Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 04.07.2017, 20:32 #1 (permalink)
По умолчанию как избавиться от тараканов?
как избавиться от тараканов?

Старый 03.08.2017, 05:42 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: как избавиться от тараканов?
ну я не не уверена, что это поможет, честно говоря

Старый 03.08.2017, 05:43 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IrinaMarkovna Посмотреть сообщение
ну я не не уверена, что это поможет, честно говоря
у нас отличное средство- Гетт https://xn--c1ae3ba.xn--p1ai/ травили тараканов весной, больше нет, действует безотказно и не токсичное.

Старый 03.08.2017, 09:52 #4 (permalink)
сейчас такие тараканы что их ничего не берет) ха)

Старый 29.08.2017, 19:25 #5 (permalink)
Дезинсекция, вот вам и путь к избавлению от тараканов и других насекомых. мы когда приехали на дачу и увидели что тут творится, аж ахнули, я думала что все, больше там жить будет не реально, но специалисты данной компании на самом качественном уровне справились с работой, так что можете и вы им доверится.

Старый 14.09.2017, 10:47 #6 (permalink)
Тараканы и прусаки самые живучие существа. В общаге проводят дизинфекцию раз в неделю, а толку? А дома бабушка, что только не пыталась делать. Первое, что мы марлей все вентилянционные дыры заделали. Также пробовали Раптор и рассыпали кислоту по квартире. Эффект был, но все равно лезут отткуда-то. Почитайте https://svekrovi.net/pests-and-insec...tarakanov.html здесь, может вам что-то подойдет

Старый 30.10.2017, 22:28 #7 (permalink)
это надо с соседями договариваться, и всем вместе потравить. иначе они ходят в гости от одних соседей к другим.

Старый 02.11.2017, 21:08 #8 (permalink)
Исключи любую влагу из помещения, таракан без воды и двух дней не проживет, а вот питаться он может даже и бумагой вполне себе удачно. Я у себя победил их только так.
Среды где есть вода в помещении и мой опыт их уничтожения:
1. Кухня (подводка кранов, мокрые тряпки, капли от сохнущей посуды, ванночка для оттайки холодильника, потер, чайник). На подводку (холодную) гофру, а лучше теплофлекс, конденсата не будет. Тряпки сушить на батарею в другом помещении (например полотенчик в ванной), посуду вытирать насухо, с ванночкой для оттайки ноуфроста сложнее, я решил способом засыпать нахрен всю плщать под холодильником обычном пемосом, он немного гидроскопичен, таракану по нему не комфортно. Потер отключил, перешел на электрочайник.
2. Вода в чашах цветов комнатных, цветы с кухни убрал, в других помещениях старался поливать по принципу только-только, чтобы воды пару капель в чаше появилось.
3. Иные источники влаги убирать в холодильник по возможности.
4. Если ванная через стенку от кухни замазать все щели (у меня была щель где был выход канашки на кухню.
5. Помойное ведро надо с плотной крышкой и на ночь пакет завязывать утром обязательно выносить.
Тут в принципе можно найти еще больше советов https://netparazitam.org/tarakany/34...-navsegda.html

Еще думаю что помогло вымораживание помещения делал это способом следующим: с утра в очень прохладное время года, но не в холодное (инача цветам писец) оставлял открытыми окна и парралельно оставлял один теплый источник тогда еще был потер, так вот они от холода всем табором лезут к теплому источнику там я их с вечера и передавливал. Только учти что мотор с зади холодильника тоже горячий по возможности его надо отключить. С влагой мутил также, в помойное ведро мокрую заварку остальные источники влаги исключал, очень рано утром встаешь, свет не включаешь, и быстро-быстро завязываешь пакет мусорный, львиная доля тараканов остается там, т.к. это для них на тот момент единственный водопой.
В остальном: бумаги убирал подальше, стол на ночь всегда чистый, обои с районе плинтуса все проклеил (они там под ними очень неполохо себя чувствуют), иные щели которые понаходил в районе 6 м. потенциальной еды и влаги заделал герметиком (щели плинтуса, щели вытяжки вентиляции, порог двери. Также всю крупу и специи закрыл в пластиковые контейнеры. Как бы вот и все.

Старый 02.12.2017, 19:48 #9 (permalink)
А я бы не рисковала с химией... Лучше уж народными средствами!

Старый 04.12.2017, 21:25 #10 (permalink)
Ну и какие народные средства ты собираешься применять?

Старый 05.12.2017, 21:46 #11 (permalink)
Пылесос, мороз, полынь - и это только малая часть проверенных временем и опытом предков средств!

Старый 05.12.2017, 22:15 #12 (permalink)
Серьёзно? Тебе из прогнать нужно или сделать им обстановку поприятнее, закалить и раскидать ароматизаторы? Эти средства если и были когда-то эффективны, то сейчас они никуда не годятся. Современные таракаши проигнорируют такую мелочь на раз.

Старый 06.12.2017, 00:02 #13 (permalink)
Хочешь сказать, остаётся только забрызгать всё химией и пропитать до основания мебель, ковры, шторы и стены до самого основания?

