Показать сообщение отдельно

Старый 28.08.2014, 01:52 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: Мой сын - патологический врун.
А может ему в младенчестве внимания было мало, а ресурсы то надо получать? Ибо второй ребенок, да еще и муж. Так и научился получать, изображал больного, несчастного. К бабке не ходи, вот еще и воровство. Это 1. 2. Ему может интереснее жить в своем мире, где придумал как хочешь. Он когда маленький вообще был, сам по себе как играл? Долго мог сидеть, фантазировал много?.
Что делать - думаю так: одним виртуозным вариантом добычи ресурсов Платона владеет, но он ему не по кайфу, ибо с ресурсом получает негатив, то-есть это мы знаем что он не по кайфу, для него то это норма. И это гуд. Мы можем создать другую модель добычи ресурсов с резко-положительным экспиренсом как бонусом к модели добычи ресурса. То есть Платон может получить удовольствие от процесса добывания, от ресурса и от факта получения ресурса. Я б отдал его на какойнибудь вид спорта, где нужна хитрость и оперативная оценка рисков - карате или теннис, или что-то такое. Только подсаживать на что-то надо плавно, как в онлайн играх. Первый результат он должен получить сразу, второй быстро, третий недолго. То есть втянуться, а потом уже результата именно добиваться. Например, подговорить тренера, чтобы ставил ему в противники кого послабее первое время, чтобы развить у воспитанника интерес, чтоб глаза горели. Ну или покер ))
Старинный конечно вопрос, но раз уж ответил....