Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 02.02.2008, 13:29 #1 (permalink)
По умолчанию Кошки
Здесь пишем все о кошечках

Старый 05.02.2008, 19:26 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Кошки
Мы завели котенка 21 ноября в возрасте 1мес. 3 недели, вот он какой был маленький http://foto.detstvo.ru/33735/9905/201692.html , сегодня ему 4 мес. и 3 дня, он стал вот какой уже http://foto.detstvo.ru/33735/9905/217334.html .
Взяли его для сыночка, т.к. он с ума сходил, когда видет кошек на улице - сейчас они лучшие друзья, всегда кот рядом с Даней, играют только вместе .

Старый 05.02.2008, 20:16 #3 (permalink)
Такой Сёма симпатяга! я такую разцветочку люблю.
А у нас всю жизнь были кошки. Вот за месяц как я забеременела Лизой умерла моя любимая черная кошка Зоська. Она у нас 15 лет жила, умнейшая была. Пользовалась унитазом. А теперь мой папа категорически против кошки. И я, и Лиза, и мама моя очень хотим кошку, но...папа сказал категорически нет. Летом на даче у соседей такие котята были симпатичные, Лиза каждый день ходила их проведывать, даже приносили, но сердце дедушки растопить не удалось. Говорит, что ему нас вполне хватает.

Старый 07.02.2008, 13:46 #4 (permalink)
А у нас кошка персидская (классика) белая. ей уже лет 5. Она у нас барышня характерная. Идет к только хорошо знакомым людям, чужим гладить себя не позволяет. Да еще и не всех в семье признает. Меня почему-то недолюбливаяет. Наверное потому что я ее купаю и глаза с ушами протираю, она этого жутко не любит.
Настюша моя ее просто обожает. Они с ней дружбу водят. Кошка ее ползать учила, Настя у меня в этом отношении лентяйка была. Так кошка к ней подходила мяукала и отходила доча за ней ползла, как она подползет, она опять отходит. Теперь когда Настя уже везде залазиет они прячется от нее так что кошку можно увидеть только утром и вечером.
Рикки у нас барышня умная никогда не кричит когда есть хочет встанет над миской своей и своит ждет. А если едят, то на стул садиться и тихонечко лапкой по столу. Ест она у нас только Вискас и то не весь, например с печенью и рыбой есть не будет. А то что с нашего стола даже и нюхать не будет.
Она у нас привитая мытая так что доченьке позволяем и обнимать ее и таскать. Коршка видно уже смирилась со своей участью и позволяет делать с собой все даже не мяукнет, не говоря о точ чтобы огрызнуться.
Вот ее фотки. Вот тут она с непромытыми глазами. Это у персов болезнь такая постоянно текут глаза. http://foto.detstvo.ru/22110/7428/127165.html
А так она выглядит после купания. Смешно, правда?
http://foto.detstvo.ru/22110/7428/179053.html

Старый 07.02.2008, 18:27 #5 (permalink)
Вот и мы завели кису. Всю жизнь были собаки. Год назад наш любимец Тимочка погиб. Долго переживали, но без животных жить не можем. Да и Санёк на улице за всеми кошками и собаками бегает.
Вот такой была наша Фиса в 3 мес.: http://www.eva.ru/pictures/album_pho...?1202349696015 , а теперь она такая, 5 мес. : http://www.eva.ru/pictures/album_pho...?1202349825673 .
Правда вылитая британка, но, мы дворянских кровей, просто красавица. С Сашкой подружилась, но всё равно предпочитает смыться.
А в ноябре купим собаку, Джек Рассела.

