Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 08.09.2007, 17:19 #1 (permalink)
По умолчанию Какое животное выбрать?
Детишки просят животинку . В перспективе я планирую завести кота, когда мелкий станет чуть побольше (а то кота жалко). Собаку не хочу (просто банальная лень гулять с ней , хотя против собак ничего личного не имею, да не обидятся на меня собачники). Моей фантазии хватает на рыбок, черепашек и хомяков (или морских свинок). Может уже имеющие этих животных подскажут, сколь это хлопотное занятие , как они реагируют на детей и дети на них (не обижают?), во что обходится их содержание? А может предложите свои варианты домашней живности ?

Старый 14.09.2007, 18:28 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Какое животное выбрать?
Вот про собак могу сказать что детки их дергают за хвост. У знакомых большой собачар кавказкая овчарка, так постоянно дергает. Пришлось собаку отдать, мало ли укусит еще

Старый 14.09.2007, 21:07 #3 (permalink)
если хотите завести собаку, приготовтесь к еще одному ребенку. писать на улице собаки приучаются к году, т.е. до этого в доме будет место где щенок будет мочить пол))) а потом с собакой нужно ходить на обучение.
моя сестра завела ретривера (оч хорощая, добрая и ласковая, легко обучается)
итак. собака - 20000рэ, питание 2000рэ, одноразовые пеленки (пока не научится в туалет проситься)+стоимость учебы....
к тому же считаю, что собака точно не для квартиры....
сама люблю кошек...

Старый 17.09.2007, 16:05 #4 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У знакомых большой собачар кавказкая овчарка, так постоянно дергает. Пришлось собаку отдать, мало ли укусит еще
У нас мелкотня кавказца тягали за все, что можно было - он ни разу не огрызнулся. Максимум, что позволял себе, это когда совсем уж достанут придавливал телом к стенке - не сильно, правда. Так, в воспитательных целях. Придавит попой и сидит, смотрит, как пацан выбраться пытается. Вообще пес нянькой хорошей оказался. А лабрадор - тот вообще за малышом 8-ми месячным присматривал потрясающе. Оставляли его рядом с одеялом, куда малого "погулять" отправляли. Стоит только маляве сползти с одеяла - Рина тут же за штаны его и обратно возвращает.

Грызунов не люблю дома - запах сильный. Тем более, что они скорее детей цапнут, которые по неосторожности их сильно сжимают.

Попугаи - вот хороший выбор. Ребятишки у нас с удовольствием с попугаями (у нас их три было) возились. Старший - клетку сам чистил. Младшие - радовались, когда пернатые у низ на голове катались.

Старый 17.09.2007, 17:11 #5 (permalink)
Мне кажется,завести любую живность-это большая ответственность.Сто раз все взвесте.У нас была собака,да с ней нужно гулять,она линяет,и потом не все породы ладят с детьми.Это минус,плюсы знают все заядлые собаководы.Наша была на самом деле равноправным членом семьи,всеобщей любимицей.
Был хомяк,очень сильный от него запах.Если он без самочки,метит углы клетки,в основном мимо и все летит на стены или окно.Кусался еще очень сильно,т.е. радости от него ребенку не было.Какие плюсы....?Не знаю.
Дальше была шиншилла,мальчик.Очень милое пушистое существо,очаровательный вид,не пахнет,не линяет.НО....Если он без самочки(одно взрослое животное стоит не меньше 100$),он начинает дурить.Постоянно занимается(извините ) сами понимаете чем...А зрелище это не из приятных.И потом,это животное сумеречное.Пока светло,он дремлет.Как только всем хочется спать,начинаются гонки по клетке.Клетка ему нужна немаленькая!Но,конечно он забавный.Если вы купите ему невесту,они вас порадуют наследством.Особой привязанности к человеку они не испытывают.
Дальше...Дальше был попугай,обыкновенный волнистый.Замечательный говорун.Быстро обучается простым словам.Наши достижения: Тоша,Тоша-мальчик,Тоша хорошый,Тоша птичка,Тоша хочет на дачу.Очень потешная птичка,когда привыкнет к дому и семье,то начинаетвести себя панибратски!Садится на плечо,на голову,в вашу тарелку,пробует пищу.Но от него много мусора(часто нужно чистить клетку),и еще он начинает голосить,лишь только светает.Поэтому,или накрывать его платком,или уносить на ночь в ванную(ну или в любую темную комнату.
В общем думайте сами,решайте,как говорится, сами.Единственное ,что хочу сказать,такую радость,как от общения с собакой,вы не получите ни от одного животного.(Простите меня любители кошек,их я ставлю на второе место).Если собаку вы не хотите,тогда выбирайте.Я бы наверное все-таки на попугае остановилась.

