Показать сообщение отдельно

Старый 09.03.2016, 11:11 #1 (permalink)
По умолчанию Кривошее - что еще делать?
Крик души! Помогите советом — может что упустили, пропустили!?!
Лично мне почти сразу казалось, что малышка склоняет голову на право, но все меня успокаивали — мол мамочка не паникуйте, так делают все маленькие детки (в том числе и наш педиатр). Первый курс массажей прошли в 2мес.3нед. - тонус в плечахю После Этого и голову начала держать ровнее. В 3мес.обязательное посещение невролога — здоровый ребенок! В 4,5мес.резко начала опять склонять голову на право (поворачивает свободно в обе стороны, спит голова прямо). Остеопат — здоровый ребенок;*кривошее*нет; начнет ползать, выравняет; массаж не нужен. Повторно невролог — проблем со своей стороны не вижу; надо исключить уши и глаза. ЛОР — может быть есть незначительная разница между перепонками, но ничего такого. Глазной — видет как орел. Физиотерапевт — проблем не вижу, почему так держит голову — не знаю (это специалисты в детской больнице); мах могу вам назначить терапию Бобата. Сходили к другому физиотерапевту — однозначно*кривошее; озокеритовое прогревание + можно массажи. Возобновили массажи — почти весь массаж ребенок плачет, после 10х стало лучше. После взали еще 10х и еще 10х; после этих массажей эффекта никакого. Паралельно вычетали в интернете про воротник Шанса — сделали (есть и мягкий и твердый), носим. Нам 9мес. - голову так и держи на право.