Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

"Братья" наши меньшие Раздел о домашних питомцах и наших любимцах.Собаки,кошки,птички,рыбки,хомячки,земноводные итд.Фотографии,советы по уходу-лечению,объявления "Отдам в добрые руки".

Ответ

Старый 31.03.2017, 02:45 #1 (permalink)
По умолчанию Корм для собак
У меня вопрос. свою собаку кормлю постоянно различными профессиональными сухими кормами суперпремиум класса. Но вроде слышала, что разными кормить нельзя, как привыкает собака к одному корму, так на нём и остановиться. Но питаться постоянно одним и тем же собаке просто надоест. Как быть?

Старый 31.03.2017, 02:52 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Корм для собак
Можно корм заменять, просто новый корм надо вводить постепенно, подмешивая его к старому всё больше и больше. А ещё нельзя мешать сухие корма с натуралкой.

Старый 31.03.2017, 17:37 #3 (permalink)
у всех по-разному. Да и производители проф кормов зачастую меняют состав корма, усовершенствуют его. Я свою собаку кормила хиллс 16 лет, меняя иногда линейки кормов, но производителем одним и тем же. Скорее менять корма вредно.

Старый 04.04.2017, 13:30 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natusechka Посмотреть сообщение
У меня вопрос. свою собаку кормлю постоянно различными профессиональными сухими кормами суперпремиум класса. Но вроде слышала, что разными кормить нельзя, как привыкает собака к одному корму, так на нём и остановиться. Но питаться постоянно одним и тем же собаке просто надоест. Как быть?
В кинологическом центре дают консультации собаководам cynologycentre.ru обратитесь к ним.

Старый 24.04.2017, 22:30 #5 (permalink)
Цитата:
Но вроде слышала, что разными кормить нельзя, как привыкает собака к одному корму, так на нём и остановиться.
разными нельзя, нет необходимости постоянно прыгать с корма на корм. Но можно кормить разными в пределах одной линейки. Например, у нас кушает основной рацион Хиллс Science plan, а периодически мы меняем, в сезон линьки корм для длинношерстных для вывода шерсти, иногда даем для пофилактики зубного камня, вкусы меняем.

Старый 08.05.2017, 18:21 #6 (permalink)
проблему линьки тожк science plan решил. Раньше из-за недостатка витаминов шерстка сыпалась, сейчас все хорошо с этим, еще чаще стала бальзамами мыть.

Старый 30.05.2017, 21:35 #7 (permalink)
Мы с женой своему барбосу берем такой корм http://zooveta.ru/tovari-dlya-cobak/...yal-kanin.html . Лопает за обе щеки, никаких капризов от него не замечали. Покупаем всегда в зоомагазине Зоовета, качество там никогда не подводит.

Старый 13.06.2017, 19:59 #8 (permalink)
С чего вы взяли что надоест? Покупайте разные вкусы корма, но одной марки, и собака будет довольна, и стресса для ее организма не будет. Я для своего барбоса разные корма покупаю, он доволен и здоров.

Старый 21.06.2017, 01:02 #9 (permalink)
не все так просто) собака же к составу привыкает тоже. Если в рамках одной линейки будете прыгать, то это одно, а если мы, к примеру, заходим с science plan на ideal balance перейти, то нужно соблюдать правило: подсыпать в привычный корм новый около 10 дней до полной замены.

Старый 30.06.2017, 17:45 #10 (permalink)
Я слышала, что ещё можно давать разные игрушки органические чтобы у собаки было всё хорошо с пищеварением.

Старый 30.06.2017, 17:57 #11 (permalink)
Я стараюсь не экспериментировать с кормами для собак. Покупаю обычно корм для собак от СdVet Naturprodukte GmbH в интернет-магазине cdvet.pro katalog sobaki korm-i-naturalnye-igrushki/klassicheskij-korm . Этот корм не содержит никаких ароматизаторов и добавок, усиливающих вкус, только натуральные и полезные ингредиенты и к тому же в его состав входит 40% мяса.

Старый 25.07.2017, 17:59 #12 (permalink)
Цитата:
Меняйте корма смело. Можно и натуралку добавлять. Даже нужно, я бы сказала. Потому что на сухом корме собака долго не проживет. Как бы лень нам не было готовить для братьев наших меньших, но надо.

Старый 31.07.2017, 11:26 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Angel6 Посмотреть сообщение
Меняйте корма смело. Можно и натуралку добавлять. Даже нужно, я бы сказала. Потому что на сухом корме собака долго не проживет. Как бы лень нам не было готовить для братьев наших меньших, но надо.

у меня собака на хиллс прожила 17 лет. Здесь вопрос правильного выбора корма. Кто-то и на натуралке долго живет, если правильно ее балансирует. Еще очень важен состав - если бакалейкой будете кормить, то да, долго не проживет. А если качественным кормом, то долгая жизнь при условии еще правильного ухода, обеспечена!

Старый 16.10.2017, 20:56 #14 (permalink)
Класс и марка на качество корма не влияют и не критерий при покупке, то что советуют ветеринары тоже относительно, экспериментировать над животным будет не на пользу, если корм подошёл то зачем пробовать другие?((. У нас собака 50 на 50 в рационе натуралка - курица, говядина, рис, греча, творог, яйца и корм сухой для средних и малых пород - Оскар, берём тут https://euromade.ru/zoo_tovary/dlya_...m_dlya_sobak2/ состав не химозный- клетчатка, белки и витамины - никаких улучшителей вкуса и стабилизаторов, собака его не сразу стала кушать, но потом присмотрелась, попробовала и трескает во всю)), стул стал каждый день, а то бывало прокакаться не могла по 5 дней, шерсть меньше лезет и активность через край, ну это может и от омеги и дрожжей пивных, даю курсами - раз в 6 месяцев.

