Показать сообщение отдельно

Старый 02.10.2010, 19:32 #1374 (permalink)
По умолчанию Ответ: мамочки МАЙЧАТ 2007!
О. Маш, у меня Настёна постоянно самостояльничает: то землю в цветках рыхлит- так, что вся земля на полу, то пойдёт в холодильнике шуршит, то решит лекарство себе сама налить и конечно разливает (ей очень нравится геделикс от кашля). Ругаюсь- ругаюсь- "спрашивай, можно или нет!" но всё без толку!!! Это у них видимо возраст такой. Теперь ей хочется всё делать самой. Так и кричит "Я самой!")))) И микроволновку выключить- достать тарелку, и умываться, и посуду мыть, вот только одеваться сама не хочет, хотя может! Я тут как-то с утра встать не смогла- лежу дремлю, так она сама встала- пописала, сама вытерла себе письку, оделась и тихонечко играла целый час!!!! Потом уже разбудила, сказала, что хочет каши))) Даже колготы САМА натянула!!!! и всё правильно одела, а так ленится, даже в саду просит, чтобы воспитатели одевали.
Сейчас на выходные отвезли её в Москву к бабушке и дедушке. С появлением Лизуни я наконец-то смогла расстаться с Настёной и отдавать её на несколько дней деду с бабкой. А у Лизуни тоже конъюнктивит. Я уже думала. что у нас всё прошло, как у Лизы один глазик покраснел, но прошёл быстрее.