Старый 09.02.2008, 02:15 #6 (permalink)
Ксюш, у меня типа бирма, история у нее длинная.
Ее бабушку Дымку купил парень моей подруги в переходе у бабульки. Притащил Светке, та как глянула повнимательнее - котеночек то весь запаршивленный, в болячках. Поскакала в ветеринарку, там прописали уколы и таблетки, выходила кошечку. Потом в клуб с ней сходила, там глянули и офигели: бирма по всем показателям, выставочный экземпляр. вязать разрешили с персами и маскарадными. Светик никаими выставками не морочилась, а котята были три раза, от перса, чемпиона какого-то Сын этой кошечки, Дымки, достался мои родителям. А потом я ему невесту приискала, невскую маскарадную. И нам одного котенка на выбор отдали, я сразу девочку ухватила Вот так у меня Катюха и появилась.
А ты что от кошки хочешь? У каждой породы свои особенности. Персы и экзоты обычно флегмы, где утром положил, там вечером и найдешь. Сибирцев уважаю. Бирму, само собой. Маскарадных. Они веселые

Старый 09.02.2008, 12:58 #7 (permalink)
Ириш, наверно я не очень капризна в предпочтениях, у меня всё детство были кошечки (обычные), но умняшки и красоточки на мордяшку. Наверное хочется ласковую, неагрессивную, тк есть ребёнок в доме. Не особо пушистую...)))
А ты свою вязать скоро будешь или она ещё маленькая...?)

Старый 09.02.2008, 13:18 #8 (permalink)
Катерюха уже старушка.... И пару лет назад стерилизована. Так что от нас котят не ожидается...
Кошки, на мой взгляд, все красавицы! И почти все - умницы
Если б Катя у нас не появилась, я бы уличного котеночка взяла. Или падающую кошку. была у нас интересная история. Завтра расскажу, убегать пора

Старый 09.02.2008, 14:45 #9 (permalink)
Ириш, я бы и с улицы взяла бы, тока у нас кошечек нет абсолютно, только пёсики...))) А я вот как то не всех полюбляю, у меня кошечки так же как и люди, некоторые с первого взгляда вызывают огромную симпатию, а некоторые... увы...
Ждём рассказика...)))

Старый 10.02.2008, 01:20 #10 (permalink)
Ксень привет. Ну расскажу тебе и я про нашу Фису.
Решили мы всё таки живность завести. Не могу без этого. Выбрала себе породу, Американский Кёрл(это с ушками наоборот). Но цена у них, мама моя дорогая, от 20000 руб. и выше. Разводить мы не собирались, вот и решила поискать в дворянках. Зашла на сайт, Пёс и Кот ( http://pesikot.ru ), в раздел форума "кошки", там и искала. Поездила, посмотрела и нашла Фису(только звали её Снежанна). Посмотрела, влюбилась и на следующий же день забрала. История у неё грусная. Её вместе с её братом и сестрой нашла на в помойке, в целофановом пакете девушка Наташа, выкормила, выростила и потом пристраивала, через этот сайт. У неё много кошек и все чистенькие и ухоженные. Если всерьёз хотите, могу дать её координаты. Там такие прелестные ещё есть. Одна ласкучая мне ещё понравилась и беспадобный рыжый кот.Вот посмотри, этих всех пристраивают( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=18 - это от 3 до 6 мес., есть там и савсем котята , а это Наташины кошки и все они пристраиваются http://pesikot.org/forum/index.php?s...=0&start=0 ), . Может и ты увидешь свою единственную и неповторимую. Там и моя Фиса(Снежанна) есть, ещё не убрала она фотку.
А нашу Фису мы будем в апреле стерилизовать, нам котята не нужны.

Старый 29.02.2008, 08:36 #11 (permalink)
Девочки, а у меня не очень приятный вопрос, но он меня волнует и я его задам.
Вобщем у нас есть кошка Машуля. Ей 9 лет. Мне уже начинают намекать, что она старушечка и её скоро не станет. С нами она с рождения. Она уже равноправный член нашей семьи.
Предствьте как я реагирую на подобные слова.
Что-то в этом роде.
Но ближе к делу. Есть ли у кого-нибудь информация сколько живут кошки и как сделать так чтоб по-дольше. Очень мы её любим и доча просто обожает. Она с Машулей спит.
На улицу кошка не ходит. Ничем не болела. Кормим восновном Вискасом. Любит мяско свежее, сметанку. Как все кошки.
Ответьте, если кто-то знает.

