Показать сообщение отдельно

Старый 01.02.2011, 18:10 #20 (permalink)
По умолчанию Ответ: реакция на протесты ребенка
Зойка, Вы не правы.
Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Раньше розгами воспитывали и ничего.
Раньше - это когда? Когда статьи УК за побои не было? Ну да, воспитывали. А вот насчет "и ничего" - я бы не горячился.

Цитата:
Я за Авторитет - это тот кто и накажет и поцелует и успокоит.
У нас с вами сильно разные представления о том, что такое авторитет. Моё основано на словарном толковании.

А ваше на чём основано?

Цитата:
Дети бывают очень непослушными, очень.
Не уверен, что могу однозначно сказать, хорошо это или плохо.

Вот, например, совсем недавно было:

Еду домой. Пешеходный переход со светофором. Пешеходам красный. К переходу подходит мамаша с сыном лет 4-5. Сын видит красного человечка и останавливается. Мамаша видит, что я еду километров 20-30 в час (скользко), и мне до них еще метров 100. Можно успеть перебежать. Тянет сына. Сын упирается: ему рассказывали, что на красный нельзя. Может быть та самая мама сама же и рассказывала. И он, маленький и славный, тянет маму за руку от дороги, упирается изо всех своих силёнок - он очень хочет быть хорошим.

Но ведь при этом он еще и непослушный, правда?

Дальше рассказывать, что было?

Нет, я никого не задавил. Просто малышу крепко влетело по заднице. И теперь я не знаю, кого он будет бояться больше: полторы тонны железа на скользкой дороге и красного сигнала светофора или маму, которая может и по попе надавать...

Вы как думаете?

Цитата:
Слова ваши до них просто не доходят, не воспринимаются.
И?

Ну вот смотрите: я вам объясняю, что бить детей нельзя. Вообще нельзя. Совсем. Ни розгами, ни голыми руками, ни ремнем - ничем. Ни по голове, ни по попе, ни по какому-то другому месту. Нельзя и точка. Потому что это попросту опасно в долгосрочной перспективе, как и вся система "минус-ноль" (о которой писал там) вообще. Собственно, именно поэтому телесные наказания из педагогики исключили уже много лет как.

Вы со мной не согласны. Мои слова до вас не доходят, не воспринимаются.

Если я вас поколочу, Вы со мной согласитесь? Или мне лучше поискать какие-то другие слова?

Если я как оратор для вас как для слушателя неубедителен - то проблема в вас как в слушателе или во мне как в ораторе?