Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 13.09.2008, 17:19 #121 (permalink)
По умолчанию Re: Кошки
Наполнитель покупаю комкующийся, хорошего качества. После каждого похода в туалет убираю комок и мою решётку водой, потом протираю насухо. Лоток большой. Когда принесли кису домой, она не ходила в туалет вообще. На след. утро написала в комнате, да и то видно было, что долго терпела. Я не ругала, просто отнесла в лоток. А вечером она попросилась в лоток сама и ходила туда до вчерашнего дня. Экспериментов со сменой наполнителя и места не было. Поэтому я и не могу понять почему так произошло.
Вопрос по питанию. Решила-таки дать котёнку консервы. Дала Фрискес для котят, тот, который с морковкой. Киса накинулась как с голодного края на них.
Я естественно дала немного, на пробу, так сказать. Сегодня утром у нас понос. А настроение в целом, прежнее, играет, бесится и спит как прежде. Бывает ли такое на смену типа питания? Можно ли продолжать кормить консервами или лучше вернуться к сушке?

Старый 13.09.2008, 18:17 #122 (permalink)
На смену питания может быть. Надо совсем по чуть чуть сначала давать.

Девочки-= вот у брата кошку кормили только самыми дорогими кормами. А толку- сейчас в тяжёлом состоянии в ветклинике под капельницами - гастрит, дискинезия желче-выводящих путей. Кошке 1,5 года...

Старый 13.09.2008, 20:40 #123 (permalink)
Я считаю, что качество корма не всегда зависит от цены, как и всё остальное. При наших кудесниках-волшебниках, которые умеют имитировать почти всё, нарваться можно ещё как. Главное, чтобы питание подходило. Это как с детьми - от одной смеси понос, от другой сыпь, а третью ест нормально. Но, видимо, как и с детьми следует придерживаться правила "незаменимости марки", т.е. питание одного бренда и внутри линейки, но не других.
посмотрю, что будет. Муся весь день ничего не ела, пила только, а так спала как обычно и играла. Буду надеяться, что новый день принесёт нам облегчение.
Девочки, у кого какой опыт использования противопаразитарных препаратов и в каком возрасте? Мне посоветовали Паразицид и Стронгхолд, но Стронгхолд очень дорогой, и к тому же, всасывание происходит через кожу в кровь, соответственно, фильтруется печенью и я опасаюсь его использовать. А паразицид - эмульсия, но отзывы о нем как-то непонятны. Может быть, есть ещё что-то, что подойдёт для профилактики?

Старый 13.09.2008, 20:56 #124 (permalink)
Я давала Празацид-суспензию сладкую....

Старый 13.09.2008, 21:09 #125 (permalink)
Мы своей тоже Празицид-суспензию давали, проблем никаких не было!

Старый 13.09.2008, 21:33 #126 (permalink)
Изольдочка, я вам сказала также как и детёныш.
Вы своему ребёнку сразу отбивные стали давать что ли? Думаю, что нет. Как малышам ввобдят прикорм. ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. пробуйте. Дайте вначале столовую ложечку потом больше. Пусть пробует молочко, пусть кефир. Но не лошадинными дозами.
Теперь про туалет. Как детки приучаются к туалету, кто-то в раннем возрасте начинет кряхтеть и показывать чего он хочет, а кто и до двух лет в памперсах бегает. У всех по-разному. Тут главное терпение и любовь. Настойчиво давайте понять чего вы от неё хотите.
А может действительно ей наполнитель не нравится. Моя вот вообще без наполнителя ходит. Но всё равно копает. Чё копает не понятно. Но закапывает усердно. Инстинкт видимо.

Старый 15.09.2008, 16:50 #127 (permalink)
А я всегда давала противоглистное самое распространенное- дрантал. А последний раз купила Празицид-суспензию. И представляете- дала кошечке. Мне показалось проглотила, а она как выплюнет всё обратно на меня! Не знаю почему ей так не понравилось...