Старый 01.12.2017, 00:16 #15 (permalink)
Цитата:
Класс и марка на качество корма не влияют и не критерий при покупке, то что советуют ветеринары тоже относительно, экспериментировать над животным будет не на пользу, если корм подошёл то зачем пробовать другие?((.
Еще как влияют! Даже производитель влияет! Мы когда рк кушали и он заграницей производился, то все было хорошо. Как только они производство перевели в рф, все! Понеслось. Хиллс мы выбрали еще и потому, что они производятся за рубежом.

Старый 30.01.2018, 23:56 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Питарда Посмотреть сообщение
Полностью согласна. У меня хаски, ему сейчас 1 год и при покупке щенка я уточняла у прежних хозяев о питании, потому что резко менять рацион категорически запрещено, собака может от этого заболеть. Кормлю тем, чем и его первые хозяева до меня кормили - это корм Хиллс. Здесь покупаю оптом всегда - https://www.anyzoo.ru/shop/hills_korm_dlya_sobak.html, так дешевле получается и не нужно через несколько дней снова покупать.
Но бывает так, что корм не подходит собаке или щенку, тогда рацион надо менять. Другой вопрос, что этот корм качественный и на мой взгляд и взгляд ветеринаров, в нем отлично сбалансированы белки, углеводы и жиры. Есть омега 3, 6, кальций и другие витаминки необходимые.

Старый 31.01.2018, 16:28 #17 (permalink)
Мы в основном натуралкой кормим свою.

Старый 31.01.2018, 23:15 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лара88 Посмотреть сообщение
Мы в основном натуралкой кормим свою.
натуралку надо балансировать и давать дополнительно витамины! Мне лично мне удобнее и лучше давать сушку, но качественную (хиллс). Экономит время и здоровье у собаки отличное!

Старый 23.03.2018, 00:58 #19 (permalink)
А с ветеринаром не разговаривали?

Старый 30.03.2018, 18:26 #20 (permalink)
Цитата:
попробуйте посмотреть в https://husse.spb.ru/ корм для собак, отличный шведский поризводитель. мой пес всегда доволен))

Старый 08.04.2018, 16:10 #21 (permalink)
Мы после проблем со здоровьем перешли на Хиллс гипоаллергенный. В начале была в шоке, что делать не знала. Пес чесался как сумасшедшй, расчесывал себя до крови. Ветеринар сказал, что предыдущий корм вызывал аллергию, раз у животного была такая реакция на него. Так и перешли на гипоаллергенный от хилс. Эта проблема исчезла. Думаю, главное правильно всегда подбирать сухой корм в зависимости от проблем у животного

Старый 21.05.2018, 13:39 #22 (permalink)
Надо также учитывать про авитаминоз у собак https://bobik.online/healf/disease/avitaminoz.html и корма покупать специальный в период межсезонья. Я узнала на собственном опыте что это такое, когда не могла понять что с питомцем происходит. Поехала к доктору, а он поставил такой диагноз и сказал всегда за этим следить.

Старый 26.10.2018, 22:38 #23 (permalink)
я сама кашки варю с мяском

Старый 29.10.2018, 03:26 #24 (permalink)
Педигри лучший корм)

Старый 06.12.2018, 20:28 #25 (permalink)
Давать собаке разные корма нежелательно, это может привести к сбою пищеварения и проблемам с ЖКТ. Если не хотите, чтобы ваш пес ел одно и тоже, то просто покупайте корм одного и того же производителя но с разными вкусовыми добавками. Я своего дога кормлю Acana (Акана) , все корма заказываю в основном онлайн через интернет магазин Мир Корма, так как здесь представлен практически весь ассортимент этой линейки.

Старый 07.12.2018, 19:38 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дианка93 Посмотреть сообщение
Давать собаке разные корма нежелательно, это может привести к сбою пищеварения и проблемам с ЖКТ. Если не хотите, чтобы ваш пес ел одно и тоже, то просто покупайте корм одного и того же производителя но с разными вкусовыми добавками. Я своего дога кормлю Acana (Акана) , все корма заказываю в основном онлайн через интернет магазин Мир Корма, так как здесь представлен практически весь ассортимент этой линейки.
А не боитесь по интернету заказывать? Ну, вдруг там со сроками годности, что не так, или не известно как хранили этот корм. Я вот однажды заказала через какой-то интернет магазин корм для собаки, оплатила его (3700 руб.), а в итоге получила просрочку.

Старый 07.12.2018, 20:09 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Машенька333 Посмотреть сообщение
А не боитесь по интернету заказывать? Ну, вдруг там со сроками годности, что не так, или не известно как хранили этот корм. Я вот однажды заказала через какой-то интернет магазин корм для собаки, оплатила его (3700 руб.), а в итоге получила просрочку.
Ну, во-первых, я не первый раз заказываю корм для своей собаки в Мир Корма. Во-вторых, заказ мне всегда привозит курьер на дом, где я перед оплатой могу посмотреть и в каком состоянии находиться мешок, и какие сроки годности на нем написаны. И если что не так, я могу просто отказаться от товара и вернуть свои деньги. Хотя за 1,5 года у меня таких ситуаций ни разу не было.

Ответ

Опции темы