Показать сообщение отдельно

Старый 02.04.2011, 16:43 #18 (permalink)
По умолчанию Ответ: Целиакия или нет?
хочу проверить свою теорию. долго исключали из рациона разные продукты, дошли до того, что кормили одной картошкой. обострения были даже на такой диете. я подумала, что может это изомальтозная недостаточность. исключила все крахмало и сахаросодержащие продукты-безрезультатно. потом включила логику-обесцвеченый стул-проблема печени и жвп. дала желчегонное-стало намного лучше. стали потихоньку возвращать еду на стол . даже восстановили молочку. конечно рано радоваться. если опять будет обострение-напишу. желчегонное-холосас. жду ваших отзывов. можно в личку
я не понимаю, почему если у нас нашли ген, предрасполагающий к развитию целиакии, то у нас точно целиакия и только целиакия, почему 3 года на диете, а ребенок все еще болен? может у него еще что-то, но врачи отписались в графе-диагноз и больше нами не занимаются. вот и ищу, чем ребенку своему помочь. биопсию делали-положительная на целиакию. для вас этого достаточно, для меня-нет. я не понимаю, почему снижение выстоты ворсинок-это обязательно реакция на глютен? может это результат того, что пища не переваривается, не усваивается по другим причинам. например из-за проблем с печенью? я ищу
сегодня ночью она опять плакала и бродила