Старый 15.09.2008, 16:53 #128 (permalink)
Мы своей все жидкие лекарства из шприца заливаем! Удобнее, конечно, вдвоем, но я и одна справлялась!

Старый 16.09.2008, 01:39 #129 (permalink)
Так я и дала -то немножко Фрискиса, всего 5 кусочков в желе, ну может 6. А поносим и жидко ходим уже 3 дня. Дала смекту, вроде получше. А так, такая, как обычно.
Насчёт Празицида-суспензии для котят. Прочитала на ветеринарном форуме отзывы и ужаснулась. Либо побочные явления, либо отсутствие действия, либо частично справился с задачей. Дронтал хвалят, но он по-моему, в таблетках. Сейчас, конечно, пока мы приболели, не буду глистогонить. Сначала окрепнем.
А вообще, странно мне всё это. Вот раньше жили люди и кошки. Подбирали котят на улице... Не слышали ни о прививках, ни о глистогонных.... и жили дружно. Кормили с "общего стола" и ничего. А сейчас прививки, профилактика, диеты...

Старый 16.09.2008, 03:09 #130 (permalink)
ну почему же...против глистов давали- просто человеческие лекарства...
Кошки жили мало- гибли быстро , часто от чумки...
А уж от лишая- так сразу на живодёрку...это не лечилось. А сейчас лечится!!! И прививка кошкам от лишая есть! Это же здорово! Лишай- такая гадость...Подруга в детстве кошечку погладила и лишай цапанула и в такой степени сильной, что на тяжёлых лекарствах- у неё зрение упало до минус восьми.

А еще один результат такого сосуществования - лично у нас всю жизнь кошки были, с детства...Результат- у меня токсоплазмоз, благо уже в иммунитете....Переболела.

Старый 16.09.2008, 10:24 #131 (permalink)
Можно и прививки не делать, и лекарства не давать... смотрите сами! если хотите, чтобы и Вашему котенку было безопаснее, и Вашей семье, то лучше все делать, как ветеринары советуют!
Мы к своей кошечке относимся как к члену семьи, поэтому заботимся о ней, как и о ребенке!!
Зачем Вы кормите котенка фрискесом, если от него понос?
Сварите куриную грудку - и вкусно, и натурально, и полезно! А бульон, может, еще и Вам самим пригодится!
А консервы дадите немного погодя, когда желудочек окрепнет!

Старый 17.09.2008, 09:35 #132 (permalink)
Девочки. Вчера наконец-то кострировали своего кота - так жалко их, когда они выходят дома из под наркоза , но зато помыла его вечером (по понятным прчинам), чистый. Такой толстун оказался - при взвешивании в ветеринарке узнала, что он у меня 5200 весит.
Подскажите пожалуйста, чем теперь его лучше кормить, какой корм для кострированных лучше?

Старый 18.09.2008, 03:21 #133 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Можно и прививки не делать, и лекарства не давать... смотрите сами! если хотите, чтобы и Вашему котенку было безопаснее, и Вашей семье, то лучше все делать, как ветеринары советуют!
Мы к своей кошечке относимся как к члену семьи, поэтому заботимся о ней, как и о ребенке!!
Зачем Вы кормите котенка фрискесом, если от него понос?

Фрискесом не кормлю, т.к. давала на пробу чайную ложку и получила понос, который кстати, не в такой сильной степени, но продолжается до сих пор. Ветврач посоветовал проглистогонить, но у меня сомнения по поводу глистогонки на жидкий стул и применения Празицида (говорят нет от него эффекта).
Давать другую пищу сейчас боюсь, кроме как размоченного Про Плана, ибо не знаю, как кисёнок среагирует. А вообще, я сторонница натуралки. Просто начитавшись множества мнений, выбрала самое популярное, про готовые корма + совет хозяев.
Главная задача на сегодняшний день у нас - восстановить здоровье и успеть привиться до смены зубов, т.е. до 3 месяцев. У меня дома больной ребёнок и позволить, чтобы ещё одно существо страдало, я не могу. + беспокоюсь за остатки здоровья нашей семьи, хотя кошка предполагается чисто домашнего содержания.