Старый 17.09.2007, 17:17 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
и еще он начинает голосить,лишь только светает.Поэтому,или накрывать его платком,или уносить на ночь в ванную(ну или в любую темную комнату.
Мы эту проблему решали накрывая птиц покрывалом темным, но чтобы воздух хорошо пропускала. И снимали только когда сами просыпались.

</font>
Цитата:
В ответ на:
Единственное ,что хочу сказать,такую радость,как от общения с собакой,вы не получите ни от одного животного.
Вот с этим согласна целиком и полностью! Главное, не выбирать "агрессивные" породы - доберманов, ротвелей, питбулей и т.д. Конечно, везде есть исключения, но они наименее с детьми совместимы - все-таки эти породы не для воспитания малышей создавались.

Старый 17.09.2007, 20:50 #7 (permalink)
У меня было счастливое детство: были кот, собака(и сейчас жива-у мамы живет), хомячки, попугайчики, рыбки, черепашки, кролик, даже ежик был.
Собака из всего списка самое лучшее домашнее животное.Лучше небольшую, не шерстяную, не бойцовскую, не с улицы.У деток на шерсть может появиться аллергия...С собакой нужно гулять,а некоторые породы обязательно дрессировать.И не важно- болеешь, занята,снег,вьюга, мороз -30, все равно надо идти на улицу.Или какашки дома собирать,но это уже издевательство над животным.
***Попугаи орут как ненормальные, верещат, выпускаешь полетать-все грызут,везде перья,пух, какают где хотят.
***Кролик-скучно.Сидит и ест.То же самое и про черепашек.
***Отдельная история про кота.Подарили мне кота-персидского.Постоянно вычесываешь шерсть,еду ест плохо-то не тот корм,то не те витамины.Глазки промывай,шерсть как можно чаще вычесывай.Вовремя не вычешешь-все,конец,будешь мучить кота потом.А метит..,кастрировать надо,а жалко.А девочку подыскать той же породы тоже надо.На беспородных ни как-своенравный.
***Так что прежде чем завести животное сто раз подумаешь,сможешь ли дать животному нормальную жизнь, а не мучение.

