Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 16.07.2009, 13:42 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: Рыбки
Цитата:
Сообщение от PEARL Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что там еще не достаточно освещенности. Свет какой-то желто-зеленный. Стали замечать появление бурых водрослей. Может быть поменять лампы. Только вот на какие? Подскажите, плз.
Для аквариумов существуют различные виды ламп искусственного освещения: люминесцентные аквариумные лампы, лампы накаливания или их комбинации. Чтобы получить освещение большей интенсивности и более равномерное лампы искусственного освещения имеют отражатели, колбы ламп изготавливаются из стекла белого или молочного цвета.

Лампы накаливания светят рассеянным желто-оранжевым светом. Такой свет максимально приближен к естественному и благоприятен для рыбок и растений. Также при таком свете аквариум выглядит очень красиво и естественно. Однако аквариумные лампы накаливания не рекомендуется располагать близко от поверхности воды в аквариуме, так как большое количество теплоты, выделяемое данными лампами, может привести к нагреву воды в аквариуме. Лампы накаливания не рекомендуются для аквариумов, в которых живут холодноводные рыбки.

Люминесцентные лампы менее энергоемки, их кпд составляет порядка 20%. Такие лампы для аквариума имеют специальным образом подобранную геометрию (длину и форму), которая позволяет хорошо освещать весь объем аквариума. Спектральный состав ламп теплого белого света (ТБС) и белого света (БС) с преобладанием красного и синего излучения максимально приближен к спектру солнечного излучения.

Существует несколько типов люминесцентных ламп:

SunGlo – является базовой лампой для аквариумов. Свет этой лампы выгодно подчеркивает окраску желтых, оранжевых и красных рыбок, однако для растений, живущих в аквариуме освещения от данной лампы недостаточно.

PowerGlo – универсальная лампа интенсивного освещения для аквариумов. Спектр освещения данной лампы благоприятен для жизни и развития аквариумных морских и пресноводных рыбок, беспозвоночных и кораллов. Такую лампу рекомендуется располагать на переднем плане аквариума.

LifeGlo – универсальная осветительная лампа для пресноводных и морских аквариумных рыбок. Хорошо подходит также и для птиц.

AquaGlo – спектр освещения данной лампы для аквариума максимально приближен к естественному освещению, рекомендуется для подсветки пресноводных рыбок и аквариумной растительности.

FloraGlo – данная лампа обеспечивает рост аквариумных растений, особенно с длинными стеблями и отлично подчеркивает окраску рыбок. Такую лампу рекомендуется располагать на заднем плане аквариума.

MarineGlo – аквариумная лампа, дающая голубое освещение. Предназначена для освещения морских аквариумов с густой пышной аквариумной растительностью. Такую лампу рекомендуется располагать на переднем плане аквариума.

Важное замечание: люминесцентные лампы для аквариумов после 2000 ч работы теряют до четверти своей мощности, поэтому рекомендуется фиксировать дату установки ламп, чтобы своевременно производить их замену.

Галогеновые лампы также применяются для освещения открытых аквариумов, но с дополнительным световым фильтром, задерживающим ультрафиолетовые волны.

Современные точечные источники света также могут быть использованы в качестве аквариумной подсветки. Они дают освещение хорошего качества и отлично гармонируют с современными интерьерами помещений.

Новинки последнего времени – биологические лампы, которые имеют сбалансированный уровень освещения с высокой долей полезного красного, синего и голубого спектра освещения.

Информация с сайта Форум аквариумистов Кургана и Курганской области - Powered by vBulletin
На этом ссайте можете найти для себя информацию и про методы борьбы с водорослями.

Старый 25.07.2009, 12:27 #212 (permalink)
Спасибо за информацию. Почерпнула много полезного. Решили отложить вопрос о покупке ламп на осень, когда приедем с отдыха

Старый 12.09.2009, 15:31 #213 (permalink)
И Я К ВАМ ПРИСОЕДЕНЮСЬ.Обажаю своих рыбок.у меня цихлиды 180л и креветочник 35 л фотки тут @Mail.Ru: :

Старый 06.11.2009, 14:12 #214 (permalink)
у меня каких только рыбок не было! Когда с мужем начинали жить вместе, первым делом завели рыбок. А потом моя "добрая" тётушка подарила Барбуса, мы и не подумали что он хищник - в общем полаквариума как не бывало )) Позже пришлось барбуса отсадить в банку, где он и скончался... Сейчас в аквариуме 1 сомик, 2 чёрных моллинейзии и 3 золотых рыбки (одна из них - чёрная телескоп).
Но всё равно почему-то рыбки долго не живут... Год - не больше, обидно, прочитала что они до 15 лет дожить могут, а тут вроде и вода чистая, и антипар добавляю, и корм разнообразный, и воздух есть... В чём проблема - ума не приложу...

Старый 02.12.2010, 07:48 #215 (permalink)
у меня тоже раньше был аквариум и много красивых в нем обитателей. но я уезжала в отпуск, а соседка забыла их покормить...

Старый 03.12.2010, 20:14 #216 (permalink)
У меня тоже аквариум.Но рыбки почему-то долго не живут.Хотя есть все прибамбасы,корм хороший,.. а вот у соседей рыбки-долгожители.

Старый 28.01.2011, 09:57 #217 (permalink)
У меня тоже есть рыбки и 3 аквариума. Только вот растючки мало(( Может есть у кого лишнее я бы купила не дорого. Или поменяю свою на вашу. (гигрофила иволистная, лимонник, роголистник)
В 80 литровом у меня Гурами жемчужные, данио, гуппи и креветки.
В 15 литровом мальки данио и гуппи с креветками.
30литровый, пустой но наверное туда переедут гуппи, потому, что мечтаю о барбусах суматранцах и мшистых.

