год назад. Осталось несколько очень чахлых кустиков и не растут. ...да больно далеко до вас за ними ехать.

Старый 06.02.2008, 19:34 #25 (permalink)
<font color="green"> Ой как жаль,что мы так далеко от вас живём.Я бы с радостью отдала бы.Ну у меня кустики не очень шикарные,но красивые.Я потом фотку выставлю.

Старый 07.02.2008, 13:34 #26 (permalink)
Верник, у меня начали расти растения буйным цветом после того как я купила для них удобрения в мешочках. Только не знаю такие как ты или нет. Знаю в магазинах у нас по 30 рублей за мешочек. Его зарываешь в гальку под растениями и на 1 месяц. Я уже и вытащила эти мешочки, а они все не угомонятся
Ланита, у меня раньше были барбусы суматранские. Я их подружке отдала. Ну просто настоящие пираньи. Затерраризировали мне всех рыб. Начиная от гурами заканчивая крыпными улитками. Не успокоились пока всех не съели (улиток). Еще долго у меня в аквариуме скорлупки лежали.
Зато теперь с растением попалась одна маленькая черненькая, а они плодяться со скоростью света каждую неделю вылавливаю по 20-30 штук. А они все равно остаются. Ужас. Вот бы рыбы так плодились. Можно было бы зоомагазин открывать.

Старый 07.02.2008, 21:46 #27 (permalink)
Я от вот этих чорненьких как-то избавилась,по крайней мере я так думала.А тут одна появилась(сама не знаю откуда).А может и неодна...Короче опять они расплодились.Они сильно жрут растения.А плодятся со скоростью света это точно.Я их сейчас отлавливаю и выбрасываю.У меня были красивые улитки,такие большие.Но потом одни домики остались.Не знаю куда улитки подевались.

Старый 08.02.2008, 09:30 #28 (permalink)
Мне все-таки кажется что этих больших улиток барбусы едят. Я просто замечала что как только улитка показывалась из домика они тут же ее начинают щипать. В следующий раз подхожу а она уже умерла и барбусы с большим удовольствием ее едят. Вот такие они кровожадные.

Старый 08.02.2008, 13:18 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
у меня раньше были барбусы суматранские. Я их подружке отдала. Ну просто настоящие пираньи.
Барбусы такие))их лучще держать отдельно от других,особенно они любят терроризировать золотых рыбок и скалярий -жить недадут))все плавники повыщипывают.
НО аквариум литров на 80-120 с толпой барбусов "стадом" в 40-50 голов суматранских и огненных смотриться очень красиво,они делются на стаи как неоны и устраивают синхронное плавание))

Старый 10.02.2008, 04:29 #30 (permalink)
Может мне барбусы миролюбивые попадались...Мои ни улиток не жрали, ни скалярок не трогали. И хвостов никому не трогали. Мои ныне покойные четыре скалярки сами их гоняли....Были суматранцы и золотые по 6 штук.
Сейчас барбусов нет, хочу прикупить как потеплеет. И вот задумалась...а вдруг попадутся кусатели?
У меня в большом аквариуме улитки- ампулярии, желтые, куча расплодилось. Летом наоткладывали коконов, а я не видела, на даче была, не сняла. А уж когда они подросли, рука что то не поднялась выбросить. Вот теперь толпа охотиться и чуть ли не дерется на сомиковыми таблетками и чипсиками- кормом. Уж скока я их пораздовала, а два десятка навреное еще шастает....
А вот были мелкие красные, вот это да...точно ужас, плодяться и плодяться...Так я сомиков прикупила- боция клоун называтся. Я в фотках выкладывала этого полосатика. так они этих улиток с большим удовольствием хрумкают! и улиток почти уже не осталось. Советую! Сомики эти правда пугливые, но такие симпатичные. Их тока нельзя в одиночку, надо пару. У меня три штуки.

Ответ

Опции темы