Старый 02.09.2010, 15:20 #68 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детская городская КБ Св. Владимира (бывшая больница им. Русакова), Москва
Мы с сыном ( 4 года) лежали в конце августа этого года в инфекционном отделении. Что касается условий, то для детей они созданы, для мам нет (Как сказал нам врач кот. нас принимал, "дети после 3 лет вообще должны лежать одни. Вас же никто не выгоняет, но кровать не предоставят, можете на ночь домой уходить. И вообще если у меня есть свободное место, я на него лучше ребенка лечится положу". Так что спать приходилось вместе с сыном на кровати (но это терпимо) Кормили нормально и детей и мам. Выходить в коридор разрешалось только мамам, можно было даже спускаться на улицу к мужу (и не один раз в день) Подмывать ребенка тоже было где (для грудничков в палатах раковины, а для деток побольше в материнской комнате стоит ванна. Ванна только для детей, для мам предусмотрено только биде.) Это про условия. Теперь про лечение. Там лечат. Мы лежали 4 дня, из них 2 дня суб. и вск. Нам сделали все необходимые анализы, и даже результаты пришли, сделали УЗИ, и только после этого отпустили. Честно говоря хотела сбежать раньше, медсестра уговорила остаться, до резульатов УЗИ. Полы моют нянечки, горшки тоже выносят нянечки (это минус), могло стоять и извините пахнуть по 3-4 часа (хорошо с крышкой), но это тоже небходимость, так как стул проверяет врач, а только потом выносится. По поводу проветривания. Окна были закрыты на ключ, но всегда можно было попросить открыть и проветрить. Один раз меня отпустили домой и разрешили приехать бабушке на замену. Пока бабушка 2 часа сидела я съездила помылась. К слову сказать, мы 2 года назад лежали в инфекционке на Ярославке (5 или 6) Так вот, там полы мыли сами, в первый же осмотр врач моему ребенку в грубой форме поставила диагноз Ожирение, особого лечения я не припоминаю. Сбежали от туда под расписку, еще и стоматит прихватили, хотя забирали нас с поносом. Сдесь же, сразу как поступили сбили температуру (40), и потом моментально реагировали, темпа еще раз поднималась, сразу сбивали. Выписались через 4 дня на долечивание домой. Уже ходим в сад. Все в норме. А вообще лучше не болеть. Всем здоровья.