Старый 29.02.2008, 10:12 #12 (permalink)
Ваша кошка в самом расцвете сил и здоровья. Моя кошка прожила 14 лет.

Старый 29.02.2008, 11:28 #13 (permalink)
У соседки кот прожил 18 лет, а у подруги 15, т.ч. вам ещё точно рано думать о плохом.

Старый 29.02.2008, 11:43 #14 (permalink)
Моей Катюхе тоже немало, тоже 9 лет.
Я бы перевела на натуральное питание, Вискас исключила, из сухих кормов и консервов лучше кормить Хиллсом, Ямсом, РоялКанином. да, они гораздо дороже. Но: расход меньше за счет их питательности и, что самое главное, они гораздо полезнее кошкам. Я своей Вискас давно перестала давать, да и давала только пакетики, сухой корм всегда был серьезный.
Хотя бабушка моей кошечки живет и здравствует (ттт), питаясь исключительно Вискасом. Пережила всех своих детей.
Из натуралки я даю мясо говядину, почки говяжьи, изредка печенку (ее много нельзя), рыбу очень редко, отварную, куриные шеи (полезно для шерсти и зубов), обязательно витамины.
Да, сухой корм - для кошек старше 8 лет.
Обязательно играть с кошкой, чтоб двигалась побольше. У нас есть столб до потолка, оббитый гобеленовой тканью, Катюха очень любит по нему лазить. раньше еще вверху лежанка была, пришлось убрать, Катька очень сердилась

А живут кошки, как и люди, по разному...

Старый 29.02.2008, 13:33 #15 (permalink)
Спасибо за ответы. Немного поддержали. Я даю Вискас для кошек старше 8 лет и для кошек, живущих в помещении. Витаминки даём. Кстати очень любит пивные дрожжи.

Старый 29.02.2008, 16:57 #16 (permalink)
Корм сухой? я уж подзабыла точные пропорции- сухого корма в рационе должно быть часть только, толи треть, толи половина- остальное влажный, тот что в пакетиках. При этом не должно быть дополнительно ни мяса, не курицы и т.д. Тогда сбалансированное питание получается.
Можно травку пророщенную давать.
Если даете молоко- то учитывать надо, что для кошек это еда, а не питье.

Старый 29.02.2008, 19:21 #17 (permalink)
Сухой корм - треть рациона, насколько я читала.
А еще мне на одном форуме ветеринар советовала попробовать приучить кошку к детским мясным консервам типа тихорецких. Как она сказала, если приучите, то проблема питания стареющей кошки будет решена. И только добавлять что-то погрызть для зубов, витаминки, вкусняшки какие-то...
Но мы пока мясом в соновном кормимся.

Старый 02.03.2008, 11:01 #18 (permalink)
Девочки она у меня очень любит сырую печень.
Я когда режу она орёт на всю квартиру - просит.
А ещё очень любит кукурузу консервированную.
Где0то слышала, что сырое мясо нельзя давать. Но они ведь "хищники" по идее должны есть сырое мяско.
Молоко даём не часто (проблемы с пищеварением), а вот сметанку и кефирчик уважает.

Старый 03.03.2008, 11:37 #19 (permalink)
А я знаю, что кошкам и собакая нельзя сырую свинину и печень, т.к. сразу появляются глисты. Я права или нет, кто знает об этом?

Старый 03.03.2008, 12:28 #20 (permalink)
Свинину действительно нельзя.
Говядину и говяжьи субпродукты - можно. Но лучше хорошо перемороженные в морозилке.
Печень нельзя давать чаще двух раз в неделю. Почки можно хоть ежедневно

Старый 03.03.2008, 14:30 #21 (permalink)
Спасибо за просвещение.
А мясо я ей давала сырое (
Больше не буду.

