Тема: аденоиды
Показать сообщение отдельно

Старый 22.03.2009, 19:29 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: аденоиды
Вы знаете, я уже долго читаю всякие форумы и пришла в выводу, что родители отказываются от операции, пока у ребенка все нормально, есть шансы и это правильно. Аденоиды 1-2 степени. Но не надо так рьяно отстаивать эту позицию, что мамы у которых ситуация другая, начинают себя чувствовать живодерами. У меня дочка с рождения дышит тяжело и по ночам храпит, все мои походы по ЛОРам ( и в московской и подмосковной поликлиники) свелись к узким носовым хода. В год, я настояла на проверке пальцами- диагноз- аденоиды 2 степени и началось... 1,5 года лечение, пробовали многое, а ребенку хуже. В 2,5 года- диагноз- аденоиды 3 степени. Я начала бить в "колокола". ставила вопрос об операции. Лор отказывала. Начался кашель, из болезней не вылезали. Пошла к пульмонологу- диагноз- операция, кашель не по нашим причинам, носоглодка зарастает, не тяните. Иду в платный центр- диагноз- операция, еще к ЛОру- операция. Тут наш ЛОр дал направление. Хирург, выписал лечение, а когда мы к нему пришли- отказался делать операцию. Нашла другого врача, при осмотре пальцами- срочная операция- носоглотка перекрыта. Вывод, я просто потеряла много времени. Дочки уже почти три, а мы только встали в очередь на операцию. Еще 2 месяца бессонных ночей, у дочки во сне прерывается дыхание. Больно смотреть на ребенка. О лечении даже слышать не хочу, спасибо налечились. Жду операцию, как чуда.