Старый 18.09.2008, 11:09 #134 (permalink)
Конечно, котенка лучше кормить всем натуральным!
И чтобы не беспокоится за свою семью, покажите его хорошим специалистам (клиника клинике рознь, убедились сами, когда у нас были проблемы с глазиком и хвостом... сейчас, слава богу, все хорошо, но нервов и усилий нам это немалых стоило). А здоровый и игривый котенок для семьи - это счастье!!

Старый 23.09.2008, 23:19 #135 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Подскажите пожалуйста, чем теперь его лучше кормить, какой корм для кострированных лучше?
Ириш у меня тоже кот кастрированный,но корм ему мы не меняли.Он как ел Вискас,так и ест его по сей день,только в больших колличествах

Старый 24.09.2008, 02:26 #136 (permalink)
есть специальные корма для кастрированных животных. Рыбу точно нельзя давать таким животным. Необходима еда с пониженным содержанием кальция, магния и фософра. Не стоит забывать, что у кастрированных животных слабое звено- моче-половая система. Провоцируются чаще воспаления, камни ...
Так как гормональный фон после кастрации меняется, коты становятся более флегматичными, малоподвижным, спокойными...Естественно их интерес к кошкам меняется на повышенный интерес к еде. Надо кормить часто, но маленькими порциями, есть даже корма такие - низкокалорийные, вот ими можно, если вес сильно набирает.

Старый 24.09.2008, 14:07 #137 (permalink)
Изольда, как Ваша кошечка?

Старый 24.09.2008, 14:08 #138 (permalink)
У нас дома живет персидская кошка Симона, очень своенравная киса...Совсем недавно я решила взять котенка, ему примерно 6 мес, жил в совершенно неподходящих условиях, принесла домой, помыла от блошек, проглистогонила, все как нужно...так вот, проблема в том, что котенок как будто всю жизнь здесь и жил, бегает, резвится, все лопает, туалет принял, а наша киса забилась в угол за кресло, не выходит, если еду не принести, она даже и не выходит, в туалет тоже как получится...На котенка шипиит, все такая несчастная-несчастная, прямо не знаю как быть....Котенка обратно не отнести, да и подружились мы с ним, подскажите что-нибудь.

Старый 24.09.2008, 14:09 #139 (permalink)
Девочки, а у нас котята- 4 кошечки. Не знаю куда деть! Разместила объявления: и развесила, и в интеренете. Никто не звонит даже. Может, знаете, кто хочет взять? Помогите, пожалуйста.

Старый 24.09.2008, 16:53 #140 (permalink)
добрый день!!)) у нас тоже котик - Мартин. 13 лет))) обожаемое, нежное и умное животное))))
хотим еще одну кису завести. я хочу сфинкса - лысика)))) но мне не советуют заводить котенка, пока ребенок маленький (полтора года). мол может заразить какой-то гадостью. но ведь если прививать все ок должно быть??
к слову, кот и доча ладят прекрасно))))

Старый 25.09.2008, 19:44 #141 (permalink)
Ну вот....выдворила моя Симона котенка, теперь он живет у знакомых....Сидела она себе, сидела за креслом, вроде бы как и голодала...Пожалели мы ее...Теперь вот бегает, прыгает даже, радуется, дурёха!!!Грустно(

Старый 25.09.2008, 20:01 #142 (permalink)
всем привет!А у нас кот уже давно ,ему 12 лет,правда кострированный.Совсем домашний,гуляет только в форточку или когда окно откроешь.Даю только Вискас для кострированных котов,как сухой так и в пакетиках.а ещё он у меня не любит морковь,у него сразу токсикоз начинается от одного запаха.ещё витамины даю с биотином и таурином.