Старый 03.03.2008, 14:37 #22 (permalink)
Погодите, погодите!
А почему не давать сырое мясо?????
Это рыбу нельзя сырую, только отварную.
сырое мясо кошке НУЖНО! Но говядина или говяжьи субпродукты. Я режу на порции и замораживаю. Потом по одной порции размораживаю в воде и кормлю.
Консервированную кукурузу и горошек моя тоже обожает! Еще я даю своей кукурузные хлопья без сахара. Крошу в них витаминку - лопает за милую душу! Для зубов очень полезно.
Еще оливки моя трескает будь здоров

Старый 03.03.2008, 15:02 #23 (permalink)
Теперь буду знать, спасибо . Правда он у меня и ест в основном кроме своей еды, только колбасу докторскую, щи и каши детские.

Старый 03.03.2008, 21:29 #24 (permalink)
Девочки,приветик,скажите пожалуйста со скольких месяцев можно кошечку с котом сводить?

Старый 03.03.2008, 21:43 #25 (permalink)
Ну чисто теоретически - месяцев с 9-ти. А лучше после годика. Тем более, если это породистая киса и потомство на продажу.
Чтобы выносила нормально и здоровье кошачье не подорвать.

Старый 04.03.2008, 00:35 #26 (permalink)
Тэкс...вспомню свою ветеринарную молодость.
Вообще по правилам питания кошки, чтобы было полноценно, не нарушен обмен веществ....то если кошка на готовом корме, то ничего кроме готового корма она получать не должна, никаго мяса или печени.
А так вообще...рыбу кошкам можно. И очень нужно! Особенно морскую, так как в ней важный йод и витамин Д. Просто моча приобретает амбре от рыбы. А так сырую можно. Проблема в том, что рыбка такая часто с паразитами бывает. так что действительно лучше отваривать, но не долго.
Никакой соленой и копченой рыбы. Нельзя перекармливать рыбой кастрированных котов, а то могут образоваться камни в почках.
Из мяса лучше всего подходит телятина-говядина, мясо птицы, кролика. Свинину и баранину давать можно, но постную, т.е. сало нельзя.
Легкие малопитательны. А вот про печенку- следует избегать перекармлоивания ею. В ней очень много витамина а, перекармливание печенкой может привести к спондилёзу, заболеванию костей, может привести у котов к дегенерации семенных желез.
Дают творог, нежирный сыр- раз в недельку. Овощи размельченные, овсянку на молоке. Обязательно травку- для работы кишечника.
Кошек, в том числе и короткошерстных, обязательно прочесывать, а то шерсть в желудке накопиться. Мы с кошкой брата по этому поводу ох как намучились.

Старый 04.03.2008, 07:27 #27 (permalink)
А травку это как?
Покупаете семена в пакетике и сами проращиваете?
Я так пробовала. По-моему кошачья трава называется, в зоомагазине продаётся, но моя в принципе к ней равнодушна.
Жрёт мои цветы!!!! Зараза!!!
Уже несколько пришлось выкинуть.
Кактусы чтоли завести.

Старый 04.03.2008, 13:43 #28 (permalink)
Да, мне ветеринар говорил, что готовый корм и натуралку лучше не смешивать.
Но у нас так не получается...
Я даю кроме мяса и пр., о чем писала, помаленьку Хиллса для взрослых кошек. Как лакомство. Уж очень любит
Травку покупную моя не особо жаловала, а вот пшеницу пророщеную - только в путь! И пальму веерную любит погрызть.
Про свинину я читала, что тоже высока вероятность заражения паразитами

Девочки, а кто нибудь видел в продаже колтунорезку? У моей в конце зимы иной раз колтуны возникают, стараюсь вычесывать, но у нас характер скверный, не всегда дается. Ножницами обычными срезать не очень удобно.

Старый 06.03.2008, 10:27 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Где0то слышала, что сырое мясо нельзя давать. Но они ведь "хищники" по идее должны есть сырое мяско.

А у нашей понос от любого сырого мяса. Наверная наша уже хищником быть перестала. а так мы ей рыбку отвариваем (мясо вареное не ест) особенно любит карасей вареных, но обязательно без соли и специя. То бишь со стола ничего есть не станет

Старый 06.03.2008, 12:53 #30 (permalink)
Попробуйте дать вашей кисе детские тихорецкие мясные консервы (которые сейчас под маркой ТЕМА выпускают). Наша уважает Говядинку

Ответ

Опции темы