Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 21.11.2015, 13:23 #361 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кошки
У нас тоже кошки всегда были, сейчас 3 британца живут. По характеру все абсолютно разные.

Старый 23.11.2015, 17:58 #362 (permalink)
У нас котик живет. Сын его просто обожает. Так интересно смотреть когда они играют.

Старый 09.12.2015, 16:45 #363 (permalink)
У моего мч есть кот, только террорист он) вредный донельзя

Старый 11.12.2015, 12:02 #364 (permalink)
как то так сложилось, что к котам питаю большую симпатию, чем к собакам. с детства любила котов за самостоятельность и независимость. сейчас дома у родителей живет такой красавец, индивидуал, с характером)))

Старый 24.12.2015, 12:43 #365 (permalink)
Друзья, вот хочу котенка приобрести, очень сильно заинтересовала британская короткошёрстная кошка... Почитал про нее вот здесь, так вроде особого ухода не требует, с виду такая милая...) Может кто держит эту породу, какие нюансы от себя можете подсказать?

Старый 15.02.2016, 10:00 #366 (permalink)
У нас дочка два года назад котенка на улице подобрала, сейчас они с ним лучшие друзья, кот очень дружелюбных и игривый, дочка ему недавно бесплатную игру для кошек Paw Me нашла, так забавно играет, если захотите такую игру для своего любимца найти, то ролики с ней можно в Инстаграм по хештегу #pawme смотреть.

Старый 10.03.2016, 10:44 #367 (permalink)
Дочка очень просит кошечку. Уже 6 лет исполнилось ей, как думаете достаточно взрослый возраст чтобы обязать ее уходу за животным? Менять туалет, следить за едой, вычесывать? И какую породу лучше завести?

Старый 10.03.2016, 10:47 #368 (permalink)
Не выбирайте никакую породу. Пойдите и возьмите в приюте обычного котенка. Главное установить первый контакт. Знаете, дворовые коты бывают гораздо милее породистых задавак.

Старый 10.03.2016, 13:26 #369 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мозяйка Посмотреть сообщение
Дочка очень просит кошечку. Уже 6 лет исполнилось ей, как думаете достаточно взрослый возраст чтобы обязать ее уходу за животным? Менять туалет, следить за едой, вычесывать? И какую породу лучше завести?
Мне очень нравятся коты британцы, почитайте тут Для квартиры - самое то! Они короткошерстные - мы свою расчесываем пару раз в месяц и этого достаточно чтоб квартира не была в шерсти! Наша кошечка сдержанна и спокойна, прекрасно терпит выходки 5-летнего сына, видимо понимает что он ребенок и никогда даже не царапнула его. Так что рекомендую эту породу - на сайте можно найти где купить красотульку в вашем городе.

Старый 11.03.2016, 14:45 #370 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lapusya-Mamusya Посмотреть сообщение
Не выбирайте никакую породу. Пойдите и возьмите в приюте обычного котенка. Главное установить первый контакт. Знаете, дворовые коты бывают гораздо милее породистых задавак.
абсолютно согласно! и в приютах не все хромые и облезшие. если так важна красота, то можно и пушистого там найти и просто красивошного <3

Старый 21.03.2016, 12:09 #371 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мозяйка Посмотреть сообщение
Конечно, нужно взять котенка, если ребенок просит, но сразу договориться о обязанностях, которые будут возлагаться на нее. Пусть учится ответственности. Выбрать животное можно здесь и при выборе надо смотреть не на породу, а к какой кошечке душа будет лежать. Выбирать надо сердцем. Тогда и вам и животному будет хорошо и комфортно друг с другом.

Старый 09.04.2016, 07:29 #372 (permalink)
Может кто-нибудь скажет как резиновые накладки на ногти на здоровье кошки сказываются?
У нас вроде мирная девочка, лишь изредка когти об обои точит. Но к рождению ребенка готовимся ремонт делать. Да и ее боимся, как животное на младенца отреагирует. Стоит ли насадки брать?

Старый 15.04.2016, 22:05 #373 (permalink)
Мне очень стыдно об этом писать, но я загубила свою кошечку тем, что давала ей сырую рыбу. А потом вычитала, что быстро портятся почки. Кормите своих любимец правильно!

Старый 15.05.2016, 23:49 #374 (permalink)
Девочки, привет! Подскажите, хочу мэйн куна. Кто-то имеет дело с этой породой? как они в быту так сказать? В питомники звонила, все говорят, что кошки спокойные и не шкодливые. Но хочется услышать мнение тех, у кого они дома

Старый 27.05.2016, 11:17 #375 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марианна28 Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно об этом писать, но я загубила свою кошечку тем, что давала ей сырую рыбу. А потом вычитала, что быстро портятся почки. Кормите своих любимец правильно!
У меня вот кошка видимо инстинктивно вообще не ест рыбу. Ни в каком виде ее не употребляет. Я как-то корм наш Биланкс увидела, что с рыбой еще есть - и вот так и не решилась купить_ не знаю, будет его есть или нет. С мясом-то она хорошо кушает - с удовольствием.

Старый 27.05.2016, 20:37 #376 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nagiko Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите, хочу мэйн куна. Кто-то имеет дело с этой породой? как они в быту так сказать? В питомники звонила, все говорят, что кошки спокойные и не шкодливые. Но хочется услышать мнение тех, у кого они дома
Cлышала, что это порода ОООчень дорогая, и с не покладистым характером. Не знаю, я честно говоря, побаиваюсь супер-породистых животных. У них и иммунитет хуже, чем у простых котов. И характеры сложные.

