Показать сообщение отдельно

Старый 27.03.2009, 00:19 #1764 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Цитата:
Очень интересно, но тогда если это так важно, почему всех беременных не проверяют в обязательном порядке... И по идее, бесплатно.....
Но спасибо за информацию, а то врачи поназначают анализов, а зачем да почему молчат.
Я про бесплатно не знаю, под впечатлением первой беременности и ЖК сразу в платном порядке наблюдаться подалась во второй раз. По уму, анализов надо намного больше сдавать,чем назначают, только кто платить за это будет, государство минимум обеспечивает. ОТсюда и пугалки про вред частых УЗИ и про всякие разные "излишества".
На самом деле столько всяких замечательных штучек остается в стороне от среднестатистической будущей мамы(( У меня просто приятель в СЕченова доктор,так что немного нас в курсе держит.. Напрмер, после рождения, первый месяц-полтора всех мама очень парит желтушка новорожденных и уровень биллирубина, чтобы определить надо кровь брать у младенца. А ведь есть прибор,его просто наводят на ребенка и он показывает уровень, правда в Сечке тогда был такой один на весь РД. И в пару месяцев надо и УЗИ сделать головы(нейросонография, на предмет кист, ВЧД), сердца, почек, поджелудочной,желчного, посчитать тимус...только делают это единицы, так как бесплатно эти обследование назначают при явной аномалии,хотя может что то и меняется в лучшую сторону,все таки нам уже к 4м годам))