Показать сообщение отдельно

Старый 19.01.2010, 22:08 #114 (permalink)
По умолчанию Ответ: Со скольки лет в школу?
--интересная и актуальная для нас тема...на Украине учатся 12 лет, с 6 а то и 5 идут в школу, причем в нашем городе если раньше первые классы при садике были, то сей час нулевки-подготовка, а первый класс- обычая школа, оценок конечно не ставят(у нас шкала от 2 (1) до 11(12)ти...), сразу в одной школе могут быть разные классы те. лицейный-платный, развиваючий( по Ельконину-Давыдову напр.) и два простых где английский не с первого и нет второго иностранного, а также информатика не с первого, русский с четвертого кажется(или это второй иностранный..хи-хи..)...моя девочка ходит на подготовку в эту школу и я планировала отдать в 6,4 лет, хотя рост у нее маленький ,а зубы еще и не шатаются... да, читать -писать -считать и тд. умеем , но теперь мне кажется она как-то не готова еще-пришла забрать ее с занятий-все дети сидят нормально, а моя плачет во всю...оказалось, что здесь не кормят!, а ведь в саду воспитатель еду раздавала, а тут дите испугалось, что голодным останется-пришлось обьяснять, но теперь сок и печенье все равно с собой берем, занимаемся по субботам-2 часа с 2мя переменами, ...да, хорошо бы с 7,4 отдать-да вот учиться то 12 лет, с другой стороны сей час год еще поиграть важнее, чем на год позже из школы выйти...и еще, может думаю лучше ребенку после 9го уйти в коледж и через 2,5 года иметь среднее с профессией, после которого можно в высшую школу сразу на 2ой курс поступить...чем еще 3 года в средней школе просиживать.......в общем,есть над чем подумать