Показать сообщение отдельно

Старый 24.05.2011, 21:47 #26 (permalink)
Восклицание Ответ: Мононуклеоз
Здравствуйте Доктор! Помогите пожалуйста, ребенку 2г 9мес. ставят мононуклиоз. Анализ крови СОЭ 44, лейкоциты 16,2, атипичные мононуклеары 1. Лимфоузлы увеличены, горло постоянно красное, врач после осмотра сказала, что селезенка и печень увеличины. Завтра едем на узи. Вообще болеем с февраля месяца -переболели о.ларинготрахеит с 26.02.2011 по 03.03.2011, потом с 09.03.2011 по 25.03.2011, далее с 04.04.2011 по 18.04.2011 нам поставили ОРВИ и сейчас мы заболели с 06.05.2011. Ребенок вечером стал жаловаться на боль в ушке,свозили в больницу - назначили прокапать атипакс,анаферон,називин и гексорал. На следующий день поднялась тем-ра 39,7 назначили сумамед, пропили 3 дня температура спала.Дополнитель полоскали горло ромашкой, шалфеем,т.к краснота горла не проходила.Через два дня поднялась тем-ра 38,8, обратились к врачу ставит пневмонию и направляют в больницу. В Больнице осматривают,пневмонию не подтверждают,ставят о.бронхит, не ложат-мест нет.На следующий день сделали ренгент лехких-все чисто, сдали кровь-я писала выше. Кровь еще сдавали в марте-СОЭ-10, лейкоциты 7,8, мононуклеаров нет,потом в апреле- СОЭ-28,лейкоциты 12,1, мононуклеаров нет. Сейчас назначено лечение:цефатоксим в/м 2 раза в день 10 дней, пять дней уже прокололи-после второго укола тем-ра пропала, анаферон, ингалипт, полоскать горло, нибулайзер с пиобактериофагом 2 раза в день, нибулайзер с зиртек на ночь, бифидум,лактобактерин. в течении всех заболеваний мы пили или прокалывали антибиотики.Помогите, я в панике, мне кажеться ребенка просто залечиваем. Спасибо!