Старый 19.09.2010, 12:03 #4 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прием рассказов на литературный конкурс "Все начинается со школьного звонка!"
Подготовка к 1 сентября была задолго до самого события. Мы с мамой пошли в магазин – купили все необходимое: школьные тетрадки, ручки, карандаши и многое другое. Кое-как унесли все. Выбора особенно не было – дневник белый, строгий, тетрадки голубые или розовые (обязательно с промокашками), зато пенал – их было огромное множество, но я выбрала строгий и много других мелочей, необходимых школьнику. Школьная форма тоже не представляла собой огромного выбора, коричневая с черным фартуком, а вот белый фартук и гипюровый, и с рюшками, и шелковый, но строгий было приятно одевать, потому что у тебя он не просто нарядный, но и особенный.
1 Сентября. Почему-то приехала бабушка из далекого Урала? Я была очень рада, что она приехала. Ведь «она приехала, чтобы отвести меня в школу». Собралось еще много народу – тоже проводить в школу. Я одела «нарядную» форму, взяла праздничный букет, приготовленный заранее, белые банты были больше моей головы. Младшие сестры смотрели на меня с восторгом и ободрением. И мы пошли… в школу, с гордо поднятой головой. Все! Больше ничего не помню, потому что началась такая суета. Попали в толпу людей, таких же нарядных. Школу только сдали, первая ОГРОМНАЯ школа с запутанными коридорами. Все шумят, суетятся, мы заплутали. Еще этот букет и портфель, да банты на голове. Нам сказали, как пройти к главному входу и мы вышли. Но! он был закрыт, ведь через несколько минут начнется «первый звонок». Теперь уже стали искать другой выход. Когда мы наконец то нашли среди всей этой массы свой маленький 1 «Г», началась торжественная линейка. И я была счастлива! То ли тому, что прозвучал первый звонок, то ли тому, что я наконец то не буду ходить в детский сад, то ли тому… что наконец то мы вышли из этих лабиринтов к своим.
Самый «Первый звонок» - он самый запоминающийся!