Показать сообщение отдельно

Старый 10.02.2010, 18:43 #6 (permalink)
По умолчанию Ответ: реакция на протесты ребенка
Цитата:
Сообщение от 123карина Посмотреть сообщение
как правильно реагировать на крик и рычание ребенка,можно ли его слегка шлепнуть за его переговоры,мальчику 10.5 месяцев заранее спасибо
Больше года читаю форум, но писать не хотелось... а тут просто не смогла пройти мимо....
Карина, Вы спрашиваете совета на форуме о том как воспитывать своего ребенка? Вы уж извините, что я вмешиваюсь.... но мне непонятно зачем? Что вы знаете о людях, которые дают Вам совет? Или цель Вашего вопроса - успокоить себя? Ну, неужели, Вы доверите лечить врачу, которого не видите о квалификации которого не имеете ни малейшего представления? Я мать троих детей в возрасте от 11 до 17 лет. И по своему опыту, по шишкам, которые набила сама, могу Вам ответить на вопрос что происходит с Вашим ребенком - у него начинается переходный возраст. Что делать? Обращаться к специалистам! Не калечьте души и психику своих детей! ЛЮБОЕ ДЕЛО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Не бываете двух одинаковых подростков - нет универсальных советов! НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! У меня трое и думаете хоть одна проблема подросткового возраста повторилась? НЕТ! Мой старший был ежом - злился, психовал, раздражался, огрызался, дрался в школе, прогуливал, тянул деньги из моего кошелька, приходил домой, окутанный ароматом спиртного и сигарет (страшно вспомнить!!!); средний был страусом, спрятавшим голову в песок - замкнулся, зациклился на компьютерных играх, был закомплексован, в школе за 2 четверти скатился с 5 до трояков, да и те учителя ставили скорее из светлой памяти, младший... младшему повезло, наверное, больше всех - к тому времени я впервые призналась себе, что НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! Я хорошая, любящая мать, бесценный кадр на работе, замечательная жена, но я не знаю КАК помочь своим детям в этом возрасте.Позже от профессионалов я узнала, что это и не в моих силах - подростковый возраст - это время когда ребенок ищет ответы не в семье как раньше, а в чужом большом мире. Ужасный удар по материнскому самолюбию - Я НЕ НУЖНА СВОЕМУ РЕБЕНКУ ТАК КАК РАНЬШЕ, ЕМУ МАЛО БЫТЬ ПРОСТО ЯЧЕЙКОЙ В МАЛЕНЬКОЙ ЯЧЕЙКИ СЕМЬИ - ЕМУ НУЖНО БЫТЬ ЧАСТЬЮ БОЛЬШОГО МИРА.
Меня удивляет о том как все родители, поддавшись моде затрубили о том как важно психологически подготовить ребенка к обучению в школе... но почему-то все молчат о том, что к окончанию школы, к взрослой жизни, ЖИЗНИ В ЭТОМ БОЛЬШОМ И СЛОЖНОМ МИРЕ, взрослению готовить ребенка еще нужнее! И делать это надо в идеале лет с 10-12.
Лучшее, что я придумала - найти профессионалов, которые ему помогут. Если поведение Вашего ребенка действительно так беспокоит Вас - напишите мне в личку, я поделюсь координатами своих спасителей и помощников. По-крайней мере я трижды доверилась им и не пожалела о потраченных деньгах. Возможно есть варианты дешевле, возможно есть варианты быстрее... но я хочу быть уверена в людях, которым доверяю жизнь и душу своего ребенка. Пиарить кого-то я не собираюсь, но если интересно - пишите в личку.
Мне кажется, что рычать нормально лет в 5-6, а после это уже тревожный звоночек для Вас как для родителя! Шлепать точно не надо. Ваш ребенок сейчас делить мир на черное и белое и в какой список, по-вашему, попадете вы, шлепая его? Но это исключительно ИМХО... в конце концов это Ваш ребенок и Ваша ответственность. Удачи! УФ, как меня зацепило!