Старый 20.09.2007, 12:07 #8 (permalink)
у меня, как и у Вики, тоже было счастливое детство, в семье проживали - попугаи волнистые, черепаха, рыбки, хомяки, кенарь, сиамский кот, собаки
все же больше эмоций и тепла у меня вызывали - кенарь, кот и псы
когда мы решили завести животное для Луки, однозначно было решено брать собаку, немецкую овчарку. Боньке уже 5 лет, я на сайте уже не раз описывала его ум и понимание, отношение к детям. повторюсь, что ни разу он не показал зубы деткам, даже тогда, когда маленький Лука кусал его за уши, САндрик таскал за хвост, когда они нечаянно переежали хвост велосипедом, отбирали палку, отпихивали его, ругали и т.д.
когда дети гуляют на улице или во дворе, он всегда следит за их играми, если игры становятся бешеными - кричат, бегают - он всегда подбегает к ребенку, пихает его носом (мол, успокойся), а потом приходит к нам ворчит и оглядывается на деток, я уже знаю, что надо пойти и успокаивать разбушевавшихся. если Лука начинает сломя голову гонять на велосипеде, пес всегда!!!! бежит рядом с ним, как бы страхуя, как только скорость сбрасывается, пес отходит в сторонку, ложится, но продолжает наблюдать, если дети купаются в озере, реке или море, он всегда поблизости - подстраховавает. единственное НО - забудьте про лень, гулять надо 2 раза в день в любую погоду, собаку надо вычесывать, купать, смазывать антиблошинными препаратами, давать таблетки от глистов, поить витаминами, колоть прививки и т.д. - но мы на это не жалуемся. самый тяжелый период с собакой до 6-7 мес (может и раньше), к этому периоду она запросто выучивается не гадить дома, а просится гулять
теперь мое мнение об остальных животных
черепаха - скучно, молчаливо, особо не полоскаешь
попугаи - очень шумно, если научить говорить - весело, но сами птицы очень не аккуратные - перья и корм летят во все стороны даже за пределы клетки
рыбки - молчат, надо обязательно выбирать их по вашим климатическим особенностям квартиры (тепловодные, холодолюбивые и т.д.), нужны все приспособления, а не просто аквариум, смена воды, чистка аквариума и т.д., очень хочу сейчас хороший аквариум, но негде ставить да и нет возможности его оборудовать
кенарь - очень хорошая птица, певец, требует аккуратности, клетку надо чистить мин каждый день
хомяки - часто надо чистить клетку, иначе появляется не приятный запах, клетка вся железная, иначе прогрызет, удерет, легко привыкает к рукам, но при малейшем недовольстве может очень больно укусить, недолговечен (максимум у меня жили 3 года)
кошка - тут все зависит от темперамента, может метить территорию, орать весной, удирать, если вы не нашли партнера (тогда надо идти на стерилизацию или кастрирование, в тоже время очень чистоплотная, может стать хозяином всей квартиры и требоватьь подчинения всего семейства, часто вредничают - оставшись одни дома могут попртить мебель, очень быстро (даже котята) привыкают к туалету, наш даже на унитаз ходил , ласковые (зависит тоже от темперамента), знаю кота, которые не терпел всякие "телячьи нежности", был дома в качестве "сторожевой собаки"

Старый 29.09.2007, 01:21 #9 (permalink)
Огромное спасибо всем за кучу полезной информации. Один из выводов - что хомяк это не есть хорошо, я уже сделала. Будем думать дальше.

Старый 11.02.2008, 19:14 #10 (permalink)
Любое, наверное. Но вы бы подождали. Знаете, говорят совсем скоро генетики выведут собак и кошек, которых можно будет научить говорить. Серьёзно. Стоить такие животные на начальном этапе будут порядка нескольких тысяч долларов. Зато здорово! Представляете, говорящая собака? Или кот? Ваши детишки наверняка будут в восторге. И ожидать появления этого чуда, по мнению аналитиков, стоит уже лет через пять, не более.

Старый 27.03.2008, 12:44 #11 (permalink)
Когда возникает вопрос какое животное приобрести ребенку, "ребенку" должно быть лет 14. До этого момента- не обманывайтесь, Вы заводите животное себе. Ребенок будет с ним играть или на него смотреть. Уход, иногда более трудоемкий и затратный, чем за самим ребенком, ляжет целиком на вас. Если рекомендовать что-то, как мама-зоолог скажу- жесткошерстная собака типа эрдельтерьера. Или лабрадор, но от него шерсть и запах. Поясню, почему. Это довольно крупные псы, ребенок их не сломает (мои нападали на пса с двух сторон и заваливали на спину, а потом прыгали сверху). Собаки очень добрые, не причинят вреда ребенку, с крепкой психикой, а жесткошерстные- при правильном уходе еще и шерстью не сыплют и не пахнут. Собаки детям очень полезны, особенно единственному ребенку. Но выбор породы должен зависеть не от внешних качеств, а от характеристик этой самой породы. Как бы не были красивы борзые, брать их в квартиру в качестве игрушки ребенку нельзя. Выбирайте породу, называемую "служебная". Не охотничья, не бойцовая, упаси Боже. А те, которых используют спасатели. Эти собаки выведены для помощи человеку. Чтоб быть компаньонами, поводырями.

Старый 06.08.2008, 22:53 #12 (permalink)
А у нас как-то тритон в аквариуме жил и еще аквариум с рыбками был, после этого я поняла, что мороки с ними очень много, второй раз бы не завела уже.

