Показать сообщение отдельно

Старый 02.08.2010, 16:23 #152 (permalink)
По умолчанию Ответ: называете ли вы свекровь МАМОЙ?
Выскажу свое мнение. Мы с мужем в браке уже почти 30 лет! Он со дня свадьбы моих родителей назвал мамой и папой и зовет так до сих пор, я же не решилась сразу, а примерно через неделю утром пошла к ним с твердым намерением начать разговор типа - Доброе утро мама и папа! Вхожу в дом, а свекровь с порога - Вот на свадьбе обещала называть родителями, а сама никак не зовешь!!! Меня как переклинило - и я говорю, извините, Александра Николаевна и Иннокентий Афанасьевич! И все, как отрезало, вот вегда и стала их так называть. Муж к этому относится абсолютно спокойно, а вот свекровь очень злилась, и очень сердилась, когда я в разговоре говорила - Я у свекрови, или - моя свекровь очень вкусно готовит. Всегда упрекала - не свекровь, а мама. А свекор не обижался. Я сама и теща и свекровь. Меня называют по имени отчеству, зать сначала сказанул - тетя Лена, я его осекла - тоже мне, племянник нашелся! Так он меня по и.о. а тестя своего (моего мужа) дяда Саша или Батя. Но я не хочу, что бы они меня называли МАМОЙ, я им не мама и они не сироты. Но из своего богатого жизненного опыта могу сказать - вот как кому удобнее так и надо звать, только не тетя и не дядя, конечно, все таки по имени отчеству уважительно звучит. А вот моя дочь свою свекровь называет тетя Вика, хоть убей! Как до свадьбы, так и после. Мне это ухо режет, но поделать ничего не могу. А сын уже 4 года с девушкой вместе, так он, помоему, и незнает, как ее родителей зовут. Я их ни разу не видела, хотя все в одном городе живем и молодежь как бы в гражданском браке в отдельной квартире.