Показать сообщение отдельно

Старый 14.12.2009, 18:58 #4 (permalink)
По умолчанию Ответ: Планируем второго
Мой второй малыш родился когда дочке было 2,5 года, она у нас тоже очень ревнивая, но я всю беременность готовила ее к появлению маленького, рассказывала как здорово будет когда родится малыш, как они будут ВМЕСТЕ гулять, играть и т.д. и она очень ждала рождения братика, когда он родился не отходила от него, помогала мне как могла, приносила подгузники, подавала полотенчик, держала бутылочку, гремела погремушкой, отчего чувствовала себя очень важной и нужной, я ей постоянно говорила что-бы я без тебя делала, какая ты умничка, какая помощница. Когда сыночек засыпал, я играла с ней, читали книжки или просто баловались, мы с ней даже как-то ближе стали. Сейчас ревноти с ее стороны нет, она даже целует только братика (девочка у меня очень брезгливая и выпросить у нее поцелуй очень трудно). Правда она может его толкнуть, дать подзатыльник ну это уж точно не от ревности, просто доча моя очень характерная и еще та капризуля. А вот сыночек наоборот очень ревнует когда она залезет ко мне на коленки, вырывает книжку и кричит когда мы читаем сказки и все в этом духе, хотя тоже ее просто обожает, визжит от радости когда она из садика приходит, любит играть с ней и даже не обижается на подзатыльники