Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 03.09.2017, 01:21 #1 (permalink)
По умолчанию Нужно кастрировать кота или нет?
Здравствуйте, у нас вислоухий котенок, конечно ему уже почти год, так что правильнее будет назвать - молодой кот. В последнее время стал дома метить углы и по ночам бывает кричит. Как думаете, стоит ли кастрировать, не скажется это негативно на его здоровье и прекратит ли он метить дома?

Старый 03.09.2017, 01:25 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нужно кастрировать кота или нет?
Мы своего сразу кастрировали, ему было почти пол года на тот момент. Утром в ветеринарке сделали всю процедуру, а к вечеру он уже бегал как обычно. Многие говорят, что коты потом толстеют, ленивые становятся и т.д, но ничего подобного, мой точно такой же активный остался. Так что не бойтесь, лучше сразу сделать, чем потом мучиться, а то если крики по ночам пережить можно, то запах очень тяжело вывести.

Старый 03.09.2017, 01:35 #3 (permalink)
Если вы в дальнейшем не планируете заниматься разведением, потому что кот у вас породистый, тогда делайте так, как считаете нужным. Только предварительно животное должен осмотреть ветеринар и возможно провести дополнительные обследования, тут можете почитать подробнее о том, как стерилизуют кошек. В принципе если вы будете соблюдать рекомендации врача по уходу за животным после процедуры, тогда никаких проблем с его здоровьем быть не должно.

Старый 03.09.2017, 01:38 #4 (permalink)
Бояться нечего, кастрация никак не повлияет на здоровье кота, тем более я даже читала где-то, что наоборот, такие коты живут дольше. Так не только вам будет спокойнее жить, но и коту, вы только представьте как он мучается когда у него зашкаливают гормоны во время "гуляний".

Старый 09.09.2017, 11:44 #5 (permalink)
А я против кастрации, ветеринарные клиники поставили подобные операции на поток только ради денег. Пару лет назад зашла в зоомагазин при одной из клиник купить корм, так мне сперва предложили силиконовые насадки на когти, потом посоветовали вообще сделать моему котику «мягкие лапки» (удалить когти) и - «чтобы не мучать животное два раза» кастрировать!!!!???? Больше я к этим «гуманистам» ни ногой.

Старый 25.12.2017, 03:33 #6 (permalink)
Я бы не кастрировала, просто вроде как другой возможности завести кота нет, ведь вы же не хотите чтобы он метил вам все углы. Просто нужно отнесьти его к врачу в Симбу и пусть они займутся им http://vetsimba.ru

Старый 01.01.2018, 19:51 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Анжелика-Земляника Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас вислоухий котенок, конечно ему уже почти год, так что правильнее будет назвать - молодой кот. В последнее время стал дома метить углы и по ночам бывает кричит. Как думаете, стоит ли кастрировать, не скажется это негативно на его здоровье и прекратит ли он метить дома?
Если вы не собираетесь использовать его как производителя, то конечно же стоит. Мы свозили своего котейку на эту процедуру в ветеринарную клинику Фауна на Сиреневом бульваре и теперь не нарадуемся. Наше пушистое чадо перестало орать по ночам и метить территорию, и при этом отлично себя чувствует и пребывает в игривом настроении.

Старый 06.01.2018, 22:52 #8 (permalink)
Конечно кастрируйте, причем чем раньше тем больше шансов что перестанет метить. После кастрации переводите на корм, разрешенный для кастратов, чтобы была профилактика МКБ. У нас на хиллс так и указано что разрешен для кормления кастрированных котов. И все кошки дома кастрированы.

Старый 09.07.2018, 17:56 #9 (permalink)
Как нужно конечно кастрировать . Но запомните коту после кастрации запрещено давать рыбу строго . Я постоянно обращаюсь в http://innovet-clinic.ru/veterinar-kardiolog.html . И еще у них очень хороший ветеринарный кардиолог работает . Очень умный доктор да и человек .

Старый 10.08.2018, 10:37 #10 (permalink)
Конечно же кастрация необходимая процедура если вы хотите что бы кот в будущем чувствовал себя хорошо, вот только кому бы доверить это дело, вот вопрос ответ на который и я недавно искал, но в интернете мне дали подсказку, предложив связать с ними http://kot-da-koshka.ru Есть повод и вам предложить поступать таким же образом, вот кстати их номер телефона 8 (915) 336-16-29.

Старый 10.08.2018, 15:27 #11 (permalink)
Я как раз недавно с нашим ветеринаром советовалась по этому же вопросу. С одной стороны, не хочется вмешиваться в природу, а с другой – терпеть запах и видеть, как кот страдает от зова природы, тоже не самый лучший вариант. Я решилась на кастрацию, будем делать операцию на следующей неделе. Ветеринар посоветовал пока прочитать, как ухаживать за котом после операции тут https://www.biocontrol.ru/blog/uxod-...kastracii.html.

Старый 28.08.2018, 16:21 #12 (permalink)
А где стерилизовать кота? Нужна хорошая клиника в Ростове, подскажите

Старый 28.08.2018, 16:33 #13 (permalink)
Хочу вам подсказать Стерилизация кошек в Ростове-на-Дону - цены в клинике доктора Зарубина делать это нужно только здесь, поскольку работают очень опытные и ответственные доктора! Рекомендую!

Старый 28.08.2018, 16:42 #14 (permalink)
Знаем эту клинику) Обращались)

Старый 28.08.2018, 20:23 #15 (permalink)
И мы..однажды)

Старый 06.11.2018, 19:52 #16 (permalink)
На кастрацию кота https://laskavet.ru/ мы возили в ветеринарную клинику "Ласка".У них очень хорошие врачи работают и к животным они очень внимательные.Наш кот хорошо* перенес операцию и наркоз,чувствует себя просто* отлично.Мы теперь в случаи чего будем обращаться только в эту клинику.И вам рекомендую.

Ответ

Опции темы