Старый 08.08.2008, 10:56 #13 (permalink)
У нас был английский коккер-спаниель. И,общаясь с народом во дворе,я поняла.что нам очень повезло в плане здоровья собаки.Она прожила 16 лет и только последние 2 года мы возили ее к ветеринару,лечили и пр.
Почти у всех знакомых случались истории типа собака съела что-то во дворе,уделала всю квартиру, еле вылечили,спустили на это большую часть накоплений. А в старости они болеют,как люди.Например,у многих недержание.Проблемы с сердцем и пр. У некоторых проблемы с рождения.И поскольку свою собаку жалко,все мучаются до конца.

Лично я не готова сейчас повесить на себя еще и животное.

У нас тут такая ситуация-моя мама стала на улице животных собирать. Сейчас лайку на даче прикармливает(типа охотники в прошлом году какие-то потеряли) и я очень боюсь,как бы она ее осенью не привезла. Собачка-то по факту привыкла жить на улице(со всеми вытекающими)
Но раз уж поменялись жильем,придется проститься с ламинатом,мебелью и обоями(пара кошек дерут,одна нет-это к слову,какое животное завести).

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 09.08.2008, 05:30 #14 (permalink)
В этом году подарили мы своем ребёнку 14 лет собаку(вняли слёзным мольбам)
Порода-немецкий карликовый шпиц. Живая игрушка. Игривый,общительный,не даёт скучать. В силу своего размера путешествует с нами везде,берём с собой в гостиницу(даже где нельзя-проносим "контрабандой"-в сумке). Спит в своей корзинке,выгула особого не требует,приучился к лотку(маленький был очень уж слабый,ветеринар сказал-в прохую погоду не гуляь,если гулять,то в костюмчике,а что делать,если погода всё время плохая,а в принципе,хозяйке просто лень,особенно по утрам). Так что гуляет только в хорошую погоду,ради свежего воздуха,не более,и часто на ручках у хозяйки,сам просится. Редко сам хочет побегать,разве что голубей погонять...На детские площадки с ним ходим, он присматривает за младшими,а также за их игрушками и коляской.
Короче,все самые лучшие собачьи качества,только маленький размер!
И главное-подружился с моим котом,признал его авторитет,и они вместе играют. А вот с котом(хотя я сама "кошатница",надо признать,проблем больше-в определённом возрасте его надо кастрировать,с детства приучать к когтеточке и кроме того, стричь когти. Если уезжаете надолго-надо кота кому-то поручать(3-4 дня не в счёт). И котов и собак надо прививать,это бесс*****,шерсть стричь или вычёсывать-в зависимости от породы,обрабатывать средствами от паразитов, даже если животное полностью домашнее-вы можете принести на обуви всё,что угодно.

Старый 16.08.2008, 03:08 #15 (permalink)
Лучше хомячок!!!!!Как Гена Букин сказал" не нужен и выкинуть жалко"
Ну а если серьезно, то тоже говорю хомячок, мы своей не давно купили, назвали Пи-Пи

Старый 06.10.2008, 11:01 #16 (permalink)
Нам тоже нравятся хомячки,но мы пока не хотим заводить.У нас у обоих были,прожили где-то года полтора и умерли.У мужа сразу почему-то умер,а у меня болел неделю и медленно умирал.Зрелище ужас.Очень было жалко я плакала,а что тогда говорить о ребенке,как он будет переживать и плакать если его любимый зверек умрет всего через год-два,это стресс.Так что пока решили подождать с приобретением.А вот собаку я очень хочу,т.к у меня всю жизнь были собаки,но цены на собак очень кусаются,а дворняжку я не хочу.

Старый 07.10.2008, 10:37 #17 (permalink)
А мы вот тоже, именно по тому, что гулять нет времени с собакой, почти год назад завели кота ребенку, хотя ему самому год только был, но играют замечательно, правда и за хвост иногда тоскает, но кот настолько привык, что уже почти не обращает на ребенка внимание, когти коту стригу 2-3 раза в месяц и все нормально. Сначала спали вообще в месте, потом стали запрещать, но иногда кот втихаря заползает в ноги к ребенку и почти не дышав, дрыхнет с ним в кроватке. Вот такие они друзья.