Старый 27.05.2016, 20:47 #377 (permalink)
У меня аллергия на кошек и собак, а я их так люблю! Живу одна, с удовольствием бы взяла себе кота и собаку из приюта.Или просто беспородных. Для меня порода не важна совершенно.

Старый 27.05.2016, 21:01 #378 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
У меня аллергия на кошек и собак, а я их так люблю! Живу одна, с удовольствием бы взяла себе кота и собаку из приюта.Или просто беспородных. Для меня порода не важна совершенно.
Для меня тоже порода не важна, просто хочу котика маленького, не взрослого. У меня дети маленькие, боюсь что взрослый кот их может неадекватно воспринять. Я котика нашла себе на сайте с частными объявлениями в Москве, вот на этом Там просто миллион объявлений, и отдают котиков и собак в добрые руки бесплатно. Так у нас и поселился маленький Кекс - рыжий любимец всей семьи!

Старый 29.05.2016, 15:55 #379 (permalink)
так есть же специально выведенные породы собак и котов которые гипоаллергенные)

Старый 04.06.2016, 11:07 #380 (permalink)
эх

Старый 04.06.2016, 16:06 #381 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
аллергия это действительно не хорошо (
у подруги тоже аллергия на шерсть была, но она очень любила кошек, прям бредила ими и в итоге сейчас дома у нее 4 кошки ориентальной породы.
я читала на кот пес что они гипоаллергенные и очень по характеру на собак похожи ) представляю как ей дома весело )))

Последний раз редактировалось BlondDoll, 04.06.2016 в 16:07. Причина: дополнение

Старый 13.06.2016, 19:33 #382 (permalink)
Очень хочу, чтобы была дома кошечка. Но моя доця, после того, как не стало Хрюши (кошка которая прожила у нас 14 лет) очень переживает, что и с другой кошкой что-нибудь случится.

Старый 06.07.2016, 11:55 #383 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nagiko Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите, хочу мэйн куна. Кто-то имеет дело с этой породой? как они в быту так сказать?
нежные, они с виду большие и крепкие, но со слабой нервной системой, их довести до депрессии или до проблем с сердцем сложностей особых нет.

Цитата:
Сообщение от Натусик887 Посмотреть сообщение
Очень хочу, чтобы была дома кошечка. Но моя доця, после того, как не стало Хрюши (кошка которая прожила у нас 14 лет) очень переживает, что и с другой кошкой что-нибудь случится.
объясните ребенку что так бывает, что у каждого свой срок жизни и обязательно заводите питомца, так легче стрессы проходят, но только другой породы. 14 лет для кошки мало, видимо были допущены ошибки в уходе, поэтому новому питомцу с самого детства прививки, регулярное посещение ветеринара. Сбалансированное питание. Наш кушает Хиллс с самого детства, сейчас ему 16 лет и он носиться как котенок, имеет крепкое здоровье.

Старый 14.07.2016, 16:07 #384 (permalink)
У меня тоже дома много кошечек,они мне помогают в трудную минуту и за это я их вкусно кормлю кормом,который покупаютут и они такие счастливые,главное что натуральное всё,укрепляет их здоровья и шерсть гладкая становится

Старый 16.07.2016, 17:08 #385 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zinitka Посмотреть сообщение
нежные, они с виду большие и крепкие, но со слабой нервной системой, их довести до депрессии или до проблем с сердцем сложностей особых нет.

объясните ребенку что так бывает, что у каждого свой срок жизни и обязательно заводите питомца, так легче стрессы проходят, но только другой породы. 14 лет для кошки мало, видимо были допущены ошибки в уходе, поэтому новому питомцу с самого детства прививки, регулярное посещение ветеринара. Сбалансированное питание. Наш кушает Хиллс с самого детства, сейчас ему 16 лет и он носиться как котенок, имеет крепкое здоровье.
Да кошечки грыжа была врожденная. Врачи сказали, что может не перенести операции. Но есть вариант кошке жить - это не делать операцию. Ну мы решили не делать. Поэтому 14 лет для нашей было нормально. Хотелось бы дольше. Они же как члены семьи. Спасибо за советы.

Старый 04.08.2016, 22:59 #386 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vladimirk Посмотреть сообщение
Причем я ему покупаю исключительно бош корм для кошек, другую пищу у меня он не ест. .
я не фанат бош, за эту цену я предпочту гоу или нау. Мне поэтому хиллс и нравиться что качество отличное, а цена адекватная, да и нашему слонику нравиться)))

Старый 05.09.2016, 11:19 #387 (permalink)
Мы завели котенка, ребенок счастлив

Старый 26.09.2016, 18:48 #388 (permalink)
Поздравляю Вас!!!

Старый 17.10.2016, 03:06 #389 (permalink)
Кошке установили памятник В Турции установили памятник знаменитому коту Томбили - Пинск: Новости Пинска и Пинского района, Официальный сайт УП Варяг Как же это мило!

Этот котик из Турции, я так поняла что в Стамбуле у него есть свой фан клуб целый.

Старый 16.11.2016, 17:06 #390 (permalink)
я очень люблю кошечек, хотя в нашем доме кто только не жил и не живет, и хомячок, и попугай =)

Ответ

Опции темы