Старый 06.12.2017, 00:38 #14 (permalink)
Ну если так кошмарно это описывать, то да, отношение к такой процедуре будет не самое здоровое. Но я из собственного опыта знаю, как ребята из Герадеза травят тараканов http://gerаdez.ru/sredstva-ot-klopov-i-tarakanov-ru : всё тщательно осматривают, дают рекомендации по подготовке помещения - что нужно выносить - выносится, накрыть - накрывается. дальше они тщательно обрабатывают чуть ли не каждого таракана - никаких средств массового поражения, типа аэрозолей и туманов. Результат не заставил себя ждать: после их ухода вот уже более полугода прошло - ни одного насекомого пока не наблюдал.

Старый 13.02.2018, 11:40 #15 (permalink)
уже нет сил с ними бороться

Старый 20.02.2018, 22:24 #16 (permalink)
У меня таккая проблема была когда я в общаге жила. Только увидела одного таракана обклеила всю комнату ловушками Раптор, а входной проем дверей по контуру обвела гелем от таракашек. Неделю все присматривалась, но больше ниодного не увидела, а потом уже и не обращала внимание, но их так и не было.

Старый 26.02.2018, 00:46 #17 (permalink)
Я пришла к выводу, чтобы от них избавиться, нужно и всех соседей побрызгать тоже, потому как в одном помещении бороться с ними долго получается и в конечном итоге бессмысленно

Старый 26.02.2018, 14:05 #18 (permalink)
Самостоятельно если травить тараканов, то эффект будет кратковременным, это я знаю по личному опыту. Это лучше доверить специалистам https://dezfox.ru/ которые помогут быстро избавиться от тараканов раз и навсегда. Консультация в компании бесплатная, работу выполняют добросовестно и качественно.

Старый 20.03.2018, 02:44 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LizzzkA Посмотреть сообщение
Пылесос, мороз, полынь - и это только малая часть проверенных временем и опытом предков средств!
ну и где в городе взять полынь да ещё зимой ? И как проморозить весь многоквартирный дом -этажей этак на 17-ть ?!

Первый шаг к выведению тарканов из дома -это навести чистоту и порядок в доме , а уж потом отравить ...

Старый 26.03.2018, 11:59 #20 (permalink)
Ко мне тоже лезут от соседей постоянно(

Старый 06.04.2018, 10:04 #21 (permalink)
Очень интересно и подробно можно прочитать во на этом сайте https://www.combat-dez.ru/kak-izbavitsya-ot-tarakanov

Старый 26.04.2018, 17:01 #22 (permalink)
Мы когда с квартиры переехали в дом, там до этого квартиранты жили, им видать наплевать было совсем, стены были камышитовые, в перемешку с глиной, так вот в нескольких стенах оказывается поселились древоточцы, такие большие черные муравьи, которые дерево любят есть и кусаются довольно больно. Чем их только не пытались вытравить, у них видимо где то в земле были еще дополнительные норы, так ничего и не помогало. Пришлось дезинсекцию вызывать, сами на несколько дней поселились у друзей, периодически приезжали проверяли. Выгнали, только мощная травля помогла.

Старый 10.05.2018, 22:38 #23 (permalink)
Лучшее средство от тараканов смотрите здесь

Старый 17.05.2018, 09:46 #24 (permalink)
хорошее средство называется пуля

Старый 25.06.2018, 19:24 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Аннушка-Аннушка Посмотреть сообщение
И как проморозить весь многоквартирный дом -этажей этак на 17-ть ?!
Еще и трубы воды и отопления есть риск разморозить Вот уж советчица с народными методами!

Старый 25.06.2018, 19:25 #26 (permalink)
Лет пять назад сталкивался с такой проблемой, обращался к профи https://ses-msk.ru/dezinsekciya/unic...nie-tarakanov/. С тех пор, тьфу-тьфу, тараканов не было

Старый 27.06.2018, 00:47 #27 (permalink)
Избавиться от этих гадов очень сложно и мне кажется что самый верный способ это обратиться в санитарную службу. Мы обращались вот сюда https://ses-ekaterinburg24.ru/ но самое главное что бы потравили не только у вас но и у ваших соседей, так как если есть у соседей хоть вы и потравите они все равно приползут

Старый 08.07.2018, 11:26 #28 (permalink)
В начале лета перебрались на дачу под Орлом и обнаружили, что у нас завелись тараканы. Поднялась страшная паника, пришлось искать в интернете методы травли этих насекомых и наткнулись на службу дезинфекция в Орле - потравили не только тараканов, но еще и домашних муравьев. Сейчас нам спокойно отдыхать никто не мешает... кроме комаров))

Старый 18.08.2018, 09:42 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tinga Посмотреть сообщение
как избавиться от тараканов?
Лично я считаю, что лучше вего обратится в специализирующиеся кампании. Рекомендую центр "Рубеж" - http://rubeg12.ru/ Гарантия на обработанный объект

Старый 29.08.2018, 21:48 #30 (permalink)
Морильщики помогут, если тараканы живут конкретно у вас в кваритире, а если только прибегают от соседей, то вряд ли их химикаты успеют поморить

Ответ

Опции темы