Старый 17.04.2011, 11:52 #218 (permalink)
помогите разобраться... я хз что происходит.. живу с золотушками - хрюшками.. был неудачный опыт но об этом потом, месяца 3 назад купила 3 золотушек, один из них телескопчик которого сильно покусали собратья и он очень сильно заболел, доставала Ванечку( так рыбку зовут) с того света и все таки достала.. сейчас как только я переселяю его в действующий аквариум так он начинает тут же плавать брюхом к верху и присмерти, достаю и переселяю его в маленькую 15ти литровую помоечку за которой забываю ухаживать и кормить так живет и радуется.. ЧТО С НИМ ТАКОЕ?????

Старый 03.05.2011, 15:00 #219 (permalink)
А у нас живут гуппи и 2 телескопа!

Старый 17.05.2011, 21:39 #220 (permalink)
А у меня в последнее время что-то улитки стали дохнуть. Может что-то не так в аквариуме? Но рыбы нормально себя чувствуют и мальки есть.

Старый 28.06.2011, 11:44 #221 (permalink)
У меня муж купил морской аквариум с рыбами так теперь порой он меняет меня на них( но зато сын весь день тоже возиться с рыбами в отца пошел

Старый 05.07.2011, 15:45 #222 (permalink)
а у нас расплодилось много улиток - ампулярий ) если кому надо - можем поделиться)

Старый 14.09.2011, 10:24 #223 (permalink)
Мечтаю о рабках, но столько с ними возни, а дома еще куча других дел. Может когда дети вырастут заведу для себя рыбок)))

Старый 26.09.2011, 09:36 #224 (permalink)
Были в детстве и рыбки. Но потом они все умерли. помню, так плакала тогда. Они не все сразу, а постепенно. Не знаю, может, вода была плохая или что, но вот так.

Старый 17.10.2011, 16:32 #225 (permalink)
Мне нравится аквариум, и уход за ними не слишком сложный.

Старый 31.10.2011, 11:14 #226 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Рыбки
еще учась в школе, мне подарили аквариум и моя мечта сбылась!!! правда не большой на 15 литров, но так было приятно. сейчас аквариума нет и некогда пока им заниматься, но хочется, ведь мне очень нравица подводный мир и все его обитатели!

Старый 15.11.2011, 23:45 #227 (permalink)
Хочу аквариум, но может ли быть рыбка одна?

Старый 18.12.2011, 00:44 #228 (permalink)
Аквариум это здорово, всегда хотела себе аквариум. А вот говорят, что по фен шую, если завести определенных рыбок (вроде черных, и одна золотая), то это как оберег – притягивает деньги и благополучие. Вот интересно это правда?

Старый 22.03.2012, 15:22 #229 (permalink)
Когда-то у меня в детстве был аквариум, а сейчас рыбок нет, было бы здорово снова их завести))

Старый 22.03.2012, 19:56 #230 (permalink)
И у нас два больших аквариума дома. В последнее время покупаем меньше рыбок, так как появился большой любимец шпиц Дейв.
Было крайне жаль, когда умерла цихлида, которая прожила почти 6 лет. Большая любимица, влилась в семью прямо-таки

Старый 08.05.2012, 13:57 #231 (permalink)
А я не стала заморачиваться с этими рыбками, купила меченосцев и довольна
Смотрю на рыбок и на душе спокойно

Старый 27.08.2012, 14:24 #232 (permalink)
мне тоже хотелось бы рыбок завести, но как подумаю сколько нужно всего для их содержания, сколько это все занимает времени - я думаю это все же не для меня, мне не хватит терпения...

Старый 28.08.2012, 15:49 #233 (permalink)
У нас нет рыбок вообще, а у кумы, елка палки, аквариум, если я не ошибаюсь, на 500 литров, рыбки такие красивенные, креветки декоративные, сомики, чеснто не знаю как называются. Знаю, что только много ухаживают и тратят на них денег.

Старый 15.09.2012, 14:41 #234 (permalink)
Мы тоже хотим завести рыбок. Ходили сегодня в магазин, присматривались.

Старый 09.04.2013, 23:25 #235 (permalink)
Аквариум- это красиво. Но мне кажется , если кошку завести, хлопот меньше будет.))

Старый 18.04.2013, 12:40 #236 (permalink)
Последние рыбки у меня были, когда мне подарили на день рождения водную черепаху, она была торжественно усажена в аквариум к вышеупомянутым и к утру их доела... с тех пор рыбок не было, но сейчас думаем, не звечсти ли. Старший как раз в нужном возрасте, может быть как раз рыбки нам и не помешают

Старый 13.06.2013, 20:40 #237 (permalink)
У нас тоже был аквариум, но дочка так плакала, если вдруг рыбка умирала, что мы решили его подарить друзьям. Их дети совершенно спокойно реагируют на это...

Старый 27.06.2013, 20:08 #238 (permalink)
а вы заведите гуппий с ними не надо много возиться,они вобще не прихотливы сами живут сами размножаются и все время удивляет каких расцветок рождаются самцы.мы с ребенком даже наблюдали как рождаются маленькие рыбки понравилось обоим!

Старый 11.08.2014, 13:53 #239 (permalink)
у меня аквариум на 220 литров но в нем живет только три рыбешки..размером с ладошку правда))три фортуны)такие красивые

Старый 23.02.2015, 00:50 #240 (permalink)
Были рыбки - вроде-бы и классно - но чистка аквариума это жесть.

Ответ

Опции темы