Тема: аденоиды
Показать сообщение отдельно

Старый 18.09.2009, 20:04 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: аденоиды
Ну вот,в марте писала,что паники нет,а во и наступил день Х.Доче поставили диагноз-аденоиды 3степени,и как следствие рекомендована операция.Собираем справки и в путь!Ездили мы к морю,грелись,но не помогла нам курортотерапия.Всё началось с банального насморка,(правда небольшую гнусавость мы и раньше замечали).Лечились неделю-результат ноль.Поехали на консультацию,сделали снимок-просвет носоглотки сужен более чем на 2/3,аденоиды 3степени.Ребёнок говорит в нос,при разговоре скапливается много слюны,что делает речь невнятной,храпит во сне,дышит ротиком.Вобщем все прелести!Ездили на прмывание,так даже врач сказала,что не могут промыть нос,так всё заложено!Теперь осталось собрать анализы и на операцию.Операция платная,в хорошей бол-це(государственной,просто по частной оплате).Всё официально,с заключением договора,с оплатой через кассу.
Оперируют утром,если всё в порядке,то отпускают в обед.Сопровождающий после операции находится в боксе вместе с ребёнком.Анастезия местная.Врач сказала,что можно наркоз,но это ещё куча справок,да и не советует она "дурить"такую кроху.У меня старший кстати перенёс аденотомию очень хорошо,буквально за неделю он вообще забыл,что был в бол-це!!Да и я боюсь наркоза если честно,думаю лучше пару минут потерпеть,чем потом от наркоза в себя приходить.Врачи в этой бол-це внимательные,опытные,очень надеюсь,что операцию будем вспоминать только мы,взрослые,а кроха благополучно всё забудет!!!