моя страничка

Старый 25.09.2008, 22:22 #143 (permalink)
не удивительно, у кошек есть особенность организма- морковь не усваивается.
Я вообще удивляюсь , что её в корма для кошек пихают.

Старый 26.09.2008, 19:55 #144 (permalink)
Девочки а в каком возрате можно взять ребенку котенка? Взяла когда ей было 10 мес,так измучила.
Он от нее под подушкой прятался,так пока все подущки не выкинет не успокаивалась.

Старый 26.09.2008, 20:49 #145 (permalink)
Да ещё забыла,зато кот наш курит,да ,да.Если видет сигарету у курящего,то сначало расцелует ,ну уж потом съест пепел,не горячий конечно.Вот это особенности организма)))).

моя страничка

Старый 26.09.2008, 21:36 #146 (permalink)

У нас кот появился 3 года назад,когда ему еще не было и 2 месяцев.И с самого так сказать рождения он не позволяет ни кому ни каких вольностей,даже погладить себя не дает,тут же брови свои нахмурит и лапы уже наготове,чтобы сдачу дать .И вот буквально 3 дня назад мы пришли с гулянья и пока я на лестничной площадке одевала бахилы на колеса(дверь в квартиру была открыта),к нам забрела кошечка.Тут же она подъела за нашим котом и улеглась спать.В первый же день она Насте позволяла все с ней делать.Уши выкручивала,за лапу дергала.Пока она ела,Настя ее раза 3 дернула за лапу и похлопала там где начинается хвост.Наш кот такого панибратства не стерпел бы.
Здесь Настя проверяет у кошечки ушки,а та молча все терпит.

А здесь Гаврюша вспомнил молодость,устроили развлекаловку в 7 утра.

Старый 28.09.2008, 12:18 #147 (permalink)
Вероника, Наташа. Спасибо вам огромное за ответы про корм
Наташ. Кошечка классная - очень на нашего Сему похожа, только более рыжая .
Мой после кострации такой спокойный стал, ласковый и уже мне кажется, что немного стал толстеть - буду следить за весом...

Старый 28.09.2008, 12:22 #148 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да ещё забыла,зато кот наш курит,да ,да.Если видет сигарету у курящего,то сначало расцелует ,ну уж потом съест пепел,не горячий конечно.
Ой, Лен - вот расмешила про курящего своего котика - представляю картину . Но от кого то я уже слышала, что кот неравнодушен к табаку...

Старый 28.09.2008, 20:26 #149 (permalink)
Мы растём, слава Богу. От поноса помогла гречка с куриной грудкой отваной (рис выходил почти без изменений, простите за подробности) и бифидумбактерин 1\2 дозы для младенца, притом на второй день.Но мы пропили его ещё неделю, для эффекта.
Вот сидит сейчас передо мной на столе и мешает пост писать. Запрыгивает мне на спину с кресла, которое сзади стоит, я вся как после наждака драная со спины. Особо сильно не ругаю - дитё, оно и есть дитё. Неделю всё кусает и бесится с утра и ближе к ночи. Кушаем хорошо (ттт), подросли.
К нам уже соседский невский маскарадный голубоглазый джентельмен 7-и месяцев сватается(в смысле, хозяйка). Говорит, дети будут отличные. )))
А вот кстати и вопрос. У кого\как\в каком возрасте появился "интерес" к противоположному полу и что вы с этим делаете.? (про кисок, конечно )))))))

Старый 28.09.2008, 22:42 #150 (permalink)
Привет всем любителям кошечек и котиков.
Кстати незнаю как удругих ,но наш котик ещё и лечебный.Если болит голова то он сразу приходит,забирается на колени обнимает лапами за шею и начинается сеанс-оближет всю голову пока не снимет боль.

А если я оставлю его на ночь у себя в комнате ,то утром он оказывается у меня на голове,так что ночь я сплю в "шапке".

моя страничка

Ответ

Опции темы