Старый 08.10.2008, 00:11 #18 (permalink)
Вот сколько я себя помню,у меня всегда были кошки и не потому что с ними гулять не надо,а просто не позволяли жилищные условия завести собаку.А нам с мамой всегда хотелось эрдельтерьера.Мамина мечта иметь собаку сбылась.Когда она выходила на пенсию мы с мужем подарили ей щенка эрделя.Сейчас ей уже 9 лет.

Ну а себе мы завели кота,благо его выгуливать не надо,да он и улицу боиться как огня.Ему сейчас 3.5 года.

А вот эта кошечка к нам забрела в квартиру,когда мы пришли с гулянья и я на лестничной площадке одевала бахилы на колеса.Выгонять было очень жалко и мы ее решили оставить.

Старый 06.01.2009, 14:55 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Какое животное выбрать?
Хомячиха, вы знаете и у меня похожая болезнь. В последнее время мне все больше нравятся карликовые собачки подробнее с историей этого вопроса вы можете ознакомиться тут.

Старый 07.07.2009, 15:21 #20 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какое животное выбрать?
И всё же один из удачных вариантов - шиншилла. Во первых не имеет алергическую реакцию, не линяет, ест мало и в отличие от других грызунов не пахнет. Ну конечно не без минусов, активный зверёк в основном в ночное время, ну и лишний раз непотискать. плюс довольно щепитильная цена.

Старый 28.12.2017, 22:36 #21 (permalink)
Держать дома животинку-это сразу приготовьтесь к порче мебели.

Старый 03.02.2018, 08:43 #22 (permalink)
Я тоже за попугаев, дочка уже давно просит, у неё в марте день рождения, вот я и решила ей такой подарок сделать. Сейчас вот здесь https://bird1.ru/ выбираю, каких лучше выбрать, взять хочу парочку, говорят, так им комфортнее. Может посоветуете, каких лучше взять, с учетом того, что мы в этом новички?

Старый 20.02.2018, 22:30 #23 (permalink)
Я убежденная кошатница, поэтому могу посоветовать только кошку или кота)))

Старый 21.02.2018, 21:00 #24 (permalink)
Всем привет, неожиданно для меня домашнее животное у меня ежик. Он приходил ко мне каждый вечер к дому и я давала ему покушать. С тех пор он живет в доме. Но совсем недавно он заболел и врач сказал из-за того что кормила его плохой пищей. Поэтому решила покупать специальный корм на этом сайте http://velesans.ru/ezhiki/product/view/1/160.html. Сейчас здоров и очень милый.

Старый 02.03.2018, 19:12 #25 (permalink)
Я бы сходила с ребёнком в приют и взяла бы животное от туда. Как ни крути, вы поможете приюту, дадите животному дом и тепло, а главное ребёнок будет очень рад. Вот почитайте https://5kogotkov.com/cats/kak-rabot...sobak-v-moskve и не бросайте пожалуйста животных. Они заслуживают жить в уюте и доброте.

Старый 02.03.2018, 23:49 #26 (permalink)
Попугайчика или рыбок. Хотя это не совсем животные))

Старый 06.04.2018, 13:18 #27 (permalink)
заведите кота

Старый 23.04.2018, 21:41 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Миминошка Посмотреть сообщение
Попугайчика или рыбок. Хотя это не совсем животные))
вместе с рыбками можно и других животных заводить, одно другому не мешает )

Старый 23.04.2018, 22:08 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
заведите кота
лучше кошечку )

Старый 23.04.2018, 22:39 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от avise Посмотреть сообщение
Я убежденная кошатница, поэтому могу посоветовать только кошку или кота)))
Вот и я такая же, поэтому тоже советую взять кота или кошечку ) . И кстати могу сказать, что наша домашняя любимица породистая, с родословной, поэтому у неё тот ещё характер. Зато мы с ней в выставках участвуем, очень люблю эти мероприятия. Очередная выставка пройдет 5-6 мая в Москве, мы уже заранее оставили здесь http://созвездие-клуб.москва/ заявку, обязательно будем участвовать. И между прочим, там будут разыгрываться котята породы Мейн Кун, а они такие симпатяги ) . Так что если есть желание, тоже можете поучаствовать, возможно как раз вам, достанется один из котят )

Ответ

Опции темы