Показать сообщение отдельно

Старый 16.09.2018, 19:10 #18 (permalink)
По умолчанию Ответ: Бесплодие - это приговор?
Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Да, раньше только звезды и политики могли себе такое позволить, а сейчас любой может заморозить репродуктивные клетки. Помню, что когда только появлялись первые статьи об этом, то я смотрела цены на хранение яйцеклеток и была просто поражена этими астрономическими суммами, а сейчас цена в год, как раз хорошо в магазин сходить и запастись продуктами дней на 10. Много стало криохранилищ, так как они есть во всех клиниках эко, да и криобанков открывается все больше с каждым годом. Вот только условия хранения у всех, конечно, разные. У кого-то современное оборудование, а во многих клиниках стоит еще то, которым чуть ли не с советских времен использовали. Глянула на сайте Криотоп - вроде бы современное хранилище, а по ценам - дешево даже. ТАм реально все так, как они о себе расписали или есть подводные камни?
А какие подводные камни? Договор простой и понятный, и для защиты персональных данных там используют штрихкодирование. Оборудование, которое стоит в Криотоп, современное. Я даже в интернете искала и по сериям, чтобы понимать действительно ли оно все новое. Оказалось, что оборудование у них супер современное и очень дорогое. Специалисны хорошие, объясняют понятно и четко на все вопросы отвечают. Еще у них свое мобильное приложение есть, где можно смотреть какая температура в криохранилище, где наши репродуктивные клетки хранятся. Мне все устроило и особенно отношение персонала нравится. С ними легко можно договориться и обговорить индивидуальные условия.