Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 04.04.2019, 14:00 #1 (permalink)
По умолчанию кого из домашних животных взять?
Девочки, посоветуйте, кого из домашних животных лучше взять? Выбираем между собакой, кошкой, попугаем и хомячком. С кем меньше проблем будет? Я ухаживать особо ни за кем из них не умею, всему придется учиться.

Старый 04.04.2019, 14:12 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: кого из домашних животных взять?
Когда передо мной 8 лет назад стоял такой выбор, я взяла собаку и ни капельки об этом не жалею) Поначалу было сложно привыкнуть ежедневно утром и вечером выгуливать собаку, но сейчас я привыкла и мне это даже нравится) Правда собака уже не молодая и у нее начали появляться проблемы с пищеварением. Недавно были у ветеринара, он рекомендовал нам перейти на такой диетический сухой корм, Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat LF22 называется.

Старый 04.04.2019, 14:19 #3 (permalink)
Советую увеличить список вариантов) Я очень сильно хочу взять в дом шиншиллу, но они очень дорого стоят( Мы с мужем копим на нее и уже даже придумали какую клетку для нее сделаем.

Старый 04.04.2019, 14:26 #4 (permalink)
Берите собаку! Умнее домашних животных в мире нет. Я лично себе взяла Хаски, они такие миленькие и красивые) Теперь вот сижу и изучаю как правильно ухаживать за их шерстью, чем лучше кормить https://dogggy.ru/soderzhanie-i-uhod...kih-haski.html . Щенок у нас недавно, еще сама толком не знаю ничего об уходе)

Старый 05.04.2019, 09:23 #5 (permalink)
Я больше люблю рыбок. Мне кажется,что с ними меньше всего мороки. Плюс не шумят, не гадят по углам, хехех.
Посмотрите здесь Аквариум и Аквариумные рыбки - Онлайн журнал сколько всяких красивых существует! Замечательные просто. Каждая по своему интересна.

Старый 22.04.2019, 19:05 #6 (permalink)
Кошки ласковые существа и забавные, мыть их не нужно, только кормить и убирать лоток.

Старый 17.04.2020, 12:13 #7 (permalink)
Смотря кто вам больше нравится. Лично у меня в приоритете всегда было завести собаку. И если вы тоже поклонник четвероногого верного друга, то посоветовал бы вам породу бассет-хаунд, которую можно взять в питомнике http://buffobass.com/

Старый 22.07.2020, 08:56 #8 (permalink)
Попугая берите

Старый 11.08.2020, 09:50 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от КаринаНик Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, кого из домашних животных лучше взять? Выбираем между собакой, кошкой, попугаем и хомячком. С кем меньше проблем будет? Я ухаживать особо ни за кем из них не умею, всему придется учиться.
меньше всего наверное с хомяком)

Старый 11.08.2020, 09:54 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лера2017 Посмотреть сообщение
Попугая берите
у меня было 4 попугая)

Старый 12.08.2020, 08:46 #11 (permalink)
любое животное - это забота! так что заводите такое, которое вам хочется.
я в этом списке отдала предпочтение несомненно собаке!
вы просто не представляете, как это круто иметь дома собаку!
я лично мечтаю о бордер терьере https://petguru.ru/porody/border-terer. это достаточно небольшая порода и не доставит хлопот.

Старый 08.11.2020, 09:10 #12 (permalink)
Возьмите себе кане-корсо и не пожалеете о своем выборе. Современные кане-корсо – потомки собак-гладиаторов, от них веет природной силой и величием https://lapkovskiy.ru/porody-sobak/k...istiki-porody/ С виду они суровые, даже могут внушать страх, но на самом деле становятся верными друзьями для своих хозяев и остаются ими на протяжении всей жизни. В характере собак удивительным образом переплелись самоотверженность пастушьих и отважность боевых пород, а также нашел свое отражение живой темперамент самих итальянцев.

Старый 08.04.2021, 15:07 #13 (permalink)
По умолчанию Re: кого из домашних животных взять?
Как не любить этих милых котиков и кошечек. Это просто радость для любого человека, учитывая тот факт, что все наверное прекрасно знают, что они помогают людям и снимают их даже головную боль и я бы даже сказала, душевную боль. Это милые, добрые животные, которые приносят в дом радость и как вы понимаете у меня тоже есть котик, которого я просто обожаю. Появился он у меня где-то наверное, уже около года назад. Естественно я его обожаю и очень хорошо за ним ухаживаю. Несколько месяцев назад купила ему очень красивую и очень нужную для него вещь, это кошачья когтеточка . Покупала её в интернет-магазине «Не один дома» и кстати здесь же взяла ещё и несколько игрушек для своего уже совершенно взрослого котенка.

Старый 09.08.2021, 22:19 #14 (permalink)
Мы все же взяли щенка немецкой овчарки, назвали Рей. Нашли от магазина "kotmatros" корм для собак премиум. Ассортимент имеют огромный, цена отвечает качеству, есть свои акции и скидки. Приобрели: Wellness Core 95 влажный корм для взрослых собак с говядиной и брокколи в консервах 400 г, есть с удовольствием.

Старый 22.12.2021, 19:11 #15 (permalink)
Надо почитать за каким животным как надо следить - только так Вы сможете понять вообще сможете ли потянуть питомца или же нет. Есть в интернете очень интересный блог про животных https://animalspot.ru/, где очень подробно про них рассказывают. Вот тут Вы сможете узнать какое животное для Вас будет оптимальным.

Старый 29.12.2021, 21:44 #16 (permalink)
Мы всей нашей семьей решили выращивать рыб самостоятельно, но для этого необходимо было приобрести все необходимое оборудование. Нам посоветовали обратиться именно сюда https://aquafarmer.ru

Старый 14.01.2022, 06:34 #17 (permalink)
я за рыбок и собак голосую)

Старый 18.01.2022, 15:27 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от КаринаНик Посмотреть сообщение

Естественно лучше взять собаку. Из пород для меня лучше всего бассет-хаунд. Совсем маленького щеночка можно забрать из питомника http://buffobass.com/

Ответ

Опции темы